Изгоняющий дьявола)

Есть ли у вас печальные примеры, когда кто-либо из ваших близких попадал в беду имя которой РАК?

  • К счастью нет.

    Голосов: 10 27,0%
  • Да, друг (подруга).

    Голосов: 5 13,5%
  • Да, близкий родственник.

    Голосов: 22 59,5%
  • Я сам заболел.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    37
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Почему решил(а) бросить
Купил квартиру- жена запрещает курить в ней, в подъезде побьют соседи, на балконе холодно, а на улицу с седьмого этажа бегать не резон))....
Ну это все шуточки...
На самом деле причина печальная: Отец мой курильщик со стажем- более 30 лет... У него обнаружили рак гортани и впереди предстоит лечение. Я хочу помочь ему и себе - вместе нам будет легче, зная, что мы поддерживаем друг друга.
Попыток бросить
2 (Индийские травяные сигаретки и Алиен, тудыть его в качель, Карр)
Бросал(а) с использованием методик
Сигареткри на травах и книжонка
Причины прошлых неудач
Период бросания приходился на праздничные дни (новогодние праздники, период отпуска) )) Проснешься с утра-посмотришь кругом, вертолет.... и думаешь- ну его так пить и заодно курить... А через денек опять застолье или день рождения чей-либо, или еще какая-нить причина, для того, чтобы сказать- ну сейчас отпраздную и все.... и все по новой начинается...
Сейчас бросаю с помощью
Решил покушать жвачек никотиносодержащих... Посмотрим...
Ну и немного от себя, а лучше много
А сказать мне пока нечего...сама мысль меня пугает, что я вот так возьму и не выйду на балкон после плотного обеда... после совещания не зайду в курилку с чашечкой кофе (двойной удар)... А чего я боюсь? Что мне станет лучше и легче? Что я наконец унюхаю, как кот "ссыканет" в ботинок? Что не почувствую запаха леса из окон "свежекупленной" квартиры?))) Что мир обретет новые краски и цвета? Что с утра, обнаружив отсутствие сигарет, я не буду лихорадочно крутить педали к ближайшему ларьку?... И наконец, что я проживу подольше и быть может увижу детей своего сына, который сейчас еще грудничок... Ради этого стоит попробовать...да что там попробовать- БРОСИТЬ КУРИТЬ (и точка).
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет, ребята. Принимайте в свои ряды, надеюсь, что мы победим эту страшную болезнь, именуемую КУРЕНИЕ.
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Удивительно, но сторонников никоретте раз два и обчелся... не уж-то считается таким неэффективным это средство? Я жру его, как лошадь, все жжет, но он пока работает- о сигах нет мыслей...
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У вас обязательно получится! тем более что есть такой стимул - поддержать папу и сохранить свое здоровье! А на счет того что не можете себе представить как можно не покурить в привычные моменты ( после еды, совещания,и.т.д. - ) это будет максимум неделю, потом все войдет в норму. сама ели сдерживалась чтобы не покурить когда засыпал ребенок ( потому что делала это всегда без исклбчения на протяжении 10 месяцев)...Так в принципе с любой привычкой, например тем кто привык пить кофе каждое утро, трудно от этого отказаться,или,например, тем кто грызет ногти)))))) тоже очень тяжело перестать. Просто нужно переждать неделю, будет уже привычней, а через месяц, может мы и забудем что курили в перерывах между делами))))))))))))
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У вас обязательно получится! тем более что есть такой стимул - поддержать папу и сохранить свое здоровье! А на счет того что не можете себе представить как можно не покурить в привычные моменты ( после еды, совещания,и.т.д. - ) это будет максимум неделю, потом все войдет в норму. сама ели сдерживалась чтобы не покурить когда засыпал ребенок ( потому что делала это всегда без исклбчения на протяжении 10 месяцев)...Так в принципе с любой привычкой, например тем кто привык пить кофе каждое утро, трудно от этого отказаться,или,например, тем кто грызет ногти)))))) тоже очень тяжело перестать. Просто нужно переждать неделю, будет уже привычней, а через месяц, может мы и забудем что курили в перерывах между делами))))))))))))

Спасибо, буду стараться. Как раз и страшен этот автоматизм- механически запихиваешь сигарету и все... А ведь раньше я действительно внушал себе, что сигареты...они мне нравятся, мне приятен вкус и запах дыма, смотреть как струится дымок... тьфу... какая гадость))
а коллеги? Это еще те "дьяволы во плоти"- все приходят обкуренные, задымленные. Единственное, что могу заметить- после воздержания- запах дыма не на столько и приятен, но все же пока еще рефлекторно хочется встать и выйти...
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ГеккельбериФинн, привет! Рада за тебя что ты не куришь! Терпения и успехов! А по поводу никотиновых жевачек я б тебе не советовала,опять тот же никотин в организм...да и не совсем эффективные они,ну хотя это лично мое мнение! Я бросаю с табексом,в нем никотина нет,и эффекта думаю больше! А там смотри сам) ну а вообще как состояние?
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ГеккельбериФинн, каждому свое. Если помогает Никоретте - за ради Бога) Главное не курить. Мне помогла вода (много), леденцы и форум. Точнее сначала форум, а потом остальное)
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ГеккельбериФинн, привет! Рада за тебя что ты не куришь! Терпения и успехов! А по поводу никотиновых жевачек я б тебе не советовала,опять тот же никотин в организм...да и не совсем эффективные они,ну хотя это лично мое мнение! Я бросаю с табексом,в нем никотина нет,и эффекта думаю больше! А там смотри сам) ну а вообще как состояние?

Спасибо, очень приятно. Состояние удовлетворительное)) Не скажу, что трясет, как Каштанку, но все же какой-то мандраж присутствует. а табекс за какое время обещает исцелить?)) Или это индивидуально? Жвачка вроде бы (я понимаю, что все это развод на бабло но для психического состояния однозначно полезно- ведь я знаю, что в них никотин, а значит не заверну жабры в пробке)) помогает... пока что))
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ГеккельбериФинн, каждому свое. Если помогает Никоретте - за ради Бога) Главное не курить. Мне помогла вода (много), леденцы и форум. Точнее сначала форум, а потом остальное)

Хм... про конфетки слышал- надо попробовать- в клиентской зоне организации круглый аквариум с ними))
 

Koshechka

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
76
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ГеккельбериФинн,Так задымлённые коллеги- это как раз дополнительный стимул для вас! ) Представьте себя в той же роли, но теперь глазами некурящего человека... Неприятно, правда? Не стоит уподобляться. ))) Кстати, а кофе ведь прекрасно пьётся и не в курилке);)
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ГеккельбериФинн,Так задымлённые коллеги- это как раз дополнительный стимул для вас! ) Представьте себя в той же роли, но теперь глазами некурящего человека... Неприятно, правда? Не стоит уподобляться. ))) Кстати, а кофе ведь прекрасно пьётся и не в курилке);)

Однозначно ))) Да и с кофе надо аккуратнее...
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вы и без него не завернете жабры в пробке ))))))))) Удачи Вам!

Спасибо- и Вам! Ну как сказать.. пока я неопытный "бросальщик"- психологически мне будет спокойней с этими жвачками. Это Вы монстр "бросания"- Сила Воли - действительно нужен стальной характер и железобетонную выдержку!
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо- и Вам! Ну как сказать.. пока я неопытный "бросальщик"- психологически мне будет спокойней с этими жвачками. Это Вы монстр "бросания"- Сила Воли - действительно нужен стальной характер и железобетонную выдержку!

Нет уж, увольте, никогда не стану ничего делать против своей воли и своих желаний! Зачем гнобить самого себя? Себя надо любить )))))
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нет уж, увольте, никогда не стану ничего делать против своей воли и своих желаний! Зачем гнобить самого себя? Себя надо любить )))))

Привычка- это страшная болезнь, которая поражает волю и губит желания.
 

sskatkov

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
172
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привычка- это страшная болезнь, которая поражает волю и губит желания.


Я лишь к тому, что сначала надо привести в порядок мысли и чувства, и только потом совершать действия, направленные во благо и сопровождаемые неприятными симптомами.

Ух, с этим отказом от курения, глядишь, и философом станешь )))
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, очень приятно. Состояние удовлетворительное)) Не скажу, что трясет, как Каштанку, но все же какой-то мандраж присутствует. а табекс за какое время обещает исцелить?)) Или это индивидуально? Жвачка вроде бы (я понимаю, что все это развод на бабло но для психического состояния однозначно полезно- ведь я знаю, что в них никотин, а значит не заверну жабры в пробке)) помогает... пока что))
Мне табекс с первого дня помог) наверно индивидуально все же) ну ты в нете про него почитай если хочешь! А вообще на войне все методы хороши ! Так что дерзай)
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне табекс с первого дня помог) наверно индивидуально все же) ну ты в нете про него почитай если хочешь! А вообще на войне все методы хороши ! Так что дерзай)

Ок, сенька ю вери мач. Изучу мануал. Хорошо, что есть всякие таблетки, пластыри... Было бы печально, если панацеей оказалась клизма с никотинсодержащей (или травяной) жидкостью... :D
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Удачи Вам и успехов!!! Главное первые дни перетерпеть, а потом уже даже не логично как-то срываться))) Только Вы со жвачкой не очень затягивайте, все равно ведь тот же самый никотин...
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я лишь к тому, что сначала надо привести в порядок мысли и чувства, и только потом совершать действия, направленные во благо и сопровождаемые неприятными симптомами.

Ух, с этим отказом от курения, глядишь, и философом станешь )))

У Вас черты Канта)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу