История Вадима. Ещё одна попытка

Vinsent

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.376
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Положительным примером могут быть статьи, аудиорассказы и видео тех, кто бросил курить. Собрать у них интервью и разместить в сети.

Я себе представляю это так. Твое интервью попадает в руки курильщику, и он начинает читать, как ты "вляпалась" в это дело, как ты курила.... читает и восклицает "да, это про меня", "да, у меня так же" и он уже проникается к тебе доверием, что ты не очередной "лектор за здоровую жизнь", а своя! Ну а дальше как ты пришла к тому что надо бы уже завязывать, как ты пыталась и не получалось, и как ты нашла решение, и что в итоге получила. К концу твоего рассказа у него уже текут слюни... "Да, я то же так хочу! Быть счастливым, радостным и свободным!"

Порой достаточно хорошего примера, чтобы сдвинуть человека с мертвой точки. Хотите помочь людям бросить курить? Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы в теме.

Примерные вопросы для интервью:
  1. Моя первая сигарета. С чего все начиналось.
  2. Мое употребление. Как, чего и сколько.
  3. Как пришел к тому что надо бросить. Мотивация.
  4. Как бросал.
  5. Какие перепробовал методы.
  6. Какие допустил ошибки.
  7. Почему не получилось.
  8. Как удалось прекратить курить.
  9. Как поддерживал некурение. Как справлялся с накатами.
  10. как быстро избавился от привязок/якорей?
  11. Долго ли мучили накаты?
  12. Можешь ли сказать в какие сроки некурения они были чаще?
  13. Вопрос с лишним весом.
  14. Какие плюсы получил от некурения
  15. Праздники. Стрессы. Скука. Как справлялся без сигарет.
  16. Беспокоили ли сны о курении.
  17. Какой совет могли бы дать бросающему курить?
Истории/интервью отличаются от дневников умом и сообразительностью лаконичностью. Это опыт, слезы, силы и надежды огромного коллектива собранные в одном месте (несгораемые, не перемещаемые в архив).
С возможностью задавать вопросы и комментировать. С возможностью изменять и дополнять свой опыт и удаления устаревших комментариев. Другими словами, чтоб все самое главное было в начале дневника, без флуда. Можно еще как у Ирины Яковлевны, проводить "перекличку ветеранов"

Жизнь без табачной зависимости
Шаги к избавлению от сигарет
Не отрекаются любя
Всё начиналось лет в 17. По сигаретке в день, хотя в то время я активно занимался спортом, но курить было модно. Бросать начал до армии . Больше года не курил, но в армейке пришлось закурить, толи время такое было, толи что то другое, но я начал курить. Много лет даже не задумывался о проблеме, пока это не стало сказываться на здоровье. Начал пытаться бросить, так как две пачки в день стало очень много. Способов было много, и табекс и сила воли и всякие там никотиновые препараты(что вообще полная лажа) и многое другое, пока не познакомился с методикой Аллена карра. Тоже по сути ерунда, но немного зацепила. Не курил больше года и это был рекорд. Закурил из за пожара дома. Реально стресс был(всё сгорело). В последний раз бросал уже так, просто так без всяких методик, но вспоминая установки Карра. Периодически снятся сны, где я начинаю курить. Просыпаюсь в поту, но потом приходит сознание и соответственно облегчение. Не курить это класс. Кашля нет, обоняние как у кошки, всё чувствую, короче курить больше не стану!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В рамках Интервью с бросающими курить, приводим интервью с Вадимом. Прошу любить и жаловать. Хотите разместить свое? Тогда пишите в этой теме. Ну и конечно же принимаются предложения по совершенствованию формата :)

Всё начиналось лет в 17. По сигаретке в день, хотя в то время я активно занимался спортом, но курить было модно. Бросать начал до армии . Больше года не курил, но в армейке пришлось закурить, толи время такое было, толи что то другое, но я начал курить. Много лет даже не задумывался о проблеме, пока это не стало сказываться на здоровье. Начал пытаться бросить, так как две пачки в день стало очень много. Способов было много, и табекс и сила воли и всякие там никотиновые препараты(что вообще полная лажа) и многое другое, пока не познакомился с методикой Аллена карра. Тоже по сути ерунда, но немного зацепила. Не курил больше года и это был рекорд. Закурил из за пожара дома. Реально стресс был(всё сгорело). В последний раз бросал уже так, просто так без всяких методик, но вспоминая установки Карра. Периодически снятся сны, где я начинаю курить. Просыпаюсь в поту, но потом приходит сознание и соответственно облегчение. Не курить это класс. Кашля нет, обоняние как у кошки, всё чувствую, короче курить больше не стану!!!

Прошу, задавайте вопросы.

@Vinsent, Дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/eschjo-odna-popytka.41000/
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу