Исповедь успешной женщины

Листопад

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
23
Я курила не много , в студенческие годы и за компанию. С беременностью я курить перестала совсем, просто сказав себе-Стоп! Дом, любимая семья, работа и карьера, замечательные друзья, все было замечательно и прекрасно, много долгих и счастливых лет. Казалось счастье и моя любовь всегда рядом и это будет вечно. Конечно это была бы сказка, и да, были в нашей семье пережиты несколько тяжелых трагедий, когда мы собирались все вместе духом и поднимались из пепла, в эти моменты я тоже курила, но когда время притупляло боль, я тут же прекращала курить без всяких таблеток, усилий, чьей либо помощи. Мой муж очень долго курит, и в какой-то момент я стала просить его бросить курить, так как понимала, что длительное курение сказывается на его здоровье, и я не хочу его потерять из-за проблем со здоровьем, и видеть как он зависит от курения мне тоже было тяжело. В какой-то момент мы с ним справились, он на время бросил и все было снова замечательно, мы достигли цели! Что побудило его снова начать курить я не знала, он тайно курил на работе, и посещал форум для бросающих курить. Об этом я узнала позже, когда стала замечать, что он начал курить еще больше прежнего, стал раздражительным, пытался совладать с собой, но зависимость не отпускала. Пришлось приложить усилия на поиски причин....продолжение следует...
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Удачи вам !!
должен сказать аватарка классная :smile_coffee:
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Очень важно выяснить причину срыва. Может он считает, что что-то потерял, потому и начал снова курить? Или это просто слабость, типа "От одной ничего не будет"?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
посещал форум для бросающих курить. Об этом я узнала позже, когда стала замечать, что он начал курить еще больше прежнего, стал раздражительным,
В болтологию небось заходил.:smoking:
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В какой-то момент мы с ним справились, он на время бросил и все было снова замечательно, мы достигли цели!
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В какой-то момент мы с ним справились, он на время бросил и все было снова замечательно, мы достигли цели!
Вот здесь и корень ! Что за МЫ? Он должен был без МЫ сам. Сложно объяснять для созависимых почему. Каждый раз вопрос как же так я же помогала я же верила . Вот потому и не вышло что ты решила за него принять решение ! А оно должно быть только его!
 

Листопад

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
23
продолжу...приходится находить время , чтобы закончить начатое, но времени не так много для этого. Немного о себе : Два высших образования, умница-красавица (скажем так, по мнению всех окружающих, ну и мужчин оборачивающихся в след, а иногда и женщин) , в профессии достигла вершины, материально независимая, вечная оптимистка , огненный знак, очень активная и сильная духом женщина. Никогда не ноющая, если возникают проблемы могу решить их сама, в родне (включая родню мужа) все под моей защитой, и в любой момент могут обратиться и я всегда помогу. В кругу друзей и знакомых все считают меня Молнией, Идеальной женщиной, посвятившей себя семье и только семье. Мой муж старше меня на 10 лет и для меня это только плюс, мне с ним спокойно и хорошо. В силу сложившихся жизненных обстоятельств, он потерял своих близких друзей, и постепенно замкнулся на моих друзьях, в прочем его и меня это не напрягало, наоборот он становился таким же активным, тянулся к ним и все удивлялись когда, кто-то из новоиспеченных узнавал его возраст. Он так же вполне успешен и материально не зависим, но есть склонность уходить в себя и в такие моменты его лучше не трогать, да и кого нет каких -то пунктиков. Главное же мы вместе! Так как это моя исповедь, то как перед Богом (это для меня святое!) клянусь, что за все прожитые совместно годы мы с мужем ни разу!!! не поругались, ни по какому поводу, потому что я умею уступать, и для меня сохранность теплых , доверительных отношений важнее всяких склок , разборок и недомолвок. Мы всегда делаем все вместе, ходим по магазинам, готовим еду, покупаем подарки, одежду, ремонтируем машины на СТО. Всегда идем рядом держа за руку друг друга, чему постоянно удивляются наши знакомые. Я встречала или провожала его на работу махая рукой из окошка нашей высотки, если оставалась дома или уходила позже, приходила раньше, а он всегда искал меня в окне и делал тоже самое...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы всегда делаем все вместе, ходим по магазинам, готовим еду, покупаем подарки, одежду, ремонтируем машины на СТО. Всегда идем рядом держа за руку друг друга
Какой кошмар! Вы друг другу дышать не даете. Неудивительно, что

есть склонность уходить в себя и в такие моменты его лучше не трогать
И, думаю, курение - это тоже попытка освободить хоть какую-то часть жизни от тотального совместного времяпровождения. Не стоит делать проблему из его курения, пусть САМ придет к необходимости бросить.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Листопад Всё получится желание и настрой!
image - 2019-07-25T102903.049.jpg
 

Листопад

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
23
начиная писать эту исповедь я была готова к разным комментариям и критике со стороны совсем чужих для меня людей, они все бесценны, после окончания исповеди поверьте мне, у части из вас будет переосмысление жизни. Мы живем на востоке, и отношение женщины к мужчине здесь другое, а мы с мужем христиане, хотя во мне течет четыре крови (я крещеная), но родившись в мусульманской стране я впитала в себя всю ее ментальность. Другое дело мой муж, но он сам сделал свой выбор, и его такая жизнь устраивала, никто насильно его ни к чему не принуждал, он сам хотел такой жизни и я ему ее дала. Еще одна из причин такой любви к мужу тянется из моего детства, в 15 лет мои родители развелись, это не было для меня шоком, потому-что они несколько лет жили уже ради детей, после развода я осталась жить с папой, это был мой выбор. Мой папа (Царство ему небесное! ) для меня был единственным любимым мужчиной, для мне он был и остается Святым мужчиной! Мой муж заменил его, и после смерти папы я нашла в муже все те черты характера , что были в моем отце, теплоту, заботу, любовь, верность. Все выше сказанное я написала для того, чтобы вы могли прочувствовать , то что испытала я. Настал момент истины... Муж начал курить тайно от меня, зная, что я не одобряю эту его привычку и тем более он же бросил! Почему я написала, что Мы справились? Потому, что он попросил меня в начале пути к отвыканию не спрашивать как он себя чувствует, не акцентировать внимание на сигаретах, не упоминать о них вообще ничего, и мне тоже пришлось это преодолевать в себе, я молчала и не трогала его. Постепенно он перестает скрываться, продолжает курить уже при мне и это все усиливается, я понимаю, что возникла какая-то проблема, то чего я не знаю. Я была бы не Я, если бы пустила все на самотёк, и сидела сложа руки. Не мое это, я никогда не пройду мимо нуждающихся в помощи людей, а тем более близких, родных мне людей! Несколько месяцев я была занята сыном, потом работой, это был момент когда я не уделяла мужу внимания , но постепенно начинала видеть изменения в его и моей жизни. У него появились новые слова, фразы, он то горел, то был задумчив, полюбил музыку , которую раньше считал слезами и соплями. В чем причина? Я рылась в себе, в нём, в нашей жизни, искала ответы... У меня аналитический ум, я замечаю многие детали в окружающих, на которые многие не обратят своего взора. И уж тем более с этими способностями не заметить каких-то странностей в своей семье я тем более не могла. И в один из дней я обнаруживаю романтическую переписку на телефоне мужа. Сказать, что меня переехал грузовик, или меня ударило молнией? это ничего не сказать, я не могу описать это состояние...Земли под ногами не было, я не могла дышать, говорить, жить... Но как можно в это поверить?
 

Листопад

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
23
Как такое могло случиться с нами? Мне пришлось собраться с силой воли и набраться терпения на долгие, для меня это были вечные, 4 месяца. Почему? Потому, что я сердцем чувствовала, что что-то не так, не может он так нагло лгать двум женщинам сразу, его надо хорошо знать и чувствовать.

Чтобы не взорваться в первый же миг, мне пришлось втыкать себе ногти под ногти на руках, чтобы та душевная боль, которая была могла перейти в боль физическую, при общении с мужем. Это очень тяжело, просто невыносимо больно, женщины познавшие любовь и преданные, очень хорошо это поймут. Я видела переписку, но я то знала, что он рядом, он со мной, и физически изменить мне не мог. Я стала наблюдать за ним еще больше, видела когда он был в сети, сколько был, и т.д. Я задалась вопросом и решила узнать, откуда появилась эта неизвестная в нашей жизни? Мои способы достижения цели я не раскрою, у каждого они свои. Но мой способ сработал, и лучше бы я ничего не знала, потому что нож воткнутый в сердце вонзался все глубже и глубже, а поток крови не иссякал. Его переписка на форуме была вскрыта. То, что я там прочитала, в общем доступе и в приватных чатах я описывать не буду, это просто мерзко и противно. Меня интересовал вопрос кто к кому залез первый. Интуиция меня не подвела, ловко расставленные сети паучихой исходили от нее. Мой муж 1,5 года сидел на форуме, никого не трогал, и мило переписывался со всеми, пока к нему не постучали и не стали обрабатывать ежедневно, изо дня в день. В какой-то момент даже завязалась нереальная борьба за моего мужа между двумя паучихами, и вторая отошла на задний план. Хвалебные комментарии, выяснение, что и как ему нравится, ловко и точно нащупав его струны полились сладкие речи, сыпались стихи, картинки, музыка. Честно говоря, я тоже бы, наверное, не устояла при таком нахрапе. Я пошла дальше, достала её реальные фотографии и они никак не вязались с созданным ею образом. Это была старая бабка, алкоголичка, «бросившая курить». После досконального изучения всей этой паутины, я поняла что есть такие люди как мой муж, который с интернетом общался только по работе, и всегда ругал детей, за то что они там висят сутками (а он был ярый противник интернета), это были люди реально искавшие помощи в этой паутине, и были люди просто праздно шатающиеся на просторах интернета и от нечего делать, и ради удовлетворения своих несбывшихся надежд, похотных желаний, удовлетворения амбиций, своего эго, врущих как мой муж, что не курят, принимают поздравления, а сами переписываясь пыхтят как паровозы, скрытые за экраном гаджетов и компьютеров, это были маски, у каждого своя. Я не узнавала своего мужа, и мне было жалко тех людей, которые искренне пытаясь избавиться от зависимости попали в еще большую зависимость- от интернета!!! Это болезнь, страшнее курения, наркотиков, алкоголя…Это было второе потрясение для меня. Я реально осознала угрозу для моей семьи, моих детей…. Я закурила…Нужно было искать какое-то решение….
 

Листопад

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
23
Мой муж уже был полностью зомбирован, и стал терять контроль над собой. Он переписывался при мне, когда я была чем-то занята, по уши погружаясь в переписку, и когда я делала вид , что заснула, он переписывался лежа в кровати, не замечая, что я не сплю. Он перестал высыпаться и стал раздражительным. Тогда я впервые сказала ему, что нам надо развестись, что вызвало у него недоумение, он спросил почему я так решила и правда ли я этого хочу? Нет я не хочу, этого хочет он, и я это чувствую, что он устал от меня, я ему больше не интересна и он нашел себе другую. На, что получила ответ, что это мой бред, я сама себе вбила в голову не понятно , что не должна думать даже о подобном, ведь он со мной всегда и любит меня так же как всегда любил. Ответила ему , что твои переписки меня достали, и с кем ты вообще переписываешься? Он :- Это так, разные люди с форума, просто общение. Я просила сказать правду, а он отвечал правда в том, что это просто ничего не значащий трёп, и если я узнаю правду, мне будет смешно. Мне было не до смеха, ведь я знала правду. После этого разговора, он стал осторожничать, прятать свой мобильный телефон, не оставлять его на видном месте, но это не играло уже никакой роли. Я начинала впадать в депрессию, дома стояла зловещая тишина, я не могла с ним говорить, общаться, а он нервничал, что я молчу и спрашивал почему появился такой холод по отношению к нему. Через определенное время у меня случился срыв, я сказала ему, что не хочу так жить как мы живем, что он стал раздражительным, и его переписки явно влияют на наши отношения. Опять отговорка, у меня кризис, у мужчин тоже бывают такие периоды, я думаю о том сколько нам осталось жить и все такое прочее. И мое решение разойтись его убило, он оказывается строил свою пирамидку из года в год и думал, что мы живем правильно, и счастливо, а я ее разрушила своими подозрениями и нежеланием жить так дальше. Я ответила, что у меня рухнул весь мир, а твои рамки в которые ты нас поставил , и детей в том числе не выдержали, и поэтому приза не будет, верхушка пирамидки потерялась. Он проговорил, что хочет найти занятие для нас двоих! Опять только вдвоем и никого больше, у меня началась паника, я больше так не хотела!!! Чтобы как-то абстрагироваться я стала встречаться с подружками, выпивать, и приходить домой в приподнятом настроении. Параллельно я штудировала статьи психологов, рассказы о подобных случаях, и это меня вгоняло в еще большую депрессию, особенно статистика, что 60% подобных случаев заканчивались плохо. Тяжелее всего было, то что он создал свою ветку на форуме, это был его интерес, и я знала, что ему это очень важно, если бы не другая параллель! Если отобрать у него как у большого ребенка игрушку, как он поведет себя? что произойдет? я не знала, было очень страшно. Поэтому прямо о том, что я все знаю, я не говорила. Попросила избавить меня от переписок, и он с легкостью согласился, при мне больше подобного не было, но он продолжал это делать на работе, у него много свободного времени, и ничто ему там не мешало. Мои полунамеки, что он убивает нашу любовь, что я не хочу жить с тем , что знаю, стали его возвращать в реальность, и он даже подумал, что я ему изменила, и говорил, что все простит, только чтобы я вернулась в мое первоначальное состояние. Да, он свою иллюзию воспринимал как игру, и не чувствовал вины за собой никакой, но эта игра стала входить в нашу жизнь. У него тоже начались срывы, он закипал на ровном месте и через минуту умолял меня простить его, что он сам не знает почему все так происходит, его убивает мой холод, и спрашивал что нужно сделать, чтобы я вернулась в прежнее состояние?! А я сказала, что решения нет, я не знаю кого спасать, его или себя, все равно кто-то умрет из нас, а мне все равно как умереть, сразу или медленно, я запустила режим самоуничтожения, даже беспокойство за детей меня не останавливало, мне было все равно, я не хотела жить....
 

Листопад

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
23
Я взяла двухдневную путевку на море, и сообщила мужу только вечером, утром нужно было уезжать... Он был сам не свой. Впервые в жизни я уезжала без него. На его вопрос почему я так сделала, я сказала, что знаю о его переписке на телефоне. Он стоял на коленях просил прощения, и умолял дать ему хотя бы надежду, что я смогу его просить иначе он просто умрет. То что мы были всегда вместе и рядом, это был отпечаток тех трагедий в нашей жизни, мы потеряли несколько дорогих нам людей, которые ушли из дома и никогда уже не вернулись, судьба их до сих пор не известна, и роковых трагедий людей ушедших самостоятельно из жизни, поэтому мы всегда были рядом, знали кто где и с кем находится на текущий момент, он всегда сильнее переживал, если я ходила к подружкам или по работе, всегда звонил, писал сообщения, чтобы знать, что я на связи и со мной все в порядке. А тут я вдруг, уезжаю, не известно с кем и куда, он плакал....но я все равно уехала, но была на связи, а он был в сильнейшей депрессии. В сообщениях он писал, что я нужна ему как воздух, сердце его разрывается, он получил большой жизненный урок, и никогда больше ничего подобного не повторится, просил верить ему. Я пообещала простить, когда мое сердце почувствует, что он излечился. А он не знал как доказать, что все кончено....спрашивал, как это сделать, как ты это поймешь? Просто сказала, сделай так как ты это сам считаешь нужным, а я это пойму, верь мне... По приезду я увидела , что он распрощался с форумом, встречал меня с сияющими глазами и с надеждой на прощение, я видела, что он вернулся, мой любимый, родной человек, вернулся в наш реальный мир. Через пару дней я ему рассказала, что знаю всё о его форуме и что он ушел оттуда тоже знаю, он с ужасом слушал меня, опять просил прощения и сказал, что рад что смог вырваться из этого плена с моей помощью, это были самые черные дни в его жизни, он страдал, от того что ему приходилось врать мне, теперь он свободен, получил облегчение, но какой ценой? Его слова прозвучали с болью, ты спасла меня пожертвовав собой, я этого никогда не забуду! Теперь я сделаю все, чтобы ты снова верила мне и забыла это как можно быстрее, это в моих силах, я обещаю.. Я ему верила...То что мы оказались на краю пропасти, мы это осознавали вдвоем... Я написала историю моей семьи для того, чтобы многие могли осознать, что мы живем в реальном мире, виртуальный мир очень жесток, беспощаден, выйти победителем удастся единицам, разрушить все очень легко. Эта игра мозга- самая тонкая и уязвимая часть живого человека. Ты никогда не знаешь, что тебя ждет в этом виртуальном мире, но есть время остановиться и подумать. Оглянуться по сторонам и увидеть - рядом всегда есть близкие и любящие вас люди, которые обязательно протянут вам руку помощи, главное довериться им! А в виртуальном мире чужие, ничего не знающие о вас люди, которым все равно, что будет с вами, вы им нужны для удовлетворения своего эго. Мы с мужем вышли из этого благодаря нашей с ним любви, но если у вас есть хоть мизерная трещина в отношениях, она со временем превратится в огромную пропасть, и это будет конец. Мы верим этим жизненным уроком нам удастся спасти хоть одну душу в этом мире, и мы будем безмерно счастливы! Боритесь до конца, до последнего вздоха! Нам удалось выстоять! Мы вместе бросили курить в тот же день, эта зависимость такая же игра, игра мозга, просто надо закончить её в своей голове, и выйти из неё победителем! Мы перевернули черную страницу своей жизненной, не простой, истории. Мы снова счастливы, любимы,и необходимы друг другу как и в первые дни рождения нашей любви, и на протяжении всей нашей жизни ! Скоро мы улетаем в наш очередной медовый месяц, в страну, о которой я давно мечтала. Спасибо тебе мой Любимый! Мы всем желаем найти свое счастье в таком хрупком , но все же живом реальном мире!
 

Листопад

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
23
Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать. Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека.
Музыка навязывается, лезет в уши.
Через стены.
Через потолок.
Через пол.
Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.
Шикают. Одергивают.
Ставят подножку…
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь.
Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие.
Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна.
Снял с полки.
Полистал.
Поставил.
В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя без спросу.
Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного.
Даже своего.
Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само.
Для чего-то установишь правила.
На остальное нет времени.
Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.
 

Листопад

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
23
@Листопад Желаю, что бы все было у вас хорошо!! Посмотреть вложение 1088550
Здравствуйте, Елена! Спасибо за поздравления, очень приятно! Взаимно и Вас со всеми праздниками! У нас все отлично! Мы путешествовали с мужем в декабре-январе. Теперь в марте собираемся снова провести время вдвоем. Нашли дополнительные совместные интересы, и наслаждаемся жизнью. Чего и всем желаем от души!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу