Сила воли История моего "Бросания" ...

O

Oksi1

Прошлой истории "бросания" я не смог найти видно слишком много времени прошло, а было это в далеком 2013м. Краткая история прошлой практики и применение ее к второй попытки. в 2013 было принято решение бросить курить, к этому шагу подтолкнула новость о скором рождении ребенка... если коротко, то это была мотивация, а вот реализация, это сила воли. Разбил я это дело на несколько стадий. 1) это осознание необходимости: здоровье, деньги, понимание из чего делают сигареты, а самое главное это чтоб ребенок не дышал дымом! 2) прокачка лени, ведь лень это единственное, что прокачать проще всего. (запрет самому себе курить на балконе, в помещениях, машине) - заняло недели 2 но вполне работало. 3) отказ от курения: сначала не курил до обеда вернее часов до 12-14 совсем. Организм быстро привык, и хочу отступить от истории, даже после срыва организм все равно придерживается этого правила сам... Занятие плаванием помогло, мне повезло и спротзал был рядом с работой, начинал работу в 6 утра, приезжал я туда, плавал + кислородный коктейль и утро прекрасно без сигарет. Но к вечеру курил как паравоз. Потом последовал отказ полный! Благодаря этому форуму, я понял этапы которые мне требуется пережить и было немного легче, вернее нет ничего хуже чем неизвестность и сколько длится все то, что предстоит пережить, а тут хотя бы какое-то понимание. Но вот пришел час "Х" на тот момент был стаж 1994-2013
Ты не это искал? https://ne-kurim.ru/forum/threads/istorija-moego-brosanija.7017/
 
O

Oksi1

как Вы это делаете? да-да именно это и искал
Привет, смотри у тебя есть два дневника и два аккаунта, нужно либо объединить их либо один удалить, по правилам можно иметь только один аккаунт. Я написала тебе в личку но ты ее наверно еще не прочел.
 

Татьяна/A

Не пей вина, Гертруда...пьянство не красит дам (с)
Сообщения
659
Реакции
2.238
Привет, Сергей. Всё у тебя получиться!
415485b46b4562b2fc52f73291278a8a.jpg

hqdefault.jpghqdefault (1).jpg
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, что.. работает... пока без сигарет и уже не тянет, желания пойти покурить нет совсем, никотиновый ломка вроде бы прошла. Условных рефлексов нет еще с прошлого раза (курить в машине или по какому-нибудь поводу) ... главное теперь не нервничать и закрепить результат.
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот, кто скажет, как остановиться и не есть всё подряд... боюсь через месяц придется деньги которые не потрачены на сигареты, тратить на новую одежду... хотя если прикинуть 150р*30дней - вполне нормальные джинсы можно себе позволить ...
 

Вложения

  • Qs2O4A0XqLk.jpg
    Qs2O4A0XqLk.jpg
    72,8 KB · Просмотры: 121

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот осталось без малого неделя до месяца, как вступил в бой с этой пагубной привычкой... полет нормальный... "Лень! - это сила"

Лень — это протест против монотонной, однообразной и тяжелой работы. Поводом для всякого усилия лентяя служит стремление в следующий раз избежать этого усилия. Поэтому только ленивому приходит в голову идея, как выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями. Значит, лень двигатель прогресса.
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну Вот и прошел 1 месяц и 1 день без сигарет. Курить больше не тянет, вернее бывает иногда какое-то желание, но не то что совсем смертельно, назвал бы я это "Фантомная боль"... редко. Из всех минусов, могу сказать, что начал набирать вес, но это поправимо...
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так вот друзья, хотел бы добавить "лайфак" (ненавижу это слово :facepalm:) для притупления желания закурить, можно заменить церемонию курения, церемонией чаепития... для этого понадобится: 10гр. хорошего "пэра" и 1л кипятка, один термос и маленькая кофейная кружка... завариваем и берем с собой, тянет покурить, наливаем кружечку и пьем... Проверено работает.
p/s Просто я и раньше ежедневно так делал, но церемония с мелкой кружкой это те же танцы с бубном, что и выйти на улицу или в курилку и покурить...
Подытожу что может помочь:
1) Осознание причины желания
2) План реализации задуманного
3) Реализация
... первые 3 пункта можно применять везде.
4) прокачка "темных сторон души" - Лень, Жадность...
5) замена ритуала на пример на чай "Пуэр" - обладает легким тонизирующим эффектом (кто-то связывает это с легким наркотическим опьянением) это не так, но доля правды в этом есть...

Свойства и эффект чая Пуэр
Пуэр - уникальный чай, и жители поднебесной давно знают о его эффекте и полезных свойствах. Они столетиями пили этот чай, и документировали все эффекты и свойства в научных книгах. Они считают чай Пуэр лекарством почти от всех болезней. Все это благодаря уникальным свойствам чайного листа и технологии производства.
Сегодня и у вас появилась возможность испытать на себе его чудодейственное воздействие, купить чай Пуэр в Иркутске вы можете в нашем магазине «Чайком». Мы продаем только тот чай, который пьют сами китайцы.
Наверное, только в России существует мнение о том, что китайский чай Пуэр обладает эффектом и свойством легких наркотиков. И если заварить Пуэр, «чтобы вставило», он может вызвать чайное опьянение. На самом деле в этом есть доля правды.
Чай пуэр наркотик?
Чай Пуэр не является наркотиком, иначе его включили бы в Перечни наркотических средств и психотропных веществ. Поэтому Вы не получите от Пуэра эффект, который вызывают наркотики. Нужно понимать Пуэр - это прежде всего чай!
Чайное опьянение.
Если вы думаете, что чайное опьянение подобно алкогольному опьянению, вы заблуждаетесь. Но эффект опьянения от Пуэра определенно есть! И каждый ощущает его по-разному. В зависимости от крепости заваривания и количества выпитого, будет зависеть состояние чайного опьянения.
В состоянии опьянения вы начинаете вслушиваться и всматриваться в свои мысли, начинаете улавливать самые мелкие факты и детали происходящего. Вы чувствуете, что время наконец-то остановилось, а без того большой мир стал огромным и постоянно расширяется. Все стало просто, вы чувствуете, что познали весь мир и нашли ответы на все вопросы. Сознание прояснилось. И вы заметите, что возможно найти выход из любой сложной ситуации. Вам удастся сконцентрироваться на любой важной информации.
Эффект бодрости от чая Пуэр.
Китайский чай Пуэр - прекрасное тонизирующее средство! Эффект Пуэра настолько сильный, что его не рекомендуют пить на ночь – можете просто не заснуть. Эффект бодрости обеспечивается высоким содержанием в чайном листе танина. Он есть в любом чае, но в силу уникальной технологии производства, в Пуэре его намного больше. Многие говорят, что любой Пуэр бодрит, но это не так. Бодрит только качественный Пуэр, для того, что бы убедиться в этом вы можете купить качественный чай Пуэр в нашем магазине «Чайком».
Пуэр и эффект похмелья.
Каждый китаец знает, что чай Пуэр устраняет последствия алкогольного опьянения.
Все это благодаря уникальному свойству Пуэра, выводить токсичные вещества из организма. Кстати, врачи рекомендуют пить Пуэр при отравлениях.
Полезные свойства чая Пуэр.
Пуэр обладает различными полезными свойствами. Китайцы считают, что он является лекарством от всех болезней. Что бы получить из чайного листа Пуэра все полезные свойства, необходимо его правильно заваривать.
Одним из уникальных полезных свойств Пуэра является выведение вредных веществ из организма. Доказано, что чай способствует выведению токсинов, шлаков и нормализует обмен веществ.
Недавние исследования в Китае доказали, что чай Пуэр снижает уровень холестерина и сахара в крови, очищает сосуды и разжижает кровь. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта и благотворно влияет на селезенку.
Так же оказывает общеукрепляющее действие на организм. Помогает привести в норму давление, улучшает состояние кожи, оказывает омолаживающий эффект и снижает риск развития онкологических заболеваний
Пуэр как эффективное средство для похудения.
Пуэр рекомендуют как средство для похудения. В этом чае высокое содержание танина, который облегчает пищеварение и нормализирует обмен веществ.
Как правило, после употребления жирной пищи, каждый китаец выпивает несколько чашечек Пуэра. Все дело в том, что Пуэр расщепляет жиры, и они не накапливаются в организме. Ученые из разных стран проводили исследования о воздействии чая Пуэр на человеческий организм. И выяснили что те люди, которые употребляли Пуэр, заметно снижали в весе. Поэтому чай Пуэр очень популярен в европейских странах.
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Stop nikotin

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
202
Как и многие здесь, я курю или курил ну или пытаюсь бросить… считаю дни, каждый день дается почти с боем и обманом своего собственного мозга (игра довольно увлекательна))))), но не о том…

Для начала хотел рассказать, как все начиналось, помните ли Вы, «начало», какое оно было? Я прекрасно помню ту первую мою сигарету, это было время летних каникул, закончив 5й класс, мы с товарищами были в деревне и там была пачка sovereign вот она и положила начало времени моего курения. Школа давно закончена а сигареты все еще есть в моей жизни. Много говорили, что нужно бросать, родные, доктора и.т.д. Но я убедился, что к этому нужно придти… т.к. без сигареты не мог прожить и часа… Дымил везде, в машине, дома, на улице, на работе, на отдыхе. Жалкие попытки бросить, не к чему не приводили. 3 дня и я сдавался или же мой мозг меня обманывал, находил уловку и я закуривал.
И так, в этот раз, я решил идти до конца, но перед боем готовился:

1.) Для начала прокачал в себе лень, поставил планку, что курить в квартире не буду, но так же мне было лень идти на улицу. и так в конце концов я перестал курить дома, и легко проводил вечер без сигарет, в последствии добавил к нему и утро. Осталась у меня дорога на работу, день, и дорога домой.
2.) Потом был второй этап, он замыкался все на той же человеческой лене. Я перестал выходить на улицу в выходные курить и к удивлению, очень быстро стал переживать выходные без сигарет, и если идем с супругой в кафе, то выбираем некурящий зал.
3.) Оставив себе промежуток времени для курения только работу и дорогу я сократил время курения вдвое. Количество сигарет я не уменьшал и не считал.
4.) На работе, перекуры начал пропускать, ходить через один. Или ходить когда действительно ПРИСПИЧЕТ…
5.) И вот день настал: 15.02.2013 выкурил последние две сигареты, выходные уже традиционно без табака и смолы, а вот в понедельник по дороге на работу просто я не заехал покупать сигареты.

Но не все так радужно, 3-4х дневная никатиновая ломка присутствовала, но она ни что по сравнению с «Выкидонами мозга» т.с. психологическая зависимость, при каждой эмоции появляется желание пойти курить, и не важно, радость это или злоба, КУРИТЬ! Одергиваешь, попил воды и прошло, не прошло попил еще воды, или «грохотульку» закинул и сидишь. Так прошла первая неделя, действительно, уже через неделю думаешь о том, как же хорошо жить без сигарет. Обращаешь внимание на тех кто курит и думаешь, зачем? Хотя прошло только 7 дней. Но коварный мозг все же хочет получить свою дозу эндорфина, он начинает забывать что ты не куришь. А это самое страшное, как мне показалось.
Пример: Встретились с сотрудником, "набодяжили" кофе,
Он – пойдем покурим, да в бой?
Я – Радостно ДА! День хороший, должен пройти плодотворно! Пойдем! (и тут)
БЛИН Я ЖЕ НЕ КУРЮ!!! Вот как-то так происходит часто… но все же
Сегодня 2 недели как я не курю… был вечером сильный приступ желания покурить, но одна «грохотулька» и вода сделали свое дело 15 минут поломало и отпустило.
Вчера был в компании курящих людей, весь вечер. Соблазна закурить не было. А вот сегодня на ровном месте БАЦ мой мозг говорит: - давай курить…я ему стакан воды и фигу )))

20й - день: нет желания курить вообще, самочувствие ровное и мне кажется бодрое... начал вставать в 7 утра без боли, что раньше мне в принципе не удавалось сделать... еще выбрал для себя один "мативатор" это жадность... зачем мне платить деньги Американским магнатам?
п.с.: перечитал свой расказ, думаю моя методика построена не на "Силе воли", а на "темных" качествах человеческой души ЖАДНОСТИ и ЛЕНИ )))))
Какая жадность)))? Денег уходит больше на еду),дело не в жадности,а в освобождении от пагубной привычки
 

Сергей М

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
81
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая жадность)))? Денег уходит больше на еду),дело не в жадности,а в освобождении от пагубной привычки
ну как сказать, это образно "жадность" - но вот тут можно посчитать пачка сигарет +/- 150 рублей *30 = 4500 * 12 месяцев =54 000 рублей, вполне жирный плюс в пользу "жадности", еда это необходимость, а сигареты нет.. абонимент в фитнес стоит примерно 25 000 в год... так, что и на здоровье останется... :skip:
 

Stop nikotin

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
202
ну как сказать, это образно "жадность" - но вот тут можно посчитать пачка сигарет +/- 150 рублей *30 = 4500 * 12 месяцев =54 000 рублей, вполне жирный плюс в пользу "жадности", еда это необходимость, а сигареты нет.. абонимент в фитнес стоит примерно 25 000 в год... так, что и на здоровье останется... :skip:
Согласен)!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу