История Кити. Научиться любить себя

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В рамках Интервью с бросающими курить, приводим интервью с Кити. Прошу любить и жаловать. Хотите разместить свое? Тогда пишите в этой теме. Ну и конечно же принимаются предложения по совершенствованию формата :)
  1. Как пришел к тому что надо бросить. Мотивация.
    Пришела к этому очень давно, еще когда рожала первого ребенка, это 30 лет назад и естественно не курила, как закончила кормить, сразу взяла сигарету,. Рассказывать как думала бросить в 121 понедельник, Новый год, на день рож денения, когда ребенок пойдет в школу... ну в общем бесконечный список....
  2. Как бросал и какие перепробовал методы.
    Изначально пробовала бросить с помощью силы воли, хватало на пол дня. При стаже в 25 лет бросила на 8 месяцев, срыв примитивный - я крутая, а не выкурить ли одну. Дальше все как у всех. Через 2 месяца полноценный курильщ к с большей дозой.
  3. Какие допустил ошибки.
    Не было у меня ошибок, потому что и попыток толком не было, были постоянные мысли, но сразу возрикал страх - самое дорогое же забирают. Поэтому начать не получалось.
  4. Почему не получилось.
    Когда бросила, то сгубила 1 сигарета
  5. Как удалось прекратить курить
    Самое важное - принять для себя решение перестать травиться, остальное вторично. Эту фразу я скопировала у предыдущего оратора, но она идеальная. Просто и самая суть. Как получилось, посте первой поаытки прошло 5 лет и все время была мысль бросить и сразу возникал животный страх, потом я как то решила, сейчас или никогда и не понимая как буду бросать, выкинула сигарету, нашла форум
  6. Как поддерживал некурение. Как справлялся с накатами.
    Смеялась над собой. Разделила себя на две, одна мучающаяся наркоманка, другая не курит. И сказала себе, что другая не курит при любых обстоятельствах, а та что мучается, расплачивается за зависимость
  7. Как быстро избавился от привязок/якорей?
    Поэтапно, приедешь на дачу аааааааа......, продышались, из машины выйдешь, опять как ушат воды и так каждое место и проходила по одному. Думала не смогу пержить кухню, я наней курила в форточку и хоть у меня и стеклопакет, даже думала гвоздем забить. Ну такое место,что думала не справлюсь. Купила цветочек, поставила, привыкла за неделю.
  8. Долго ли мучили накаты?
    Около 30 дней, дальше изредка, неожиданно, совершенно неожиданно, как ушат ледяной воды, но все реже и реже с каждым месяцем.плато. иногда всплывает неотработанный якорь.
  9. Можешь ли сказать в какие сроки некурения они были чаще?
    В первые 30 дней.
  10. Вопрос с лишним весом.
    . Плюс 10 кг.
  11. Какие плюсы получил от некурения
    Цвет лица, зубов, пальцы рук, запах изо рта, от одежды. Сейчас я на улице безошибочно определяю курящую женщину.
  12. Праздники. Стрессы. Алкоголь.Стресс был не детский когда чуть не доехала до Техноложки в день теракта, вышла на улицу, дышу, сирены воют, думаю, а вот сейчас сигарету и даже никто мне не запретит и не осудит, потом думаю, и так плохо, так еще стресс себе делать что сорвалась, а ну его нафиг и пошла вызывать такси и звонить родне, что я наверху. Алкоголь, я решила не думать о каких то взаимосвязях, сказала себе - чепуха и пью не думая о сигаретах, как их и не было.И питьине очень люблю и не пьянею почти теперь.
  13. Беспокоили ли сны о курении.
    Да когда беременнная была, всю беременность сны смотрела про курение, поэтому в этот раз сказала -никаких снов про сигарету, запрещаю. И не смотрела их.
  14. Какой совет могли бы дать бросающему курить?
    Если вы осуждаете наркоманов, знайте, вы один из них, но покинуть эти ряды, к счастью, реально. И правильней сделать это раньше чем ваш стаж будет ощутимым.
 
Последнее редактирование модератором:

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие плюсы получил от некурения
Цвет лица, зубов, пальцы рук, запах изо рта, от одежды. Сейчас я на улице безошибочно определяю курящую женщину.
Наверное я торопилась, когда писала про плюсы. Поэтому хочу добавить. Плюс - я не никотиновая наркоманка. Да, иногда я хочу сигарету и при мысли как я ее буду закуривать, уже не хочу. Я понимаю что все что я потеряла, это зависимость от никотина в результате которой, каждые 5 минут, полчаса, час, всегда, когда было свободное время, все оно было занято курением, причем в выходной день на даче на улице , это одна за другой с перерывом на пописать. Нет в этом романтики, успокоения и других придуманных плюсов. То, что сейчас бывают накатики, я спокойно принимаю и говорю себе :"А когда ты слышала фразу, что бывших наркоманов не бывает, ты вдумывалась в эти слова, вот сейчас и вдумывайся". Как легко осуждать других, даже не осознавая , что ты в их же рядах.
Теперь я некурящая. Это правильно для любого человека. Всем желаю вырват ься из ловушки и лишний раз восхититься тем , как хитер мозг человеческий, как человек становиться жертвой зависимости, добровольно, без угроз и насилия, хотя все на словах так очевидно. Мой дед говорил :"Зачим ты курыш, это же уредно". У него было 4 класса образования. И этой простой фразы ему было достаттчно, чтобы не закурить. У меня высшее. Я достигла мудрости своего предка. Ура.
 

IrinaSPB

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
49
Не курю с
12.02.2018
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я стартую, да пребудет со мной Сила !
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу