Опрос Испытываете ли вы тягу к сигаретам после отказа?

Когда вы перестали испытывать желание закурить?

  • 1. С первого дня отказа

    Голосов: 7 9,7%
  • 2. Спустя 1-2 недели

    Голосов: 10 13,9%
  • 3. Через 1-3 месяца

    Голосов: 9 12,5%
  • 4. В период 3-6 месяцев

    Голосов: 8 11,1%
  • 5. После полугода от последней сигареты

    Голосов: 4 5,6%
  • 6. Спустя год и более

    Голосов: 7 9,7%
  • 7. До сих пор иногда тянет покурить (для тех, кто бросил курить больше года назад)

    Голосов: 10 13,9%
  • 8. Все ещё тянет курить (для тех, у кого срок отказа меньше года)

    Голосов: 17 23,6%

  • Всего проголосовало
    72
Сообщения
2
Реакции
5
Это мечта всех зависимых(
Контрольно под настроение. В пятницу вечером например. Пиво и сигарета.
У меня есть пара таких знакомых которые курят под алкоголь. И пью редко ну раз в месяц другой по праздникам. И не страдают.
Это все от человека зависит. Я бы так хотел, но не могу, нет чувства меры, если и курить то пачку в день по другому не получается.
Мне пол года после последней сигареты курить не хотелось, потом пару раз посидел в кальянных, покурил, потом купил одноразовую электронную сигарету. И после неё на протяжении 2х месяцев мне хочется курить обычные сигареты, тяга прям сильнейшая, хоть вешайся. Как тут уже было сказано, останавливает то что опять буду бросать и опять буду испытывать муки первых дней. Но у меня 2 месяца подряд каждый день муки как в первый день, а все из за солевого никотина в одноразовых сосках
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
купил одноразовую электронную сигарету. И после неё на протяжении 2х месяцев мне хочется курить обычные сигареты, тяга прям сильнейшая, хоть вешайся.
Я не испытывал такого, бросил курить за один подход. Но именно этого я очень боюсь. Боюсь из-за срыва потерять почти два года некурения после многолетнего стажа. Надо держаться любыми способами!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не испытывал такого, бросил курить за один подход. Но именно этого я очень боюсь. Боюсь из-за срыва потерять почти два года некурения после многолетнего стажа. Надо держаться любыми способами!
Не держаться надо, а перестроить свое мировоззрение на то, что "сигареты мне не нужны". Это вполне реально. Тогда и не придется "держаться", "страдать", "желать покурить" и т.п. Если человеку что-то не нужно, то от отсутствия этого ненужного он никогда не будет страдать.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Не держаться надо, а перестроить свое мировоззрение на то, что "сигареты мне не нужны". Это вполне реально. Тогда и не придется "держаться", "страдать", "желать покурить" и т.п. Если человеку что-то не нужно, то от отсутствия этого ненужного он никогда не будет страдать.
Правда что ль?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Мировоззрение не перестраивается мгновенно щелчком тумблера. На это требуется достаточное время, а в контексте идёт речь о возможности срыва пока осознание некурения пока не сформировалось. 100% надо пока держаться.
Саш, не спорь ради спора.
 
Последнее редактирование:

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мировоззрение не перестраивается мгновенно щелчком тумблера. На это требуется достаточное время, а в контексте идёт речь о возможности срыва пока осознание некурения пока не сформировалось. 100% надо пока держаться.
Саш, не спорь ради спора.
Даже не собирался. Я тебе больше скажу я (я так думаю) поменялся целиком. И времени на это ушло много и ошибки были. Но надо видеть плюсы, тупо держаться и страдать - путь в никуда.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Даже не собирался. Я тебе больше скажу я (я так думаю) поменялся целиком. И времени на это ушло много и ошибки были. Но надо видеть плюсы, тупо держаться и страдать - путь в никуда.
Ты где-то увидел призыв «тупо держаться и страдать»? Я такого спора не хочу.
Привет тебе!
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.579
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не держаться надо, а перестроить свое мировоззрение на то, что "сигареты мне не нужны". Это вполне реально. Тогда и не придется "держаться", "страдать", "желать покурить" и т.п. Если человеку что-то не нужно, то от отсутствия этого ненужного он никогда не будет страдать.

Даже не собирался. Я тебе больше скажу я (я так думаю) поменялся целиком. И времени на это ушло много и ошибки были. Но надо видеть плюсы, тупо держаться и страдать - путь в никуда.
Поддерживаю ))) Мне кажется здесь и добавить нечего.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу