Ирине Яковлевне Агаровой аки Vaksa нужна ваша помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, мои хорошие. Да все так, карта та же.
Сегодня первый день, когда стала чуть похожа на человека. Дома с 10-го, думала прошло всего дня 3, оказалось восемь. Остальные 5 как-то просвистели мимо моего сознания. :eek:
Только одна большая просьба. Если не затруднит - посылая что-нить на карту в поле сообщения пишите слова "не курим". Дело в том, что когда что-то продается на аукционе, мне также шлют деньги на ту же карту. А отправитель - имя-отчество и первая буква фамилии плательщика. :facepalm:Тут люди под никами... И получив сообщение о поступлении денег, я начинаю проверять лоты, не вижу подходящих инициалов, пугаюсь, что накосячила и начисто не помню, какой они лот купили и т.п. А бывают и случайные ошибки совсем чужих людей, ошибшихся на одну цифру. Тогда деньги появляются на карте, а потом... исчезают, и ... "тихо шифером шурша, крыша едет не спеша". Казалось, куда как проще - завести вторую карту. Но страх потерять карту увеличивается пропорционально количеству карт. А у меня еще куча скидоночных, но это все-таки не банковская. Старость - не радость. А я и не подозревала. Думала - праздник:D:p, оказалось - впадаю в детство
38.gif
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давно сюда не заходила.
Вашу помощь расходовала максимально экономно, и кое-что удавалось получить, продавая лоты на интернет-аукционе. Но... "Чем дальше в лес, тем больше дров"...
Выяснилось, что моложе я почему-то не становлюсь:facepalm:, а поддерживать в рабочем состоянии имеющуюся "тушку" становится все труднее и затратнее:eek: Приходится чаще и в большем объеме покупать некоторые лекарства. Например, актинолизат на курс - начинался с 5, а теперь 15 ампул и частота курсов только увеличивается.
Примерно так:
2018-03-22 19-53-37_0043.png
2018-04-02 17-03-08_0045.png

Убиться пыльным веником... Если кто-то сможет помочь, буду бесконечно благодарна, и клятвенно обещаю не тратить пожертвования на бриллианты и дачу на Канарах, или где теперь модно покупать недвижимость?
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо тем, кто откликнулся. "По просьбе трудящихся" дублирую номер карты, чтоб не искали
4276 3800 2479 0854.
С четверга снова лежу в больнице для интенсивной терапии и "любимых" процедур - лечебных бронхоскопий (фото - слабонервным не смотреть:eek:
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо тем, кто откликнулся. "По просьбе трудящихся" дублирую номер карты, чтоб не искали
4276 3800 2479 0854.
С четверга снова лежу в больнице для интенсивной терапии и "любимых" процедур - лечебных и бронхоскопий (фото - слабонервным не смотреть:eek:
Ирина Яковлевна, сил вам и здоровья! Вы потрясающий человек, выздоравливайте:kiss:
14b8727e5ce82247d23f08634c3eb9dc.jpg

vizdoravlivai_02.jpg

P.S. Перечислила на карту сбера 1000 р.;)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, прилетели в момент. А картинки, обе - класс, но вторая - просто офигенная, ржала в голос:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Именно так и стараюсь жить.
Хотя здоровья, желай-не желай, нет и не будет и взять неоткуда, ибо от возраста не лечат.;)
Зато в нашем возрасте котируются: хорошее самочувствие, бодрость духа и оптимизм.:p Что универсально подходит для любого возраста.
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, прилетели в момент. А картинки, обе - класс, но вторая - просто офигенная, ржала в голос:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Именно так и стараюсь жить.
Хотя здоровья, желай-не желай, нет и не будет и взять неоткуда, ибо от возраста не лечат.;)
Зато в нашем возрасте котируются: хорошее самочувствие, бодрость духа и оптимизм.:p Что универсально подходит для любого возраста.
Оптимизма вам точно не занимать :thumbsup:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оптимизма вам точно не занимать :thumbsup:
Так не у кого. Вокруг все ноют и ноют, стонут и плачут. Живем все хуже:cold::cold::cold: (У хрущоб для иномарок мест не хватает, битвы за стоянку - олигархи , блин.:D)
Пессимистов - пруд пруди. :confused:
А я - оптимист+реалист, потому, что по определению одного умного человека:
Пессимист - это тот, кто считает, что хуже некуда.
Оптимист
- что может быть гораздо хуже.
Кредо реалиста - делай, что умеешь, можешь, и должен, и будь, что будет!
На том стою всю свою долгую жизнь, и не пожалела ни разу!​
Все равно с собой одни белые тапочки прихватишь:p и те ни до рая:angel:, ни до ада:devil: не доедут. Всем нам, живущим, родители подарили возможность любоваться огромным миром, а многие предпочитают барахло.
А ведь могли бы сделать аборт:cry::cry::cry:
:bounce::bounce::bounce:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем!
С некоторой грустью сообщаю, что "снаряды ложатся все ближе". Интервалы между попаданиями в больничку стремительно сокращаются: 6 месяцев, два месяца, 27 дней:eek:
Совместными усилиями с отличными врачами и моими медико-врачебными знаниями стараемся замедлить сей процесс, найдя новые сочетания лекарств и дозировок. Увы, пока без видимого результата.
К сожалению, далеко не все препараты входят в состав ОМС, и некоторые из них - достаточно дороги.
Вынуждена еще раз обратиться , как это ни сложно для меня (я как-то больше привыкла помогать другим причем даром), за вашей помощью.
Но не спешите ругать наше здравоохранение. За прошлый лечебный год, не включая нынешнюю госпитализацию, из бюджета на меня потратили около 500 000 рубл. Моя годовая пенсия - 230 000 тыс.
мои_мед_кслуги1.png
Это крохотная вырезка для иллюстрации; 12 дней пребывания + стандартный курс обследований и интенсивной терапии в том отделении, где я, увы, стала постоянным клиентом, стоит 111 648 руб. Если я буду попадать сюда каждые 2-3 недели - посчитайте сами, сколько потратит на меня и других, подобных мне, государство только в одном отделении одной больницы.
На этом информационную часть заканчиваю.
Если есть среди москвичей и гостей столицы желающие навестить меня в больнице, просто повидаться или познакомиться, или убедиться, что я не бот, сообщаю - адрес:
Улица Ефремова, 15, стр. 2, в здании улица Ефремова, 24 (навигатор вам в помощь:p)
палата 608 (6-й этаж) койка справа у окна
время посещений : по будням - с 17 до 19,
по выходным с 11 до 13 и с 17 до 19
Время пребывания, как минимум - до 3-го июня.
Своих сына и невестку стараюсь гонять - у них глаза полны страха как у загнанных ланей, что и понятно...
На фотке - время начала составления данной слезницы, время окончания - 1:30 .
Трудно писать в палате с выключенным светом только с подсветкой экрана:facepalm:
А в носе у меня - штуковина для дыхания магистральным кислородом:D

IMG_20180526_000228[1].jpg
Грустновато получилось, но днем мой оптимизм пока просыпается, а ночью, гад, бастует
:cry::confused:
Всем доброго времени суток, здоровья , а таким долгокурителям, как я, хотя бы хорошего самочувствия. Бросайте соски - продлевайте свою жизнь.
Если я бы это не сделала пусть и поздно, мы бы с вами уже давным давно не беседовали бы:devil:
Попробую Stickers-Spotty5
 
Последнее редактирование:

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. Не думала, что придется опять в этой теме писать, но, как известно, человек предполагает, а Бог располагает... И таки расположил. Что касается самочувствия, то оно лучше, чем в момент, когда я писала этот пост. Писала 26 мая, выписали меня 31-го мая же с замечательной формулировкой - "выписана с улучшением в относительно удовлетворительном состоянии":eek::D И если бы я не нашла причину этой относительности с вероятностью ~ 98% меня при такой жаре уже не было бы среди тут:p Но, как известно, беда не приходит одна. Хотя вторую уже на фоне первой и бедой-то называть стыдно - так, недоразумение.
Короче. Замечательный смартфон, который мне подарила группа товарищей с нашего форума верой и правдой отслужил два года, и сейчас работает все.... кроме наушников. А для меня это критично по двум причинам - во-первых потому, что у меня от многочисленных лекарств сильно подсел слух, и я практически почти не слышу его собственных динамиков. А самое печальное, что в больнице, в которой мне скоро опять надо будет лежать в 6-местной палате с тяжелыми больными включать громкую связь попросту нельзя, а потому ни звонить, ни спасаться от бессонницы, слушая радио, я просто не смогу. У меня нет знакомых, которые могли бы мне помочь разобраться с этим, я не знаю надежную мастерскую, в которую могла бы обратиться, а если бы и знала, то по такой жаре дальше ближайшего магазина мне не добраться.
Разлилась мыслью по древу... старушка-болтушка. А вопрос простенький - нет ли среди московских некуримщиков кого-то, кто в этом разбирается и смог бы мне помочь.
1lis36... 1lis29
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ирина Яковлевна у другие наушники втыкать не пробовали ? Сброс к заводским настройкам смартфона делали ?
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Я могу в качестве "ног/рук" выступить. Забрать/отвезти в ремонт/привезти.
Ну и воткнуть для проверки другие наушники - если еще это не сделано)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ирина Яковлевна у другие наушники втыкать не пробовали ? Сброс к заводским настройкам смартфона делали ?
Обижаете... Втыкала и не одни. Со сбросом к заводским настройкам - почитала в инете - там надо как-то все-таки свои данные сохранить. Мозги шевелятся уже туго. :p
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я могу в качестве "ног/рук" выступить. Забрать/отвезти в ремонт/привезти.
Ну и воткнуть для проверки другие наушники - если еще это не сделано)
Наташа если все самостоятельные манипуляции никчему не приведут было вы здорово если бы ты его свезла к спецам а ремонт если понадобится я бы помог оплатить
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Наташа если все самостоятельные манипуляции никчему не приведут было вы здорово если бы ты его свезла к спецам а ремонт если понадобится я бы помог оплатить
Влад, без проблем помогу.
Только с "все самостоятельные манипуляции никчему не приведут... " Тут, признаюсь, тоже не очень сильна. Пробка в общем.

Нужен будет подробный инструктаж...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу сохранения личных данных )))
1 Вспоминаем помним ли мы свой логин и пароль в гугл сервисах
2 Сохраняем (если доверяем конечно ) контакты в облаке гугла (хотя лучше оставитть их на симкарте и перед сбросом настроек просто вытаскиваем ее и все)
3 фотографии - сохраняем на микро CD и тоже вытаскиваем ее перед сбросом
4 Делаем сброс
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Боюсь, что современные "спецы", меняющие смарты, как перчатки, скажут, что сей экземпляр уже реанимации не подлежит. :confused:
Он же у меня Redmi 3S 16GB 2GB ОЗУ 2016 г. рождения. Что мне нравится и важно - долго держит заряд, хотя и греется... А вообще я к нему привязалась как к собаке;)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По поводу сохранения личных данных )))
1 Вспоминаем помним ли мы свой логин и пароль в гугл сервисах
2 Сохраняем (если доверяем конечно ) контакты в облаке гугла (хотя лучше оставитть их на симкарте и перед сбросом настроек просто вытаскиваем ее и все)
3 фотографии - сохраняем на микро CD и тоже вытаскиваем ее перед сбросом
4 Делаем сброс
Не люблю я сохранять где-то на стороне. Предмет моей особой гордости то, что ни на одном компе ни в в Центре Стаса Намина, где я 7 лет отвечала за всю технику, ни на одном домашнем НИКОГДА не было никакой "заразы", а это все-таки 29 лет.:p
Микро CD я так и не обзавелась. Ладно, подумаю еще денек... Но почему-то у меня есть внутреннее очучение, что это не программный, а аппаратный сбой...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не люблю я сохранять где-то на стороне. Предмет моей особой гордости то, что ни на одном компе ни в в Центре Стаса Намина, где я 7 лет отвечала за всю технику, ни на одном домашнем НИКОГДА не было никакой "заразы", а это все-таки 29 лет.:p
Микро CD я так и не обзавелась. Ладно, подумаю еще денек... Но почему-то у меня есть внутреннее очучение, что это не программный, а аппаратный сбой...
От програмного глюка сброс к заводским или по другому - откат !
Подумайте Ирина Яковлевна. Может Наташа его отвезет на диагностику
Но я бы сделал сброс все таки. Все равно в мастерской начнут имено с этого.Если не поможет будем чинить.
Кстати есть альтернативный способ - Bluetooth гарнитура но об этом потом.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати если телефон после обновления ОСи перестал что то делать что делал раньше (наушники, камера не работают к примеру) что случается довольно часто то тут однозначный сброс..
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Bluetooth гарнитура мною испробована и даже где-то валяется, но для моего уха оказалась мало подходящей болели и ухо, и голова. Может более новые удобнее. Короче, попробую сбросить, и будь, что будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу