Авторский История одной мутации.

Почему мы постоянно совершаем глупые поступки?

  • Люди слишком несовершенные создания

    Голосов: 24 31,2%
  • Так интереснее жить

    Голосов: 27 35,1%
  • Родители были слишком заняты моими оценками в дневнике и забыли объяснить кучу важных вещей

    Голосов: 6 7,8%
  • Это не про меня-со мной всё в порядке.Я очень умный(ая)

    Голосов: 7 9,1%
  • Тупое голосование-автору явно было нечем заняться в 5 утра во вторник.

    Голосов: 13 16,9%

  • Всего проголосовало
    77

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, знаешь, я сама очень и очень верю в любые знаки.. в предчувствия, в судьбу, в интуицию... при этом твёрдо, так сказать, стою на ногах - знаю что-когда-где и каким именно образом сделать)) НО, на мой взгляд, есть большой риск принять желаемое за действительное. То есть знаки желаемые за реальные.. И вот попробуй отдели зёрна от плевел в этом случае?? да, всё понимаю про "надо чувствовать..." и тп, но сколько раз мы ошибаемся в жизни со своими чувствами-интуициями, а? или это тоже часть урока?
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я тоже раньше так думала. Сейчас у нас две девочки новенькие на работе курящие (до их прихода я была последним оплотом женского курения у нас на предприятии и (щас вот буде сомнительный комплимент))) ) таким украшением курилки))) (от блин... клумба, ёпт...)
Нет, музчины за меня порадовались, конечно, но сказали, что моего общества им на перекурах не хватает. Как общества умного и красивого собеседника)))
Ну так вот, отвлеклась))
После перекура как зайдет ко мне кто-то из этих девочек - ну фуу. Ну чесслово... я не ханжа. Но это правда ужасно. Такая хорошенькая, молодая, тонкая-звонкая, и табачиной несет.
да уж
я вот заметила, раньше казалось, что есть очень мало курящие дамы у нас, а теперь вижу что это их "мало" оборачивается теми же, наверное, 10 сигаретами в течение работы, и это не считая утра и вечера ещё.. вот тебе, бабушка, и юрьев день)))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, знаешь, я сама очень и очень верю в любые знаки.. в предчувствия, в судьбу, в интуицию... при этом твёрдо, так сказать, стою на ногах - знаю что-когда-где и каким именно образом сделать)) НО, на мой взгляд, есть большой риск принять желаемое за действительное. То есть знаки желаемые за реальные.. И вот попробуй отдели зёрна от плевел в этом случае?? да, всё понимаю про "надо чувствовать..." и тп, но сколько раз мы ошибаемся в жизни со своими чувствами-интуициями, а? или это тоже часть урока?
Я бы сказала часть урока. Со временем, понимание что истина, а что морок приходит. Но это... на уровне интуиции, опять-таки. Просто учишься ее слушать. Мы же всю жизнь учимся. Наши какие-то проблемы - это наши уроки. Не решили, задвинули, или решили неверно - преподносится снова, под другим соусом.
Принимать это или нет, и в какой степени принимать - дело каждого. Это мое понимание (точнее сказать, восприятие), я его никому обычно не навязываю, но на собственном опыте убедилась в его состоятельности.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я села и стала пункт за пунктом вспоминать - что в жизни делала неправильно. И знала, что неправильно делаю, а продолжала. Перерабатывала каждую ситуацию. Как бы поступила в ней по-другому.
Любопытно.Ты просто в теории анализировала?Исправлять же ситуации и собственные неправильные поступки ты не стала?Я к чему спрашиваю-самого это ломает постоянно,чувствую что карму себе сильно испортил в разное время разными поступками, да и людей которые проклянуть захотели бы тоже ,уверен,немало осталось в прошлом. И это при том что вроде добрый:D и стараюсь поступать по справедливости (типа Весы по гороскопу:))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любопытно.Ты просто в теории анализировала?Исправлять же ситуации и собственные неправильные поступки ты не стала?Я к чему спрашиваю-самого это ломает постоянно,чувствую что карму себе сильно испортил в разное время разными поступками, да и людей которые проклянуть захотели бы тоже ,уверен,немало осталось в прошлом. И это при том что вроде добрый:D и стараюсь поступать по справедливости (типа Весы по гороскопу:))
Скока вешать в граммах? (с) )))) (понимаю прекрасно - сама Водолей, воздух, воздух....)))))
Ну есть такая техника.... Просто пережить мысленно эту ситуацию и представить, как бы было, если бы ты поступил по-другому. Мысленно попросить прощения у людей, который так или иначе пострадали, и себя тоже обязательно простить, не держать на себя зла. Себя разрушать нельзя. Как только ты чем-то в себе недоволен, злишься, гневаешься, раздражаешься на себя, организм немедленно запускает механизмы, приводящие твои эмоции в исполнение.
Смысл в том, что не нравится что-то - исправляй (ну вот мы же курить тут бросили))))). А если просто ты недоволен, но ничего с этим не делаешь, то это чистой воды дестрой.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как бы... ситуации уже произошли. И все, кто в них были замешаны - уже замешаны. Т.е. это был такой поворот линий судьбы для всех. Всех туда замололо. Каждый проработал их по-своему. И уже может масса пост-пост-пост обстоятельств сверху наложиться. Как говорится, быльем поросло))) Так что буквально исправлять смысла нет. (Ага, в час ночи звонок такой: Витек, ну ты это.. помнишь, в 5-м классе у тебя колеса на мопеде спустили.... Да,-да, это был я. Прости меня, Витек...)))))
Вообще, это и во вполне официальной психотерапии все применяется. Переиграть можно все, вплоть до собственного рождения))) (методика Rebirthing). И (ах это модное, но, сука, такое труднодостижимое понятие "отпустить" ситуацию)))) Вот мне бы кто объяснил, КАК, мазафака, можно "отпустить"?))))))
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну Витька с его мопедом тревожить точно не стоит:D,если только совсем уже карму не полировать, а вот в серьёзных ситуациях в которых формально существует возможность изменить ход событий,но сделать это или очень не хочется или тяжело морально-вот в них как быть, Варвара-Краса, .Изменять в реальной жизни или мысленно (как ты описала технику)? не знаю какой сходу пример можно придумать....ну например ...ну не знаю, с родителями помириться с которыми не общался всю жизнь, с которыми ,если даже мимо проходили, отворачивались.
 
Реакции: Kler

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, вот тут прочитал на тему Rebirthing,жутко,но прекрасно:

Холотро́пное дыха́ние (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания[1]. В результате вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга, и активируется подкорка, что вызывает вытесненные из сознания переживания[2][3]. Также наблюдается увеличение pH в крови, наступает респираторный алкалоз[4].

Этот метод был разработан американским психологом чешского происхождения Станиславом Грофом и его женой Кристиной в 1970-е годы в качестве замены запрещенному ЛСД[3].

Данная методика широко критикуется среди специалистов за её опасность для мозга (из-за гипоксии отмирают нервные клетки)[3][5], а также за её претензии на связь с реальным опытом рождения. По мнению С. Степанова, ведущий группы холотропного дыхания сам навязывает практикующим ассоциации с опытом рождения, из-за которых у практикующих и возникают переживания этого типа[6].
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь Арнаков, да, там торкает так, что мама не горюй))) Я всю процедуру не проходила (как-то не было случая... да и нужды)) Но многие йогические техники основаны на вариациях холотропного дыхания. Реально, цветные путешествия в прекрасные миры)))))
Но вот про Rebirthing знаю, что в процессе сеанса человек в точности повторяет роды, какими он появился (у кого-то были тяжелые, с осложнениями, кто через кесарево - вообще не знает, как себя вести (потому что натурально - достали, и усё, регламент)))
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну Витька с его мопедом тревожить точно не стоит:D,если только совсем уже карму не полировать, а вот в серьёзных ситуациях в которых формально существует возможность изменить ход событий,но сделать это или очень не хочется или тяжело морально-вот в них как быть, Варвара-Краса, .Изменять в реальной жизни или мысленно (как ты описала технику)? не знаю какой сходу пример можно придумать....ну например ...ну не знаю, с родителями помириться с которыми не общался всю жизнь, с которыми ,если даже мимо проходили, отворачивались.
Если осознаешь, что это негатив - не общаться с родителями. И есть возможность это исправить - почему нет? Смотря из-за чего конфликт, опять же. Может они издевались всю жизнь, палкой по голове били (ну например). Или ты сам понимаешь, что твой косяк - так чего ж гордыню включать?
По большому счету, каждый сам себе устанавливает рамки и нормативы. Кто-то же убивает и грабит. И особо совестью не мучится.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
карму не полировать, а вот в серьёзных ситуациях в которых формально существует возможность изменить ход событий,но сделать это или очень не хочется или тяжело морально-вот в них как быть, Варвара-Краса, .Изменять в реальной жизни или мысленно (как ты описала технику)? не знаю какой сходу пример можно придумать....ну например ...ну не знаю, с родителями помириться с которыми не общался всю жизнь, с которыми ,если даже мимо проходили, отворачивались.
Я считаю, что нужно действительно определиться. То есть, сделать что-то не потому что надо, не потому что кто-то что-то говорит, а именно потому, что сам так решил.
Не согласна, что может работать какая-либо методика преодоления чего угодно... Без чёткого понимания, зачем это надо - ничего не работает. Я всё же реалист, привыкла очень чётко действовать несмотря на регулярный разброд в мыслях. Могу привести множество примеров: я сама с прочитанным ранее (года 2-3 назад) Карром. И он не сработал! Потому что я читала без понимания и без решения перестать курить. А сейчас - оп-ля! И два месяца уже как я не курю.
Ещё пример: сегодняшняя беседа с клиентом по ролику. Долго-долго обсуждали с двумя очень колоритными мужчинами солидного возраста разные варианты, но пока не определились, что хотим получить на выходе - столько-то реализованных единиц *кое-чего*:D,и чтобы их купили те-то те-то - ничего не выходило. А потом - бац - и все счастливы, концепт утверждён, довольные колоритные мужчины улыбаются...
По жизни очень часто сталкиваюсь с мужчинами-Весами: первый серьёзный молодой человек, второй, муж, любовник, братишка... Гороскопы, конечно, врут, но.... но.... знаю вашу особенность решения принимать на ощущениях. Так вот, значит и надо ждать ощущения, что нужно что-то предпринять. В случае с другими личностями "ощущение" заменяется на "принятие решения". И вот когда есть такое - начинать действовать. Не раньше. Вот в примере с родителями: если человек сам, сам захотел, подчёркиваю, пусть после любых событий жизненных либо бесед-разговоров, но именно сам! захотел что-то изменить - тогда да, тогда нужно попробовать наладить отношения с родителями. Но это, конечно, моё личное мнение.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Варвара-Краса, Kler, спасиб,прямо как к психоаналитикам сходил.Причём сразу к двум,очаровательным,противоположного пола и на халяву:D.Чувствую лёгкий релакс:)
(ситуацию с родителями я для примера привел.Пока ни сил,ни желания, ни сильной потребности не испытываю-есть проблемы посерьёзнее чем эти)

знаю вашу особенность решения принимать на ощущениях
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kler, несомненно, нужно четко понимать: что тебе нужно и зачем. И нужно ли. Иначе это метод среднепотолочного научного тыка получается))) В своих внутренних формулировках вообще надо быть предельно конкретным. Не так, чтоб типа "мир во всем мире")))

Игорь Арнаков, на здоровье)) Массаж ступней, как бонус... Располагайся))
(если серьезно: никакой панацеи и даже, упаси Господь, на нее претензии)))) на Уильяма нашего Шекспира никто не замахивается)))) просто иногда бывает нелишним взгляд со стороны. Свежая мысль, так сказать. И еще круче, когда это немножко вслепую. Т.е., если, не зная твоих проблем, мы все-таки на какой-то путь к решению тебя натолкнули)
Хороший ты) (ой, я это уже говорила, кажется)))
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
просто иногда бывает нелишним взгляд со стороны
я постоянно практикую.как только встречаю умных людей -сразу им "а что ты думаешь по поводу вот такой-то ситуации...":)а сам сижу и на ус мотаю)

Опять обнимашки?:)
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
насчёт халявы - не рассчитывай)
Мысль о том что за всё надо платить, мешает мне полноценно расслабиться, на приёме у двух очаровательных психоаналитиков:)(или психоаналитичек?:Dкак правильно-не знаю)

и массаж ступней еще придется делать!

если двум одновременно- я за:).И не только массаж ступней, и не только массаж:D
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мысль о том что за всё надо платить, мешает мне полноценно расслабиться, на приёме у двух очаровательных психоаналитиков:)(или психоаналитичек?:Dкак правильно-не знаю)



если двум одновременно- я за:).И не только массаж ступней, и не только массаж:D
:D:D:Dоооо пациент однозначно жив)))
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу