Я больше не курю

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У тебя есть отличная мотивация. Просто представь себя беременную с животом и вдыхающую ядовитый дым... а каково будет ребенку, который родится с врожденной тягой к курению?
Бросай нафиг это гнусное дело фильтрации своими легкими вонючего дыма, которому рады лишь табачные воротилы. Просто реши, что тебе это не надо и не кури. Бросить можно, если по настоящему захотеть. Посмотри, сколько я лет курил и все равно смог бросить. Не повторяй моих ошибок - бросай курить, пока молодая. Все получится! :)
Все верно, ещё больше пугают фотки младенцев на пачках, когда я задумалась о беременности. Буду чаще вспоминать зачем мне нужно Здоровье, спасибо :kiss:
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.929
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще интересно, я пыталась Бросить ровно неделю назад и была и тупка в первый день, дикие боли в голове (как сдавливающие щипцы) на 2-3 легче уже и нравилось мне воздухом свежим дышать, потом опять закурила. Сейчас, неделю спустя, такой тупки уже нет, боли есть немного, но дляться меньше минуты, могу работать спокойно, но вот эмоции капец: вчера - дикая злость, сегодня - смертельная грусть, боюсь что завтра будет. Не знаю связано ли это с бросанием, но когда курила то морально себя настраивала на какие-то решения в работе и жизни. Сейчас может из-за отсутствия ритуала потерялась, не пойму. А может это вообще с курением не связано и я себя накрутила ...
Как сказала @elena81:
«Мы как беременные, каждая неделя-новые симптомы»
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Третий день - часто оказывался моим барьером, я не могла справиться с привычкой. Физически все вроде бы было нормально, но вот дурная привычка дергала за нитки и я после недолгого сопротивления разрешала себе покурить. Да, именно так, не кто-то, не обстоятельства (бывало ведь и хуже), а именно я в определённый момент разрешала себе покурить и шла в магазин. И что я получала: потратила в очередной раз деньги на эту фигню, посмотрела на картинку мертоворождения, дышала дымом (на третий день это реально не кайф, а гадский дым). Я не смогла даже целую выкурить, настолько было неприятно и мозг затупанился, пришлось стоять ещё минут пять на морозе, чтобы придти всечь и сесть за руль. А что потом?! Несмотря на такой вроде бы неприятный эффект, я выкурила дальше пачку и потом ещё, и ещё... Не буду перекладывать ответственность в этот раз на что-то, это моя зависимость, я это давно признала. Когда-то я казалась себе сильнее и не верила, что не смогу Бросить. Так вот сейчас, именно в этот раз, мне очень важно доказать себе, что я смогу. Я ничего не теряю, но приобретаю очень много. Я не отказываю себе в чём-то жизненно необходимом. Я только получаю: мое здоровье, внешность, приятный запах, финансовая экономия (ведь как это приятно стоять в магазине и не покупать сигарет), а ещё куча высвободившегося времени, энергии, физических сил и мозг, способный не тупить, а реально думать...
Пусть этот день не станет для меня барьером, а будет вышкой, как у плавцов, от которой я оттолкнусь и погружусь в нормальную жизнь.
Всего лишь нормальную, но это так много, ведь некурящие люди не мучаются ломками, выйдя из метро не тянутся за сигаретой и их не преследуют постоянно мысли о курении
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можешь как аутотренинг постоянно повторять себе - "мне это не надо", когда появляются мысли покурить. Если совсем тяжело - выпей холодной воды (желательно со льдом) с выдавленным в нее ломтиком лимона. Помогает.
И вообще - витаминов побольше, яблоки, апельсины и т.п. Ты не куришь, значит можешь себе позволить покупать на сэкономленные деньги фрукты. :)
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можешь как аутотренинг постоянно повторять себе - "мне это не надо", когда появляются мысли покурить. Если совсем тяжело - выпей холодной воды (желательно со льдом) с выдавленным в нее ломтиком лимона. Помогает.
И вообще - витаминов побольше, яблоки, апельсины и т.п. Ты не куришь, значит можешь себе позволить покупать на сэкономленные деньги фрукты. :)
Спасибо за поддержку :kiss:
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скучный пятый день. Сначала все было нормально, а потом накатила тоска и ничего вообще не хочется. Хочется сбежать ото всех и надолго, забыть о проблемах и настроиться на лучшее. Хочется не ходить на нудную работу, не видеть документы, в которых ни фига не понятно, не ждать зарплаты, чтобы выплатить очередной кредит. Все задолбало((((
 

Дио

V.I.P
Сообщения
7.929
Реакции
17.780
Не курю с
04.09.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скучный пятый день. Сначала все было нормально, а потом накатила тоска и ничего вообще не хочется. Хочется сбежать ото всех и надолго, забыть о проблемах и настроиться на лучшее. Хочется не ходить на нудную работу, не видеть документы, в которых ни фига не понятно, не ждать зарплаты, чтобы выплатить очередной кредит. Все задолбало((((
Та же самая ситуация, тупо хочется ничего не делать.
Ещё погода не порадовало, чет то грутсненько все так :unsure:
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Та же самая ситуация, тупо хочется ничего не делать.
Ещё погода не порадовало, чет то грутсненько все так :unsure:
Не говори, с утра отвлеклась на форумах и чатах, сейчас все притихли и все, тоска. Вечером бы винишка с друзьями, но пока нельзя(((((( пятница будет долгой
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не говори, с утра отвлеклась на форумах и чатах, сейчас все притихли и все, тоска. Вечером бы винишка с друзьями, но пока нельзя(((((( пятница будет долгой
Утешай себя мыслью, что завтра будет суббота и можно будет спать хоть до обеда. Купи себе шоколадку, какая нравится. Отвлекайся от грустных мыслей. У всех при бросании начинается такое. Просто знай, что если начнешь курить - будет еще хуже, а тоска не уйдет никуда. Держись, ведь скоро весна уже. Все получится. :)
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Утешай себя мыслью, что завтра будет суббота и можно будет спать хоть до обеда. Купи себе шоколадку, какая нравится. Отвлекайся от грустных мыслей. У всех при бросании начинается такое. Просто знай, что если начнешь курить - будет еще хуже, а тоска не уйдет никуда. Держись, ведь скоро весна уже. Все получится. :)
Да, курить нельзя, иначе я себя окончательно уважать перестану. Сейчас мне очень важно доказать себе, что я хоть что-то могу контролировать
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, курить нельзя, иначе я себя окончательно уважать перестану. Сейчас мне очень важно доказать себе, что я хоть что-то могу контролировать
Это правильно. Что главнее - сигарета или ты? Я для себя решил этот вопрос и стал свободным. Думаю, и ты сможешь. Кстати, совет: если есть возможность, займись любимым делом. Тут дневники почитаешь, людям это очень помогает.
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это правильно. Что главнее - сигарета или ты? Я для себя решил этот вопрос и стал свободным. Думаю, и ты сможешь. Кстати, совет: если есть возможность, займись любимым делом. Тут дневники почитаешь, людям это очень помогает.
У меня нет любимого дела ((((((( совсем нет(((((((( это меня очень нервирует
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня нет любимого дела ((((((( совсем нет(((((((( это меня очень нервирует
Найди. Ведь каждому человеку чем-то нравится заниматься. Кому-то крестиком вышивать, кому-то рыбу ловить, кому-то изобретать кулинарные шедевры... курить-то любой может, а вот найти занятие, которое приносит удовольствие - это действительно непросто. Подумай и найдешь себе занятие, от которого будешь получать удовольствие. Не бывает ведь так, чтобы ничего не нравилось. :)
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Найди. Ведь каждому человеку чем-то нравится заниматься. Кому-то крестиком вышивать, кому-то рыбу ловить, кому-то изобретать кулинарные шедевры... курить-то любой может, а вот найти занятие, которое приносит удовольствие - это действительно непросто. Подумай и найдешь себе занятие, от которого будешь получать удовольствие. Не бывает ведь так, чтобы ничего не нравилось. :)
Да, логично, каждому что-то должно нравиться. Я не нашла пока, не знаю, чтобы это могло быть.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По поводу адикции или зависимости
Это вопрос про то , случайно Коза сьела траву , те по глупости или это судьба у нее такая.
И так и так .
Но в любом случае , у курильщика ,как и любого наркомана нарушено восприятие жизни.
Поэтому Карр и пишет ,что он помогает оставить ваш необитаемый остров (чувственное счастье) и вернутся к жизни , к общению и любви.
Счастливый человек быстро осознает и бросит курить ,несчастный потрятит на это кучу времени ,а может и всю жизнь.

Согласен с тем ,что если мы были курильщиками, то нам нужно чётко ответить на вопрос ,что такое счастье.
В чем разница между чувственным удовольствием и настоящим счастьем.
Потому что на мой взгляд причина аддикции в том , что человек внутренне несчастен.

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Это мой пост...

Вы уникальный человек

Вы не задавали себе вопроса.
Кто придумал сигареты(наркотики) и зачем?.

Как вы с желанием все попробовать по глупости, попались в ловушку, и угробили часть жизни и здоровья?.

Какой урок несет курение?.
И усвоили его вы или нет?.

На форуме ответ про козу мне очень нравится.Коза пошла съела траву, так считала,что приносит удовольствие и умерла.
Это наш ум и разум.
Да мы умны , но насколько разумны.

Наркотик и должен приносить ложное удовольствие, так устроена ловушка, но чем мы будем расплачиваться.

У Алена Кара про урок о курении есть уникальный ответ.
Про интеллект и инстинкт.
И я с ним согласен.
Ты животное или человек.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому (с)

А возможно ли вообще бросить курить и не измениться? Лично я считаю, что нет. Если вы действительно хотите отказаться от сигарет навсегда, надо меняться и реализовывать свой скрывающийся под зависимостью потенциал.

А если не готовы к таким "жертвам"... Ну что ж, пройдёт немного времени, и с очень высокой вероятностью вы снова закурите, или "подсядете" на что-то новое (алкоголь, сладкое и т.п.). Это связано с особенностями зависимого поведения, лежащего в основе всех зависимостей.

Чтобы было понятнее, сравню человека с кипящим чайником, а курение - с его носиком. Если наглухо закрыть носик крышкой, что получится? В лучшем случае - крышку вышибет В худшем - чайник попросту разорвёт

Так же и с зависимостями. Одна ушла, другая - пришла на её место. Потому что внутри ничего не поменялось. Чайник как кипел, так и продолжает кипеть.

И если вы не хотите разбираться с тараканами, лежащими в основе зависимости, то самый простой и эффективный способ – начать меняться. За счёт этого будут уходить вторичные выгоды курения. Будут прорабатываться ваши личные причины курения.

Всю жизнь мечтали ходить в спортзал? - Начните!
Хотите сменить опостылевшую работу? - Вперёд!
Любите вышивать крестиком, но времени не находите? - Время всегда есть. Просто начните вышивать.

Рассмотрите ближе свои желания. Не отбрасывайте их. Даже если они кажутся вам немного дикими Подумайте, может это действительно ваше?

Поймите одно: чаще всего курение служит удобной причиной не заниматься делами, к которым лежит душа. И на самом деле за ним скрываются страхи и тревога:
▪️А вдруг меня не примут в новом коллективе?
▫️А вдруг у меня не будет получаться?
▪️А что скажут жена/муж/друзья/родители?

Просто попробуйте, и всё получится!

❓Каким делом (хобби) вы мечтаете заняться, но постоянно откладываете?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу