Авторский История одной мутации.

Почему мы постоянно совершаем глупые поступки?

  • Люди слишком несовершенные создания

    Голосов: 24 31,2%
  • Так интереснее жить

    Голосов: 27 35,1%
  • Родители были слишком заняты моими оценками в дневнике и забыли объяснить кучу важных вещей

    Голосов: 6 7,8%
  • Это не про меня-со мной всё в порядке.Я очень умный(ая)

    Голосов: 7 9,1%
  • Тупое голосование-автору явно было нечем заняться в 5 утра во вторник.

    Голосов: 13 16,9%

  • Всего проголосовало
    77

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
..чудесно, если б она только от возраста зависела, сия привычка)) но тебе, как трезвенцу, можно быть слегка предвзятой;)
Лен, я серьезно! Я ж не ханжа, я не против алкоголя вообще в принципе. Да ради Бога, чтоб спустить тормоза, чтоб выпустить пар, чтоб веселиться, чтоб снесло башню - вот для этого (кому надо и/или хочется).
Но алкоголь совершенно точно не должен иметь ничего общего с принятием решений. Любых. Поверь, я специально довольно длительное время за собой наблюдала и сравнивала, насколько искажается восприятие реальности. Опять-таки, здесь я не рассматриваю все прочие аспекты (моральные, физические, чьи-то там проблемы с алкоголем (типа меня))))))
 
Реакции: Kler

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поверь, я специально довольно длительное время за собой наблюдала и сравнивала, насколько искажается восприятие реальности.
Совершенно с тобой согласна - искажается. Вот только бывает время, когда именно так и надо на эту реальность посмотреть - через кривое зеркало, потому как через обычное уже по стописят раз пересмотрено. Мне кажется, у аффтора дневничка диагностируется что-то в этом роде.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совершенно с тобой согласна - искажается. Вот только бывает время, когда именно так и надо на эту реальность посмотреть - через кривое зеркало, потому как через обычное уже по стописят раз пересмотрено. Мне кажется, у аффтора дневничка диагностируется что-то в этом роде.
Спорить не буду)))) В принципе, можно и попробовать)))
 
Реакции: Kler

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, ага, щас Игорь Арнаков, чего-нибудь накосячит в своей жизни, а мы потом обсудим))
Вот именно! И как мне кажется это не тот случай, когда лучше сделать хоть что-нибудь и все испортить, нежели не делать ничего вовсе.
Поэтому голосую за безалкоголь))
Про возраст я не зря сказала: в 20 или в 25 мне однозначно нужно было уклюкаться для достижения просветления)) (даже если оно не в ту степь потом заводило (т.е. решения, принятые на этом фоне, часто были в корне неверными).
С опытом ты просто знаешь гооооораздо более широкий спектр разных ситуаций на своей шкуре. И на чужих примерах тоже. и вот как раз чтобы адекватно оценить масштаб катастрофы (каким бы он ни был. Даже если это не вовремя оторвавшаяся пуговица), нужно смотреть на ситуацию трезвым взглядом.
Но повторюсь, это ИМХО. Я чел больной, алкоголя боящийся, как огня, а потому с предвзятым мнением))) Но, возможно, оно тоже пригодится))
 
Реакции: Kler

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
нужно смотреть на ситуацию трезвым взглядом.
Мне вот пришло сейчас в голову - если ты собираешься жить потом с трезвым взглядом на мир, то более логично, конечно, принять решение тоже по-трезвому. Ну, это в пику моему собственному мнению, так как я в данном случае голосую всё же за алкоголь.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kler, девочки такие девочки!))))))) :wub: Перетерли такие, все порешали и вернули право выбора владельцу (а он как раз от него освободиться хотел))).
 
Реакции: Kler

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот.
Отписываюсь.
2 года.
Позади два года без сигарет вообще.
За эти два ода изменилось многое.Точнее-почти всё.
Из самого важного-окончательно закончил прошлые отношения и поменял город проживания.
Теперь я живу один, в чужом городе и всю жизнь начинаю с белого листа:)
Есть очень большое подозрение,что спусковым крючком всех изменений в моей жизни послужил именно отказ от сигарет.
Для некоторых людей(типа меня) и курить вредно... и бросать вредно:)
Всем приветы!!!
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Игорь Арнаков, поймала, надо же)))
Ты правильно мыслишь. Даже с маленьким шажочком к осознанности меняется судьба. Так было у ВСЕХ, кого я знаю. Просто кто-то возвращался назад, отказываясь от изменений. А они-то всегда положительные!))
(У меня вот 18 дней назад сын родился :p) Ну, в смысле, я его родила )))))))
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И я рад, что ты поймала, я уже решил, что все кого я знал покинули форум.
Мои поздравления.Ты сейчас наверное вся измученная,по ночам не спишь,днём тоже,в доме детский крик...в общем все прелести и признаки большой радости в доме:D.

Просто кто-то возвращался назад, отказываясь от изменений
Мне уже нельзя отказаться. И Рубикон перейдён и мосты сожжены.
Теперь -до победного конца. Или не до победного....:)
 
Реакции: Kler

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ооо)) Привет! Всё будет хорошо у тебя - уверена. :wavespin: Не все покинули, ой не все)) у меня вот бессменно на почту приходят разные оповещения) Правда не по всем захожу, но вот увидев твою тему - как уж тут не зайти:D:D Рада за всех положительно-изменённых!)) Присоединяюсь к вашим стройным рядам со своим достижением - 2 месяца назад вышла замужж) теперь живём отдельно с дочками и мужем и даже уже 2-мя(!!) котятами - долго ли..)) :smile_coffee:
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
2 месяца назад вышла замужж
Да что же это такое,одна родила,вторая замуж вышла, а у меня никто не родился и не женился я:cry:.Про меня кое-кто наверху просто забыл:cry:А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!!!!
___
Kler...ты это...если что, передавай мужу-пусть бережёт тебя-ты достойная.И ты его береги,потом проверю.Не сбережёшь-в углу год будешь стоять.
___
 
Реакции: Kler

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kler...ты это...если что, передавай мужу-пусть бережёт тебя-ты достойная.И ты его береги,потом проверю.Не сбережёшь-в углу год будешь стоять.
___[/QUOTE]
:bounce::bounce::bounce::bounce::bounce: ой спасибо, вот настроение с утра поднял!!))))
 

Artem.ksp

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
87
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Игорь Арнаков, добрый день. Как у вас обстоят дела с умственной деятельностью? (ранее писали что были проблемы)
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот-это кажется невозможным, но на днях(8 августа) юбилей. 3 года без сигарет.
Случайно или нет, но жизнь, после того как бросил курить, стала сложнее. Возможно это совпадение, но...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну вот-это кажется невозможным, но на днях(8 августа) юбилей. 3 года без сигарет.
Случайно или нет, но жизнь, после того как бросил курить, стала сложнее. Возможно это совпадение, но...
Совпадение.. Неужели ты думаешь, что если бы ты курил, это облегчило ее течение?
Искренне рада, что не куришь !
С наступающим трехлетием!

1148825.jpg
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Через три недели будет 6 лет как бросил курить. С тех пор - ни одной сигареты, ни одной затяжки! Ура! Ура! Ура! Полёт отличный!
Покурить бы:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу