Из-за чего срывались закуривая вновь?

O

Olga Shmojlova

Друзья, привет!
По срокам срывов мы примерно в курсе ситуации. А что обычно служило причиной срыва? Из-за чего вы закуривали очередную сигарету?

Посмотреть вложение 566642

На коротких сроках у меня обычно причиной выступала тяга.
На долгих - попробовать. Была надежда, а вдруг можно будет курить изредка? Один раз был сильный стресс, но сдержался.
Алкоголь. Всегда он и только он. Потому что в трезвом уме даже при наличии сильного стресса и проблем мне изредка приходит в голову мысль о сигарете, но тут же отметается. А одурманенный мозг не видит ничего плохого в одной сигарете. И всё возвращается на круги своя.
Поэтому единственный для меня способ не курить - это и не пить. В этом вижу своё спасение.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну первый раз я приехала в гости к сестре, с которой мы 10 лет не виделись. Было очень радостно, мы пели, пили и в итоге решили покурить, хотя она только баловалась, а я уже не курила к тому времени года 3. Тут дело не в алкоголе, а именно от счастия. Второй раз, когда БМ приехал за мной и мы решили уже жить вместе после нескольких лет мозгоебства. Вот мы несколько дней радостно шатались по ресторанам, гуляли, тусовались и я закурила с ним. Ну и потом продолжила, когда переехала к нему в мск за компанию, почти каждый день собиралась бросить, но затянулось на несколько лет в итоге.
 

Li St

Ветеран
Сообщения
1.511
Реакции
6.109
Дневник
Читать »»
Стресс...Сигарета казалась единствееным выходом чтобы успокоиться и побыть наедине с собой и своми мыслями.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А меня, блин, ни стресс ни алкоголь не заставляет курить..... Не могу курить и хоть тресни.

Такая коллекция табака скопилась... За всю аналоговую курительную жизнь (30 лет как никак) и мизерную часть не попробовал. А тут... Обидно, да.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
по разному бывало. До детишек начинала курить потому что накатывала какая-то скука, тоска, маята. и я закуривала. а после рождения детей оба раза просто было очень тяжело физически и мало личного пространства - и тоже закуривала поэтому.
 
Сообщения
6
Реакции
8
Друзья, привет!
По срокам срывов мы примерно в курсе ситуации. А что обычно служило причиной срыва? Из-за чего вы закуривали очередную сигарету?

Посмотреть вложение 566642

На коротких сроках у меня обычно причиной выступала тяга.
На долгих - попробовать. Была надежда, а вдруг можно будет курить изредка? Один раз был сильный стресс, но сдержался.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бикеш, можно и не цитируя написать, если пока не получается по другому :)
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
После долгого периода (беременность, рождение ребенка, кормление) интерес и глупость.
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Один раз действительно от радости и эмоций, когда бросил курить осенью и через месяц улетел на отдых в теплую и солнечную страну, не смог справиться с эмоциями и закурил.
Второй раз не курил 3 года и от напряжения и ответственности в ожидании рождения второго ребенка.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.308
Реакции
132.495
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я первый раз в своей жизни бросаю. И пока срывов не было. Но если будут - буду винить МОК,ВАДу, плохую погоду, своё отражение в зеркале, ну и собственного супруга до кучи.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.308
Реакции
132.495
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Один раз действительно от радости и эмоций, когда бросил курить осенью и через месяц улетел на отдых в теплую и солнечную страну, не смог справиться с эмоциями и закурил.
Второй раз не курил 3 года и от напряжения и ответственности в ожидании рождения второго ребенка.
И что, долго курил потом, после рождения ребёнка? Когда младенчик в семье, как раз бросать самое время.
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И что, долго курил потом, после рождения ребёнка? Когда младенчик в семье, как раз бросать самое время.
5 лет, но курил не дома и не на работе, на улице, на общем балконе, все соседи некурящие критиковали, накопительный эффект сработал не сразу.
Уже 84 дня не курю. В этот раз тяжелей бросать.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два раза пытался бросить, но оба раза помешал алкоголь) После первой невозможно было не закурить. Это же такой кайф. Вот и хватало моей стойкости на несколько дней, до первой рюмки. Зато, когда перестал пить, почему-то исчезло желание бросить курить)) Организм цеплялся до последнего :D
Десять лет не пил, но курил. Многие мне говорили, что я неправ, дескать курить вреднее, чем пить. Но я то знаааю ;)
А в этот раз получилось бросить курить без неимоверных страданий и мук)) Ведь главное ... хотеть это сильно.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкоголь(не курила 3 месяца) и просто хотела курить( не курила 9 месяцев)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.647
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
На коротких сроках – тяга, ломка.
На долгом сроке то же самое, но спровоцированное личным потрясением. "Просто попробовать" почти не хотелось.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
На длинных сроках только затяжной стресс, не так, что понервничал пару дней и закурил, а когда в рог закруживает тяжелая ЖС. Сделка с недвижимостью, проблемы со здоровьем, развод с мужем... Какие то такие вещи.
Неделю можно потерпеть, вторую, но когда уровень невроза долго не снижается, я не могу выходить из этого состояния иначе - проще обдуриться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу