Новые знания ИЗО-стодневка (1-й, 2-й классы)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
WIN_20181226_15_35_22_Pro.jpg Пробовала рисовать белые предметы, @ЯНаталИЯ, справилась я или нет?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Валюша*****

Старожил
Сообщения
421
Реакции
2.580

Валюша*****

Старожил
Сообщения
421
Реакции
2.580
Посмотреть вложение 784786 Пробовала рисовать белые предметы, @ЯНаталИЯ, справилась я или нет?
Здорво,,,, добавлю от себя,,, на красном фоне все таки должны быть отражения красного на чашке и чайнике,, так как они фарфор, а в чашке по моему, не хватает глубины — объема,, а на носике чайника тоже чуть добавить тень, , вот где то так!,,,и по-моему стол должен быть светлее стены,так как падает свет на стол,, Наталья подскажи,, так ли?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здорво,,,, добавлю от себя,,, на красном фоне все таки должны быть отражения красного на чашке и чайнике,, так как они фарфор, а в чашке по моему, не хватает глубины — объема,, а на носике чайника тоже чуть добавить тень, , вот где то так!,,,и по-моему стол должен быть светлее стены,так как падает свет на стол,, Наталья подскажи,, так ли?
Валя, мне тоже было странно почему нет отражений от палантина. Композицию составляла я сама, вот оригинал, посмотри :20181225_190409.jpg
Вот разные варианты:
20181225_190658.jpg 20181225_191225.jpg 20181225_192151.jpg 20181225_180637.jpg
 
Последнее редактирование:

Валюша*****

Старожил
Сообщения
421
Реакции
2.580
Валя, мне тоже было странно почему нет отражений от палантина. Композицию составляла я сама, вот оригинал, посмотри :Посмотреть вложение 785064
Вот разные варианты:
Посмотреть вложение 785070 Посмотреть вложение 785072 Посмотреть вложение 785073 Посмотреть вложение 785075
вот посмотри внимательно,, низ блюдце и низ чайник а и на крышке и даже на лимоне , есть отражение и мне кажется не правильно выставлен свет,, тебе сложно понять откуда он падает,, поставь бра или фонарик,, а верхний свет выключи и все станет для тебя понятно, и левая часть стола действительно светлее,, тень у чайника только под носиком.. обрати на это внимание,,, Выставь правильно свет все увидишь!
upload_2018-12-26_23-10-29.png
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот посмотри внимательно,, низ блюдце и низ чайник а и на крышке и даже на лимоне , есть отражение и мне кажется не правильно выставлен свет,, тебе сложно понять откуда он падает,, поставь бра или фонарик,, а верхний свет выключи и все станет для тебя понятно, и левая часть стола действительно светлее,, тень у чайника только под носиком.. обрати на это внимание,,, Выставь правильно свет все увидишь!
Посмотреть вложение 785115
Валь, если смотреть внимательно, то можно увидеть эти блики, фото не удачное. Я их бледно прописала. На чашке от лимона даже есть блик. С чашкой согласна, нужно углубить, постараюсь доработать и все отражения сделаю поярче. На оригинале (при близком конечно рассмотрения картинки) я их вижу, а на фото нет. С неудачным освещением тож согласна. Я только вчера начала изучение композиции. Совсем об этом ничего не знала. И долго мучилась расстановкой предметов, где уж мне свет то правильно выставить....Тканей надо набрать поярче, очень важно научиться передавать рефлексы. Спасибо тебе за полный разбор полетов! Буду иметь ввиду твои замечания.
 

Валюша*****

Старожил
Сообщения
421
Реакции
2.580
Валь, если смотреть внимательно, то можно увидеть эти блики, фото не удачное. Я их бледно прописала. На чашке от лимона даже есть блик. С чашкой согласна, нужно углубить, постараюсь доработать и все отражения сделаю поярче. На оригинале (при близком конечно рассмотрения картинки) я их вижу, а на фото нет. С неудачным освещением тож согласна. Я только вчера начала изучение композиции. Совсем об этом ничего не знала. И долго мучилась расстановкой предметов, где уж мне свет то правильно выставить....Тканей надо набрать поярче, очень важно научиться передавать рефлексы. Спасибо тебе за полный разбор полетов! Буду иметь ввиду твои замечания.
Не боги горшки ожигают и у тебя получится!!!!
 

Avkina

Пророк
Сообщения
4.642
Реакции
18.473
Не курю с
04.02.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Avkina

Пророк
Сообщения
4.642
Реакции
18.473
Не курю с
04.02.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я 6 января иду на пробное занятие в художественную школу))) мне сейчас позвонили и сообщили, что группе быть))) правда раз в неделю по воскресеньям, но это уже что-то)))
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я 6 января иду на пробное занятие в художественную школу))) мне сейчас позвонили и сообщили, что группе быть))) правда раз в неделю по воскресеньям, но это уже что-то)))
Поздравляю. :)
Замечательная новость :thumbsup:
Думаю для начала и 1 день - супер, а потом может и не 1 день будет:bounce:
 

Валюша*****

Старожил
Сообщения
421
Реакции
2.580
А я 6 января иду на пробное занятие в художественную школу))) мне сейчас позвонили и сообщили, что группе быть))) правда раз в неделю по воскресеньям, но это уже что-то)))
Здорво!!!!! И одного дня достаточно!!!..молодец так держать!!!
 

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Вчера был корпоратив на работе) И у нас был художественный мастер-класс, мы рисовали маслом свинок! Впервые рисовала маслом. :) Но я делала это так долго и тщательно, что за час ничего не успела, и потом дорисовывала, когда все уже закончили. :( Так что побывала на мастер-классе, как и хотела. Здорово, но мало времени)

1546205673399.jpg
 

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
С наступающим дорогие художники! Вы все очень талантливые и целеустремлённые) :kiss: Желаю творческих успехов, развития, счастья в жизни, здоровья вам и вашим близким, достатка и душевного тепла.

Спасибо за такую замечательную стодневку, после НГ доделаю задание, если ещё будет можно! Очень рада, что вернулась к творчеству. Жаль, что у меня получается не всегда именно так, как хотелось бы.. Не всё даётся сразу, и результат не тот, что в голове изначально. Но я люблю рисовать. И хотелось бы развиваться в этом. ;)

W3BmzaV_SeE.jpg
 

Avkina

Пророк
Сообщения
4.642
Реакции
18.473
Не курю с
04.02.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера был корпоратив на работе) И у нас был художественный мастер-класс, мы рисовали маслом свинок! Впервые рисовала маслом. :) Но я делала это так долго и тщательно, что за час ничего не успела, и потом дорисовывала, когда все уже закончили. :( Так что побывала на мастер-классе, как и хотела. Здорово, но мало времени)

Посмотреть вложение 788926
Какая прелестная свинка!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу