Опрос Изменения личности после отказа от курения.

Изменилась ли ваша личность после отказа от курения?

  • Да. В лучшую сторону.

    Голосов: 37 52,9%
  • Да. В худшую сторону

    Голосов: 17 24,3%
  • Нет.

    Голосов: 9 12,9%
  • Не знаю.

    Голосов: 11 15,7%

  • Всего проголосовало
    70

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего не изменилось. Здоровья больше стало, физическая активность выше. Так смешно: откуда я раньше деньги на сигареты брала ? (( денег больше точно не стало.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Судить о изменениях моего характера после бросания с моей колокольни не есть факт. Со стороны окружающих-им виднее), со стороны близких- это тоже лишь...видимость...
А самоощущение - конечно не то что раньше, зачем себя обманывать/не убедительно убеждать...это глупо..
Курево-допинг, вредный допинг и как бэ наркота...
И никто никогда не принимает допинг, если ему сразу от него плохо...
А самообман/попытка внушения самообмана - это уже религии))
По самоощущениям я 35 лет стажа чувствовал себя в разы спокойнее, чем сейчас, когда бросаю...и пофиг на всякое несуществующее будущее/если да ка бы...и пр...

Настоящий момент(4 месяца) точно изрядно подпорчены бросанием и мыслями о куреве...
Надеюсь/тупо надеюсь, что моя жизнь/характер без допинга изменится, а уж в какую сторону и для кого - я не знаю...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И в лучшую, и в худшую стороны.
Пропала жажда творчества, да и сама способность пИсать исчезла. Как не было. Очень жалко этой пропажи, это было волшебно, да и хлебушек маленький зарабатывался(
Курильщик-тихушник... тьфу... поймет только такой же тихушник. Самая гадская ипостась - жизнь в ежечасном вранье, нервяке, воровстве времени.... бэ-э-э... в прошлом это.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
И в лучшую, и в худшую стороны.
Пропала жажда творчества, да и сама способность пИсать исчезла. Как не было. Очень жалко этой пропажи, это было волшебно, да и хлебушек маленький зарабатывался(
Курильщик-тихушник... тьфу... поймет только такой же тихушник. Самая гадская ипостась - жизнь в ежечасном вранье, нервяке, воровстве времени.... бэ-э-э... в прошлом это.
Получается, что в прошлом, когда Вы курили, жизнь Вам казалась"бэ-э-э", сейчас типа вау? Тогда конечно курево не для Вас...Мне на данный момент кажется/самоощущается всё с точночтью до наоборот...сейчас бээээ, а раньше вау...
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.107
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отказ от курения меня не изменил. До этого изменилось мое мировоззрение и я отказалась себя травить, просто прислушалась к организму и поняла: всё, хватит, баста карапузики, кончилися танцы:dance:, пора следить за здоровьем, возраст уверенно движется к полтиннику.
 
Сообщения
8
Реакции
20
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ,скорее не изменилась,а просто наружу вылезло все,что сдерживала.Теперь ,если мне кажется,что кто-то громко говорит,я бестактно об этом скажу,раньше бы потерпела и многое другое.Но мне это ноавиться ,пусть другие терпят,ну или не терпят
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Получается, что в прошлом, когда Вы курили, жизнь Вам казалась"бэ-э-э", сейчас типа вау? Тогда конечно курево не для Вас...Мне на данный момент кажется/самоощущается всё с точночтью до наоборот...сейчас бээээ, а раньше вау...
Думаю, Вы не тайный курильщик, это раз. Вы все еще курильщик вэйпа, это два. Переходный период, пока тяга не отпустила, (а именно 7 месяцев) воспринимался, как Вами: курение - ням-ням, некурение - бэ-э-э. Когда вместо обычных сигарет электронную версию курить себя заставляла (месяца два-три давно), тоже мучилась ужасно. Вы бросьте курить, и сравните. Сейчас-то конечно, Вам нехорошо:)
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не простимулирую бросающих, к сожалению. В процессе 18 летнего курения моя "кукушка" летела все дальше и дальше год от года. Те в какие то моменты я становилась практически неуправляемой и не контролировала свои фразы (а иногда и действия). Списывала все на ПМС, тк подобные истерики случались в конкретные дни. Успокоительные, витамины, БАДы - ничего не помогало. Всегда была уверена, что ОТЧАСТИ изменения настроения связаны с курением.
Не курю 1,5 года. Ничего не поменялось в плане внутреннего состояния, отношения к миру и к себе. А ведь я так надеялась. Но я сделала важный вывод: если человек несчастен внутри себя, то никакие сигареты или еще что-то не повлияют на изменения личности.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Думаю, Вы не тайный курильщик, это раз. Вы все еще курильщик вэйпа, это два. Переходный период, пока тяга не отпустила, (а именно 7 месяцев) воспринимался, как Вами: курение - ням-ням, некурение - бэ-э-э. Когда вместо обычных сигарет электронную версию курить себя заставляла (месяца два-три давно), тоже мучилась ужасно. Вы бросьте курить, и сравните. Сейчас-то конечно, Вам нехорошо:)
Во многом согласен с домыслами), но я не видел/их очень мало, судя по опыту и дневникам на форуме, что на 5 месяце появляется прям радость от бросания)) да и общая статистика тоже не сильно врёт....
Я так же не видел, что после 7 месяцев пропадает желание....
А что касается личного восприятия......короче не спорю, у каждого свои......))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во многом согласен с домыслами), но я не видел/их очень мало, судя по опыту и дневникам на форуме, что на 5 месяце появляется прям радость от бросания)) да и общая статистика тоже не сильно врёт....
Я так же не видел, что после 7 месяцев пропадает желание....
А что касается личного восприятия......короче не спорю, у каждого свои......))
Смотрю, ты бегаешь в опросы, смотришь, когда пропало желание и т.д. Я тоже бегала и ждала, когда кончится тяга. А с вэйпом можешь и не дождаться. Читай дневники эверестовские на тех датах, когда год празднуется. Вот там 90 процентов отписывается об этом восторге и радости от свободы.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И в лучшую, и в худшую стороны.
Пропала жажда творчества, да и сама способность пИсать исчезла. Как не было. Очень жалко этой пропажи, это было волшебно

Вот то же самое. Хоть не столь кардинально, я порой за шкирку себя усаживаю работать, писать, но потные валы вдохновения перестали тревожить совершенно. Что жаль. Да и из под пера выходит какое-то унылое говно. Растительное существование, живу - хлеб жую. Так что да, изменения личности однозначно в худшую сторону.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот то же самое. Хоть не столь кардинально, я порой за шкирку себя усаживаю работать, писать, но потные валы вдохновения перестали тревожить совершенно. Что жаль. Да и из под пера выходит какое-то унылое говно. Растительное существование, живу - хлеб жую. Так что да, изменения личности однозначно в худшую сторону.
Ну, какое-то унылое говно я тоже в состоянии выдавить, народу нравится, но мне нет, поэтому тужиться перестала))).
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, какое-то унылое говно я тоже в состоянии выдавить, народу нравится, но мне нет, поэтому тужиться перестала))).
Нееет, я пожалуй буду тужиться, иначе жизнь кажется пустой...
 

Zvezdinka

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
823
Не курю с
23.08.2018
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
И в лучшую, и в худшую стороны.
Пропала жажда творчества, да и сама способность писать исчезла.

Вот аналогично! Еле-еле из себя что-то выдавливаю раз в месяц... :cry: Сначала производительность в плане творчества снизилась после бросания алко, потом еще снизилась после бросания курева. И да, это тот еще минус... Я, однако, не отчаиваюсь )) Надеюсь, что это вопрос времени, просто мозг еще не перестроился полностью. Вроде считается, что год на это нужен, а у меня непития 10 месяцев, а некурения 6 месяцев. Главное, не буду прекращать попытки. Вон, Джулию Кэмерон все хочу дочитать и задания повыполнять, вдруг поможет:)

Зато в остальном все изменилось в лучшую сторону. Как перестала себя отравлять, так энергия прибавилось, а это в свою очередь сказалось на работоспособности, я стала ответственнее на работе, пунктуальнее и все такое. У меня появилось больше мини-целей и интересов, опять же просто потому, что я чувствую себя лучше и на это вот все уже есть силы.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я ,скорее не изменилась,а просто наружу вылезло все,что сдерживала.Теперь ,если мне кажется,что кто-то громко говорит,я бестактно об этом скажу,раньше бы потерпела и многое другое.Но мне это ноавиться ,пусть другие терпят,ну или не терпят
Эээээ... почему бестактно? Это как раз таки наоборот, бестактно вести себя громко там где ты можешь мешать другим.
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сперва я бросила пить алкоголь. Через три года получила инфаркт,что меня почти год не останавливало от бросания курить.
И вот уже год с небольшим не курю.
Хочу сказать это здорово! Думаю я изменилась в лучшую сторону. Осознанно воспринимать стала свою жизнь. И научилась говорить Нет не только себе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу