Я больше не курю !!!

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Уже скоро 3 месяца, как не курю, а рефлексы остались. На работе с кресла встаю, и сигареты в кармане ищу. А там пусто. Тогда вспоминаю, что идти то мне некуда. Бросил я. Когда из магазина выхожу, тоже по карману хлопаю. У кого нибудь есть похожее?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет))) Нашего полку прибыло) Поздравляю с отказом от курева и желаю легкого бросания ! )))
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уже скоро 3 месяца, как не курю, а рефлексы остались. На работе с кресла встаю, и сигареты в кармане ищу. А там пусто. Тогда вспоминаю, что идти то мне некуда. Бросил я. Когда из магазина выхожу, тоже по карману хлопаю. У кого нибудь есть похожее?


ну, не совсем)) рефлексы как-то отпали. Но с утра первая мысль - покурить...и после нервной усталости тоже. Иногда, когда сосредоточиться надо.
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Привет))) Нашего полку прибыло) Поздравляю с отказом от курева и желаю легкого бросания ! )))
Спасибо.

ну, не совсем)) рефлексы как-то отпали. Но с утра первая мысль - покурить...и после нервной усталости тоже. Иногда, когда сосредоточиться надо.
А у меня наоборот ни мыслей ни желания, одни рефлексы остались.
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Когда я курил пачку в день, на протяжении многих лет – это мало меня тревожило. И поэтому с мотивацией были проблемы. Но когда (около 4-х лет назад) количество выкуриваемых сигарет стало приближаться к 30 – 35, я задумался. Бросить курить не решился, но решил сократить.

Установил себе строгий график, и следуя ему сокращал курение до 10-15 сигарет в день. Радовался… Наивный. Не делайте так никогда !!!

Жизнь превращалась в сигаретный культ. И дома, и на работе сидишь и смотришь на часы: Ну сколько там минут до сигареты осталось. Ужас !!! А примерно после месяца мучений срыв и увеличение дозы: как было до попытки + 1-2 сигаретки. И так 3 года подряд.

Этим летом я курил уже по две пачки в день, и это в нормальном режиме (без пьянок и нервных срывов). Три минуты курю, пятнадцать – перерыв, и снова за сигарету. Нужно было что-то делать, то есть не что-то, а бросать курить, но как??? Зашел в аптеку, посмотрел сколько пластыри никотиновые стоят (ух ты какие дорогие, денег жалко). Вот на сигареты – не жалко, а на пластыри –жалко. Ну, ладно, думаю, брошу. Только не сейчас, сейчас же – лето (нелогичные какие то отговорки), отпуск впереди. Вот придет осень, вот тогда и курить легче бросать будет (???).

В общем наобещал себе, и забыл благополучно…
 

Некуряшка))

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
443
Не курю с
08.02.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)Я тоже пыталась растягивать время между выкуренными сигаретами.Думала чем меньше в день выкуриваю штук,тем меньше вред приношу своему здоровью.Вот как я могла так думать?Наверное пока куришь-тупеешь. Ты уже 3 месяца дышишь легко.Завидую белой завистью.
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Оказалось, что совсем не курить, гораздо легче, чем себя ограничивать. Главное чуть чуть перетерпеть, и обязательно все получиться. Удачи тебе, Некуряшка.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Filin73, ограничивать себя при том как ты курил, и. я, кстати, тоже- практически невозможно. Поэтому я не могу рисковать и выкурить даже одну сигарету, через неделю- это будет опять полторы - две пачки.

Одной я уже нередко вообще не накуривалась- надо было две. Если перерыв был- полчаса.((((
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Установил себе строгий график, и следуя ему сокращал курение до 10-15 сигарет в день. Радовался… Наивный. Не делайте так никогда !!!
У меня было нечто подобное, когда я на протяжении некоторого времени не курила весь день, но оставила себе вечернюю сигаретку. В итоге я весь день ждала вечера, а потом вечером мне хотелось побыстрее со всеми делами разделаться, утолкать дочку спать, и покурить. Впрочем, довольно быстро к этой одной сигаретке стала и вторая добавляться (ну а что? так-то я же весь день не курю, я же молодец!) Тогда я поняла, что это гиблое дело, и полумеры здесь недопустимы.
 

Filin73

Оракул
Сообщения
3.236
Реакции
18.218
Filin73, ограничивать себя при том как ты курил, и. я, кстати, тоже- практически невозможно. Поэтому я не могу рисковать и выкурить даже одну сигарету, через неделю- это будет опять полторы - две пачки.

Одной я уже нередко вообще не накуривалась- надо было две. Если перерыв был- полчаса.((((
А я, чтобы жена не ворчала, что курю часто,выходил на балкон и курил две подряд. А потом перерыв чуть побольше делал.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом еще парочку с утра, всю ночь же не курил, заслужил.
(Сейчас мне это напоминает рассказ Носова "Фантазеры")))) я реально даже ночью если вставала водички попить, курила, и опять ложилась. Утром одну дома выкуривала, 3 по дороге на работу. Т.е. до 8.30 утра я уже употребляла 4 сигареты. Хоспидя, да как же такое возможно!!! Прекрасное создание прекрасного пола... Ага... Тьфу, помесь паровоза и пепельницы.... )))))))
 

Некуряшка))

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
443
Не курю с
08.02.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как маленькие дети.Все говорят "кака","нельзя".А мы всё равно брали и тянули её в рот.И ведь только сейчас это до нас доходит.
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
(Сейчас мне это напоминает рассказ Носова "Фантазеры")))) я реально даже ночью если вставала водички попить, курила, и опять ложилась. Утром одну дома выкуривала, 3 по дороге на работу. Т.е. до 8.30 утра я уже употребляла 4 сигареты. Хоспидя, да как же такое возможно!!! Прекрасное создание прекрасного пола... Ага... Тьфу, помесь паровоза и пепельницы.... )))))))
Я тоже утром как паровоз с 6 утра до 8 утра 6 сигарет высасывал((
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу