История одного бросания и срыва...или еще нет?

Sawa_maloi

Старожил
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока даже не понимаю. В давние годы курение было просто определенной привычкой, с ореолом "обязательности", ибо по основной профессии - музыкант, арранжировщик и т.д. Много было клубной, ночной, студийной работы, а тогда в таких местах почти поголовно курили. Это было не то, чтобы круто, скорее повсеместно в наших кругах. Сейчас уже многое изменилось, взгляды на жизнь, плюс некий элемент ЗОЖа даже есть. Сейчас, если говорить об электронках, то это просто вкусно, приятно, от этого не пахнешь и не кашляешь. Продолжать или нет - не определился пока. Скорее думаю, сумею ли так просто взять и отказаться в очередной раз. Нет какого либо четкого плана или желания. Считай, плыву по течению..
Ну я так на 2 года завис) Меня Артем зовут)
Итог будет один - жажда бросить будет нереальная, но решиться будет сложнее, т.к.курение не успеет нанести такого уж сильного урона.
К тому же, начать ОСОЗНАННО курить из-за стагнации в жизни...Ну это тоже будет держать в никотине.
Во всем виноват наш мозг. Он ищет нам самые легкие способы получить удовольствие/удовлетворение. Вместо побед и достижений, которые поднимут нам дофамин, проще прикурить.
Плывете по течению...Вы же сильный человек, зачем плыть в никуда? Вы в состоянии сделать выбор, или курить, или не курить ;)
Главное помните - независимо от решения, ни в коем случае нельзя себя корить! Любое решение - это опыт, а опыт - это мудрость. С уважением, наркоман Артем :D

nachtigal

V.I.P
Наставник
Служба поддержки
Реакции
421.492
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эйя

Богиня Воды
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Модератор раздела Дневники
Реакции
55.379
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Наставник
Служба поддержки
Реакции
421.492
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Стильный кед

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Реакции
45.013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо.) Приятно.) Умом сейчас понимаю, что начинает затягивать. А трезвым умом понимаю, что курить электронки хоть и вкусно, но серьезно разорительно. Гло - нафиг надо, это скорее для бросающих, потому что крепко, невкусно и ваще.))) Так что, пришло время взять себя в те самые ежовые рукавицы, и обьяснить самому себе, что хватит фигней страдать.)
Александр, привет 🙋‍♂️
Меня зовут Алексей. Приятно познакомиться.
Если ты действительно решил окончательно и бесповоротно потушить последнюю и стань новым свободным от этой заразы человеком то могу тебе посоветовать записаться в 30 дневный марафон.
Как раз начинается. Сейчас открываются "шаги от Сергея", основателя данного ресурса. Он психолог , как раз специализируется на отказе от табакокурения. В Шагах он благодаря самоанализу помогает разобраться в себе и увидеть, что для тебя являются сигареты и соответственно , что необходимо сделать, что бы отбросить эту пагубную привычку.
Плюс в команде таких же как ты людей на много проще перейти на свободный от сигарет образ жизни. Море общения и позитива😉

Sawa_maloi

Старожил
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо.) Приятно.) Умом сейчас понимаю, что начинает затягивать. А трезвым умом понимаю, что курить электронки хоть и вкусно, но серьезно разорительно. Гло - нафиг надо, это скорее для бросающих, потому что крепко, невкусно и ваще.))) Так что, пришло время взять себя в те самые ежовые рукавицы, и обьяснить самому себе, что хватит фигней страдать.)
Они нас держат в зависимости вкусами и иллюзией безопасности)
Вспомните историю:
Сперва добавили фильтр;
Создали легкие сигареты;
Потом тонкие ( привлечь женщин )
Потом электронные сигареты;
Вернулась мода на снюс/снаф;
Айкос ( соска бездымная )
....
А завтра создатут еще что-нибудь, как говорил Фахреев, виртуальную сигарету... Главное, что бы не бросали... Бизнес.

nachtigal

V.I.P
Наставник
Служба поддержки
Реакции
421.492
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Гипнозом можете? 🙄
c614d73d7e7ce03d124e15576058de9e.gif

Конечно!

Эйя

Богиня Воды
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Реакции
55.379
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Саша Нико

Наблюдатель
Реакции
94
Александр, привет 🙋‍♂️
Меня зовут Алексей. Приятно познакомиться.
Если ты действительно решил окончательно и бесповоротно потушить последнюю и стань новым свободным от этой заразы человеком то могу тебе посоветовать записаться в 30 дневный марафон.
Как раз начинается. Сейчас открываются "шаги от Сергея", основателя данного ресурса. Он психолог , как раз специализируется на отказе от табакокурения. В Шагах он благодаря самоанализу помогает разобраться в себе и увидеть, что для тебя являются сигареты и соответственно , что необходимо сделать, что бы отбросить эту пагубную привычку.
Плюс в команде таких же как ты людей на много проще перейти на свободный от сигарет образ жизни. Море общения и позитива😉
Спасибо за приглашение. Но я еще недавно считал, что потушил последнюю навсегда. И думаю, сумею еще раз преодолеть себя. "Надо, Федя, надо.".)

Саша Нико

Наблюдатель
Реакции
94
Гипнозом не очень. Но у нас есть розовая лопатка, быстро помогает встать на путь истинный)))
О сколько нам открытий чудных... Еще и розовые лопатки есть?)

Стильный кед

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Реакции
45.013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Наставник
Служба поддержки
Реакции
421.492
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за приглашение. Но я еще недавно считал, что потушил последнюю навсегда. И думаю, сумею еще раз преодолеть себя. "Надо, Федя, надо.".)
Советую записаться в марафон в команду к Алексею! Stickers-Erika5

Эйя

Богиня Воды
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Реакции
55.379
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Взлётка стартует с 15го, может успеем настроиться?)

Эйя

Богиня Воды
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Реакции
55.379
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Наставник
Служба поддержки
Реакции
421.492
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Они нас держат в зависимости вкусами и иллюзией безопасности)
Вспомните историю:
Сперва добавили фильтр;
Создали легкие сигареты;
Потом тонкие ( привлечь женщин )
Потом электронные сигареты;
Вернулась мода на снюс/снаф;
Айкос ( соска бездымная )
....
А завтра создатут еще что-нибудь, как говорил Фахреев, виртуальную сигарету... Главное, что бы не бросали... Бизнес.
Золотые слова!!!!

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу