Сила воли История моего "Бросания" ...

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как и многие здесь, я курю или курил ну или пытаюсь бросить… считаю дни, каждый день дается почти с боем и обманом своего собственного мозга (игра довольно увлекательна))))), но не о том…

Для начала хотел рассказать, как все начиналось, помните ли Вы, «начало», какое оно было? Я прекрасно помню ту первую мою сигарету, это было время летних каникул, закончив 5й класс, мы с товарищами были в деревне и там была пачка sovereign вот она и положила начало времени моего курения. Школа давно закончена а сигареты все еще есть в моей жизни. Много говорили, что нужно бросать, родные, доктора и.т.д. Но я убедился, что к этому нужно придти… т.к. без сигареты не мог прожить и часа… Дымил везде, в машине, дома, на улице, на работе, на отдыхе. Жалкие попытки бросить, не к чему не приводили. 3 дня и я сдавался или же мой мозг меня обманывал, находил уловку и я закуривал.
И так, в этот раз, я решил идти до конца, но перед боем готовился:

1.) Для начала прокачал в себе лень, поставил планку, что курить в квартире не буду, но так же мне было лень идти на улицу. и так в конце концов я перестал курить дома, и легко проводил вечер без сигарет, в последствии добавил к нему и утро. Осталась у меня дорога на работу, день, и дорога домой.
2.) Потом был второй этап, он замыкался все на той же человеческой лене. Я перестал выходить на улицу в выходные курить и к удивлению, очень быстро стал переживать выходные без сигарет, и если идем с супругой в кафе, то выбираем некурящий зал.
3.) Оставив себе промежуток времени для курения только работу и дорогу я сократил время курения вдвое. Количество сигарет я не уменьшал и не считал.
4.) На работе, перекуры начал пропускать, ходить через один. Или ходить когда действительно ПРИСПИЧЕТ…
5.) И вот день настал: 15.02.2013 выкурил последние две сигареты, выходные уже традиционно без табака и смолы, а вот в понедельник по дороге на работу просто я не заехал покупать сигареты.

Но не все так радужно, 3-4х дневная никатиновая ломка присутствовала, но она ни что по сравнению с «Выкидонами мозга» т.с. психологическая зависимость, при каждой эмоции появляется желание пойти курить, и не важно, радость это или злоба, КУРИТЬ! Одергиваешь, попил воды и прошло, не прошло попил еще воды, или «грохотульку» закинул и сидишь. Так прошла первая неделя, действительно, уже через неделю думаешь о том, как же хорошо жить без сигарет. Обращаешь внимание на тех кто курит и думаешь, зачем? Хотя прошло только 7 дней. Но коварный мозг все же хочет получить свою дозу эндорфина, он начинает забывать что ты не куришь. А это самое страшное, как мне показалось.
Пример: Встретились с сотрудником, "набодяжили" кофе,
Он – пойдем покурим, да в бой?
Я – Радостно ДА! День хороший, должен пройти плодотворно! Пойдем! (и тут)
БЛИН Я ЖЕ НЕ КУРЮ!!! Вот как-то так происходит часто… но все же
Сегодня 2 недели как я не курю… был вечером сильный приступ желания покурить, но одна «грохотулька» и вода сделали свое дело 15 минут поломало и отпустило.
Вчера был в компании курящих людей, весь вечер. Соблазна закурить не было. А вот сегодня на ровном месте БАЦ мой мозг говорит: - давай курить…я ему стакан воды и фигу )))

20й - день: нет желания курить вообще, самочувствие ровное и мне кажется бодрое... начал вставать в 7 утра без боли, что раньше мне в принципе не удавалось сделать... еще выбрал для себя один "мативатор" это жадность... зачем мне платить деньги Американским магнатам?
п.с.: перечитал свой расказ, думаю моя методика построена не на "Силе воли", а на "темных" качествах человеческой души ЖАДНОСТИ и ЛЕНИ )))))
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Сергей Мельников, Привет. 20 дней это уже серьезный шаг к успеху. Ты уже научился обманывать желание курить. Дальше все будет хорошо. Да, с испытаниями иногда, но уже это не страшно. Зато сколько хорошего в жизни без сигарет :)
positive_motivators_12.jpg
 

Saimo

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
200
Не курю с
11.02.2013
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Все, конечно, хорошо и замечательно, и ты молодец!
НО что такое "грохотулька"? :D
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Сергей Мельников, ....Зато сколько хорошего в жизни без сигарет :)
Посмотреть вложение 20277
Да, действительно, много всего... вкус! мммм - как же мне его действительно не хватает... Я не верил, что рецепторы так плохо работают... а сейчас действительно чувствую разницу, это было не так давно, попробовав один море продукт, меня спросили, чувствую ли я оттенок арбузного вкуса! И я действительно его чувствую... !!! первый раз в жини!!! )))))
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошлой истории "бросания" я не смог найти видно слишком много времени прошло, а было это в далеком 2013м. Краткая история прошлой практики и применение ее к второй попытки. в 2013 было принято решение бросить курить, к этому шагу подтолкнула новость о скором рождении ребенка... если коротко, то это была мотивация, а вот реализация, это сила воли. Разбил я это дело на несколько стадий. 1) это осознание необходимости: здоровье, деньги, понимание из чего делают сигареты, а самое главное это чтоб ребенок не дышал дымом! 2) прокачка лени, ведь лень это единственное, что прокачать проще всего. (запрет самому себе курить на балконе, в помещениях, машине) - заняло недели 2 но вполне работало. 3) отказ от курения: сначала не курил до обеда вернее часов до 12-14 совсем. Организм быстро привык, и хочу отступить от истории, даже после срыва организм все равно придерживается этого правила сам... Занятие плаванием помогло, мне повезло и спротзал был рядом с работой, начинал работу в 6 утра, приезжал я туда, плавал + кислородный коктейль и утро прекрасно без сигарет. Но к вечеру курил как паравоз. Потом последовал отказ полный! Благодаря этому форуму, я понял этапы которые мне требуется пережить и было немного легче, вернее нет ничего хуже чем неизвестность и сколько длится все то, что предстоит пережить, а тут хотя бы какое-то понимание. Но вот пришел час "Х" на тот момент был стаж 1994-2013
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
без малого 18 лет -18 мать его лет... из 31 прожитых... грустно становится. О курьезах подкидывающих мозгом не буду много рассказывать, но состояние было вполне схоже с персонажем М.Булгакова в рассказе «Воспаление мозгов» - рассказ о том, как обалдевший от жары и голода писатель, вынужденный срочно написать рассказ для одного еженедельного журнала, вступил в беседу со своими собственными мозгами, и о том , что из этого вышло. Отсчет пошел: 1 час — 1 сутки — 7 дней. К концу месяца я видеть не мог «грохотульки» и воду... но потом все стало легко. Так прошло 2 года без дыма сигарет. Но что-то произошло, вернее произошло много чего в 2015м и нервы сдали из-за жизненных ситуаций, а их в одночасье за 6 месяцев произошло столько, что в прямом смысле слова стал седым за полгода. С 2015 курил но не как не мог найти сигареты, что подойдут, пробовал все... вейп в том числе и о нем отдельная история. В конечном итоге появились сигареты с капсулами и они более или менее подошли (не воняли) Жалею ли я о срыве? ДА! Очень даже жалею... но то, что сделано уже не вернуть. До этого была попытки завязать, но что-то прям совсем быстро они проваливались.



22-09-2019 — была выкурена последняя сигарета, бросаю снова, на этот раз надеюсь последний. 23-09-2019 считаю днем отсчета держимся на силе воле.



По поводу вейпа, в 2016м появился вейп и действительно немного по времени не курил сигареты НО!!! 3 месяца его курения + ослабленный иммунитет = стафилокок в легком пока лечили стафилокок подцепил грибок легкого. Благо лечили отличные врачи и «посвойски» вышло мне это бесплатно, иначе посчитав все обошлось бы мне очень дорого каждый анализ +/- 2,500-3000 т.р. А их было не мене 15и за весь период + лекарства, благо отечественные и недорогие, одно самое эфективное 45рублей (но только по рецепту). А если не лечить, то это может привести к самому худшему.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
без малого 18 лет -18 мать его лет... из 31 прожитых... грустно становится. О курьезах подкидывающих мозгом не буду много рассказывать, но состояние было вполне схоже с персонажем М.Булгакова в рассказе «Воспаление мозгов» - рассказ о том, как обалдевший от жары и голода писатель, вынужденный срочно написать рассказ для одного еженедельного журнала, вступил в беседу со своими собственными мозгами, и о том , что из этого вышло. Отсчет пошел: 1 час — 1 сутки — 7 дней. К концу месяца я видеть не мог «грохотульки» и воду... но потом все стало легко. Так прошло 2 года без дыма сигарет. Но что-то произошло, вернее произошло много чего в 2015м и нервы сдали из-за жизненных ситуаций, а их в одночасье за 6 месяцев произошло столько, что в прямом смысле слова стал седым за полгода. С 2015 курил но не как не мог найти сигареты, что подойдут, пробовал все... вейп в том числе и о нем отдельная история. В конечном итоге появились сигареты с капсулами и они более или менее подошли (не воняли) Жалею ли я о срыве? ДА! Очень даже жалею... но то, что сделано уже не вернуть. До этого была попытки завязать, но что-то прям совсем быстро они проваливались.



22-09-2019 — была выкурена последняя сигарета, бросаю снова, на этот раз надеюсь последний. 23-09-2019 считаю днем отсчета держимся на силе воле.



По поводу вейпа, в 2016м появился вейп и действительно немного по времени не курил сигареты НО!!! 3 месяца его курения + ослабленный иммунитет = стафилокок в легком пока лечили стафилокок подцепил грибок легкого. Благо лечили отличные врачи и «посвойски» вышло мне это бесплатно, иначе посчитав все обошлось бы мне очень дорого каждый анализ +/- 2,500-3000 т.р. А их было не мене 15и за весь период + лекарства, благо отечественные и недорогие, одно самое эфективное 45рублей (но только по рецепту). А если не лечить, то это может привести к самому худшему.
я тоже в 13 начала курить :facepalm:
сейчас скоро 2 года,как нет
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу