Сила воли Я больше не курю, и сигарета уже не прекрасна

Сообщения
8
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Привет!
Стаж курения 13 лет, около пачки ежедневно.
И вот уже пошел шестой день без сигареты! :)
Даже не предполагала, что будет настолько тяжело...

Моя история:
1-й день - самый тяжелый, голова забита только мыслями о сигарете, отвлечься практически невозможно. После обеда купила пластырь, очень помогло, до вечера отпустило :)
2-й день - пластырь на плечо, ЭС в зубы, жевачка за щеку. Жить можно, появилась эйфория - ого, я не курю!!!
3-й день - тяжелый день, полная апатия, хочется курить или сдохнуть, настроения никакого, день практически выпал из жизни. Пластырь, ЭС, жевачка.
4-й день - опять эйфория, ощущение, что жизнь прекрасна. Пластырь, ЭС, жевачка.
5-й день. Наконец-то пропал комочек в горле, яростно требующий сигарету. До этого дня курить хочется очень-очень, теперь чуть-чуть стало легче. Пластырь и ЭС исключила, балуюсь жевачкой. Вечером чуть не сорвалась.

В эти дни очень много анализирую как курение, так и процесс бросания.
Кажется, что победив физическую зависимость (никотин), остается одна большая проблема - сигарета осталась в воспоминаниях как нечто прекрасное, она ассоциируется с самыми прекрасными моментами жизни. А сейчас ощущение, похожее на злось и обиду, как будто что-то драгоценное и прекрасное отняли. Кажется, что если сейчас покурить, то наступит полное счастье.
Как от этого заблуждения избавиться я еще не поняла. Но по ходу это и есть моя самая главная проблема, после решения которой меня наконец-то "отпустит" :)
 

Nastyusha

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
48
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
я тоже часто ловлю себя на мысли: "а есть ли жизнь без сигареты?!"
 

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
def4onka,Привет)))Ты уже почти 6 дней продержалась.Можно сказать прошла самый сложный путь;) Дальше будет все легче, и легче)))Не сдавайся!!!И у тебя все получится.Желаю удачи))))

P.S. Ах да!...совсем забыла:wub:
7d09aae93ddbd55de6fc9b26ab3231e9.gif
:angel:
 
Сообщения
8
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Спасибо всем, что вы тут :)

Подходит к концу шестой день. Утро и целый день держусь нормально, даже отлично, о сигаретах не вспоминаю. Однако опять накрыло вечером дома. Наверное слишком сильна привычка и слишком много свободного времени. Накрыло почти до слез. Да, перепады настроения - это что-то. Спасла жевачка :)
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, что вы тут :)

Подходит к концу шестой день. Утро и целый день держусь нормально, даже отлично, о сигаретах не вспоминаю. Однако опять накрыло вечером дома. Наверное слишком сильна привычка и слишком много свободного времени. Накрыло почти до слез. Да, перепады настроения - это что-то. Спасла жевачка :)
Спасибо жевачки.
 

Julia.Julia

Писатель
Сообщения
640
Реакции
488
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Привет! Зашла, чтобы пожелать удачи и терпения! Все обязательно получится!!!!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
8
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Спасибо жевачки.
Знаю, заменитель - плохо. Но пока без них справится не могу.


Привет! Зашла, чтобы пожелать удачи и терпения! Все обязательно получится!!!!
Привет!! Спасибо большое, конечно получится! И Вам удачи, и у Вас получится!!
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
def4onka, в жвачках и пластырях тот же самый никотин, лучше таббекс попробуй
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
бывшего куряки
Прям как "бывший уголовник" :giggle:

def4onka, здравствуте))) Добро пожаловать к нам)
По поводу ваших "костылей", я имею ввиду жевачки, пластыри, ЭС.
Вы сами сказали, что самая главная ваша зависимость - психологическая.
Вы даже не ставите физическую зависимость на первый план, Вы просто её перешагиваете)))
Всё, что связано с сигаретой не может быть прекрасным, Вам просто нужно это понять.
Привожу пример: когда я приезжаю к родителям в деревню, у нас всегда большая компания родственников и друзей,
застолье со всякими вкусностями, веселье))) Это самые приятные моменты моей жизни.
Теперь, с высоты 3 месяцев некурения я понимаю, что эти моменты могли быть гораздо приятнее,
если бы я, в разгар застолья, не выбегала "в туалет" чтобы большими затяжками выкурить сигарету,
отдышаться, померзнуть на улице, чтобы выветрился запах, запихнуть в рот пачку жвачки, чтобы не унюхала мама и
стараться не дышать в её присутствии. Я бы почаще брала на колени маленькую сестренку, если бы от меня тогда не воняло сигаретами.
Разве эти воспоминания мне приятны? Конечно нет. Посмотрите на все с другой стороны))))
 
Сообщения
8
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Всё, что связано с сигаретой не может быть прекрасным, Вам просто нужно это понять.
...
Посмотрите на все с другой стороны))))

Добрый день. Согласна на сто процентов. Осталось себя в этом непрекословно убедить :) Работаю над этим.
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Зашла пожелать удачи. Слушайтесь людей, они тут все очень опытные :D Кстати, у Вас уже неделя некурения практически?)
def4onka,
 
Сообщения
8
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Сегодня уже восьмой день. Цифра кажется огромной. Курить не тянет, только вечерами иногда накрывает.
Окончательно убедилась в том, что проблема в голове.
Чистая психология.
Пока держусь за две идеи, которые подхватила на форуме:
1. Курение - это болезнь.
2. Курение - это заполнение пустоты пустотой, заполни пустоту другим.
Очень помогает сохранять позитивный настрой :)
 
Сообщения
8
Реакции
10
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Привет! Зашла пожелать удачи. Слушайтесь людей, они тут все очень опытные :D Кстати, у Вас уже неделя некурения практически?)
def4onka,

Привет! Спасибо, и вам удачи-удачи!!! Практически неделя, не знаю как правильно считать.
Последняя сигарета была выкурена 10 числа с утра, но я все равно первым днем без курения считаю это 10 января, потому что я его еле пережила :)
 

ЕкатеринаK

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.172
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо, и вам удачи-удачи!!! Практически неделя, не знаю как правильно считать.
Последняя сигарета была выкурена 10 числа с утра, но я все равно первым днем без курения считаю это 10 января, потому что я его еле пережила :)
не знаешь как считать - поставь счетчик некурения!!! и ты молодец, скоро и психологическая зависимость поубавится....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу