Я больше не курю

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Светлана789 Светочка! :676866858: :) :wavespin: Как дела?!
image - 2019-12-28T230934.384.JPG
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Новый год, новый старт. Бросаю курить прям щас, срочно. Пока не передумала, пока не побежала опять в магазин, пока есть хоть маленькая надежда
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 12 часов, полёт нормальный.
Позади один пшик никоретте, но это скорее для подстраховки было.
немного страшно идти на работу, там постоянно курила с коллегами, сложно будет перестроиться.
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
28 часов, и вот сутки позади.
На меня косо смотрели, когда я сказала что бросаю))) ох уж эти многозначительных взгляды, отражающие только язвительность и сарказм ) ну и ладно, я не для них не курю.
это мой выбор и мое решение (опять дурацкие лозунги), но так вот в Книге одной написано.
мне понравилась одна идея там: осознавая свой выбор и принимая на себя ответственность с своё решение, уважая это решение, в первую очередь, для себя, оно должно войти в твою жизнь) ох, исказила я немного, но пусть будет так пока )
Ровно год назад я начала свои активные попытки бросить и есть во мне этот страх.. что что-то опять выбьет меня из колеи моей нормальной жизни, но ведь в Новый год
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пост не ушёл вчера, отправила сегодня. А вот и ещё сколько-то часов прошло. Движусь к своей цели, на горизонте слегка штормит.
Вот не знаю почему я Часы в этот раз считаю, с одной стороны, это поддерживает,я вижу, что могу и что получается. С другой стороны, я зациклена на этом и это может сыграть плохую службу для меня
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все на Саррацению садишься, выбираешься, опять садишься и думаешь, что повезет?
Саррацения или Северо-американское насекомоядное растение является родом плотоядных растений, которые встречаются в районах восточного побережья Северной Америки, в Техасе, в Великих озерах, в юго-восточной Канаде, но большая часть находится только в юго-восточных штатах.

Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции, похожие на нектар на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество, окаймляющее нектар, способствуют тому, что насекомые падают внутрь, где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.

f4344098c821b2f73ca87305eea90bb9_i-85.jpg

Несмотря на то, что тут сквозить гиперболизация, он прав. "Волшебной таблетки не существует". За тебя проблему никто не решит. Можно помочь, но шевелиться нужно индивидууму


Я сижу тут и смотрю на бросающих. Не на их слова, а на их действия для достижения цели (бросить). Что бы бросить, нужна мотивация. Но она не возникает из ниоткуда. Она возникает из ретроспективно-перспективного анализа. Ибо факты против курения можно подбрасывать под свой Сталинград, как Сталин резервы в реальной войне. Но что бы иметь резервы, их нужно собрать. "Представьте, если вы час в день будете читать, сколько всего вы узнаете через 365 дней?" Про табак например. Про его вред, про волевые качества, про преодоление слабостей, трудностей и т.п.
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все на Саррацению садишься, выбираешься, опять садишься и думаешь, что повезет?


Несмотря на то, что тут сквозить гиперболизация, он прав. "Волшебной таблетки не существует". За тебя проблему никто не решит. Можно помочь, но шевелиться нужно индивидууму


Я сижу тут и смотрю на бросающих. Не на их слова, а на их действия для достижения цели (бросить). Что бы бросить, нужна мотивация. Но она не возникает из ниоткуда. Она возникает из ретроспективно-перспективного анализа. Ибо факты против курения можно подбрасывать под свой Сталинград, как Сталин резервы в реальной войне. Но что бы иметь резервы, их нужно собрать. "Представьте, если вы час в день будете читать, сколько всего вы узнаете через 365 дней?" Про табак например. Про его вред, про волевые качества, про преодоление слабостей, трудностей и т.п.
Не думаю, повезёт или нет. Тут не вопрос везения вообще.
мотивация да нужна, у меня она есть. Но мои попытки показали, что это действует только кратковременно и постоянно подбрасывать мотивацию себе не возможно, имхо.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Первые несколько месяцев тяжеловато, а потом - можно. Так что вначале - на "довоенных" запасах. Это очень серьезная зависимость, основанная на обмане эволюционных процессов. Нервная система при отказе видит признаки перспективных неприятностей, вплоть до лишения жизни, и начинает протестовать наработанными в ходе эволюции приемами :)
Для вегетативной нервной системы ситуация "добыть никотиновый дофамин что бы не умереть", а для индивидуума с его современным мозгом и анализом - не закурить, что бы не вредить здоровью или даже не умереть
 
Последнее редактирование:

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На настоящий момент я не выкурила 100 штук и сэкономила 530 р. Это ужас как много. Но сейчас я хочу курить, хочу, потому что привыкла курить, когда мне скучно. Конечно у меня есть куча дел, но я не хочу ими заниматься. Я прекрасно знаю, что спорт помогает снять накат и в целом поднимает настроение, но я ничего не делаю... очень плохо, что я ничего не делаю, это дорога к срыву.., я не понимаю почему я зависла в этом состоянии и сколько ещё смогу в нем находится, не закурив
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На настоящий момент я не выкурила 100 штук и сэкономила 530 р. Это ужас как много. Но сейчас я хочу курить, хочу, потому что привыкла курить, когда мне скучно. Конечно у меня есть куча дел, но я не хочу ими заниматься. Я прекрасно знаю, что спорт помогает снять накат и в целом поднимает настроение, но я ничего не делаю... очень плохо, что я ничего не делаю, это дорога к срыву.., я не понимаю почему я зависла в этом состоянии и сколько ещё смогу в нем находится, не закурив
Светик,ну ты себя не программируй на срыв!!
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Первый месяц - сложно, потом тоже, но первый - особенно. Лень в таком состоянии - нормально. Все потом, главное - не курить. Это необходимо для будущего. Установили, что воля - исчерпаемый ресурс. Всю волю нужно направить на борьбу с курением, на мелкие бытовые проблемы можно не отвлекаться, ибо сейчас они не имеют решающего значения. Если побороть главного врага - табак, крадущий здоровье, бытовую мелочь можно наверстать позже :)
А поговорить можно о влиянии табака на ... цель, озвученную в дневнике
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Расскажи,зачем ты бросаешь курить)
Я бросаю курить, чтобы быть здоровой и иметь здоровых детей. Но поскольку у меня ни фига не получается, это какая-то слабая мотивация.
может хочу бросить, чтобы просто быть некурящей ? Такое возможно ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу