Опрос Изменения личности после отказа от курения.

Изменилась ли ваша личность после отказа от курения?

  • Да. В лучшую сторону.

    Голосов: 37 52,9%
  • Да. В худшую сторону

    Голосов: 17 24,3%
  • Нет.

    Голосов: 9 12,9%
  • Не знаю.

    Голосов: 11 15,7%

  • Всего проголосовало
    70
У

Удалённый пользователь 35379

Интересно,я вспомнила тему про ноотропы.Специально спрашивала знакомого медика,который их употреблял во время экзаменов.Тоже временный прилив сил,нереальная усидчивость и быстрое усвоение информации при отмене сменяется серостью.Для возврата к прежнему,доноотропному,уровню мозговой деятельности нужно какое-то время.Наверное,так и с никотином.Не могу сказать,что хуже стала голова работать,но состояние беспросветной серой матрицы присутствовало довольно долго ,и иногда возвращается.
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно,я вспомнила тему про ноотропы.Специально спрашивала знакомого медика,который их употреблял во время экзаменов.Тоже временный прилив сил,нереальная усидчивость и быстрое усвоение информации при отмене сменяется серостью.Для возврата к прежнему,доноотропному,уровню мозговой деятельности нужно какое-то время.Наверное,так и с никотином.Не могу сказать,что хуже стала голова работать,но состояние беспросветной серой матрицы присутствовало довольно долго ,и иногда возвращается.
Этот если Никотин воспринимать как допинг и как что-то что облегчает жизнь. Тут проблема ассоциаций. Правда у меня вторая попытка бросания и всего месяц и черт знает как я заговорю через пол года, через год... но в первую же неделю я стала рвать ассоциации и меня положительные мысли о сигарете, на отрицательные. Так же нужно менять многие свои привычки, связанные с курением. Я не думаю о сигаретах. Перестала думать через неделю, после последней. Нашла замещения. П.С. Говорю как человек, который и фенотропином баловался))) а по составу это почти запрещённый наркотик.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вот да... состояние апатии и мировой усталости.. И бренности мира)))
Сейчас я чувствую себя старой дурой, упустившей молодость, радость от мелочей, и часто себя ругаю.
А сколько отказов от хороших предложений, даже расставаний из-за усталости, в чем виноват никотин. Даже мысли выражать было сложно, один дым в голове.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Смотрю, ты бегаешь в опросы, смотришь, когда пропало желание и т.д. Я тоже бегала и ждала, когда кончится тяга. А с вэйпом можешь и не дождаться. Читай дневники эверестовские на тех датах, когда год празднуется. Вот там 90 процентов отписывается об этом восторге и радости от свободы.
Спасибо, мне импонирует, что я стал под "присмотром"))) и сравнением.., а что мы можем и не можем....давно обяснил Семён Семёнычу в "бриллиантовой руке" водитель такси/милиционЭр...)))))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Перемены в основном связаны со сменой активного вектора на пассивный.

т.е., у меня все наоборот) когда курила, был движняк, нервная система "под кнутом", а после бросания - как спокойное говно в проруби с равнодушием к большинству сфер жизни) и некоторая эмоциональная холодность появилась после бросания.
Плюс в этом только один - намного легче выходить из стрессовых ситуаций, раньше все чувства как струна были: чуть натяни - и она порвется. А теперь все гораздо прочнее.
У меня тоже эмоц. холодность, но не ко всему слава богу, а вот нервы как канаты тоже сходится, теперь намного адекватнее, что не может не радовать.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ничего не изменилось. Здоровья больше стало, физическая активность выше. Так смешно: откуда я раньше деньги на сигареты брала ? (( денег больше точно не стало.
Денег стало меньше)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Давно хотел создать эту тему на форуме.
В свое время перерыл массу ресурсов в поисках того, как никотин влияет на личность человека. Именно на личность, а не на другие функции организма. Соответственно, и отказ от никотина, приводит к обратному изменению личности.
Поиски на различных ресурсах, оказались, практически, безрезультатными.
Конечно никотиновая деформация личности не носит такой ярко выраженный характер, как в случае с алкоголем или тяжелыми наркотиками, но в том, что она имеет место быть я, лично, нисколько не сомневаюсь.
К чему все это? Поясню.
Дело в том, что наша жизнь, то что мы в ней достигаем, куда идем и, наконец, приходим, значительно зависят именно от личности. А если она деформирована (табаком), то, соответственно, получается, что мы "живьем не так и не туда", как могли бы жить, будучи некурящими. И потери, которые мы несем "благодаря" табаку, это не какие-то сиюминутные материальные потери или потери по органам тела. Это искажение всего причинно-следственного механизма всей нашей жизни, который называется "судьба". Т.е., если смотреть в обратной перспективе, то может оказаться, что вред от сигарет, для нас, не просто огромен, а чудовищен, в плане нашей судьбы.
Хотелось бы узнать мнение форумчан в виде реальных историй. Изменилась ли их личность, а, соответственно, и жизнь, после отказа от табака. Как и в какую сторону.
Надеюсь, что эти реальные истории послужат дополнительным стимулом и подкрепляющей мотивацией не только тем, кто собирается бросить курить, но и тем, кто бросил "не до конца"...
Если сравнивать курильщика и не курящего, то это тоже самое ,что сравнивать наркомана и человека с мечтами ,хобби и желанием жить ,совершенствоваться и быть успешным.
Вопрос не в изменении личности-это совершенно другой человек.
Я могу описать,что изменилось у меня.У меня не так давно проснулся музыкальный талант,который был в детстве,но из-за курения я его не развивал.У меня появились деньги,которые можно откладывать и инвестировать.У меня был бизнес,который не шел,а сейчас начал развиваться.У меня появилось желание жить и совершенствоваться.Я перестал смотреть на мир негативно,как делают курильщики.У меня улучшилось здоровье и стал более спокойным и счастливым.Расширился горизонт жизни и появились перспективы ,которые до этого были закрыты и т.д.Я могу перечислять бесконечно.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не так давно нашел пост.Я согласен с ее Автором.

Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому (с)

А возможно ли вообще бросить курить и не измениться? Лично я считаю, что нет. Если вы действительно хотите отказаться от сигарет навсегда, надо меняться и реализовывать свой скрывающийся под зависимостью потенциал.

А если не готовы к таким "жертвам"... Ну что ж, пройдёт немного времени, и с очень высокой вероятностью вы снова закурите, или "подсядете" на что-то новое (алкоголь, сладкое и т.п.). Это связано с особенностями зависимого поведения, лежащего в основе всех зависимостей.

Чтобы было понятнее, сравню человека с кипящим чайником, а курение - с его носиком. Если наглухо закрыть носик крышкой, что получится? В лучшем случае - крышку вышибет В худшем - чайник попросту разорвёт

Так же и с зависимостями. Одна ушла, другая - пришла на её место. Потому что внутри ничего не поменялось. Чайник как кипел, так и продолжает кипеть.

И если вы не хотите разбираться с тараканами, лежащими в основе зависимости, то самый простой и эффективный способ – начать меняться. За счёт этого будут уходить вторичные выгоды курения. Будут прорабатываться ваши личные причины курения.

Всю жизнь мечтали ходить в спортзал? - Начните!
Хотите сменить опостылевшую работу? - Вперёд!
Любите вышивать крестиком, но времени не находите? - Время всегда есть. Просто начните вышивать.

Рассмотрите ближе свои желания. Не отбрасывайте их. Даже если они кажутся вам немного дикими Подумайте, может это действительно ваше?

Поймите одно: чаще всего курение служит удобной причиной не заниматься делами, к которым лежит душа. И на самом деле за ним скрываются страхи и тревога:
▪️А вдруг меня не примут в новом коллективе?
▫️А вдруг у меня не будет получаться?
▪️А что скажут жена/муж/друзья/родители?

Просто попробуйте, и всё получится!

❓Каким делом (хобби) вы мечтаете заняться, но постоянно откладываете?


Согласен
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.445
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот у меня наоборот. С отказом от курения,с качелями,за первое время у меня испортился характер и в норму не пришел. Терпения меньше,меньше спокойствия,более остро на все реагирую. Короче нервам пришел капец. Сдохли и не восстановились((
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Не так давно нашел пост.Я согласен с ее Автором.

Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому (с)

А возможно ли вообще бросить курить и не измениться? Лично я считаю, что нет. Если вы действительно хотите отказаться от сигарет навсегда, надо меняться и реализовывать свой скрывающийся под зависимостью потенциал.

А если не готовы к таким "жертвам"... Ну что ж, пройдёт немного времени, и с очень высокой вероятностью вы снова закурите, или "подсядете" на что-то новое (алкоголь, сладкое и т.п.). Это связано с особенностями зависимого поведения, лежащего в основе всех зависимостей.

Чтобы было понятнее, сравню человека с кипящим чайником, а курение - с его носиком. Если наглухо закрыть носик крышкой, что получится? В лучшем случае - крышку вышибет В худшем - чайник попросту разорвёт

Так же и с зависимостями. Одна ушла, другая - пришла на её место. Потому что внутри ничего не поменялось. Чайник как кипел, так и продолжает кипеть.

И если вы не хотите разбираться с тараканами, лежащими в основе зависимости, то самый простой и эффективный способ – начать меняться. За счёт этого будут уходить вторичные выгоды курения. Будут прорабатываться ваши личные причины курения.

Всю жизнь мечтали ходить в спортзал? - Начните!
Хотите сменить опостылевшую работу? - Вперёд!
Любите вышивать крестиком, но времени не находите? - Время всегда есть. Просто начните вышивать.

Рассмотрите ближе свои желания. Не отбрасывайте их. Даже если они кажутся вам немного дикими Подумайте, может это действительно ваше?

Поймите одно: чаще всего курение служит удобной причиной не заниматься делами, к которым лежит душа. И на самом деле за ним скрываются страхи и тревога:
▪️А вдруг меня не примут в новом коллективе?
▫️А вдруг у меня не будет получаться?
▪️А что скажут жена/муж/друзья/родители?

Просто попробуйте, и всё получится!

❓Каким делом (хобби) вы мечтаете заняться, но постоянно откладываете?....

Мечты, мечты...
Где ваша сладость?
Прошли мечты....
Осталась гадость....
 

Auditor

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
71
Не курю с
11.01.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
С отказом от курения не меняется в жизни ничего. Ты работаешь там же и с теми же, у тебя те же друзья, твои увлечения не меняются (или как минимум не сужается круг твоих интересов). На самом деле ты просто перестаешь себя травить, а все остальное - последствия того, как в твоей голове все это укладывается. Однако с точки зрения судьбы ... я со своей первой девушкой познакомился в курилке. И с женой тоже. Эти встречи очень сильно повлияли на меня и на мою жизнь, не будь этих знакомств -все было бы иначе. Насколько иначе - тут полет фантазии. Может меня и в живых уже не было бы. Так что тут уж как в поговорке: если бы у бабушки был бы член - она была бы дедушкой. Все так как есть и я не жалею. Тогда курить было кайфово и актуально, сейчас многое изменилось и я бросил - но все это моя жизнь и она продолжается, опыт всякий нужен и важен. истинную важность многих событий мы понимаем спустя годы, либо не понимаем вообще.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Этот если Никотин воспринимать как допинг и как что-то что облегчает жизнь. Тут проблема ассоциаций. Правда у меня вторая попытка бросания и всего месяц и черт знает как я заговорю через пол года, через год... но в первую же неделю я стала рвать ассоциации и меня положительные мысли о сигарете, на отрицательные. Так же нужно менять многие свои привычки, связанные с курением. Я не думаю о сигаретах. Перестала думать через неделю, после последней. Нашла замещения. П.С. Говорю как человек, который и фенотропином баловался))) а по составу это почти запрещённый наркотик.
Посмотрела я про фенотропил.Нигде не написано, что это наркотик.Скорее всего из разряда дешево-сердито,как Кетанов,который тоже хз почему запретили.
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотрела я про фенотропил.Нигде не написано, что это наркотик.Скорее всего из разряда дешево-сердито,как Кетанов,который тоже хз почему запретили.
Состав)) амфетамин имеет тот же состав)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Состав)) амфетамин имеет тот же состав)
Спасибо,нагуглила что-то на эту тему,читаю.Тот,о котором я говорила,принимал ноотронопил (пирацетам)а это какой-то гибрид амфетаминовой группы и пирацетама.
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо,нагуглила что-то на эту тему,читаю.Тот,о котором я говорила,принимал ноотронопил (пирацетам)а это какой-то гибрид амфетаминовой группы и пирацетама.
Вообще по сути ноотропы имеют схожее действие с амфетаминами. Все хочу себя заставить углубиться в нейрофизиологию. Синапсы, электроды, гормоны....
 

nagy

Апельсиновый эльфийский хомяк
Сообщения
3.803
Реакции
8.848
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо,нагуглила что-то на эту тему,читаю.Тот,о котором я говорила,принимал ноотронопил (пирацетам)а это какой-то гибрид амфетаминовой группы и пирацетама.
А ноотропил на меня не действует))
 
У

Удалённый пользователь 35379

Вообще по сути ноотропы имеют схожее действие с амфетаминами. Все хочу себя заставить углубиться в нейрофизиологию. Синапсы, электроды, гормоны....
Я тоже школьный курс химии с трудом вспоминаю.Но мне сейчас актуальна проблема-речь о здоровье близкого человека ( чмт, инсульт).Напиши в личку,можно ли тебя найти в где-то в другом месте?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно хотел создать эту тему на форуме.
В свое время перерыл массу ресурсов в поисках того, как никотин влияет на личность человека. Именно на личность, а не на другие функции организма. Соответственно, и отказ от никотина, приводит к обратному изменению личности.
Поиски на различных ресурсах, оказались, практически, безрезультатными.
Конечно никотиновая деформация личности не носит такой ярко выраженный характер, как в случае с алкоголем или тяжелыми наркотиками, но в том, что она имеет место быть я, лично, нисколько не сомневаюсь.
К чему все это? Поясню.
Дело в том, что наша жизнь, то что мы в ней достигаем, куда идем и, наконец, приходим, значительно зависят именно от личности. А если она деформирована (табаком), то, соответственно, получается, что мы "живьем не так и не туда", как могли бы жить, будучи некурящими. И потери, которые мы несем "благодаря" табаку, это не какие-то сиюминутные материальные потери или потери по органам тела. Это искажение всего причинно-следственного механизма всей нашей жизни, который называется "судьба". Т.е., если смотреть в обратной перспективе, то может оказаться, что вред от сигарет, для нас, не просто огромен, а чудовищен, в плане нашей судьбы.
Хотелось бы узнать мнение форумчан в виде реальных историй. Изменилась ли их личность, а, соответственно, и жизнь, после отказа от табака. Как и в какую сторону.
Надеюсь, что эти реальные истории послужат дополнительным стимулом и подкрепляющей мотивацией не только тем, кто собирается бросить курить, но и тем, кто бросил "не до конца"...
Фсе дерьмово. Бросила курить-не вылажу от врачей. Задолбала это ситуация. Всех курящих и пьющих послала на..., стала сварливой, невыносимой сороколетней бабищей. Ненавижу фсех. Депрессия бьет ключем. О курении и не вспоминаю давно, НО когда, мля, все это кончится? Сил никаких уже нет. :(
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Фсе дерьмово. Бросила курить-не вылажу от врачей. Задолбала это ситуация. Всех курящих и пьющих послала на..., стала сварливой, невыносимой сороколетней бабищей. Ненавижу фсех. Депрессия бьет ключем. О курении и не вспоминаю давно, НО когда, мля, все это кончится? Сил никаких уже нет. :(

Рекомендую почитать.
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t20

 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фсе дерьмово. Бросила курить-не вылажу от врачей. Задолбала это ситуация. Всех курящих и пьющих послала на..., стала сварливой, невыносимой сороколетней бабищей. Ненавижу фсех. Депрессия бьет ключем. О курении и не вспоминаю давно, НО когда, мля, все это кончится? Сил никаких уже нет. :(
Ёжик, та же фигня, прям слово в слово. И срок тот же. Может у нас очередной переломный момент в отказе, хз.. Я надеюсь, что должно полегчать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу