История одного бросания и срыва...или еще нет?

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
На самом деле слово "сразу" - оно шикарное!!! Потому что дает возможность для новых целей и желаний, оно не тянет вниз, а стимулирует к действию!
Ничего печального здесь не вижу, а вижу только стремление развиваться и двигаться вперёд)
🏃🏃‍♀️🏃
Печальное - имеется ввиду, что у очень многих большие проблемы с этим словом. Иногда тебя искренне не понимают, почему надо делать сразу. И объяснить не получается. Все на разных волнах. Ну это се ля Ви, как говорится.)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.666
Реакции
73.480
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Печальное - имеется ввиду, что у очень многих большие проблемы с этим словом. Иногда тебя искренне не понимают, почему надо делать сразу. И объяснить не получается. Все на разных волнах. Ну это се ля Ви, как говорится.)
Ну, тем и интересен человек) все мы разные, и на разных "волнах", ты прав)
Самое главное - поймать "свою" волну и людей, с которыми тебе по пути)
А обьяснять никому ничего не надо) каждый выбирает по себе)))
(Как поется в известной песне)
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Ну, тем и интересен человек) все мы разные, и на разных "волнах", ты прав)
Самое главное - поймать "свою" волну и людей, с которыми тебе по пути)
А обьяснять никому ничего не надо) каждый выбирает по себе)))
(Как поется в известной песне)
С людьми по пути, ох непросто.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.666
Реакции
73.480
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С людьми по пути, ох непросто.
А если посмотреть с позиции автора этой притчи? Моей любимой, кстати)
👇👇👇

Раду Гранецки
Подписаться







Один старик после долгой болезни поняв, что скоро умрет, позвал к себе своих трех сыновей и говорит: «Дети мои, скоро я умру, поэтому хочу огласить своё завещание.

Есть у меня 17 верблюдов. Старший мой сын, я завещаю тебе половину всех моих верблюдов.
Средний сын — тебе 1/3 всех моих верблюдов. Младший, а тебе — 1/9 всех моих верблюдов».
Старик умер, и начали дети делить наследство. Но старший сын не мог взять себе половину верблюдов, т.к. 17 не делится на 2, средний также не мог, т.к. 17 не делится на 3, и младший не мог — 17 не делится на 9.
Думали, думали и пошли к мудрецу.
Мудрец выслушал братьев и отвечает: «Чисто математически я тоже не могу решить задачу, но у меня есть верблюд и я готов вам его отдать.
У вас будет 18 верблюдов, и вы сможете их поделить»
В итоге, старший сын забрал себе 9 верблюдов (половина от 18-ти), средний 6 верблюдов (1/3 от 18-ти), младший 2 верблюда (1/9 от 18-ти).
Всего братья забрали 9+6+2 — ровно 17 верблюдов. Мудрец сел на оставшегося верблюда и уехал».

Какую же мораль можно вынести из этой притчи?
Есть мнение, что все люди в нашей жизни — это «18-й верблюд», они даются нам для чего-то и это — обязательное условие каждой встречи.
Какие-то «верблюды» могут находиться рядом долго, пока реализуют свою, может быть и совсем маленькую, задачу.
Какие-то могут находиться рядом несколько секунд, сказать одну короткую фразу, которая полностью перевернет всю твою жизнь…
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если посмотреть с позиции автора этой притчи? Моей любимой, кстати)
👇👇👇

Раду Гранецки
Подписаться







Один старик после долгой болезни поняв, что скоро умрет, позвал к себе своих трех сыновей и говорит: «Дети мои, скоро я умру, поэтому хочу огласить своё завещание.

Есть у меня 17 верблюдов. Старший мой сын, я завещаю тебе половину всех моих верблюдов.
Средний сын — тебе 1/3 всех моих верблюдов. Младший, а тебе — 1/9 всех моих верблюдов».
Старик умер, и начали дети делить наследство. Но старший сын не мог взять себе половину верблюдов, т.к. 17 не делится на 2, средний также не мог, т.к. 17 не делится на 3, и младший не мог — 17 не делится на 9.
Думали, думали и пошли к мудрецу.
Мудрец выслушал братьев и отвечает: «Чисто математически я тоже не могу решить задачу, но у меня есть верблюд и я готов вам его отдать.
У вас будет 18 верблюдов, и вы сможете их поделить»
В итоге, старший сын забрал себе 9 верблюдов (половина от 18-ти), средний 6 верблюдов (1/3 от 18-ти), младший 2 верблюда (1/9 от 18-ти).
Всего братья забрали 9+6+2 — ровно 17 верблюдов. Мудрец сел на оставшегося верблюда и уехал».

Какую же мораль можно вынести из этой притчи?
Есть мнение, что все люди в нашей жизни — это «18-й верблюд», они даются нам для чего-то и это — обязательное условие каждой встречи.
Какие-то «верблюды» могут находиться рядом долго, пока реализуют свою, может быть и совсем маленькую, задачу.
Какие-то могут находиться рядом несколько секунд, сказать одну короткую фразу, которая полностью перевернет всю твою жизнь…
Доброе утро, Леночка)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.666
Реакции
73.480
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Ой, не успеваю на работе следить и отвечать. Спасибо за пожелания))) Все загадал.)
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
По поводу притч. Есть у меня одна любимая притча.
«Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
— Толкай, толкай, говорю!
— Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
— Я подстрахую, только ногу сломает!
— Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
— Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
— Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
— Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.
— Кидай бревно, не тяни!
— Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
— Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
— Зачем так, зачем пугать?!
— Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
— Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
— Пусть еще выпьет.
— Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
— Еще налей, пусть пьет!
— У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
— Да, пусть, пусть она соглашается!
— Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
— Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

— Ну и работка, стресс сплошной!
— Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

— А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
— Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
— А семью получится сохранить?
— Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

— Ну и работка!
— Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
— А если и это не помогает?
— Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история…»
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.666
Реакции
73.480
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу притч. Есть у меня одна любимая притча.
«Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
— Толкай, толкай, говорю!
— Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
— Я подстрахую, только ногу сломает!
— Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
— Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
— Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
— Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.
— Кидай бревно, не тяни!
— Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
— Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
— Зачем так, зачем пугать?!
— Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
— Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
— Пусть еще выпьет.
— Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
— Еще налей, пусть пьет!
— У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
— Да, пусть, пусть она соглашается!
— Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
— Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.

— Ну и работка, стресс сплошной!
— Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

— А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
— Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
— А семью получится сохранить?
— Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

— Ну и работка!
— Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
— А если и это не помогает?
— Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история…»
Хорошая притча, заберу себе)))
А тебе я оставлю тогда вот эту, я ее тоже люблю:
👇👇👇

Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции.
Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:

-Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?

-Ну, она пустая, - сказал кто-то.

-Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха,
- А теперь что вы можете сказать об этой банке?

-Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.
Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку.
Горох начал заполнять пространство между камнями:

-А теперь?

-Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты.
Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.

-Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:

- А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло.
Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение;
горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.;
а песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни;
так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи.
У меня все, лекция окончена.

- Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!!

Профессор опять хитро улыбнулся:
- Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Не знаю, как насчет курения, но по моему я подсаживаюсь на ежеутренние написания постов на этом форуме:rofl: Доброе утро всем!
Никто не против, если я буду тут описывать некоторые свои личные наблюдения и заключения на профильную тему? Ну так, постепенно?)
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю, как насчет курения, но по моему я подсаживаюсь на ежеутренние написания постов на этом форуме:rofl: Доброе утро всем!
Никто не против, если я буду тут описывать некоторые свои личные наблюдения и заключения на профильную тему? Ну так, постепенно?)
Доброе утро, Саша))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.666
Реакции
73.480
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, прикольно.) Хоть я и не любитель спиртного.
Тогда пиво смело заменяй на кофе или чай, но всё остальное - пусть будет!
Доброе утро, Саш!
Конечно, пиши! К интересному собеседнику всегда приятно зайти в гости, пообщаться и выпить крепкого кофе или вкусного, травяного чая, настоянного в термосе и пахнущего летом)))
:smile_coffee:
 

Саша Нико

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
94
Доброй ночи. Изменяю себе в плане времени написания постов.) Итак, немного о личном опыте бросания. Когда я впервые задумался о том, чтобы бросить, начал анализировать ситуацию, то через какое то время пришел к одному, очень простому выводу, ответив себе на один простой вопрос: какая сигарета самая желанная. Действительно, а какая? Которая с кофе утречком? Или по пути к метро? Или при выходе у подьезда? Или в стрессовой ситуации? Все оказалось достаточно просто: самая желанная сигарета - первая за день. Кто то закуривает, когда просыпается. У кого то она идет "под кофе". Вариантов немного, и все они хорошо знакомы. И я начал осознанно отодвигать во времени первую сигарету. Это оказалось первой сложной ступенькой. Через некоторое время я дошел до того, что первая сигарета у меня случилась аж в 4 вечера. После этого стало еще сложней. Вроде ты справился, и вроде даже стало легче жить, так как хотя бы полдня ты не воняешь "ароматом" сигарет, ты молодец, потому что держишься и можешь управлять собой. Но организм, еще не отвыкший от многолетней привычки, постоянно требовал удовлетворения своих потребностей. Как раз тогда я и перешел на первые в то время электронки. Как сейчас помню, это был Понс. Да, в нем был никотин, но зато начал исчезать запах от одежды, рук, рта. И организм (то бишь я сам) стал осознавать, что оно намного приятнее во всех смыслах. В сочетании с начинающим потихоньку исчезать кашлем, появилось некое новое ощущение. Сложно описать его. Но безусловно, нечто позитивное. В сравнении "до" и "после" начал превалировать "после". Это была первая победа над собой, и пагубной привычкой. Возвращаться к прежнему уже не хотелось...
To be continued:)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.666
Реакции
73.480
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, Саш)))
Могу сказать, что ты правильно выразился в том, что электронка - это именно и есть "нечто" позитивное🤣
А самое настоящее позитивное - это жизнь вне зависимости)
Когда не надо оттягивать время, мучаясь и желая, по сути, наркотика...
Когда не надо вдыхать химию и все те яды, которыми напичкана электронка, убеждая себя в том, что нет запаха, нет кашля.
Это не свобода, а иллюзия свободы...
Свобода наступит тогда, когда в твоей собственной жизни решения принимать будешь только ты сам, и никто другой...
Но это имхо. Я просто сказала свою точку зрения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу