Сила воли Я больше не курю

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Стаж курения
21 год
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка и более в день
Зачем решили бросить
Я понимаю, что рано или поздно надо остановиться. Время пришло и, наверное, осознание... Всё, я больше не курю!
Причины отказа от курения
Хотелось бы думать о себе как о человеке разумном. А такой человек, по моему убеждению, осознаёт (пусть и в глубине души) что курение ПАГУБНАЯ привычка (зависимость).
Попыток бросить
Много раз говорил себе, что пора уже, хорош....
Более того, однажды 4-5 мес. не курил

Бросал(а) с использованием методик
Карр
Причины прошлых неудач
Собственная глупость.
Причины прошлых удач
Был соответствующий психологический настрой (Карр хорошо мотивирует).

Сейчас бросаю с помощью
Да нет никакого способа. Просто я знаю, что больше не хочу курить, хочу вести здоровый образ жизни в движении и радости, что с курением несовместимо.
Ну и немного от себя, а лучше много
Стараюсь избегать развернутых, многословных суждений :)
 

MHFun

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
11
Не курю с
08.05.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Удачи в по настоящему хорошем начинании.
 

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Да, удача не помешает. Спасибо на добром слове.
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, мы с тобой с одного денечка бросаем. Удачи. Сегодня уже 2-й день. Держись, все у нас получится.
 

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Третий день - полет нормальный. И нет какого-то дикого желания бежать и курить. Хотя, надо признаться, что в значительной степени тому способствует спокойная рабочая обстановка и отсутствие ситуаций - "триггеров".
 

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Вот и выходные пролетели. Всё норм. И это радует :)
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодечик, по моим расчетам у тебя сегодня 7-й день. Удачи. Ты как? Самочувствие, ощущения, напиши..
 

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Бросить курить легко. Сложно вновь не наступить на эти грабли. Самочувствие и ощущения отличные. Каких-либо физических страданий отклонений и т.п. нет, т.к. вся эта никотиновая болезнь, в значительной степени, носит чисто психологический характер, а физиологическая же составляющая ничтожно мала. Поэтому правильный(позитивный) настрой (и никаких депрессий), занять себя чем-то (в моём случае - работа) и всё!!!
 

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Да, забыл сказать , что обоняние реально улучшилось. Уловишь так запах цветов, парфюма или ещё какой-нибудь приятный, который порой и идентифицировать-то не можешь... необычно. Запах табака стараюсь не вдыхать, а курящим искренне сочувствую.
 

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Сегодня приснился сон как я на авто задним ходом где-то в лесу разворачиваюсь, съезжаю с дороги и задними колёсами заезжаю в небольшую, казалось бы, лужу... А на самом деле это болото в которое машина очень быстро проваливается, почти отвесно, жму педаль тормоза в пол и понимаю, что уже поздно... двигатель глохнет, авто тонет. Салон затопило, вокруг темно. Не помню как выбрался. Проснулся в поту.
 

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Самое интересное, что о сигаретах за прошедшие две недели почти и не вспоминал, да и какого-либо физического дискомфорта не испытывал. Раз или два было внутренний голос говорил: "может закурим, по одной?" но я ему просто ответил, что мол некурящий я , отстань. Даже не аргументировал никак. Главное, как мне кажется, больше никогда и ни при каких обстоятельствах не поддаваться на такие провокации. Не стоит оно того.
 

Irgi

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Не курю с
23.06.2015
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Спасибо, Володя.
И только одна мысль не дает мне покоя...
Зачем я травил себя все эти 20 лет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу