История одного бросания и срыва...или еще нет?

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за приглашение. Но я еще недавно считал, что потушил последнюю навсегда. И думаю, сумею еще раз преодолеть себя. "Надо, Федя, надо.".)
Закрепить результат ни когда не помешает😉
Не забывай, одни и тот же метод второй раз сложнее срабатывает.
Марафон стартует в понедельник, так что подумай.
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Так. Беру паузу. Надо и поспать иногда, все таки работу с утра никто не отменял.)) Большое спасибо за теплый прием, не ожидал.) Завален уже эмоциями и информацией. За сим, откланяюсь и в койку.) Всем спокойной ночи, до новых встреч!)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.691
Реакции
102.535
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так. Беру паузу. Надо и поспать иногда, все таки работу с утра никто не отменял.)) Большое спасибо за теплый прием, не ожидал.) Завален уже эмоциями и информацией. За сим, откланяюсь и в койку.) Всем спокойной ночи, до новых встреч!)
Приятных снов!)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто сказал, что Айкос не вреден? Этого ещё никто толком не знает, будущее покажет, но то, что с ним курить начинают ещё больше, многие отмечают. А слезть с них также трудно как и с обычных сигарет. Знакомую недавно встретила, бросила тоже 2 месяца назад и говорит, что чернота из лёгких выходила- жуть! :mad:
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто сказал, что Айкос не вреден? Этого ещё никто толком не знает, будущее покажет, но то, что с ним курить начинают ещё больше, многие отмечают. А слезть с них также трудно как и с обычных сигарет. Знакомую недавно встретила, бросила тоже 2 месяца назад и говорит, что чернота из лёгких выходила- жуть! :mad:
Я слышал, бросить их сложнее даже из-за психологической иллюзии обмана.
Вообще, с рождения, наши тела совершенны, у нас есть все для нормальной жизни.
Но природа человека такова, что он умеет думать, и удерживать мысли. Животные знают что им нужно делать что бы продолжать жить. И мы тоже. Но способность мыслить помогла нам создать удивительный мир вокруг себя:
Корабли, самолеты, авто, космос... Мы достигли многого.
Но нам всего мало, мы постоянно ищем новое, нам подавай чего-нибудь для изменения сознания, нечто, что без усилий даст эффект. И желательно по мозгам что б врезало :bounce:
Такуй уж мы любопытный вид)
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
А кто сказал, что Айкос не вреден? Этого ещё никто толком не знает, будущее покажет, но то, что с ним курить начинают ещё больше, многие отмечают. А слезть с них также трудно как и с обычных сигарет. Знакомую недавно встретила, бросила тоже 2 месяца назад и говорит, что чернота из лёгких выходила- жуть! :mad:
Абсолютно точно. Иллюзия безвредности. Формально, вред от них меньше, но по сути - та же зависимость. Только дороже.)
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Я слышал, бросить их сложнее даже из-за психологической иллюзии обмана.
Вообще, с рождения, наши тела совершенны, у нас есть все для нормальной жизни.
Но природа человека такова, что он умеет думать, и удерживать мысли. Животные знают что им нужно делать что бы продолжать жить. И мы тоже. Но способность мыслить помогла нам создать удивительный мир вокруг себя:
Корабли, самолеты, авто, космос... Мы достигли многого.
Но нам всего мало, мы постоянно ищем новое, нам подавай чего-нибудь для изменения сознания, нечто, что без усилий даст эффект. И желательно по мозгам что б врезало :bounce:
Такуй уж мы любопытный вид)
Как и обычное курение, думаю, Айкосы и все тому подобное - больше психологическая зависимость. "Утренняя чашка кофе с сигаретой" - типа, как же без этого удовольствия жить? Я это проходил.))
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К тому же, бросание - это безусловный стресс для человека. Многие этого боятся. Кто то не уверен в своих силах.
По большей части это обусловленно " промыванием мозгов " и стереотипами, что бросить тяжело. А стресс да, организм не любит покидать зону комфорта. Но ведь обычно именно за этой зоной находится та жизнь, о которой мы мечтаем) Потому... Оно того стоит, хотя как я везде и говорю, мне лично курить нравится. Просто зависимость невозможно держать под контролем, потому уж лучше не курить совсем ;)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер. Я новичок на этом форуме. Но у меня уже есть своя история курения, бросания, и (возможно) срыва. Постараюсь покороче, без занудства.)))
Представлюсь: Александр, Москва. Немолод но и не стар.) Курил примерно лет с 17-18. Было дело, бросал лет 15 назад, 3 года продержался, потом под Новый Год сорвался, тяжелая работа тогда была. Бросить тогда помогла жвачка, типа Никоретте (на память). Около 5 лет назад, решил бросить окончательно. Что сподвигло? Да все вместе. И финансы (сигареты тогда начали дорожать сильно), и кашель, и оччень надоел запах от одежды, рук. И тем более, что были маленькие дети. Мне сильно не захотелось, чтобы они с детства привыкали к этому запаху. Я начал серьезно изучать тему, работать над собой. Бросить разом не вышло. Перепробовал разные методы (в т.ч. один, который сам для себя и придумал, и он частично помог). Окончательно слезть с привычки помогли, как ни странно, электронные сигареты. На полный отказ ушло примерно 2-3 месяца. И 5 лет я спокойно не курил. Особо не тянуло, прямо скажем. А недавно, на работе, молодой коллега увлекся новыми электронками. Оо, какие они приятные на ощупь, а какой аромат... Цена конечно жесткая. И я попробовал. Вот просто захотелось. Я понял, что в этом что то есть... Нет, поймите правильно, это не реклама. Наверное, как и многие курильщики, мой мозг начал искать оправдания срыву. Возможно. Пока не будут спорить, тем более, мой новый "стаж" пока около месяца. Я даже попробовал Гло. Почему - тема отдельной беседы. И сделал для себя немало выводов, описывать которые в рамках одной темы на форуме достаточно долго. Вообщем, пока я в статусе сорвавшегося, а что будет дальше - пока даже не знаю. "И хочется и колется". Жизнь покажет. Здесь я описал лишь малую часть всего, что мог бы рассказать, мотивы срыва и не только. Сразу хочу сказать, что с алкоголем я не дружу. И никогда не дружил. Совсем не привлекает. Могу конечно немного выпить, да и то, желательно не крепкое. Ну вот, как то так.) Готов на дальнейший диалог и вопросы, если будут.) Всем здоровья!
Доброе утро, Саш)
Вдумчиво и грамотно все написано и проанализировано.
И, поскольку ты здесь, значит вывод тобой уже сделан.
Осталось только воплотить.
И я нисколько не сомневаюсь, что тебе это по силам.
И не переубеждай. Ты можешь, я вижу.
Желаю удачи!
Буду заглядывать к тебе в гости, чтобы убедиться в своей правоте. Потому что сильного духом человека видно сразу!
:thumbsup:
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Доброе утро, Саш)
Вдумчиво и грамотно все написано и проанализировано.
И, поскольку ты здесь, значит вывод тобой уже сделан.
Осталось только воплотить.
И я нисколько не сомневаюсь, что тебе это по силам.
И не переубеждай. Ты можешь, я вижу.
Желаю удачи!
Буду заглядывать к тебе в гости, чтобы убедиться в своей правоте. Потому что сильного духом человека видно сразу!
:thumbsup:
Благодарю за теплые слова. Постараюсь оправдать доверие.))) По возможности, дополню свой пост, так как далеко не все написал. Но есть еще интересные моменты.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю за теплые слова. Постараюсь оправдать доверие.))) По возможности, дополню свой пост, так как далеко не все написал. Но есть еще интересные моменты.
"Я начал серьезно изучать тему, работать над собой".
"В том числе метод, который придумал сам".
"Сделал для себя немало выводов".

Мне нравится твоя позиция. Главное, чтобы слова не расходились с делом.
И, как я вижу по тебе - ты сможешь.
С удовольствием жду результатов и выводов.
😊
 

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
Благодарю за теплые слова. Постараюсь оправдать доверие.))) По возможности, дополню свой пост, так как далеко не все написал. Но есть еще интересные моменты.
Интересный пост. Ждем продолжение :thumbsup:
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Немного воспоминаний из жизни.. Вспомнился один человек, встретил его по работе в 90-х. Более зависимого от сигарет человека я никогда не встречал. Он просыпался по ночам, чтобы покурить. Сейчас понимаю, что ему было реально тяжело, не только от курения. Запомнил, что звали его Вася, и он играл на аккордеоне. Грустно.
Так вот, о продолжении. Есть у меня один хороший, давний знакомый. Достаточно успешный парень, немолодой, с отличным мозгом, аналитическим складом всего всего, короче все пучком. Так вот, случилось такое у него в жизни, что поймал он у себя диабет. Степень не подскажу, не знаю. Он, как человек достаточно вьедливый, любопытный ( в этом мы с ним похожи), начал глубоко изучать эту тему. И уж не знаю, каким путем (мы крайне редко общаемся последние годы), но он пришел к тому, что курение снижает у него сахар. Учитывая, что он не курил, это вдвойне интересно. Значит, закурил снова. Это еще предстоит уточнить. Подвергнуть сомнению эту теорию конечно можно и нужно, но, зная этого человека, сомнения давятся разумом.
К чему был спич? К тому, что эта история тоже немного добавила романтизма к последнему моему срыву. Я тоже пару лет назад случайно "поймал" подобие диабета. Не знаю, как правильно описать. Начал следить за питанием, в силу возможностей и желаний.) А вспомнив эту историю, подумалось, а вдруг...вдруг действительно понизит? Смешно? Ну может быть.)) Скорее всего, мозг просто ищет оправданий, но всегда же хочется привнести в жизнь немного чуда, не?))) На этом фоне, упоминать некие проблемы в жизни в последние полгода даже несолидно.) Чистейшее оправдание. Это я и так понимаю. Ладно, пожужжал немного, пойду двигаться.
P.S. И да. Гло в понедельник отдаю дюже курящей коллеге, которая вроде хочет бросить курить, либо перейти на нечто более легкое. Может, поможет человеку слезть, либо уменьшить... Свою историю слезания я ей вкратце рассказал, и вроде даже ее это вдохновило.)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Интересно написано) мне понравилось)
Прочитала с удовольствием, будто пообщалась со старым знакомым :oops:
Но из всего сказанного соглашусь в одном - ты прав:
👇👇👇
мозг ищет оправданий!

" но всегда же хочется привнести в жизнь немного чуда, не?)))"

А как привнести в свою жизнь немного чуда, ты сам отлично знаешь!
Все чудеса в своей жизни делаем мы сами! Если захотим):wub:
Главное - выйти "за рамки", стать Кудесником, Чудесником, Волшебником, дедом Морозом, да кем угодно, и начать делать чудеса не откладывая на завтра или "на потом")
А Гло можно отдать коллеге не в понедельник, а а прямо сейчас!!!

Доброе утро! Хорошего дня!😉
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Доброе утро! Интересно написано) мне понравилось)
Прочитала с удовольствием, будто пообщалась со старым знакомым :oops:
Но из всего сказанного соглашусь в одном - ты прав:
👇👇👇
мозг ищет оправданий!

" но всегда же хочется привнести в жизнь немного чуда, не?)))"

А как привнести в свою жизнь немного чуда, ты сам отлично знаешь!
Все чудеса в своей жизни делаем мы сами! Если захотим):wub:
Главное - выйти "за рамки", стать Кудесником, Чудесником, Волшебником, дедом Морозом, да кем угодно, и начать делать чудеса не откладывая на завтра или "на потом")
А Гло можно отдать коллеге не в понедельник, а а прямо сейчас!!!

Доброе утро! Хорошего дня!😉
Доброе.) И хорошего.) Гло отдастся в понедельник, так как коллега только в понедельник будет.))) А вообще, слово "сразу" - оно малость подзабытое, похоже.) Для многих словосочетание "сделать сразу" - нечто из области подвига. Это вообще отдельная и немного печальная тема.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе.) И хорошего.) Гло отдастся в понедельник, так как коллега только в понедельник будет.))) А вообще, слово "сразу" - оно малость подзабытое, похоже.) Для многих словосочетание "сделать сразу" - нечто из области подвига. Это вообще отдельная и немного печальная тема.
На самом деле слово "сразу" - оно шикарное!!! Потому что дает возможность для новых целей и желаний, оно не тянет вниз, а стимулирует к действию!
Ничего печального здесь не вижу, а вижу только стремление развиваться и двигаться вперёд)
🏃🏃‍♀️🏃
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу