Клуб «Интуит»

Я

ЯНаталИЯ

Решила посдавать отчеты по голоду и насыщению. Перечитала тему в школе и поняла, что мне это нужно.:rolleyes:
Я сегодня прям слушая себя по голоду, уловила только 2 раза чувство именно голода, пока тихо) и как то даже комфортно мне в этом прислушивании) Сижу, и ничего не хочу :D
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сегодня прям слушая себя по голоду, уловила только 2 раза чувство именно голода, пока тихо) и как то даже комфортно мне в этом прислушивании) Сижу, и ничего не хочу :D
Я вроде видела, что ты один раз ела в состоянии «голодна», а второй - «ни голоден, ни сыт». Ещё хотела спросить тебя, зачем ты ела во втором случае?:)
 
Я

ЯНаталИЯ

Я вроде видела, что ты один раз ела в состоянии «голодна», а второй - «ни голоден, ни сыт». Ещё хотела спросить тебя, зачем ты ела во втором случае?:)
Не, я села есть и поняла что не хочу, попила пустой кофе и все было хорошо)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Получить заряд бодрости, после него ушло чувство что я что-то хочу, а что не знаю )
Я вот последнее время размышляю - а нужен ли кофе вообще?
В принципе, заряд бодрости (силы) мы должны получать от еды. В этом ее суть. А кофе, тем более пустой, является обманкой для организма.
Хотя, это понимание мне никак не мешает его пить.:D
Мне в кофе сейчас нравится горьковатый вкус. Возможно моему организму именно его и не хватает.
 
Я

ЯНаталИЯ

Я вот последнее время размышляю - а нужен ли кофе вообще?
В принципе, заряд бодрости (силы) мы должны получать от еды. В этом ее суть. А кофе, тем более пустой, является обманкой для организма.
Хотя, это понимание мне никак не мешает его пить.:D
Мне в кофе сейчас нравится горьковатый вкус. Возможно моему организму именно его и не хватает.
Вот я кстати пробовала от него уйти, или попробовать заменить, но нет, нужен как раз его вкус)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
О чувстве голода, о внутримышечном жире и железном правиле для похудаек - не есть на ночь..
 
Я

ЯНаталИЯ

О чувстве голода, о внутримышечном жире и железном правиле для похудаек - не есть на ночь..
Да... так и есть) силовые не всегда дают сброс, питание и режим питания решает намного больше)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О чувстве голода, о внутримышечном жире и железном правиле для похудаек - не есть на ночь..
Василий Павлович, как Вы думаете, что у людей, прочитавших ваш комментарий к видео, останется в голове?
НА НОЧЬ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!

А что они будут делать после того, как это засядет в их головах?
ОНИ БУДУТ ТЕРПЕТЬ ГОЛОД!

А мы в первую очередь, для нормализации отношений со своим организмом, должны научиться вовремя отвечать на чувство голода, не игнорировать его.

Скажу от себя.
В видео я не услышала ничего о ЖЕЛЕЗНОМ ПРАВИЛЕ. Там было сказано всего лишь - поменьше есть на ночь. Но не говорилось о том, чтобы не есть совсем.:)
Основная мысль, как мне показалось, заключалась в том, что чтобы «спровоцировать» организм тратить подкожный жир, необходимо двигаться, обязательно отдыхать и ни в коем случае не отказываться от глюкозы и даже наоборот - употреблять её специально (в разумных количествах), чтобы таким образом «кормить» мозг.
Об этом говорилось в статье про сахар (1-й курс) и будет упомянуто на пятом курсе про интуитивное движение.


Поэтому прошу, если вы хотите делиться такой информацией, делайте это здесь пожалуйста, но не в школе.:)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Заметила, что если нервничаю - то перестаю контролировать количество съеденного. Значит, надо успокоиться, а потом есть, да?:giggle:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Заметила, что если нервничаю - то перестаю контролировать количество съеденного. Значит, надо успокоиться, а потом есть, да?:giggle:
Это значит, что надо разобраться с проблемой, которая заставила тебя нервничать или же найти способ регулировать эмоции (отчеты тебе в помощь):)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это значит, что надо разобраться с проблемой, которая заставила тебя нервничать или же найти способ регулировать эмоции (отчеты тебе в помощь):)
а и правда, пойду делом займусь! :running:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О чувстве голода, о внутримышечном жире и железном правиле для похудаек - не есть на ночь..
Но вообще интересно.
Т.е. после любой тренировки (желательно, чтобы она длилась не больше часа) необходимо отдохнуть и съесть что-то сладкое, чтобы «накормить» мозг и не вызвать гипогликемию. При этом организму для пополнения энергетического депо, а так же для остальных своих нужд, придётся брать энергию уже не из мышц (ведь они опустели), а из других мест, в которых накоплен жир. А это значит, что если пробежаться перед сном, например, можно съесть кусочек шоколадки и спокойно лечь спать, «не объевшись на ночь».:D
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ещё Л-карнитин после пробежки употребляю, он упрощает переход жира из отложений в мышцы.
Мне кажется, если со здоровьем все в порядке, то лучше обходиться своими силами.:)
Но, каждый для себя это определяет сам.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Мне кажется, если со здоровьем все в порядке, то лучше обходиться своими силами.:)
Но, каждый для себя это определяет сам.
Это верно. Когда объёмы бега сильно возрастают, приходится помогать организму, особенно если он стареющий. Магний, например, почти после каждой тренировки приходится употреблять, иначе мышцы не хотят расслабляться.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я поняла, что у меня есть одно неоспоримое преимущество перед "бесконечно худеющими". Можно не "париться" о еде. Т.е. если мне хочется, я могу съесть рульку, и не имеет никакого значения, что про это думают похудейцы. Или взять и пообедать бутербродом с кружечками огурца, а сверху кусок сыра. Мне такой подход всё больше и больше нравится! Ощущение переетости посещает меня всё реже. И понимание и ощущение, что если я не наелась, и могу встать и взять ещё еды (той же или другой) очень нравится.
Описывала рефлекторное закидывание орехов или чипсов в рот. Не могу сказать, что победила это, но стало как-то не так по ощущениям (пока не могу четко сформулировать), стала чувствовать нюансы вкуса подобных продуктов, и соответственно, поскольку не всё нравится, стала отказываться полностью от своей порции.
Не до конца могу пока решить проблему эксклюзивных продуктов. Но это не так часто, поэтому мирюсь. Рассуждая так, что сейчас лучше съем, чем потому буду мучиться и закидывать в рот всё, что не приколочено только потому, что мои вкусовые рецепторы не испытали того самого вкуса, когда мне этого хотелось, несмотря на сытость.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не до конца могу пока решить проблему эксклюзивных продуктов. Но это не так часто, поэтому мирюсь. Рассуждая так, что сейчас лучше съем, чем потому буду мучиться и закидывать в рот всё, что не приколочено только потому, что мои вкусовые рецепторы не испытали того самого вкуса, когда мне этого хотелось, несмотря на сытость.
А, забыла.
Римма, @Marleanft, про этот кусок хотелось бы комментарий:wub:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу