Опрос Испытываете ли вы тягу к сигаретам после отказа?

Когда вы перестали испытывать желание закурить?

  • 1. С первого дня отказа

    Голосов: 7 9,7%
  • 2. Спустя 1-2 недели

    Голосов: 10 13,9%
  • 3. Через 1-3 месяца

    Голосов: 9 12,5%
  • 4. В период 3-6 месяцев

    Голосов: 8 11,1%
  • 5. После полугода от последней сигареты

    Голосов: 4 5,6%
  • 6. Спустя год и более

    Голосов: 7 9,7%
  • 7. До сих пор иногда тянет покурить (для тех, кто бросил курить больше года назад)

    Голосов: 10 13,9%
  • 8. Все ещё тянет курить (для тех, у кого срок отказа меньше года)

    Голосов: 17 23,6%

  • Всего проголосовало
    72

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Все мы слышали фразу, что не бывает бывших курильщиков, что желание "подымить" останется с нами на всю жизнь и надо просто это принять и жить дальше. Многих, кто находится только в самом начале пути отказа от сигарет, это пугает и отрицательно влияет на мотивацию. Но на самом ли деле все так страшно? Или есть "свет в конце тоннеля"?

Сегодня хочется спросить у тех, кто уже бросил, особенно, если срок уже большой: чувствуете ли вы сейчас желание покурить и, если ответ положительный, как часто? Насколько остро вы переживаете такие моменты?

Ваш опыт может дать надежду или предостеречь от опасностей на пути к новой бездымной жизни!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю почти 1000 дней, вообще не вспоминаю и не тянет. Я свободна. Помню только негативные моменты зависимости, которые являются для меня дополнительным стимулом не начинать это снова.
Сначала написала 300 дней, сижу с тел, счётчик видно только в лежачем виде. А оказывается почти 1000.... Потеряла счёт дням свободы.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда у меня был хороший большой срок не было никакой тяги! Точно не было! Иногда бывала тоска... Типа ностальгии. По тем временаммм или по тем ощущениям. Ну и .. кончилось срывом.
А сейчас пока ещё тяга есть(
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Не курю не помню точно сколько, в промежутке от 3х до 4х лет. Ни разу за это время не было ни желаний, ни накатов. Только отвращение от запаха курева. Мне кажется, чем дальше, тем нежелания курить больше. Но запах незажженой сиги иногда вспоминаю как нравящийся.
Ну а так то, от сумы да от тюрьмы...сказать, что никогда и ни за что, хз...все меняется
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Нет никаких поползновений уже давным-давно. Ни в горе, ни в радости 🙂
Понять только не могу, как 20 лет эту дрянь дымила 😖
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хочу знать ответ на этот вопрос:D
Ну и донадаться можно, учитывая сообщения типа "не курил год/три/пять и вот снова, принимайте во взлетку, здраааастуйте".
Чистая теория вероятности. Зато интересно - какая именно у ТЕБЯ будет история? ))
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хочу знать ответ на этот вопрос:D
Ну и донадаться можно, учитывая сообщения типа "не курил год/три/пять и вот снова, принимайте во взлетку, здраааастуйте".
Чистая теория вероятности. Зато интересно - какая именно у ТЕБЯ будет история? ))
Твоя история все-равно будет особенная) какая бы она не была. А иногда очень полезно знать, чтобы быть готовой и понимать, что ты не одна
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Твоя история все-равно будет особенная) какая бы она не была. А иногда очень полезно знать, чтобы быть готовой и понимать, что ты не одна
Муж рассказывал про знакомого, который в день похорон отца после 20 лет употребления и спиртного и сигарет бросил всё разом, как отрезало. Сейчас, кто с ним знакомится, даже и не догадываются, что когда-то человек тааак запрокидывал... это лет десять уже прошло. Выглядит шикарно, на те же лет десять моложе, кстати))
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Муж рассказывал про знакомого, который в день похорон отца после 20 лет употребления и спиртного и сигарет бросил всё разом, как отрезало. Сейчас, кто с ним знакомится, даже и не догадываются, что когда-то человек тааак запрокидывал... это лет десять уже прошло. Выглядит шикарно, на те же лет десять моложе, кстати))
Отличный пример! У меня дядя бросил курить и пить лет 10 назад. Сейчас говорит, что после того как бросил только жизнь началась. Потому что научился радоваться без допинга.
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.573
Реакции
26.483
Дневник
Читать »»
Муж рассказывал про знакомого, который в день похорон отца после 20 лет употребления и спиртного и сигарет бросил всё разом, как отрезало. Сейчас, кто с ним знакомится, даже и не догадываются, что когда-то человек тааак запрокидывал... это лет десять уже прошло. Выглядит шикарно, на те же лет десять моложе, кстати))
Я после смерти отца год не курил
 

Ольгушка1306

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
60
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 3 месяца. Не скажу, что прям желание покурить возникает, но иногда всплывает мысль о сигаретах. Конечно срок еще мал, но я просто контролирую свои мысли и прерываю такие мысли. Но с каждым днем такие мысли о сигах все реже и реже.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Редко мысли пробегают ,типа было бы не плохо курнуть одну :smoking:
но по большей части конечно считаешь себя свободным и забываешь что когда то курил :smoke:
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Муж рассказывал про знакомого, который в день похорон отца после 20 лет употребления и спиртного и сигарет бросил всё разом, как отрезало. Сейчас, кто с ним знакомится, даже и не догадываются, что когда-то человек тааак запрокидывал... это лет десять уже прошло. Выглядит шикарно, на те же лет десять моложе, кстати))
Почему эти истории всегда только со знакомыми!
У меня есть знакомые, которые просто бросили.. отрезало.. перестали...
Я была уверена, что мне просто надоест.. я перестану... всё само собой произойдет... годы пройдут, мне просто надоест и ...фшух!... я брошу курить и всё!
Фиг там!! По полной программе...
Накаты, бессоница, нервы, Табекс, Карр, форум... - :banghead: :banghead: :banghead:
А я в этих ожиданиях годы потеряла(((
 

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему эти истории всегда только со знакомыми!
У меня есть знакомые, которые просто бросили.. отрезало.. перестали...
Я была уверена, что мне просто надоест.. я перестану... всё само собой произойдет... годы пройдут, мне просто надоест и ...фшух!... я брошу курить и всё!
Фиг там!! По полной программе...
Накаты, бессоница, нервы, Табекс, Карр, форум... - :banghead: :banghead: :banghead:
А я в этих ожиданиях годы потеряла(((
Да потому что зачастую мы и не знаем как эти самые знакомые к этому пришли. Да, мы видим красивую картинку: человек бросил и счастлив, а что было до? Может те же муки, качания, накаты, просто никто об этом не говорил?
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
416
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четыре месяца не курю, тяга к сигаретами с каждым месяцем все меньше и меньше, накаты прошли, остались воспоминания порой не очень хорошие связанные с сигаретами, это и останавливает от срыва, первое время казалось что тяга никогда не прекратиться потом отпустило.
Сейчас кстати даже во время приема алкоголя не тянет вообще.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да потому что зачастую мы и не знаем как эти самые знакомые к этому пришли. Да, мы видим красивую картинку: человек бросил и счастлив, а что было до? Может те же муки, качания, накаты, просто никто об этом не говорил?
Значит врут))) Хорошо бы ..
Мысль что они тоже страдали украшает действительность нотками справедливости)))
Ну и вселяет надежду бросить однажды раз и навсегда! Если я брошу я не буду рассказывать красивые сказки, лучше молчать.
 

Ирина Иванова

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
187
Значит врут))) Хорошо бы ..
Мысль что они тоже страдали украшает действительность нотками справедливости)))
Ну и вселяет надежду бросить однажды раз и навсегда! Если я брошу я не буду рассказывать красивые сказки, лучше молчать.
Почему врут, я после смерти мамы 3 месяца не курила и не тянуло, как то отрезало, наверно на нервной почве, а потом сорвалась, и вот теперь по новому бросила, но сейчас тянет
 

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю даже, решилась ли бросить, если бы знала, что будет хотеться так сильно. Надеялась, что через месяц тяга уйдет. Если не совсем, то почти. Но нет. Курить хочется ежедневно, когда с самого утра, когда с обеда... Правда тяга стала вполне терпимой, не как первые недели.
Держусь только на том, что знаю: если сорвусь, то очень скоро превращусь в тупую, слепую, безногую, бесформенную тушу, у которой есть единственное желание - сладенькое...
Курение и диабет - это П-ЕЦ!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу