История Елены - Да какие тут могут быть ошибки!

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В рамках Интервью с бросающими курить, приводим самое первое с Еленой Шмелевой. Прошу любить и жаловать. Хотите разместить свое? Тогда пишите в этой теме. Ну и конечно же принимаются предложения по совершенствованию формата :)

Мой дневник
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ustala-ot-zavisimosti-27-let-stazh-kurenija-zhut.46361/

  1. Моя первая сигарета. В школе. Любопытство.
  2. Мое употребление. До двух пачек в день.
  3. Как пришла к тому что надо бросить. Мотивация. Просто надоело!
  4. Как бросала. Просто перестала курить и все.
  5. Какие перепробовала методы. Первый раз бросила за 27 курящих лет.
  6. Какие допустила ошибки. Да какие тут могут быть ошибки! Я же не самолет на посадку веду...всего..то перестала сосать раковые палочки...
  7. Почему не получилось.Все получилось. Прошу зафиксировать!
  8. Как поддерживала некурение. Как справлялась с накатами. Нету накатов, Нету ломки, не снятся сигареты. Пишу, 6 суток как не курю. Для сравнения, даже от наркотиков, по статистике, за это время проходит абстинентный синдром.Что говорить про сигареты тогда....
  9. Вопрос с лишним весом. Об этом пока рано говорить, позже можно добавить..
  10. Какие плюсы получила от некурения. Ооо...Дышу легко! Настроение класс! Об остальных плюсах буду говорить поэтапно, каждый месяц. В своем дневнике.
  11. Праздники. Стрессы. Скука. Как справлялась без сигарет. Для меня нет ничего непривычного. Я не пью всю свою сознательную жизнь, не потому, что я больна или закодирована или...нет, просто не пью! Просто мне это не нравиться! Поэтому и со стрессами справляюсь без алкоголя, а теперь и без сигарет.Я пою! Очень круто помогает!
  12. Беспокоили ли сны о курении. Нет, не снится. 6 ночей. Сон отличный!

Прошу, задавайте вопросы.

Какой совет могли бы дать бросающему курить?
1. Мотивация
.Перестать курить для себя. Не для папы, мамы, сына, дочки или общественного мнения...для себя и только для себя! Побудьте хоть в этом маленьком деле чуть-чуть эгоистами. Ведь это не глобально и никому урон не нанесет.Да, никто и не заметит! Только вы заметите изменения в своей жизни, огромные, положительные изменения. Будьте к этому готовы.
2. Не ждать одобрения от людей. Никто не заметит, что вы не курите, пока сами не расскажите. Люди слишком заняты собой, чтоб держать кого-то в поле зрения постоянно. Не удивляйтесь, даже близкие..но они поймут раньше, чем друзья, что вы больше не курите.
3. Никотин это не наркотик! Медицинский факт, куча доводов в открытом доступе, все перечислять не буду, скажу , что никотин не относится к группе "А"препаратов,а соответственно отпускается без рецепта и является легким стимулятором, таким же как.... кофе или чай. От кофе же нас не ломает? Правда? И от никотина тоже, ломок нет. Физически нет! Ломки получают люди в следствии ожидания их, своеобразный эффект плацебо, только наоборот.Эту тему я освещаю очень подробно в своем дневнике.
4. Если вдруг не получилось, не вините себя. Вам надо понять, что вы сами хотите это сделать. Не за компанию, не по просьбе, не по спору и тд.. Когда поймете, просто не курите. И все. Ведь это так просто!

@Елена Шмелева (дневник: Устала от зависимости. 27 лет стаж курения.Жуть!)
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Буду тут дублировать отчет по каждому дню из дневника, если кому-то неохота будет его читать.. Первое время до месяца. Потом за каждый месяц.Потом за каждый год....

День 1
Не курю сутки. И вот не пойму..я. КУРИТЬ НЕ ХОЧУ!!!!:eek: И чем я 27 лет занималась, выкуривая до двух пачек в день???? Или такой запас надымила, что без сигарет сутки незаметно? :smoking:

День 2
Не курю двое суток. Записалась в стодневку.:dance:. Ничего не происходит. Состояние в норме. Нервы в порядке , курить не хочу:eek:.В открытое окно залетает запах сигареты, курит сосед, не реагирую, пока:). Физическое состояние. Ничего не происходит.:(

День 3
Трое суток, НЕ курю..и НЕ хочу!! Выяснила, за это отвечает особый ген, его наличие или отсутствие в организме, который приводит к никотиновой , да и любой другой зависимости. Делаю вывод, повезло крупно! Ген отсутствует! УРАААА!:dance::thumbsup:. Вообщем, симптомов отмены никаких у меня не проявляется. Физическое состояние, дышать стало легче! На этом пока все. Жду завтрашнего дня, а сегодня напишу свои соображения, по поводу того, кто нас зомбирует и внушает нам , что бросить КУРИТЬ, СЛОЖНО!:devil::stomp:

День 4
Не курю 4 суток. Не тянет. Не ломает. Изменений нет. Физически дышу легко, исчез белый налет на языке.Мне это очень нравиться!!:thumbsup: Сон в норме. Жор в норме. Был первый день отказа, когда был бзик, остро захотела мяса и конфет:eek:...в первые сутки прошло. Сегодня была очень напряженная ситуация на работе, привычка покурить, сразу была отброшена, как привычка нелепая,мне наверное проще в том плане, что я провела аналогию, проблема..идут пить винишко или чего покрепче, я же не пью, посему мыслей и желаний подобного рода у меня никогда не возникает, что я делаю в стрессовой ситуации?...А ничего! Не пью точно, так почему я должна курить? Для меня убедительно! Сегодняшний серьезный стресс НЕ закурен!:dance: Я молодец! Пойду съем тортика!

У меня лежит пачка сигарет! На виду! И я знаю, если что, ......и пошло все....я себе ничего не запрещаю....и никакого чувства вины...Я знаю....и я просто не хочу курить...

У мня очень радостная новость! Мой, 23 летний сын, который курил... видя, что мама не курит...тоже перестал курить!

День 5
5 суток. Не курю. Не хочу. Не тянет. Не ломает. Вообще ничего плохого не происходит. Одни положительные моменты. Я не бросила, я просто НЕ курю, я просто перестала играть роль курящей девушки. Только счетчик сейчас мне напоминает о том, что 5 суток назад я выкуривала до двух пачек сигарет и считала, что бросить никогда не смогу, как и все мы, владела просто этой информацией, ничем не подкрепленной, никакими данными, что бросить практически невозможно. Это массовая истерия. Это сказка про голого короля. Это ЛОЖЬ, наглая, жирная, вонючая как сигаретный дым ложь, что бросить очень трудно. Нам подали на блюдечке все симптомы якобы отмены, берите, вам , рабам, даже думать не надо...просто употребляйте сигареты, употребляйте ложь о том, что бросить сложно и подыхайте, главное, что ваши денежки вы отдадите не за шоколадку, а за пачку -две сигарет. Ну а сдохните, так вам на замену придут, ваши дети, внуки, правнуки..и все по кругу...ну а они то постараются, чтоб никто не соскочил с сигаретного крючка..Может хватит? Может нам пора остановиться? И да, вам любой медик скажет, все симптомы, всех болезней мира они у себя обнаруживают во время учебы.Просто стоит почитать медицинскую энциклопедию и вуаля! Вы уже смертельно больны...вы явно ощутите у себя все физические симптомы проявления болезни той, о которой в данный момент читаете. В силу своей актерской профессии, скажу, что играя роль больного, ты им становишься на время спектакля.....Давайте скажем СТОП, выйдем из роли, отложим книжки ...уйдем от информации, что курить бросить невозможно...Ведь курить бросить ОЧЕНЬ ПРОСТО!

День 6
6 суток. Ничего не меняется, кроме физического состояния. Чувствую себя АбАлденно! Курить не хочу. Не тянет. Не ломает. Сигареты не снятся.Я вообще о них не думаю! Не жду ничего от процесса плохого, типа ломок, они и не приходят.Потому, что их в природе не существует, ломок этих.Даже заострять внимание на этом процессе не хочу. Обыденно, бросила и бросила...есть в жизни события и значимей гораздо, чести много для сигареты возводить ее в события жизненно важные...

День 7
7 суток. Не курю. Не хочу. Не тянет.

Неделя как я не курю. Состояние стабильное. Отличное.Неделя, порог пройден, любых, мнимых или реальных, всяких синдромов....их не было и уже не будет.Теперь буду писать раз в неделю о восстановлении организма , после 27 лет в газовой камере.

День 8
8 суток. Полет нормальный!

Для всех, зашедших ко мне в гости.


День 8-9
Вопрос, который меня стал мучить с конца восьмых суток. Вопрос с дыханием. Казалось бы, не курю и все должно быть хорошо...но! Я стала задыхаться. А причина совершенно банальна и связана она с гипервентиляцией легких. Наш организм давно отвык получать нормальный объем кислорода, а тут как пыльным мешком по голове...держи кислород! Вообщем, пересказывать не буду, вот ссылочка на видео, где вся механика объясняется очень подробно.Смотрите и отставить панику! Происходят вполне ожидаемые процессы в организме при отказе от сигарет.

День 9
9 суток без сигарет. Отлично! Сегодня поняла, что перестала совсем мерзнуть! И все вокруг яркое, запахи осенние как в детстве...я думала, что уже никогда не будет так, как в детстве...
 
Последнее редактирование модератором:

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:thumbsup:
День 5
5 суток. Не курю. Не хочу. Не тянет. Не ломает. Вообще ничего плохого не происходит. Одни положительные моменты. Я не бросила, я просто НЕ курю, я просто перестала играть роль курящей девушки. Только счетчик сейчас мне напоминает о том, что 5 суток назад я выкуривала до двух пачек сигарет и считала, что бросить никогда не смогу, как и все мы, владела просто этой информацией, ничем не подкрепленной, никакими данными, что бросить практически невозможно. Это массовая истерия. Это сказка про голого короля. Это ЛОЖЬ, наглая, жирная, вонючая как сигаретный дым ложь, что бросить очень трудно. Нам подали на блюдечке все симптомы якобы отмены, берите, вам , рабам, даже думать не надо...просто употребляйте сигареты, употребляйте ложь о том, что бросить сложно и подыхайте, главное, что ваши денежки вы отдадите не за шоколадку, а за пачку -две сигарет. Ну а сдохните, так вам на замену придут, ваши дети, внуки, правнуки..и все по кругу...ну а они то постараются, чтоб никто не соскочил с сигаретного крючка..Может хватит? Может нам пора остановиться? И да, вам любой медик скажет, все симптомы, всех болезней мира они у себя обнаруживают во время учебы.Просто стоит почитать медицинскую энциклопедию и вуаля! Вы уже смертельно больны...вы явно ощутите у себя все физические симптомы проявления болезни той, о которой в данный момент читаете. В силу своей актерской профессии, скажу, что играя роль больного, ты им становишься на время спектакля.....Давайте скажем СТОП, выйдем из роли, отложим книжки ...уйдем от информации, что курить бросить невозможно...Ведь курить бросить ОЧЕНЬ ПРОСТО!
 

Aliss

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
1.062
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду тут дублировать отчет по каждому дню из дневника, если кому-то неохота будет его читать.. Первое время до месяца. Потом за каждый месяц.Потом за каждый год....

День 1
Не курю сутки. И вот не пойму..я. КУРИТЬ НЕ ХОЧУ!!!!:eek: И чем я 27 лет занималась, выкуривая до двух пачек в день???? Или такой запас надымила, что без сигарет сутки незаметно? :smoking:

День 2
Не курю двое суток. Записалась в стодневку.:dance:. Ничего не происходит. Состояние в норме. Нервы в порядке , курить не хочу:eek:.В открытое окно залетает запах сигареты, курит сосед, не реагирую, пока:). Физическое состояние. Ничего не происходит.:(

День 3
Трое суток, НЕ курю..и НЕ хочу!! Выяснила, за это отвечает особый ген, его наличие или отсутствие в организме, который приводит к никотиновой , да и любой другой зависимости. Делаю вывод, повезло крупно! Ген отсутствует! УРАААА!:dance::thumbsup:. Вообщем, симптомов отмены никаких у меня не проявляется. Физическое состояние, дышать стало легче! На этом пока все. Жду завтрашнего дня, а сегодня напишу свои соображения, по поводу того, кто нас зомбирует и внушает нам , что бросить КУРИТЬ, СЛОЖНО!:devil::stomp:

День 4
Не курю 4 суток. Не тянет. Не ломает. Изменений нет. Физически дышу легко, исчез белый налет на языке.Мне это очень нравиться!!:thumbsup: Сон в норме. Жор в норме. Был первый день отказа, когда был бзик, остро захотела мяса и конфет:eek:...в первые сутки прошло. Сегодня была очень напряженная ситуация на работе, привычка покурить, сразу была отброшена, как привычка нелепая,мне наверное проще в том плане, что я провела аналогию, проблема..идут пить винишко или чего покрепче, я же не пью, посему мыслей и желаний подобного рода у меня никогда не возникает, что я делаю в стрессовой ситуации?...А ничего! Не пью точно, так почему я должна курить? Для меня убедительно! Сегодняшний серьезный стресс НЕ закурен!:dance: Я молодец! Пойду съем тортика!

У меня лежит пачка сигарет! На виду! И я знаю, если что, ......и пошло все....я себе ничего не запрещаю....и никакого чувства вины...Я знаю....и я просто не хочу курить...

У мня очень радостная новость! Мой, 23 летний сын, который курил... видя, что мама не курит...тоже перестал курить!

День 5
5 суток. Не курю. Не хочу. Не тянет. Не ломает. Вообще ничего плохого не происходит. Одни положительные моменты. Я не бросила, я просто НЕ курю, я просто перестала играть роль курящей девушки. Только счетчик сейчас мне напоминает о том, что 5 суток назад я выкуривала до двух пачек сигарет и считала, что бросить никогда не смогу, как и все мы, владела просто этой информацией, ничем не подкрепленной, никакими данными, что бросить практически невозможно. Это массовая истерия. Это сказка про голого короля. Это ЛОЖЬ, наглая, жирная, вонючая как сигаретный дым ложь, что бросить очень трудно. Нам подали на блюдечке все симптомы якобы отмены, берите, вам , рабам, даже думать не надо...просто употребляйте сигареты, употребляйте ложь о том, что бросить сложно и подыхайте, главное, что ваши денежки вы отдадите не за шоколадку, а за пачку -две сигарет. Ну а сдохните, так вам на замену придут, ваши дети, внуки, правнуки..и все по кругу...ну а они то постараются, чтоб никто не соскочил с сигаретного крючка..Может хватит? Может нам пора остановиться? И да, вам любой медик скажет, все симптомы, всех болезней мира они у себя обнаруживают во время учебы.Просто стоит почитать медицинскую энциклопедию и вуаля! Вы уже смертельно больны...вы явно ощутите у себя все физические симптомы проявления болезни той, о которой в данный момент читаете. В силу своей актерской профессии, скажу, что играя роль больного, ты им становишься на время спектакля.....Давайте скажем СТОП, выйдем из роли, отложим книжки ...уйдем от информации, что курить бросить невозможно...Ведь курить бросить ОЧЕНЬ ПРОСТО!

День 6
6 суток. Ничего не меняется, кроме физического состояния. Чувствую себя АбАлденно! Курить не хочу. Не тянет. Не ломает. Сигареты не снятся.Я вообще о них не думаю! Не жду ничего от процесса плохого, типа ломок, они и не приходят.Потому, что их в природе не существует, ломок этих.Даже заострять внимание на этом процессе не хочу. Обыденно, бросила и бросила...есть в жизни события и значимей гораздо, чести много для сигареты возводить ее в события жизненно важные...

День 7
7 суток. Не курю. Не хочу. Не тянет.

Неделя как я не курю. Состояние стабильное. Отличное.Неделя, порог пройден, любых, мнимых или реальных, всяких синдромов....их не было и уже не будет.Теперь буду писать раз в неделю о восстановлении организма , после 27 лет в газовой камере.

День 8
8 суток. Полет нормальный!

Для всех, зашедших ко мне в гости.
Может быть, Лена, все так и есть. Для тебя. Может, это действительно, особенность твоего организма. Тогда за тебя можно порадоваться, но, к сожалению, советы человека, НЕ испытывающего стандартных "мук" отвыкания - как они могут помочь тому, кто реально "курить хочет"? Я согласна с тобой в том пункте, что нет физических болей, наркологической ломки и т.д. Но психику давит достаточно сильно, и говорить, что человек это придумывает себе сам - не правильно.
Я совершенно адекватна и уравновешена, три дня как перестала курить. Как ты - легко. Но... Курить хочется!!! Просто я не напрягаюсь из-за этого... Но другим реально плохо, и это не фантазии.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может быть, Лена, все так и есть. Для тебя. Может, это действительно, особенность твоего организма. Тогда за тебя можно порадоваться, но, к сожалению, советы человека, НЕ испытывающего стандартных "мук" отвыкания - как они могут помочь тому, кто реально "курить хочет"? Я согласна с тобой в том пункте, что нет физических болей, наркологической ломки и т.д. Но психику давит достаточно сильно, и говорить, что человек это придумывает себе сам - не правильно.
Я совершенно адекватна и уравновешена, три дня как перестала курить. Как ты - легко. Но... Курить хочется!!! Просто я не напрягаюсь из-за этого... Но другим реально плохо, и это не фантазии.
.......как они могут помочь тому, кто реально "курить хочет"?....Я думаю, что помогать надо и тем, кто не испытывает мук, иначе им помогут другие, и вместо легкого отказа от сигарет, они будут ждать ломки ..и придумают ее себе в конце концов........человек к сожалению внушаем. А подобные истории я слышу тут очень часто.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
23 сентября 2018 г будет ГОД КАК Я НЕ КУРЮ:smug:( пишу пост 10.08.18)
Чувствую очень круто себя, энергии куча.... хочу творить и вытворять
Курить не тянет, даже не думаю об этом, будто было не со мной ..27 лет..
 
Последнее редактирование:

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...да Ё...ТЬ..ЧЕМ Я ХУЖЕ???...Сосед бросил курить...спасибо мне...я молодец:smug:....

итог.
Бросили курить глядючи на меня

Сын
Сосед

[URL=http://smayliki.ru/smilie-1315573575.html][/URL]
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
P.S.... На форуме буду редко. Как захожу сюда, вспоминаю, что курила.Не очень комфортно становиться. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10/05/2021 Я НЕ КУРЮ!:skip::mstickle::dance:

И у меня дневник сломался:cry:

Все, починила счётчик:)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу