Я больше не курю

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня!
Отличный день, чтобы не курить никогда.
Теперь это слово меня не пугает.
Мне кажется я наконец-то разобралась в себе и ответила на главный вопрос: зачем?!
В разных ситуациях ответы разные, но большинство я нашла, а те которые появяться, ну что ж, отвечу в процессе.
Я не хочу курить, мне это не нравится, мне это совсем не нужно.
Курение не помогает решить проблему, не помогает чувствовать себя увереннее. Это могу только я. Раньше могла делать что-то только после сигареты, с затуманенным мозгом, но это ведь все равно я была. А как бы я все сделала, если бы не курила? Ответ прост- в миллион раз лучше, быстрее и качественнее.
Я не чувствую сейчас эйфории, не чувствую ломки, мне просто нормально. С собой конечно табекс на всякий пожарный...
Но думаю и он мне не понадобиться, я просто больше не хочу себя убивать и для этого мне не нужны никакие таблетки, сила воли и прочее.
Я хочу здоровых детей и никогда не смогу простить себе, если наврежу им.
Из ощущений хочу запомнить как жжёт в гортани, как побаливает сердце и жуткую отдышку...
Ну как-то так...
Мой очередной первый день...
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня!
Отличный день, чтобы не курить никогда.
Теперь это слово меня не пугает.
Мне кажется я наконец-то разобралась в себе и ответила на главный вопрос: зачем?!
В разных ситуациях ответы разные, но большинство я нашла, а те которые появяться, ну что ж, отвечу в процессе.
Я не хочу курить, мне это не нравится, мне это совсем не нужно.
Курение не помогает решить проблему, не помогает чувствовать себя увереннее. Это могу только я. Раньше могла делать что-то только после сигареты, с затуманенным мозгом, но это ведь все равно я была. А как бы я все сделала, если бы не курила? Ответ прост- в миллион раз лучше, быстрее и качественнее.
Я не чувствую сейчас эйфории, не чувствую ломки, мне просто нормально. С собой конечно табекс на всякий пожарный...
Но думаю и он мне не понадобиться, я просто больше не хочу себя убивать и для этого мне не нужны никакие таблетки, сила воли и прочее.
Я хочу здоровых детей и никогда не смогу простить себе, если наврежу им.
Из ощущений хочу запомнить как жжёт в гортани, как побаливает сердце и жуткую отдышку...
Ну как-то так...
Мой очередной первый день...

Привет:bounce: я так рада, что ты нашла гармонию с собой
Stickers-Spotty32 я считаю-это самое главное. Ты знаешь, я тоже не испытываю какого то особого кайфа, что не курю, это просто так есть и все. Мне обычно, нормально и почти комфортно. Почти потому что мысли вначале бывают всегда, но уходят. И с каждым днем комфортнее и комфортнее.
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тут встречались и рассказы бросающих про патологии детей:)
Ну никто уже не застрахован, но можно снизить риск хотя бы
Это лучше, чем дальше продолжать вредить
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И даже про смерть недавно рожденных от курильщиц со стажем. Представляешь каково это для родителей? :facepalm:
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И даже про смерть недавно рожденных от курильщиц со стажем. Представляешь каково это для родителей? :facepalm:
Не хочу даже представлять такое. Лучше мыслить позитивно, а то мысли ж материализуются иногда
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Глупости в подобном контексте :cool:
...Без самосознания самоконтроль был бы бесполезен. Вам надо замечать, когда вы принимаете решение, которое требует силы воли, иначе мозг по умолчанию выберет то, что легче. Вообразите себе курильщицу, которая хочет отказаться от вредной привычки. Ей нужно улавливать малейшие проявления пристрастия и представлять, к чему они могут привести (вот она ...). Ей также нужно понимать, что если в этот раз она поддастся соблазну, то, скорее всего, завтра тоже закурит. А заглянув в будущее чуть дальше, девушка увидит, что, если продолжит в том же духе, она получит букет всех тех жутких болезней, которыми ее стращали на лекциях по валеологии. Дабы избежать такой судьбы, ей нужно совершить сознательный выбор – не закуривать. Без самосознания она обречена...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Потому что это ретроспективно-перспективный анализ:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня один товарищ любил крутить на всю Ивановскую матерные частушки Сектора газа: "...о чем ты думаешь ... о чем и ты ..." :giggle:
...понимание того, как можно подключиться к возможностям правого полушария, значительно увеличивает нашу способность к осуществлению...
...
Левое полушарие в основном отвечает за логически-вербальную деятельность, а правое – за интуитивно-творческую. Левое оперирует словами, правое образами; левое – имеет дело с частями и особенностями, правое – с целым и связями между отдельными частями. ... Хотя люди пользуются обоими полушариями, у каждого конкретного человека одно из них обычно доминирует.
...
Чем в большей степени мы способны использовать возможности нашего правого полушария, тем более полно сможем мы образно представлять, синтезировать, подниматься над сегодняшним днем и текущей ситуацией и воссоздавать целостную картину того, что мы собираемся делать и кем мы хотим быть
...
Один из главных выводов, сделанных им в результате исследований, заключался в том, что почти все спортсмены мирового уровня и другие люди, добивающиеся выдающихся результатов, обладают способностью к визуализации. Они видят, они чувствуют, они "проживают" ситуацию, прежде чем действовать. Они начинают, представляя конечную цель...
Как думаешь, почему "про это"?
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня один товарищ любил крутить на всю Ивановскую матерные частушки Сектора газа: "...о чем ты думаешь ... о чем и ты ..." :giggle:

Как думаешь, почему "про это"?
Не знаю :unsure:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ты мне нравишься. Можешь вести диалог :thumbsup:
...Самцы-павлины привлекают самок роскошным оперением, а мужчины привлекают внимание женщин научными степенями, престижными автомобилями и банковскими счетами. «Все достижения мужчин в конечном итоге не более чем демонстративное ухаживание самцов», — говорит Глен Уилсон (Wilson, 1994).
...
Женщины отдают предпочтение мужчинам, богатство, власть и амбиции которых гарантируют условия, необходимые для защиты и взращивания потомства...
А первое, с чего все начинается - это кожа курильщика. Т.е. кое с чем возможны проблемы
...Женщины же — нередко с помощью пластической хирургии —- стремятся выглядеть в глазах мужчин как можно более молодыми и здоровыми, т. е. способными к деторождению, поскольку мужчинам нужно именно это. По мнению Басса (Buss, 1994a) и Алана Фейнгольда (Feingold, 1992), сведения о выборе партнеров мужчинами и женщинами в реальной жизни подтверждают эти прогнозы...
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты мне нравишься. Можешь вести диалог :thumbsup:

А первое, с чего все начинается - это кожа курильщика. Т.е. кое с чем возможны проблемы
Ну а что кожа? Хуже чем есть точно не будет:wub:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Самое главное что бы было лучше. И действительно, внешность становится лучше в итоге :)
И хуже может стать. 10 лет средняя разница в продолжительности жизни. И на десяток лет может быть разница во внешности. С годами. В 20 это еще не сильно заметно
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самое главное что бы было лучше. И действительно, внешность становится лучше в итоге :)
Посмотрим, в периоде бросания меня напрягают только мои внеплановые и беспричинные истерики. Остальное переносимо все
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу