Ищу поддержку

Планирую бросить курить
8 Май 2021
Способ отказа
Сила воли

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Главное не сдаваться!)
И мотивацию не растерять... я вот растеряла и закурила незадолго до Эвереста, так что бросаю ровно с того же дня, что и в прошлом году))) А мог бы быть уже год бездымной жизни...
 

Элениэль

Оракул
Сообщения
3.776
Реакции
7.878
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет! Нужно срочно бросать курить, так как уже разваливаюсь. Мне 31 год, стаж курения примерно 14 лет. В прошлом году не курила три месяца, сорвалась. Но уже представляю, как всё будет. Был жуткий синдром отмены, себя не помнила. Может быть кто-то хочет бросать со мной, вместе как то легче?
Приветик! Ты попала в очень хорошую компанию и в этот раз будет все намного легче, вот увидишь! А если впишешься в одну из игр (взлетку например), то процесс отказа пройдет еще и весело.
Когда запланировала дату отказа? Чем будешь помогать организму в первое время?
Я , кстати, тоже после 30 начала активно бросать курить)) Мы в этом с тобой похожи. Но максимального срока некурения я добилась только с помощью форума и командной игры "взлетка"
 

Стафеевна

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
96
Не курю с
08.05.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Были серьезные проблемы со сном, сердце болело, дышать не мог чувствовал что задыхаюсь, также во внешнем виде изменения были но это из за сна как я понимаю, но щас все стабилизировалось, а как справлялся) просто писал проблемы тут и мне помогали советами что и как делать.
Значит и я буду писать сюда. А не загоняться
 

Стафеевна

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
96
Не курю с
08.05.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
И мотивацию не растерять... я вот растеряла и закурила незадолго до Эвереста, так что бросаю ровно с того же дня, что и в прошлом году))) А мог бы быть уже год бездымной жизни...
Обидно. Я думала в такой срок уже не бывает срывов
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
По традиции в новый дневник приносим нового кота))) С новосельем)

1620405004975.png
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Стафеевна

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
96
Не курю с
08.05.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Приветик! Ты попала в очень хорошую компанию и в этот раз будет все намного легче, вот увидишь! А если впишешься в одну из игр (взлетку например), то процесс отказа пройдет еще и весело.
Когда запланировала дату отказа? Чем будешь помогать организму в первое время?
Я , кстати, тоже после 30 начала активно бросать курить)) Мы в этом с тобой похожи. Но максимального срока некурения я добилась только с помощью форума и командной игры "взлетка"
Привет! Буду бросать с 8 мая. Чем помогать не знаю даже...мне кажется сначала нужно пить больше жидкости и больше ходить, на свежем воздухе. Для витаминок рано наверно ещё будет. Вообще по симптомам. Если можно как то ещё помочь, буду рада знать)
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит и я буду писать сюда. А не загоняться
насчет загонов, это ритуалы, вот завари чай с имбирем его побольше) в холодильник поставь дома и на работе, захотела покурить выпила стакан и легче становится убивает желание на раз
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Буду бросать с 8 мая. Чем помогать не знаю даже...мне кажется сначала нужно пить больше жидкости и больше ходить, на свежем воздухе. Для витаминок рано наверно ещё будет. Вообще по симптомам. Если можно как то ещё помочь, буду рада знать)
Здесь многие бросают с помощью табекса, говорят отлично помогает продержаться первый самый сложный период...
 

Стафеевна

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
96
Не курю с
08.05.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Стафеевна

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
96
Не курю с
08.05.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
насчет загонов, это ритуалы, вот завари чай с имбирем его побольше) в холодильник поставь дома и на работе, захотела покурить выпила стакан и легче становится убивает желание на раз
Спасибо, запомню) люблю чай
 

Элениэль

Оракул
Сообщения
3.776
Реакции
7.878
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Буду бросать с 8 мая. Чем помогать не знаю даже...мне кажется сначала нужно пить больше жидкости и больше ходить, на свежем воздухе. Для витаминок рано наверно ещё будет. Вообще по симптомам. Если можно как то ещё помочь, буду рада знать)
Я наоборот, заперлась в 4 стенах на время бросания)) Но у всех по разному. Я просто очень боялась соблазнов, особенно весной почему-то тянет. Все расслабленные, гуляют, курят вокруг.
На счет помощи самой себе здесь много написано на сайте, лично я до сих пор ношу в сумочке спрей Никоретто. Всего за этот год я его использовала раз 10-15. Только в ситуации, когда прижимало сильно. В нем никотин, от которого по идее нам нужно избавиться. Поэтому на постоянку я его не использовала.
Значит завтра бросаешь, да? Можешь сегодня вечером уже не курить, пройдет ночь, потом немного удлиненный день и уже в копилочке будет 1 денек бездымной жизни
 

Стафеевна

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
96
Не курю с
08.05.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Я наоборот, заперлась в 4 стенах на время бросания)) Но у всех по разному. Я просто очень боялась соблазнов, особенно весной почему-то тянет. Все расслабленные, гуляют, курят вокруг.
На счет помощи самой себе здесь много написано на сайте, лично я до сих пор ношу в сумочке спрей Никоретто. Всего за этот год я его использовала раз 10-15. Только в ситуации, когда прижимало сильно. В нем никотин, от которого по идее нам нужно избавиться. Поэтому на постоянку я его не использовала.
Значит завтра бросаешь, да? Можешь сегодня вечером уже не курить, пройдет ночь, потом немного удлиненный день и уже в копилочке будет 1 денек бездымной жизни
Завтра как раз в сад уедем, грядки копать, голова занята думаю будет) главное вечером приехать и сразу спать лечь, что бы соблазна не было. А дальше уже легче дело пойдёт
 

Игорь_1972

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Всем привет! Нужно срочно бросать курить, так как уже разваливаюсь. Мне 31 год, стаж курения примерно 14 лет. В прошлом году не курила три месяца, сорвалась. Но уже представляю, как всё будет. Был жуткий синдром отмены, себя не помнила. Может быть кто-то хочет бросать со мной, вместе как то легче?
Все книги и наставники сводят свои идеи, по этому поводу, к одной мысли,- для чего Ты куришь!?.
Если Сама ответишь на этот вопрос,- уже продвижение на 50% !!!
Ещё помогает выписать список,- из двух столбцов,- плюсы курения и минусы!!.
Когда начинаешь разбираться, тогда углубляется в тему и ищешь уже ответы на конкретные вопросы,- типо:
Как расслабиться без сигареты!?.
Чем заменить время, которое тратил на курение!?.
Как продержаться 1, 2, 3 дня без никотина!?.
И т. д..
Можно ещё позвонить на горячую линию вреда курения, которая сейчас на каждой пачке есть.. Они дают дельные советы и поддержку, в виде звонков в определенное время или когда готов схватиться за сигарету и не знаешь, что делать!?.- набирает их и Они объясняют, что нервозное состояние, когда вот-вот закуришь, длится примерно 10 минут..- Надо занять себя это время,- что-то держа в руках и подышать глубоко!.. или что-то подобное.. А, через 10 минут,- полегчает!!!
Через три дня лёгкие очистятся и дышать станет легче!!!
Я ещё скачал приложение,- не курю,- на плэй маркете!..
Там статистика идёт и показывается, в каком состоянии организм находится!!?
Есть, там же, и мотивирующие статьи, о вреде курения и пользе здорового образа жизни!!!
Можно ещё коучинг устроить,- скажем: договариваемся и пиши друг другу отчёты или созваниваемся, каждый день,- рассказать об успехах или что не получилось!!! - один другого мотивирует в это время и поддерживает!!!
 

Элениэль

Оракул
Сообщения
3.776
Реакции
7.878
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Завтра как раз в сад уедем, грядки копать, голова занята думаю будет) главное вечером приехать и сразу спать лечь, что бы соблазна не было. А дальше уже легче дело пойдёт
ты можешь уже сегодня поставить счетчик, завтра на нем будет уже единичка. Знаешь, как это здорово - наблюдать за увеличением цифорок на счетчике)) У тебя отличный план - провести с пользой завтрашний день на природе. Я верю, что у тебя завтра все получится. Наслаждайся новыми ощущениями, а на время наката быстренько на грядки))
Никто рядом не будет дымить?
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Почитай дневники людей которые давно бросили и проходили синдром отказа по разному.
Проанализируй (обязательно) причину предыдущего срыва и постарайся не допустить подобной ошибки теперь!
Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу