Опрос Испытываете ли вы тягу к сигаретам после отказа?

Когда вы перестали испытывать желание закурить?

  • 1. С первого дня отказа

    Голосов: 7 9,7%
  • 2. Спустя 1-2 недели

    Голосов: 10 13,9%
  • 3. Через 1-3 месяца

    Голосов: 9 12,5%
  • 4. В период 3-6 месяцев

    Голосов: 8 11,1%
  • 5. После полугода от последней сигареты

    Голосов: 4 5,6%
  • 6. Спустя год и более

    Голосов: 7 9,7%
  • 7. До сих пор иногда тянет покурить (для тех, кто бросил курить больше года назад)

    Голосов: 10 13,9%
  • 8. Все ещё тянет курить (для тех, у кого срок отказа меньше года)

    Голосов: 17 23,6%

  • Всего проголосовало
    72

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю даже, решилась ли бросить, если бы знала, что будет хотеться так сильно. Надеялась, что через месяц тяга уйдет. Если не совсем, то почти. Но нет. Курить хочется ежедневно, когда с самого утра, когда с обеда... Правда тяга стала вполне терпимой, не как первые недели.
Держусь только на том, что знаю: если сорвусь, то очень скоро превращусь в тупую, слепую, безногую, бесформенную тушу, у которой есть единственное желание - сладенькое...
Курение и диабет - это П-ЕЦ!
Меня сейчас больше держит мысль, что потом придется опять бросать и переживать все муки первых дней заново
 

Swo

Старожил
Сообщения
395
Реакции
1.069
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
44
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.099
Реакции
87.732
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень нужный опросник!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Сегодня хочется спросить у тех, кто уже бросил, особенно, если срок уже большой: чувствуете ли вы сейчас желание покурить и, если ответ положительный, как часто? Насколько остро вы переживаете такие моменты?

Не курю 9 месяцев.

Желание курить периодически возникает.

Бывает пару раз в день, бывает пару раз в неделю.
Это больше психологическая история сейчас.
Если все в плане стрессов минимум и жизнью в моменте сейчас я доволен, то желание возникает сильно реже.

Переживаю такие моменты спокойно. Сильно это на мой настрой не влияет.
Ничего не изменилось в моем отношение к зависимости за эти 9 месяцев. Я по прежнему не хочу быть курильщиком.

Свет в конце тоннеля есть, но нужно по работать.
Добавить в свою некурящую жизнь дополнительные ощутимые улучшения, которые якорем будут держать вас от срыва.
Тупо должно стать лучше.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Редко мысли пробегают ,типа было бы не плохо курнуть одну :smoking:
но по большей части конечно считаешь себя свободным и забываешь что когда то курил :smoke:
Вот оно ключевое - никто не хочет, блин, зависимости, когда пачку в день до дурноты, многие так хотят "курнуть под настроение". Но не получается так, эта зараза так не работает. Во всяком случае у меня. Не получается контроля и независимости
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.294
Реакции
86.472
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это мечта всех зависимых(
Контрольно под настроение. В пятницу вечером например. Пиво и сигарета.
У меня есть пара таких знакомых которые курят под алкоголь. И пью редко ну раз в месяц другой по праздникам. И не страдают.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это мечта всех зависимых(
Контрольно под настроение. В пятницу вечером например. Пиво и сигарета.
У меня есть пара таких знакомых которые курят под алкоголь. И пью редко ну раз в месяц другой по праздникам. И не страдают.
Вот-вот. Мне тарпевт так и сказал в ответ на подобный рассказ: "Забудьте, не Ваша это история. Вы же видите, что у Вас так ее получается? Ну так и чего тогда. ВАМ нельзя курить, и всё"
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.107
Реакции
82.566
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Точно уже не помню, ответила 3-6 месяцев, это то время, когда моё настроение устаканилось и я начала в полной мере ощущать радость от жизни. Курить не хочу уже очень давно, почти с начала бросания, возвращаться в зависимость тоже не хочу, поэтому не возникает мыслишки типа "вот бы изредка курнуть". Мне просто хорошо без наркоты.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Как только перестал считать, тяга ушла...
Я бросил... Когда не помню...
Удалил счётчик...
Я вообще курил?
Это правда приятно и классно?
А смысл...


Всё просто пока есть воспоминания есть желание повторить....)))

У меня воспоминания когда курил, где почему, какой вкус.. Все призрачнеее и дальше и дальше....
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У каждого своя история, так как все мы разные. Я бросала очень тяжело, побочки лезли со всех сторон, настроение было не дай Бог, но я знала, что если сорвусь, то уже не решусь снова бросать, чтобы не испытывать вновь эти мучения. Очень помог форум, дневники бросающих, научилась справляться с возникающим желанием - просто нужно перетерпеть!!!! И чем дальше, тем меньше возникали эти желания, запах сигарет стал отвратителен!
Как награда пришло улучшение здоровья, повысилась самооценка, улучшился жизненный настрой. А сейчас бывают моменты, что прилетают мысли о курении в определенных ситуациях, но это уже отголоски старой привычки.
Сейчас новые ценности, жизненные устои. Думаю, что со временем напрочь забуду , что курила когда - то!!!
Так что желаю всем, кто в начале пути держаться и стиснув зубы терпеть, перелом наступит обязательно!
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет никакой тяги к сигаретам. Вчера разбирал вещи в шкафу и наткнулся на пачку "Бонда". Выпущена в декабре 2016 года. Покрутил ее и бросил обратно - надо будет подарить кому-нибудь. Мне эта хрень точно ни к чему :)

Вспоминая себя в 2017 году - было тяжело бросать, первые 3-4 месяца прям плохо. Но все преодолимо, если есть цель и желание ее достичь.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вчера разбирал вещи в шкафу и наткнулся на пачку "Бонда". Выпущена в декабре 2016 года. Покрутил ее и бросил обратно - надо будет подарить кому-нибудь. Мне эта хрень точно ни к чему :)

Почему не выбросил?)
Часть хлама отправилась в мусор, а просроченные сигареты обратно на полку)) Лучше выкинуть!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет никакой тяги к сигаретам. Вчера разбирал вещи в шкафу и наткнулся на пачку "Бонда". Выпущена в декабре 2016 года. Покрутил ее и бросил обратно - надо будет подарить кому-нибудь. Мне эта хрень точно ни к чему :)

Вспоминая себя в 2017 году - было тяжело бросать, первые 3-4 месяца прям плохо. Но все преодолимо, если есть цель и желание ее достичь.
Вот уж подарок так подарок кому-то перепадёт, везунчик человек;)
Я еще понимаю дорогой элитный алкоголь не поднчлась бы рука выбросить, а тут-то...
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу