Опрос Испытываете ли вы тягу к сигаретам после отказа?

Когда вы перестали испытывать желание закурить?

  • 1. С первого дня отказа

    Голосов: 7 9,7%
  • 2. Спустя 1-2 недели

    Голосов: 10 13,9%
  • 3. Через 1-3 месяца

    Голосов: 9 12,5%
  • 4. В период 3-6 месяцев

    Голосов: 8 11,1%
  • 5. После полугода от последней сигареты

    Голосов: 4 5,6%
  • 6. Спустя год и более

    Голосов: 7 9,7%
  • 7. До сих пор иногда тянет покурить (для тех, кто бросил курить больше года назад)

    Голосов: 10 13,9%
  • 8. Все ещё тянет курить (для тех, у кого срок отказа меньше года)

    Голосов: 17 23,6%

  • Всего проголосовало
    72

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет никакой тяги к сигаретам. Вчера разбирал вещи в шкафу и наткнулся на пачку "Бонда". Выпущена в декабре 2016 года. Покрутил ее и бросил обратно - надо будет подарить кому-нибудь. Мне эта хрень точно ни к чему :)

Вспоминая себя в 2017 году - было тяжело бросать, первые 3-4 месяца прям плохо. Но все преодолимо, если есть цель и желание ее достичь.
На самом деле - это круто, конечно, что Вы, держа пачку в руке, просто её бросаете. Я бы, скорее всего, нашла повод её откупорить))
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Все мы слышали фразу, что не бывает бывших курильщиков, что желание "подымить" останется с нами на всю жизнь и надо просто это принять и жить дальше. Многих, кто находится только в самом начале пути отказа от сигарет, это пугает и отрицательно влияет на мотивацию. Но на самом ли деле все так страшно? Или есть "свет в конце тоннеля"?

Сегодня хочется спросить у тех, кто уже бросил, особенно, если срок уже большой: чувствуете ли вы сейчас желание покурить и, если ответ положительный, как часто? Насколько остро вы переживаете такие моменты?

Ваш опыт может дать надежду или предостеречь от опасностей на пути к новой бездымной жизни!
Да, хочу курить иногда внезапно. Не зависит от настроения и обстоятельств. Если хочешь, ведь можно снова начать курить любой момент, в любой, прямо сейчас в эту секунду. Я могу закурить, но я тупо не курю. Я просто знаю что могу снова начать - когда есть свобода выбора, я выбираю не курить. А когда я стану старше я может снова начну- все равно в гроб, так что уж там себя ограничивать. Глупо.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
иногда припекает

А должно быть как то по другому?)
Все нормально.

и вспоминаешь, что после покурева становится проще принять решение. Триггеры и якоря

Каким образом курево влияет на простоту принятие решения?
Дополнительная минута на раздумья что ли :smoking:

И мы целый день принимаем разные решения.. это сколько пачек скурить нужно за день :eek:
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бы, скорее всего, нашла повод её откупорить

У меня лежат откупоренные пару блоков, у меня всю жизнь была привычка, купил 1-2 блока, и сразу распаковываю весь блок, выкидываю фольгу итп мусор, иногда нюхаю, и как не странно не пахнет вообще, вот раньше пахли табаком, нынешние сигареты не пахнут вообще.
 

Дружок

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
180
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю с 13 января, с каждым днём всё меньше мыслей о сигаретах. Но иногда тянет сильно. Держусь. Хочу бросить навсегда.)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я просто знаю что могу снова начать - когда есть свобода выбора, я выбираю не курить.

А есть ли свобода выбора, когда дело касается зависимости?)

Почему нельзя сделать выходной по воскресеньям и не курить))
Пн-сб по расписанию раз в час я согласен, а вот вс хочу выходной! Не работало что то так(

А когда я стану старше я может снова начну- все равно в гроб, так что уж там себя ограничивать.

Если так подумать, то в гроб в любом случае. Других перспектив нет.
Да и в старости курить такое себе удовольствие. Здоровье плохое. Денег мало. До магазина далеко.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Зачем хранить пачки/блоки сигарет после нескольких лет некурения?))

Есть в подсознание у вас вероятность, что в один день наступит полный "все плохо" и вы себе разрешите их выкурить!
Зависимость умеет ждать годами. Ведь так мало из нас добирается до цифр 10+ лет некурения!

Пора рубить последний канат и выкинуть их!
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А есть ли свобода выбора, когда дело касается зависимости?)

Почему нельзя сделать выходной по воскресеньям и не курить))
Пн-сб по расписанию раз в час я согласен, а вот вс хочу выходной! Не работало что то так(



Если так подумать, то в гроб в любом случае. Других перспектив нет.
Да и в старости курить такое себе удовольствие. Здоровье плохое. Денег мало. До магазина далеко.
Деньги это всегда последний резон. А что в старости курить не в кайф это пока не знаю, думается что желание будет- люди говорят желание навсегда в мозгах останется. Думается будем с подружками сидеть на лавочке, эдакие мымры в шляпках и между прочим не окажемся ни от чего.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем хранить пачки/блоки сигарет после нескольких лет некурения?))

А куда их девать? из знакомых никто не курит, правда у меня блок жена выкурила, этакий самообман устроила себе, она гвоздики курит, говорит буду курить твои вонючие-крепкие, как блок выкурю-брошу, в итоге блок выкурила и купила себе свои гвоздики.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Думается будем с подружками сидеть на лавочке, эдакие мымры в шляпках и между прочим не окажемся ни от чего.

Много курящих бабушек подвижных видели?

Вымрут курящие подружки к моменту когда пора будет сидеть на лавочках и обсуждать не путевую современную молодежь))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
А куда их девать?

bMg-8NVeO46DI69iDRcz7jOtW4ipQmz3_D3kLP3p6xkrjmEgseEiwVgTwpwgQ5_Uqlk1rg84U_ojyyrO0kRhl2LawSTnKNG55EB_JBd6
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть ли свобода выбора, когда дело касается зависимости?)
Выбор есть всегда, даже когда нет выбора. Курение это наркотик, но это привычка. Это можно делать а можно нет. А вот обстоятельства в жизни, отношения допустим в коллективе или в семье- изменить гораздо труднее, тут зависит не только от тебя.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Много курящих бабушек подвижных видели?

Вымрут курящие подружки к моменту когда пора будет сидеть на лавочках и обсуждать не путевую современную молодежь))
Тоже неплохо, значит родственникам меньше проблем и забот, а подвижность от генов- либо есть либо её никогда и не было,
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу