История женщины, бросившей пить после 14 лет зависимости

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Сочувствую. У меня первый муж допился до смерти, сейчам ситуация значительно хуже этой, к сожалению. Но на всех алкашей специалистов не хватит, факт, так что мы сами себя зачастую лечим, иногда и ремиссии случаются.
Сочувствую , но у меня жена на машине разбилась..... Проблема не в том что их не хватает, а зачастую люди встречаются с банальными зарабатывателями денег. Которым пофиг, главное сегодня побольше получить.... Эти горе наркологи запросто могут вшить и с похмелья человека... Да и зачастую народ пьёт от безрадостности. С 35 до 40 лет я вообще не пил ни капли, путешествовал, очень много где был и было интересно без алкоголя. Наоборот думаешь- блин ! Если сегодня выпью , а завтра там пропущу что то интересное...
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
@Олегan,

Я думаю,никогда не рано.Я вот очень жалею,что поздно все это поняла.Я очень долго не могла понять и прочувствовать их первый шаг-бессилие перед алкоголем.Это как раз про то,что человек начав не может ни остановиться уже,ни проконтролировать количество алкоголя.Это непонимание стоило мне разбитой брови и наркобольницы в конце запоя.А вот,когда до меня дошло,что у алкоголика обмен веществ необратимо нарушен и он начав пить уже не может остановиться,т.е бессилен,если по АА,то у меня как отрезало с алкоголем,не пью с обозначенной даты и не тянет.Боюсь я алкоголь теперь.
Вот с куревом сложнее в разы:то бросаю,то начинаю,то сокращаю.
Да он дал визитку и сказал в любое время звонить для любой помощи :)
А с куревом то да! Тяжко! :))))))
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
@Олегan,

Я думаю,никогда не рано.Я вот очень жалею,что поздно все это поняла.Я очень долго не могла понять и прочувствовать их первый шаг-бессилие перед алкоголем.Это как раз про то,что человек начав не может ни остановиться уже,ни проконтролировать количество алкоголя.Это непонимание стоило мне разбитой брови и наркобольницы в конце запоя.А вот,когда до меня дошло,что у алкоголика обмен веществ необратимо нарушен и он начав пить уже не может остановиться,т.е бессилен,если по АА,то у меня как отрезало с алкоголем,не пью с обозначенной даты и не тянет.Боюсь я алкоголь теперь.
Вот с куревом сложнее в разы:то бросаю,то начинаю,то сокращаю.
Ну у меня по алкоголю другая мотивация :) обмен веществ вроде как неплохой, а вот сердечко сказали следующего загула может не выдержать :) и я подумал что 45 рановато :) тем более недавно двух хороших товарищей похоронили. Оба с запоя не вышли. Одному 42, другому 46... А до этого ещё один 38 лет. А до этого один с белки застрелился... Блин! Если подумать много наших полегло!
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Олегan,
Я тебе очень сочувствую и полностью согласна,что пьют от безрадостности и с горя.У меня питье тоже с большого горя началось:очень тяжелая болезнь матери и потеря ребенка.И я пить начала в 19 лет просто по-черному,жить не хотела.Очень жесткая у меня алкогольная зависимость:и в наркобольнице я не один раз лежала и белку словила однажды..Думала с ума сойду
Вообщем,АА помогло мне,скорее литература их,на собрания я не особо ходила,но там это на собственное усмотрение,никто никого ни к чему не принуждает,все собой заняты.Сейчас понимаю,что психотерапия еще нужна.Одного АА мне недостаточно.
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Олегan,
Блин! Если подумать много наших полегло!
И не говори!У меня вот первый муж в 33 года от алкоголя умер из запоя не вышел.Про лечение и слышать ничего не хотел вот итог...Что такое 33 года?Жить и жить еще...
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
@Олегan,
Я тебе очень сочувствую и полностью согласна,что пьют от безрадостности и с горя.У меня питье тоже с большого горя началось:очень тяжелая болезнь матери и потеря ребенка.И я пить начала в 19 лет просто по-черному,жить не хотела.Очень жесткая у меня алкогольная зависимость:и в наркобольнице я не один раз лежала и белку словила однажды..Думала с ума сойду
Вообщем,АА помогло мне,скорее литература их,на собрания я не особо ходила,но там это на собственное усмотрение,никто никого ни к чему не принуждает,все собой заняты.Сейчас понимаю,что психотерапия еще нужна.Одного АА мне недостаточно.
Дай Бог, все будет хорошо! Ведь мы осознали вред и поняли что жизнь продолжается! Больше даже произошло осознание того, что есть что терять. Недавно женился второй раз, построил хороший коттедж, сейчас начал заниматься возвращением былых финансовых возможностей чтоб жить насыщенной и интересной жизнью.... Все будет хорошо! Сто пудово :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
... Возраст 30-34 года можно назвать экватором - количество мужчин и женщин в нашей стране выравнивается.

А дальше соотношение идет не в пользу барышень. К 65 годам их становится вдвое больше, чем мужчин (2110 на тысячу мужчин), а к 80 годам - втрое больше - 3164.
...
Такое неблагоприятное соотношение сложилось из-за сохраняющегося высокого уровня преждевременной смертности мужчин, отмечают в Росстате.

Это подтверждает и директор Института демографии НИУ "Высшая школа экономики", профессор Анатолий Вишневский. Одна из бед России, говорит он, очень высокая смертность от внешних причин: убийств, самоубийств, дорожно-транспортных происшествий, утоплений, отравлений, в том числе алкоголем...
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
@Олегan,

И не говори!У меня вот первый муж в 33 года от алкоголя умер из запоя не вышел.Про лечение и слышать ничего не хотел вот итог...Что такое 33 года?Жить и жить еще...
Пипец! 33 года! Соболезнования!
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Олегan,
Ты молодец! :) Все получится.
Я тоже второй раз замуж вышла,муж никогда не пил и не курил,помогал мне выкарабкиваться,такое редко бывает,обычно,от пьющих женщин все отворачиваются.Я когда его встретила очень захотела завязать.
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
@Олегan,
Ты молодец! :) Все получится.
Я тоже второй раз замуж вышла,муж никогда не пил и не курил,помогал мне выкарабкиваться,такое редко бывает,обычно,от пьющих женщин все отворачиваются.Я когда его встретила очень захотела завязать.
И ты молодец! :) Сто пудово все хорошо будет :) И честно говоря я рад что у тебя такая поддержка со стороны второй половины. У меня нет такой. Начал пить, собрала вещи и ушла :) Но т.к. пить я больше не собираюсь, то наверное никто вещи больше собирать не будет ))))))))
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Да ясен пень :) терпение в таком деле , ничего хорошего :)
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Олегan,
Я даже тот пост удалила.Сложно тут что-то сказать про терпение...Может быть кого-то мотивирует на трезвость,когда партнер уходит,меня как-то наверно смотивировало,что меня любят и такую,заботяться и прощают,у меня силы появились на борьбу с болезнью.Тут все-таки,наверно,индивидуально все.
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
@Олегan,
Я даже тот пост удалила.Сложно тут что-то сказать про терпение...Может быть кого-то мотивирует на трезвость,когда партнер уходит,меня как-то наверно смотивировало,что меня любят и такую,заботяться и прощают,у меня силы появились на борьбу с болезнью.Тут все-таки,наверно,индивидуально все.
Да все норм! 👍 Не нужно зацикливаться , лучше жить и радоваться жизни :) в идеале ещё хобби какое нибудь придумать! :)
Я сейчас занялся восстановлением редкого спорт купе :) ну и урожай в зиму убираю :)
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Muir,
У меня с детства были тяжелые отношения с родителями,им до меня дела вообщем-то не было и если бы меня еще и муж бросил,я бы точно допилась бы до смерти.Но это моя история,вот такая вот...
А обычно,да,считается,что уйти от алкоголика лучше,тогда будет мотивация на трезвость и потом семья восстановиться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Открою тебе секреты трезвенников, так как сам трезвенник. Не 100% конечно, но все же. Уходят, считая что пьяница - как бы недочеловек, пропил мозги и т.п., когда его действительно не любят. А твой не ушел, значит любит, береги его, по мере сил ессно. Ибо кто знает, что он может выкинуть? :)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.450
Реакции
76.599
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Какая-то выдуманная история.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.363
Реакции
3.617
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну у меня по алкоголю другая мотивация :) обмен веществ вроде как неплохой, а вот сердечко сказали следующего загула может не выдержать :) и я подумал что 45 рановато :) тем более недавно двух хороших товарищей похоронили. Оба с запоя не вышли. Одному 42, другому 46... А до этого ещё один 38 лет. А до этого один с белки застрелился... Блин! Если подумать много наших полегло!
мда...как на войне. Вообще у запойных алкоголиков, в отличии от обычных, самый высокий риск преждевременно уйти в мир иной. Инсульт, инфаркт, белая горячка. У меня тоже очень много примеров.
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
мда...как на войне. Вообще у запойных алкоголиков, в отличии от обычных, самый высокий риск преждевременно уйти в мир иной. Инсульт, инфаркт, белая горячка. У меня тоже очень много примеров.
Наверно ещё все таки генетика виновата! У меня знакомый один год пил. Реально целый год! Ранее утро, еду на машине, смотрю он! Трезвый, без похмелья и трясучки! Я: ты куда? Он: бля! Год пил, а дом же строить надо! Вот выспался и пошёл!
Год пить, потом выспаться и пойти спокойно дом достраивать!
Мне на третий день скорую вызывали, а он год! :eek::eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу