Табекс История одной победы

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11-12 лет;

Среднее количество выкуриваемых сигарет

2-3 пачки в сутки;

Зачем решили бросить

Чтобы сохранить здоровье, сэкономить и избавиться от зависимости;

Причины отказа от курения

Невероятно дорого и вредно, учитывая количество ежедневно выкуриваемых сигарет; Зависимость стала настолько болезненной, что я, если можно так выразиться, жил ради того, чтобы курить;

Попыток бросить
Серьёзных — две, импульсивных — десятки;

Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли;



В последние годы я курил так, будто решил покончить с собой с помощью сигарет — по 2-3 пачки в сутки, каждые 10-15 минут, зачастую по несколько сигарет подряд, до тошноты, подкуривая новую, не докурив старую, делая ёжиков из бычков в пепельнице.

Психологическая зависимость была просто катастрофической — курил во время каждого своего занятия, позволяющего курить. А если возможности курить во время процесса не было, чудовищно накуривался либо до, либо после. Покупал себе сразу 2 блока на неделю, но и они зачастую заканчивались раньше времени, из-за чего приходилось гонять в круглосуточный посреди ночи, как какой-нибудь наркоман за закладкой.

Бросал несчётное множество раз, мой максимум — 26 дней без сигарет в 2013-м, но я тогда сорвался и решил, что прожить без сигарет не смогу и обязательно умру курильщиком. И оставил попытки бросить курить до 2019-го года. Бросил 16-го января, не курю уже 69 дней, и у меня есть несколько вопросов.

Первые два месяца пролетели просто замечательно — я много ел, постоянно грыз семечки, работал и практически не думал о курении. В начале третьего месяца я решил, что с «заместительной терапией» пора кончать — перешёл на стандартное трёхразовое питание и перестал покупать семечки. И всё, такое ощущение, будто я не курю всего несколько часов и мне вот-вот придётся идти в магазин за сигаретами — внутри всё сжимается, тревожность, скачущие мысли и прочие «радости». То и дело в сознании вспыхивают образы курения, чего практически не было на протяжении двух месяцев до этого. Это же не нормально, ведь период физиологического отвыкания прошёл ещё дней 40 назад.

И вот, собственно, сами вопросы:

1. Почему у меня, спустя такой большой срок, началась «ломка»?
2. Что делать, чтобы как можно скорее преодолеть этот период и вернуться в нормальное состояние?


Важное дополнение: я спокойно нахожусь в курящих компаниях; не закуриваю в состоянии алкогольного опьянения; равнодушно смотрю на курящих; не испытываю никаких эмоций от запаха табачного дыма; понимаю мозгом, что с курением я попрощался окончательно; даже в самые сложные моменты у меня не было мыслей о том, чтобы закурить; я понимаю, что без курения моя жизнь стала гораздо лучше и сознательно не скучаю по нему. Так что же сейчас со мной не так?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.795
Реакции
31.410
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Почему у меня, спустя такой большой срок, началась «ломка»?
2. Что делать, чтобы как можно скорее преодолеть этот период и вернуться в нормальное состояние?
Всё с тобой нормально! Ломка может быть и через 10 лет, она периодическая и скорей психологическая, нравится нашему мозгу наркотик. Помогают тебе семечки, грызи семечки. Не забывай что твоя жизнь улучшилась и поверь что и будет продолжать улучшаться, все трудности временные и преодолеть их без сигарет будет легче. Срок у тебя реально большой чтоб срываться и всё получится, со временем накатов будет меньше, но они будут, ты сильный выдержишь, ты ведь уже знаешь жизнь без отравы существует;) Помни главное, одной сигареты не бывает, там где одна там и вторая и пачка и блок, станет только хуже. Держись, терпения тебе и всё будет хорошо!
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Первые два месяца пролетели просто замечательно — я много ел, постоянно грыз семечки, работал и практически не думал о курении
Получается зависимость от множества еды, семечек и работы...
Если это так, то вполне себе пойдёт.., начните с малого....не бросайте грызть семечки...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11-12 лет;
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2-3 пачки в сутки;
Зачем решили бросить
Чтобы сохранить здоровье, сэкономить и избавиться от зависимости;
Причины отказа от курения
Невероятно дорого и вредно, учитывая количество ежедневно выкуриваемых сигарет; Зависимость стала настолько болезненной, что я, если можно так выразиться, жил ради того, чтобы курить;

Попыток бросить
Серьёзных — две, импульсивных — десятки;

Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли;



В последние годы я курил так, будто решил покончить с собой с помощью сигарет — по 2-3 пачки в сутки, каждые 10-15 минут, зачастую по несколько сигарет подряд, до тошноты, подкуривая новую, не докурив старую, делая ёжиков из бычков в пепельнице.

Психологическая зависимость была просто катастрофической — курил во время каждого своего занятия, позволяющего курить. А если возможности курить во время процесса не было, чудовищно накуривался либо до, либо после. Покупал себе сразу 2 блока на неделю, но и они зачастую заканчивались раньше времени, из-за чего приходилось гонять в круглосуточный посреди ночи, как какой-нибудь наркоман за закладкой.

Бросал несчётное множество раз, мой максимум — 26 дней без сигарет в 2013-м, но я тогда сорвался и решил, что прожить без сигарет не смогу и обязательно умру курильщиком. И оставил попытки бросить курить до 2019-го года. Бросил 16-го января, не курю уже 69 дней, и у меня есть несколько вопросов.

Первые два месяца пролетели просто замечательно — я много ел, постоянно грыз семечки, работал и практически не думал о курении. В начале третьего месяца я решил, что с «заместительной терапией» пора кончать — перешёл на стандартное трёхразовое питание и перестал покупать семечки. И всё, такое ощущение, будто я не курю всего несколько часов и мне вот-вот придётся идти в магазин за сигаретами — внутри всё сжимается, тревожность, скачущие мысли и прочие «радости». То и дело в сознании вспыхивают образы курения, чего практически не было на протяжении двух месяцев до этого. Это же не нормально, ведь период физиологического отвыкания прошёл ещё дней 40 назад.

И вот, собственно, сами вопросы:

1. Почему у меня, спустя такой большой срок, началась «ломка»?
2. Что делать, чтобы как можно скорее преодолеть этот период и вернуться в нормальное состояние?


Важное дополнение: я спокойно нахожусь в курящих компаниях; не закуриваю в состоянии алкогольного опьянения; равнодушно смотрю на курящих; не испытываю никаких эмоций от запаха табачного дыма; понимаю мозгом, что с курением я попрощался окончательно; даже в самые сложные моменты у меня не было мыслей о том, чтобы закурить; я понимаю, что без курения моя жизнь стала гораздо лучше и сознательно не скучаю по нему. Так что же сейчас со мной не так?

Приветик!
Ну что ж теперь, раз уж ты встал на тропинку некурения, будь готов ко всему, будут и накаты( со временем их будет меньше), они как правило, мимолётные, поэтому учись преодолевать их.
Этот никотиновый змей, коварен, он может затаиться и вылезет, когда ты этого даже не ожидаешь, поэтому надо быть на чеку, стараться сразу чём-то отвлечься, теже семечки, раз они тебе помогают, что-то перекусить можно, фрукты, например, да много чего можно придумать, лишь бы засунуть этого змея куда подальше, чтоб не вылазил.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
11-12 лет;
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2-3 пачки в сутки;
Зачем решили бросить
Чтобы сохранить здоровье, сэкономить и избавиться от зависимости;
Причины отказа от курения
Невероятно дорого и вредно, учитывая количество ежедневно выкуриваемых сигарет; Зависимость стала настолько болезненной, что я, если можно так выразиться, жил ради того, чтобы курить;

Попыток бросить
Серьёзных — две, импульсивных — десятки;

Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли;



В последние годы я курил так, будто решил покончить с собой с помощью сигарет — по 2-3 пачки в сутки, каждые 10-15 минут, зачастую по несколько сигарет подряд, до тошноты, подкуривая новую, не докурив старую, делая ёжиков из бычков в пепельнице.

Психологическая зависимость была просто катастрофической — курил во время каждого своего занятия, позволяющего курить. А если возможности курить во время процесса не было, чудовищно накуривался либо до, либо после. Покупал себе сразу 2 блока на неделю, но и они зачастую заканчивались раньше времени, из-за чего приходилось гонять в круглосуточный посреди ночи, как какой-нибудь наркоман за закладкой.

Бросал несчётное множество раз, мой максимум — 26 дней без сигарет в 2013-м, но я тогда сорвался и решил, что прожить без сигарет не смогу и обязательно умру курильщиком. И оставил попытки бросить курить до 2019-го года. Бросил 16-го января, не курю уже 69 дней, и у меня есть несколько вопросов.

Первые два месяца пролетели просто замечательно — я много ел, постоянно грыз семечки, работал и практически не думал о курении. В начале третьего месяца я решил, что с «заместительной терапией» пора кончать — перешёл на стандартное трёхразовое питание и перестал покупать семечки. И всё, такое ощущение, будто я не курю всего несколько часов и мне вот-вот придётся идти в магазин за сигаретами — внутри всё сжимается, тревожность, скачущие мысли и прочие «радости». То и дело в сознании вспыхивают образы курения, чего практически не было на протяжении двух месяцев до этого. Это же не нормально, ведь период физиологического отвыкания прошёл ещё дней 40 назад.

И вот, собственно, сами вопросы:

1. Почему у меня, спустя такой большой срок, началась «ломка»?
2. Что делать, чтобы как можно скорее преодолеть этот период и вернуться в нормальное состояние?


Важное дополнение: я спокойно нахожусь в курящих компаниях; не закуриваю в состоянии алкогольного опьянения; равнодушно смотрю на курящих; не испытываю никаких эмоций от запаха табачного дыма; понимаю мозгом, что с курением я попрощался окончательно; даже в самые сложные моменты у меня не было мыслей о том, чтобы закурить; я понимаю, что без курения моя жизнь стала гораздо лучше и сознательно не скучаю по нему. Так что же сейчас со мной не так?
Вся ломка - в голове. Вся суть в том, чтобы на первых порах уметь переключать внимание с желания закурить на другие любые вещи (тут каждый под себя фишку находит). А позже надо начинать относится к проблеме с кайфом : ЭТО КАЙФ, ЧТО Я УЖЕ НЕ КУРЮ.
В теории ничего сложного. Да и на практике тоже все достаточно легко.
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11-12 лет;
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2-3 пачки в сутки;
Зачем решили бросить
Чтобы сохранить здоровье, сэкономить и избавиться от зависимости;
Причины отказа от курения
Невероятно дорого и вредно, учитывая количество ежедневно выкуриваемых сигарет; Зависимость стала настолько болезненной, что я, если можно так выразиться, жил ради того, чтобы курить;

Попыток бросить
Серьёзных — две, импульсивных — десятки;

Бросал(а) с использованием методик
Табекс, сила воли;



В последние годы я курил так, будто решил покончить с собой с помощью сигарет — по 2-3 пачки в сутки, каждые 10-15 минут, зачастую по несколько сигарет подряд, до тошноты, подкуривая новую, не докурив старую, делая ёжиков из бычков в пепельнице.

Психологическая зависимость была просто катастрофической — курил во время каждого своего занятия, позволяющего курить. А если возможности курить во время процесса не было, чудовищно накуривался либо до, либо после. Покупал себе сразу 2 блока на неделю, но и они зачастую заканчивались раньше времени, из-за чего приходилось гонять в круглосуточный посреди ночи, как какой-нибудь наркоман за закладкой.

Бросал несчётное множество раз, мой максимум — 26 дней без сигарет в 2013-м, но я тогда сорвался и решил, что прожить без сигарет не смогу и обязательно умру курильщиком. И оставил попытки бросить курить до 2019-го года. Бросил 16-го января, не курю уже 69 дней, и у меня есть несколько вопросов.

Первые два месяца пролетели просто замечательно — я много ел, постоянно грыз семечки, работал и практически не думал о курении. В начале третьего месяца я решил, что с «заместительной терапией» пора кончать — перешёл на стандартное трёхразовое питание и перестал покупать семечки. И всё, такое ощущение, будто я не курю всего несколько часов и мне вот-вот придётся идти в магазин за сигаретами — внутри всё сжимается, тревожность, скачущие мысли и прочие «радости». То и дело в сознании вспыхивают образы курения, чего практически не было на протяжении двух месяцев до этого. Это же не нормально, ведь период физиологического отвыкания прошёл ещё дней 40 назад.

И вот, собственно, сами вопросы:

1. Почему у меня, спустя такой большой срок, началась «ломка»?
2. Что делать, чтобы как можно скорее преодолеть этот период и вернуться в нормальное состояние?


Важное дополнение: я спокойно нахожусь в курящих компаниях; не закуриваю в состоянии алкогольного опьянения; равнодушно смотрю на курящих; не испытываю никаких эмоций от запаха табачного дыма; понимаю мозгом, что с курением я попрощался окончательно; даже в самые сложные моменты у меня не было мыслей о том, чтобы закурить; я понимаю, что без курения моя жизнь стала гораздо лучше и сознательно не скучаю по нему. Так что же сейчас со мной не так?

я не специалист, самой счаз не сладко, но могу предположить, что может мотивация ослабевает, забывается ради чего, зачем бросил курить, как кашель душил и т.д. И может Вы в голове себе давали "поблажки" на эти 2 месяца, типо я пока мне плохо, разрешаю себе семечки/еду и пр, а через 2 месяца типо я "выздоровел" и нужно возвращаться к норм. питанию, а МОЗГ с Вами, видимо, не согласен и "требует продолжения банкета" или "давай разрешай курить мне тогда!" ...хз, может как то так? Игры разума....
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
В начале третьего месяца я решил, что с «заместительной терапией» пора кончать — перешёл на стандартное трёхразовое питание и перестал покупать семечки.

И всё, такое ощущение, будто я не курю всего несколько часов и мне вот-вот придётся идти в магазин за сигаретами — внутри всё сжимается, тревожность, скачущие мысли и прочие «радости».

То и дело в сознании вспыхивают образы курения, чего практически не было на протяжении двух месяцев до этого. Это же не нормально, ведь период физиологического отвыкания прошёл ещё дней 40 назад.

И вот, собственно, сами вопросы:

1. Почему у меня, спустя такой большой срок, началась «ломка»?
2. Что делать, чтобы как можно скорее преодолеть этот период и вернуться в нормальное состояние?

"В начале третьего месяца я решил, что с «заместительной терапией» пора кончать — перешёл на стандартное трёхразовое питание и перестал покупать семечки. "

Дело не в заместительной терапии,а в том ,что у курильщика и свободного и счастливого разные привычки.
Когда курильщик идет искать сигарету,то свободный и счастливый думает о том, как изменить свою жизнь и стать счастливее или как заработать денег,или как стать успешнее и в чем себя реализовать.
Нужен долгий период по перестройке и выработке новый привычек и вы должны над этим работать не один год.
В психологии они называются тригеры или поведенческие реакции иначе их называют нейроные связи в мозгу.

Это вам пост

Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому (с)

А возможно ли вообще бросить курить и не измениться? Лично я считаю, что нет. Если вы действительно хотите отказаться от сигарет навсегда, надо меняться и реализовывать свой скрывающийся под зависимостью потенциал.

А если не готовы к таким "жертвам"... Ну что ж, пройдёт немного времени, и с очень высокой вероятностью вы снова закурите, или "подсядете" на что-то новое (алкоголь, сладкое и т.п.). Это связано с особенностями зависимого поведения, лежащего в основе всех зависимостей.

Чтобы было понятнее, сравню человека с кипящим чайником, а курение - с его носиком. Если наглухо закрыть носик крышкой, что получится? В лучшем случае - крышку вышибет В худшем - чайник попросту разорвёт

Так же и с зависимостями. Одна ушла, другая - пришла на её место. Потому что внутри ничего не поменялось. Чайник как кипел, так и продолжает кипеть.

И если вы не хотите разбираться с тараканами, лежащими в основе зависимости, то самый простой и эффективный способ – начать меняться. За счёт этого будут уходить вторичные выгоды курения. Будут прорабатываться ваши личные причины курения.

Всю жизнь мечтали ходить в спортзал? - Начните!
Хотите сменить опостылевшую работу? - Вперёд!
Любите вышивать крестиком, но времени не находите? - Время всегда есть. Просто начните вышивать.

Рассмотрите ближе свои желания. Не отбрасывайте их. Даже если они кажутся вам немного дикими Подумайте, может это действительно ваше?

Поймите одно: чаще всего курение служит удобной причиной не заниматься делами, к которым лежит душа. И на самом деле за ним скрываются страхи и тревога:
▪️А вдруг меня не примут в новом коллективе?
▫️А вдруг у меня не будет получаться?
▪️А что скажут жена/муж/друзья/родители?

Просто попробуйте, и всё получится!

❓Каким делом (хобби) вы мечтаете заняться, но постоянно откладываете?


Согласен


Далее


"То и дело в сознании вспыхивают образы курения, чего практически не было на протяжении двух месяцев до этого. Это же не нормально, ведь период физиологического отвыкания прошёл ещё дней 40 назад."

Образы вспыхивают из подсознания, так как все привычки и т.д , все сидит в нашем подсознании и выходит наружу.Но сейчас вы не курите и должны вовремя успеть перестроится.
Это долгий период перестройки из наркомана курильщика в человека свободного и счастливого от года до 2 лет.


Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7


. Почему у меня, спустя такой большой срок, началась «ломка»?

Ломка идет уже давно, а также идет очищение организма,но только сейчас она стала вами осознаваться.Также кроме физиологической ломки , за ней иде психологическая от 3-6 месяцев.


2. Что делать, чтобы как можно скорее преодолеть этот период и вернуться в нормальное состояние?

Работать над собой и перестраиваться и преображаться.Форум вам в помощь.

Посмотреть медиа 22977
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Зависимость — худший аспект курения.
Зависимость не худший вариант ,а естественный.Никотин -это наркотик и зависимость от наркотика естественна.

Но никотин также и яд и худший вариант -это смерть от курения.

Но диалектически вы бы не бросили курить , если б не было зависимости.

Нет никаких плюсов от курения, ни одного, только минусы.

И причина не в курении.Курение-это следствие.Причина в том,что вы наркоман, а какая зависимость курение или алкоголь не важно.

 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
Автор, вот смотрите: сломали Вы руку, сходили к врачу, гибс и все- такое. Потом его сняли, кости вроде срослись, но дали Вам кучу ограничений
или сделали Вам операцию, сняли швы, но боли остались и ограничения остались.
Так и отказ от зависимости имеет свои сроки. Почитайте дневники, при Вашем стаже это около года. Раньше не ждите и вкладывайте в свой отказ, еще же идут физические изменения в Вашем организме. Почитайте, как гормональная система меняется, как другие. Что будет через пол года с сердцем и т.д.
отказ это процесс, а не действие. Ваш организм же не фокусник, ему надо время на изменения после Вашего отравления его годами.

а вообще я Вас поздравляю, я вот не курю года 4 и это прекрасно, хотя не согласна, что нет плюсов ои курения. Они есть. но Вам надо сначала полностью этот процесс отринуть от себя, отбежать, посмотреть на эту картину со стороны и ужаснутся. А потом Вы придете к спокойному и дальнему сосуществованию с сигаретами. они где- то там, а Вы здесь.

сегодня Мясникова , врач такой, слушала, он сказал, что именно курения как причина это 40 процентов онкологии в России.
Так что и с этим поздравляю, избавились от жутких рисков.
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Ромcя 1971, Сарма, volukaba_aas, GALINA., Heavy, Langolier, Natusich и все остальные (устал копировать и вставлять), отписавшиеся в этой теме, спасибо большое. Стало легче. Буду появляться тут время от времени, рассказывать о своих мыслях и ощущениях.
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Ну... Может, врать надоело, как мне? Я, например устал от вранья... Не курю, но скучаю по моим вечерним перекурам... Грущу, но не очень.

Дело в том, что у меня не было утренних, дневных и вечерних перекуров. Я, грубо говоря, просыпался уже с сигаретой в зубах и тушил её лишь перед отходом ко сну; и вся моя жизнь на тот момент — небольшие перерывы между перекурами, по этому невозможно скучать и романтизировать такое болезненное пристрастие так же невозможно.
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
И раз уж я пообещал рассказывать о своих мыслях, расскажу о том, что меня больше всего смущает на этом форуме — люди с тысячами и десятками тысяч сообщений, на счётчике некурения которых красуются двузначные цифры. Получается, они тысячи раз повторяли по кругу одни и те же «мантры», поддерживали и вдохновляли начинающих, а сами просто брали и закуривали?

Я не понимаю, как это вообще происходит? Вот, не курит человек 100-150 дней, что с ним должно произойти, чтобы он закурил? Закуривает на пьяную голову? Разочаровывается в здоровом образе жизни? Решает, что с сигаретами лучше? Поддаётся искушению и выкуривает одну сигарету? Но бывалые же уже знают, что не бывает ни одной сигареты, ни одной затяжки, ни кальянчика по выходным — всё это возвращает в самое начало пути. Так почему здешние ветераны срываются?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не курит человек 100-150 дней, что с ним должно произойти, чтобы он закурил?
Да просто сильно курить захотел и всё. Чего огород-то вокруг этого городить?
Любой может закурить, и никогда не курившие тоже. Хочу - курю, не хочу - не курю.
Не знаю, как у кого, а у меня так.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И раз уж я пообещал рассказывать о своих мыслях, расскажу о том, что меня больше всего смущает на этом форуме — люди с тысячами и десятками тысяч сообщений, на счётчике некурения которых красуются двузначные цифры. Получается, они тысячи раз повторяли по кругу одни и те же «мантры», поддерживали и вдохновляли начинающих, а сами просто брали и закуривали?

Я не понимаю, как это вообще происходит? Вот, не курит человек 100-150 дней, что с ним должно произойти, чтобы он закурил? Закуривает на пьяную голову? Разочаровывается в здоровом образе жизни? Решает, что с сигаретами лучше? Поддаётся искушению и выкуривает одну сигарету? Но бывалые же уже знают, что не бывает ни одной сигареты, ни одной затяжки, ни кальянчика по выходным — всё это возвращает в самое начало пути. Так почему здешние ветераны срываются?
@Хуан Матус, ломаются просто многие потому что бросить курить нужно быть готовым, а здешние ветераны ну они же здешние и не более , сколько здесь надо не курить чтоб стать ветераном?!А жизнь она гораздо больше и чтоб стать не курящим нужно прожить её без срывов и соплей в принципе для
этого люди и бросают собственно. А таких которые бросили начали миллионы и это не только с сигаретами а вообще, конечно здесь на сайте много людей кто не курит но тех кто бросил и не сорвался конечно же меньше ведь это доступно только сильному человеку,и многие не бросают а так пробуют бросить и у них не получается,по факту потому что они не готовы !
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ещё смешнее то, что статистики по теме "сколько человек курили и навсегда бросили" нет и не будет - люди закуривают по молодости и, повзрослев и поумнев. просто бросают. Без таблеток и форумов. Никем не убеждённые в том, что бросить курить сложно.
Сколько таких? Миллионы? Миллиарды? Не знаю, но с несколькими такими знаком - ошиблись, но ошибку исправили. И ЗАБЫЛИ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу