Новые знания ИЗО-стодневка

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Вот когда гуашью пишем, как добиться, что бы линия тонкая была? Кисть - синтетика 2, иногда 1, но никак( . Мочу в воде, потом вытру, чтобы собрать волоски. Так более-или менее. Но все равно не очень.
Я помню облизывала:oops::D))) Но вообще заостряют руками ее сырую, а если надо прям совсем тоненькую, то лучше тогда нулевку купить, там реально волоски будут получаться)
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.611
Реакции
22.834
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В принципе, цена не такая уж страшная)
А там есть варианты известных и великих полотен знаменитых художников? Или только фотографии природы?
Не присматривался, взял понравившуюся на первой странице
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще ни разу не художник, с детства хотела научиться, а все никак... может не очень хотела,
а раскрашивать мне всегда нравилось))
В стодневке, как оказалось происходят чудеса, обычных людей Наташа превращает в художников))
 
Я

ЯНаталИЯ

В стодневке, как оказалось происходят чудеса, обычных людей Наташа превращает в художников))
Волшебство :D
4cffa62bc87d16bfa73b17d2c7757aad6ae12ffa.gif
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Книга называется "Основы учебного академического рисунка", автор Н. Ли.
2007 г.
Я много книг скачал)) Пособия по работе акварелью, гуашью, карандашами. Но сначала надо основами заняться. Азы узнать)
Моя "механическая суть", это горное оборудование: мельницы, дробилки, транспортеры, буровое оборудование, элеваторы, скипы, скреперы и так далее. В общем все, что используется при разведке, добыче и переработке руды.
Сейчас временно не работаю. И сомневаюсь сильно, что вернусь на прежнюю работу.
Скорее всего надо заняться работой попроще, да и полегче))
Ну и правильно! Меняй свои дробилки на краски и кисти окончательно!)
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я помню облизывала:oops::D))) Но вообще заостряют руками ее сырую, а если надо прям совсем тоненькую, то лучше тогда нулевку купить, там реально волоски будут получаться)
Спасибо, я не знала о нулевке)
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не дождался, погуглил :D
В общем недешево. От 2 500 до 4500, в зависимости от формата.
Чет мне эти раскраски разонравились :giggle:
Это где ты такие цены нашел :eek: Я дочке покупала за 450 р. размер 50х40 см.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это где ты такие цены нашел :eek: Я дочке покупала за 450 р. размер 50х40 см.
Доверился первой попавшейся ссылке, которую дал Гугл :oops:
А сегодня посмотрел побольше и выяснил, что и вправду цены намного ниже, и начинаются примерно с 500-600 р. А картинки есть очень интересные))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Стодневка, оказывает влияние)) Я как-то больше внимания стал уделять новостям из мира искусства, про художников, стал больше смотреть картины современных мастеров. Интересно ...
И вот наткнулся на такое сообщение))
Странно ... Но, мир художника бывает совершенно загадочным и непостижимым. А может это просто художественный эпатаж? Был Уорхолл, и многие другие))
«Члены мне нравятся чисто эстетически»

SmartSelectImage_2018-06-24-03-28-57.png


Полина Шигаева – симпатичная стройная молодая блондинка с голубыми глазами. Этакая девушка-мечта. Полина училась на переводчика и подавала надежды, но всегда предпочитала работать не только языком, но и руками, то есть рисовать. Это ее и сбило с праведного пути. Сначала она рисовала для себя, но однажды, прочитав, что Ван Гог стал писать картины уже в довольно зрелом возрасте, тоже решила стать профессиональным художником. Начала Полина с портретов маминого кота и перерисовывания фотографий со своими знакомыми. Но однажды в ее красивой голове родилась «концепция». С тех пор из-под кисти девушки стали выходить все больше мужские члены разных размеров, форм, цветов и, если так можно выразиться, характеров. На днях в Зверевском центре современного искусства у Полины Шигаевой открылась выставка.

/SPOILER]
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Стодневка, оказывает влияние)) Я как-то больше внимания стал уделять новостям из мира искусства, про художников, стал больше смотреть картины современных мастеров. Интересно ...
И вот наткнулся на такое сообщение))
Странно ... Но, мир художника бывает совершенно загадочным и непостижимым. А может это просто художественный эпатаж? Был Уорхолл, и многие другие))
«Члены мне нравятся чисто эстетически»

Посмотреть вложение 646867

Полина Шигаева – симпатичная стройная молодая блондинка с голубыми глазами. Этакая девушка-мечта. Полина училась на переводчика и подавала надежды, но всегда предпочитала работать не только языком, но и руками, то есть рисовать. Это ее и сбило с праведного пути. Сначала она рисовала для себя, но однажды, прочитав, что Ван Гог стал писать картины уже в довольно зрелом возрасте, тоже решила стать профессиональным художником. Начала Полина с портретов маминого кота и перерисовывания фотографий со своими знакомыми. Но однажды в ее красивой голове родилась «концепция». С тех пор из-под кисти девушки стали выходить все больше мужские члены разных размеров, форм, цветов и, если так можно выразиться, характеров. На днях в Зверевском центре современного искусства у Полины Шигаевой открылась выставка.

/SPOILER]
Добрый вечер! (ночь,для Якутчан;)). Юр, я правильно пишу:cool:?
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! (ночь,для Якутчан;)). Юр, я правильно пишу:cool:?
Добрый вечер, Рита! :)
Нас называют Якутяне)) И в Якутии сейчас ночь. Но светло, потому что у нас Белые ночи. Можно читать))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Стодневка, оказывает влияние)) Я как-то больше внимания стал уделять новостям из мира искусства, про художников, стал больше смотреть картины современных мастеров. Интересно ...
И вот наткнулся на такое сообщение))
Странно ... Но, мир художника бывает совершенно загадочным и непостижимым. А может это просто художественный эпатаж? Был Уорхолл, и многие другие))
«Члены мне нравятся чисто эстетически»

Посмотреть вложение 646867

Полина Шигаева – симпатичная стройная молодая блондинка с голубыми глазами. Этакая девушка-мечта. Полина училась на переводчика и подавала надежды, но всегда предпочитала работать не только языком, но и руками, то есть рисовать. Это ее и сбило с праведного пути. Сначала она рисовала для себя, но однажды, прочитав, что Ван Гог стал писать картины уже в довольно зрелом возрасте, тоже решила стать профессиональным художником. Начала Полина с портретов маминого кота и перерисовывания фотографий со своими знакомыми. Но однажды в ее красивой голове родилась «концепция». С тех пор из-под кисти девушки стали выходить все больше мужские члены разных размеров, форм, цветов и, если так можно выразиться, характеров. На днях в Зверевском центре современного искусства у Полины Шигаевой открылась выставка.

/SPOILER]
Мы не будем такое рисовать, лучше цветочки)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу