Ирине Яковлевне Агаровой аки Vaksa нужна ваша помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Марья Михална, Вы мне задали ооочень интересный вопрос. Как бы я хотела знать на него ответ;)
Жива. С точки зрения самочувствия - дышу с использованием препаратов, прописанных для пожизненного применения, более или менее прилично. Астения, слабость и низкий вес преодолеть пока не могу, как ни стараюсь. Удалось ли хоть как-то поднять гемоглобин надеюсь узнать 1 февраля. Выгляжу примерно как на аватарке. Если поправлюсь хотя бы на пару килограмм - сменю на человеческую.:p
Пятикилограммовые гантели, о которых спрашивала раньше, привезут. Подниму ли:eek: :D
Самое грустное время - начало месяца, когда надо идти за лекарствами. Они дорожают на глазах... Каждый раз страшно, что исчезнут вовсе. Вот как-то так.
31 декабря у меня дома ниоткуда появилась бабочка-шоколадница.
IMG_20170102_145836.jpg

Нарыла в Инете, что такое бывает, и что они могут жить в доме, если их 1-2 раза в день подкармливать сахарной водой, 2-3 недели. Несмотря на все мои усилия, поела она всего 3 раза (если только не находила чего-нибудь сама). Но жива по сей день. Поблек рисунок (поистерлась пыльца) наполовину обломались усики, уже не порхает вечером вокруг лампы, как раньше, иногда пропадает на целый день неизвестно куда... и я мысленно прощаюсь с ней... А она, как птица-феникс, снова, потрепанная, но живая, возникает на окне.
Беру с нее пример.:p
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Пятикилограммовые гантели, о которых спрашивала раньше, привезут. Подниму ли:eek: :D
Ирина Яковлевна, гантели две по пять это много. Не знаю кто вам сказал. Но даже две по две пятьсот
лично для вас тоже будет много. Гантели нужны ведь для того, чтоб делать ими упражнения.
Что толку если в лучшем случае их можно лишь оторвать от пола ?
Две полутора килограммовые гантели будут в самый раз. И вообще, прежде чем начать работать с тяжестями, мышцы надо разогреть. Я пишу потому, что в некотором роде в теме в плане лечебной физкультуры и не только. Взятие веса в 10 кг не тренерованными мышцами Вы можете
надорвать связки. А это пипец как неприятно , мягко выражаясь.
В общем, десять кг это не ваш вес. Пожалуйста, переговорите ещё раз с теми, кто вам рекомендовал
или сами погуглите или спросите на профильных форумах.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ирина Яковлевна, гантели две по пять это много. Не знаю кто вам сказал. Но даже две по две пятьсот
лично для вас тоже будет много. Гантели нужны ведь для того, чтоб делать ими упражнения.
Что толку если в лучшем случае их можно лишь оторвать от пола ?
Две полутора килограммовые гантели будут в самый раз. И вообще, прежде чем начать работать с тяжестями, мышцы надо разогреть. Я пишу потому, что в некотором роде в теме в плане лечебной физкультуры и не только. Взятие веса в 10 кг не тренерованными мышцами Вы можете
надорвать связки. А это пипец как неприятно , мягко выражаясь.
В общем, десять кг это не ваш вес. Пожалуйста, переговорите ещё раз с теми, кто вам рекомендовал
или сами погуглите или спросите на профильных форумах.
Поддерживаю Марго.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
маргарэт, Мирон, ну вы даете! И с чего Вы решили, что для становой тяги 10 кг для меня много? Во-первых, я очень хорошо себя знаю.. Во-вторых я всю жизнь в той или иной мере занималась физическими нагрузками. В-третьих, у меня есть персональный фитнес-тренер. В-четвертых, мне надо попробовать вернуть мышцы (если получится). Я использую метод тренировок "вполсилы". Что это значит? В конце недели в каждом упражнении делается добавочный подход под названием "финишная прямая". При этом повторяешь движение до тех пор, когда еще можешь сделать 2-3 повтора, но уже не хочется. От сделанного берется половина, и в течение недели нагрузка не увеличивается ни в повторах, ни в подходах. Можно ли и нужно ли добавлять нагрузку тестируешь в конце недели. И т.д. Для набора массы сначала увеличивается число подходов , и лишь потом - число повторов, для похудения - наоборот. Сбросить вес всегда легче, чем его набрать, а уж в моем случае может оказаться, что вообще "миссия невыполнима"...
На сегодня у меня так: отжимания от пола с колен и приседания - по 6 повторов в 6-ти подходах, а наклоны с утяжелением были 6 по 10, но мне из-за глаз лучше увеличить вес и уменьшить число наклонов - только и всего. Просто с 5 кг гантелями я буду делать наклоны не 6 по 10, а 6 по 5.
Начинала я полтора месяца назад с 4 по 4 для каждого. При этом наклоны - без утяжеления. Норма до болезни была 8 по 10 + быстрая ходьба по 15-20 км в неделю с о скоростью 4-5 км/час. Последнее пока для меня невыполнимо. Ползаю медленно только до поликлиники, или до ближайшего магазина, если с силами соберусь...

Гантели мне привезли. Попробовала - самое оно. А в остальных упражнениях я утяжелений не применяю (приседания и отжимания - с собственным весом). Что до разминки - так это азы... Будучи в послевоенном состоянии достаточно "дохлой", после того как к 14 годам меня медики привели в мало-мальски приличное состояние, я стала заниматься спортом. Но поскольку делала я это не для рекордов, а для здоровья, то я стала коллекционировать третьи разряды. Получила 3-й по легкой атлетике, пошла заниматься коньками-велосипедом, потом плаванием, конным спортом, подводным плаванием, стрельбой и т.д. Каждый вид спорта различается методами тренировок и нагрузками, а мне надо было укрепить организм в целом. Что удалось. Иногда на соревнованиях сами собой получались вторые разряды (но это не специально):cool: Например, по лыжам, конкуру (прыжки через препятствия на коне), плаванию и конькам. А еще я занималась народной греблей, мотокроссом. Сейчас все и не вспомнишь:p Склероз...:eek:
Завтра пойду к эндокринологу, а заодно узнаю, что у меня с гемоглобином...
P.S. Если бы не этот натренированный запас прочности +спасибо папе-маме за генетику, фиг бы я выскреблась из того, что со мной стряслось летом при таком-то стаже курения и ХОБЛе...:cold:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
В-третьих, у меня есть персональный фитнес-тренер.
На сегодня у меня так: отжимания от пола с колен и приседания - по 6 повторов в 6-ти подходах, а наклоны с утяжелением были 6 по 10, .....
А еще я занималась народной греблей, мотокроссом. ....
Крута ! :)
Я когда занимаюсь аэробикой, то беру гантели по 3,5 кг
Вместо хотьбы у меня бег . Восемь км +/- когда раз в неделю, а бывает в месяц. Ленюсь.
Но Вы большая молодец. Извините меня за неподходящие рекомендации.
Здоровья Вам и всех благ ! :)
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
маргарэт, Мирон, ну вы даете! И с чего Вы решили, что для становой тяги 10 кг для меня много? Во-первых, я очень хорошо себя знаю.. Во-вторых я всю жизнь в той или иной мере занималась физическими нагрузками. В-третьих, у меня есть персональный фитнес-тренер. В-четвертых, мне надо попробовать вернуть мышцы (если получится). Я использую метод тренировок "вполсилы". Что это значит? В конце недели в каждом упражнении делается добавочный подход под названием "финишная прямая". При этом повторяешь движение до тех пор, когда еще можешь сделать 2-3 повтора, но уже не хочется. От сделанного берется половина, и в течение недели нагрузка не увеличивается ни в повторах, ни в подходах. Можно ли и нужно ли добавлять нагрузку тестируешь в конце недели. И т.д. Для набора массы сначала увеличивается число подходов , и лишь потом - число повторов, для похудения - наоборот. Сбросить вес всегда легче, чем его набрать, а уж в моем случае может оказаться, что вообще "миссия невыполнима"...
На сегодня у меня так: отжимания от пола с колен и приседания - по 6 повторов в 6-ти подходах, а наклоны с утяжелением были 6 по 10, но мне из-за глаз лучше увеличить вес и уменьшить число наклонов - только и всего. Просто с 5 кг гантелями я буду делать наклоны не 6 по 10, а 6 по 5.
Начинала я полтора месяца назад с 4 по 4 для каждого. При этом наклоны - без утяжеления. Норма до болезни была 8 по 10 + быстрая ходьба по 15-20 км в неделю с о скоростью 4-5 км/час. Последнее пока для меня невыполнимо. Ползаю медленно только до поликлиники, или до ближайшего магазина, если с силами соберусь...

Гантели мне привезли. Попробовала - самое оно. А в остальных упражнениях я утяжелений не применяю (приседания и отжимания - с собственным весом). Что до разминки - так это азы... Будучи в послевоенном состоянии достаточно "дохлой", после того как к 14 годам меня медики привели в мало-мальски приличное состояние, я стала заниматься спортом. Но поскольку делала я это не для рекордов, а для здоровья, то я стала коллекционировать третьи разряды. Получила 3-й по легкой атлетике, пошла заниматься коньками-велосипедом, потом плаванием, конным спортом, подводным плаванием, стрельбой и т.д. Каждый вид спорта различается методами тренировок и нагрузками, а мне надо было укрепить организм в целом. Что удалось. Иногда на соревнованиях сами собой получались вторые разряды (но это не специально):cool: Например, по лыжам, конкуру (прыжки через препятствия на коне), плаванию и конькам. А еще я занималась народной греблей, мотокроссом. Сейчас все и не вспомнишь:p Склероз...:eek:
Завтра пойду к эндокринологу, а заодно узнаю, что у меня с гемоглобином...
P.S. Если бы не этот натренированный запас прочности +спасибо папе-маме за генетику, фиг бы я выскреблась из того, что со мной стряслось летом при таком-то стаже курения и ХОБЛе...:cold:
Как грится, снимаю шляпу,дали Вы нам щелчка по носу)))Я занимаюсь тока скандинавской ходьбой с палками 5 раз в неделю. Здоровья Вам и здоровья.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мирон, скандинавская ходьба - тоже неплохо. И какие расстояния Вы проходите в день?

Сходила к врачу. С гормоном щитовидки все в порядке, дозу лекарства увеличивать не надо. Гемоглобин - 95. Сестра на посту ахнула: "Такой низкий!" (Конечно, низкий, для меня нормальный был всегда 130) И очень удивилась моей радости. Пришлось сказать, что было 81, и меня сквозняком качало, не то, что ветром:) На радостях поскакала прикупить еще лекарства. Ну и названия у них...:eek: Такими названиями можно дворников "материть": Сорбифер дурулес, Спирива респимат, Симбикорт турбухалер и т.п.:bounce:
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
скандинавская ходьба - тоже неплохо. И какие расстояния Вы проходите в день?
Ирина Яковлевна, я без фанатизма-после работы прихожу, если не голодна, то сразу иду шагать, если перекусываю, то шагаю через час. Не меряла метражом, шагаю по 45-50 минут. В шагах получается где-то 5 000.:) Весну, лето и осень(пока не начнёт рано темнеть) гоняю на велосипеде. Я ж в деревне живу, у нас проще и воздух чище. Опять же, Ладога в двух шагах, летом купайся, сколь хошь, если прохладной воды не боишься. Ну и "зарядка"на грядках -посадка, поливка, прополка и прочие прелести :) А на работе(я воспитатель в детсаду) утром зарядка и дважды в неделю физультурные занятия. Движение-это жизнь, я по себе знаю:wub::thumbup:
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такими названиями можно дворников "материть": Сорбифер дурулес, Спирива респимат, Симбикорт турбухалер и т.п.:bounce:
Точно! И придумывать ничего не надо))
Мне кажется это матершина по латыни)):rofl:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Точно! И придумывать ничего не надо))
Мне кажется это матершина по латыни)):rofl:
Похоже... Но когда вынужден их покупать ежемесячно и видишь цену, материться почему-то хочется уже по-русски:devil::stomp:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Vaksa, только сейчас тему увидела, долго на форуме не была, денежку на пейпал Сергея кинула. Вы удивительный солнечный человек! И у Вас все обязательно получится. По крайней мере я в это верю, весна же скоро :).
Bildschirmfoto.png
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Похоже... Но когда вынужден их покупать ежемесячно и видишь цену, материться почему-то хочется уже по-русски:devil::stomp:
Это да...причём это касается всего, включая питание и коммуналку..:cold:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оооо...я люблю такие игры))) особенно квесты в стиле поиск предметов))) скачиваю здесь и потом играю:
http://maintracker.org/forum/index.php
Раздел-игры.
Вообще-там много чего интересного есть))
О! Вот они люди, которые любят то, что и я люблю!!!! Вы существуете! Какое счастье! :oops: Ну у кого, как ни у Ирины Яковлевны найти сообщников?! :rofl:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
маргарэт, Мирон, ну вы даете! И с чего Вы решили, что для становой тяги 10 кг для меня много? Во-первых, я очень хорошо себя знаю.. Во-вторых я всю жизнь в той или иной мере занималась физическими нагрузками. В-третьих, у меня есть персональный фитнес-тренер. В-четвертых, мне надо попробовать вернуть мышцы (если получится). Я использую метод тренировок "вполсилы". Что это значит? В конце недели в каждом упражнении делается добавочный подход под названием "финишная прямая". При этом повторяешь движение до тех пор, когда еще можешь сделать 2-3 повтора, но уже не хочется. От сделанного берется половина, и в течение недели нагрузка не увеличивается ни в повторах, ни в подходах. Можно ли и нужно ли добавлять нагрузку тестируешь в конце недели. И т.д. Для набора массы сначала увеличивается число подходов , и лишь потом - число повторов, для похудения - наоборот. Сбросить вес всегда легче, чем его набрать, а уж в моем случае может оказаться, что вообще "миссия невыполнима"...
На сегодня у меня так: отжимания от пола с колен и приседания - по 6 повторов в 6-ти подходах, а наклоны с утяжелением были 6 по 10, но мне из-за глаз лучше увеличить вес и уменьшить число наклонов - только и всего. Просто с 5 кг гантелями я буду делать наклоны не 6 по 10, а 6 по 5.
Начинала я полтора месяца назад с 4 по 4 для каждого. При этом наклоны - без утяжеления. Норма до болезни была 8 по 10 + быстрая ходьба по 15-20 км в неделю с о скоростью 4-5 км/час. Последнее пока для меня невыполнимо. Ползаю медленно только до поликлиники, или до ближайшего магазина, если с силами соберусь...

Гантели мне привезли. Попробовала - самое оно. А в остальных упражнениях я утяжелений не применяю (приседания и отжимания - с собственным весом). Что до разминки - так это азы... Будучи в послевоенном состоянии достаточно "дохлой", после того как к 14 годам меня медики привели в мало-мальски приличное состояние, я стала заниматься спортом. Но поскольку делала я это не для рекордов, а для здоровья, то я стала коллекционировать третьи разряды. Получила 3-й по легкой атлетике, пошла заниматься коньками-велосипедом, потом плаванием, конным спортом, подводным плаванием, стрельбой и т.д. Каждый вид спорта различается методами тренировок и нагрузками, а мне надо было укрепить организм в целом. Что удалось. Иногда на соревнованиях сами собой получались вторые разряды (но это не специально):cool: Например, по лыжам, конкуру (прыжки через препятствия на коне), плаванию и конькам. А еще я занималась народной греблей, мотокроссом. Сейчас все и не вспомнишь:p Склероз...:eek:
Завтра пойду к эндокринологу, а заодно узнаю, что у меня с гемоглобином...
P.S. Если бы не этот натренированный запас прочности +спасибо папе-маме за генетику, фиг бы я выскреблась из того, что со мной стряслось летом при таком-то стаже курения и ХОБЛе...:cold:
Какая ж вы крутая, Ириночка наша Яковлевна!!!! Обожаю! Горжусь знакомством и верю в победу неукротимого духа над слабостью плоти!!!
123_67957065_orig_.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Куздрочка, за шикарную картинку! Прям точный мой портрет. :D
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Jkit, спасибо огромное за заботу и хорошие слова!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, Куздрочка, за шикарную картинку! Прям точный мой портрет. :D
:D Вот же хитренькая какая, Ирина Яковлевна))) Здесь можно только примазаться))) :tongue:Это ж наш собирательный портрет на заре так сказать...!:rofl:
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ничего себе, как время летит! Меня тут не было практически месяц, а мне казалось - недавно.
Отчитываюсь.
Жива. Дни идут однообразно. Вес, гад, стоит на месте как пришитый.
Screenshot_2017-02-03-18-23-54-687_com.fatsecret.android[1].png

И каждый божий день, когда я вбиваю результат очередного взвешивания эта бездушна программа еще и издевается:
Screenshot_2017-03-01-21-24-09-527_com.fatsecret.android[1].png

Вечером строю планов громадье... Утром оказывается, что заряда хватает на полдня на поесть, покормить собачку и выйти с ней минут на 10.
Мой дневной лекарственный рацион вашими молитвами выглядит так:
IMG_20170223_094028[1].jpg

По-моему - красиво получилось... А как уж все это внутри меня себя ведет - его трудности...
Жаль, что побочка одного из лекарств - сонливость.
Тем не менее, памятуя, что жизнь есть движение иногда удается и потренироваться
IMG_20170222_173705[1].jpg

Это упражнения, число повторов (слева) и подходов. А вот ходьба все больше до поликлиники.
Была сегодня у врача, похоже, что придется снова ложиться в больничку. Хотелось бы не по скорой, а планово для профилактики.
Вот так и живу. Но делаю все, что от меня зависит, чтобы выбраться из этой ямы, если это вообще возможно.
Всем здоровья и не курения!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу