Я больше не курю

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первый месяц - сложно, потом тоже, но первый - особенно. Лень в таком состоянии - нормально. Все потом, главное - не курить. Это необходимо для будущего. Установили, что воля - исчерпаемый ресурс. Всю волю нужно направить на борьбу с курением, на мелкие бытовые проблемы можно не отвлекаться, ибо сейчас они не имеют решающего значения. Если побороть главного врага - табак, крадущий здоровье, бытовую мелочь можно наверстать позже :)
А поговорить можно о влиянии табака на ... цель, озвученную в дневнике
Привет, ушла читать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бросаю курить, чтобы быть здоровой и иметь здоровых детей. Но поскольку у меня ни фига не получается, это какая-то слабая мотивация.
может хочу бросить, чтобы просто быть некурящей ? Такое возможно ?
Конечно.
Здоровье и детки это самая лучшая мотивация
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это несущественные детали. Здоровье индивидуально, и следует обратить внимание на свои задачи не обращая внимания на других. Курение - смертельно опасная привычка, это не шутки и бросить необходимо :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
imgs_touch (46).jpeg
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На настоящий момент я не выкурила 100 штук и сэкономила 530 р. Это ужас как много. Но сейчас я хочу курить, хочу, потому что привыкла курить, когда мне скучно. Конечно у меня есть куча дел, но я не хочу ими заниматься. Я прекрасно знаю, что спорт помогает снять накат и в целом поднимает настроение, но я ничего не делаю... очень плохо, что я ничего не делаю, это дорога к срыву.., я не понимаю почему я зависла в этом состоянии и сколько ещё смогу в нем находится, не закурив
В этом и причина... мы не знаем, что там в будущем и отпустит ли.
Вернется ли привычная радость, наполненность... а то ждешь, ждешь, а чего ждешь?
Сколько еще ждать?

Но все это в голове. Кто-то может месяц так мучиться. Кто-то через 10 дней не вспомнит.

100 сигарет - это еще очень мало (но по личным меркам много).
Пока просто не дай себе сорваться. Не борись с собой, а пытайся осознать зачем ты всё это затеяла. Пытайся увидеть какая ты уже молодец. Прими, что сейчас может быть вот так - это просто состояние.
Просто прими его и не делай резких движений.

Потому что там дальше - свобода. НЕ меньшая, а намного большая интенсивность жизни.
А она вяско лучше этой дурной зависимости, вони, болезней и просто общей глупости происходящего.
У меня всего 14 дней - а это 368 сигарет и 1700.
С каждым днем все лучше и лучше. Все светлее, яснее.

А сорвешься - потеряешь шанс. Только этот шанс.
Ничего страшного не случится. Просто ты останешься в дураках, и придется начинать все заново, а это будет уже сложнее, поскольку этот вызов не приняла, не выдержала.
......................
Ищи мотивацию в себе, а не ради кого-то! В свободе своего духа.
Удачи.
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В этом и причина... мы не знаем, что там в будущем и отпустит ли.
Вернется ли привычная радость, наполненность... а то ждешь, ждешь, а чего ждешь?
Сколько еще ждать?

Но все это в голове. Кто-то может месяц так мучиться. Кто-то через 10 дней не вспомнит.

100 сигарет - это еще очень мало (но по личным меркам много).
Пока просто не дай себе сорваться. Не борись с собой, а пытайся осознать зачем ты всё это затеяла. Пытайся увидеть какая ты уже молодец. Прими, что сейчас может быть вот так - это просто состояние.
Просто прими его и не делай резких движений.

Потому что там дальше - свобода. НЕ меньшая, а намного большая интенсивность жизни.
А она вяско лучше этой дурной зависимости, вони, болезней и просто общей глупости происходящего.
У меня всего 14 дней - а это 368 сигарет и 1700.
С каждым днем все лучше и лучше. Все светлее, яснее.

А сорвешься - потеряешь шанс. Только этот шанс.
Ничего страшного не случится. Просто ты останешься в дураках, и придется начинать все заново, а это будет уже сложнее, поскольку этот вызов не приняла, не выдержала.
......................
Ищи мотивацию в себе, а не ради кого-то! В свободе своего духа.
Удачи.
Спасибо огромное !!! Зацепило меня про шанс, очень !
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это несущественные детали. Здоровье индивидуально, и следует обратить внимание на свои задачи не обращая внимания на других. Курение - смертельно опасная привычка, это не шутки и бросить необходимо :)
Ты очень, прав, сейчас нашла чек на 2 пачки сигарет, выкинула сморщась и радуясь, что не буду больше тратить на это деньги
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня тоже сегодня форум затянул))
Нужно делать что-то полезное))
Ты чем сегодня планируешь заниматься?)
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Светлана, привет!
Я в этом состоянии провисела 3 месяца, мне казалось я взорвусь... Почти не дыша ждала дату 3 января, отметить четыре месяца. И пока ждала, Новый Год)) отмечания ииии накаты исчезли. Сами, просто исчезли, когда я устала ждать, надеятся и верить. Уже неделю живу в тишине и поверить в это боюсь. Тттт лишь бы не спугнуть)
Ах да, бросаю третий раз с форумом. В первый сорвалась между третьим и четвертым месяцем. В этот раз решила: не буду курить, ради "не буду курить" и немного помогла себе, потратив деньги и теперь не курю на эту сумму. Мне очень помогает.
Спасибо, это моя тоже не первая попытка, но больше месяца я ни разу не продержалась. Это мой психологический барьер видимо
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня тоже сегодня форум затянул))
Нужно делать что-то полезное))
Ты чем сегодня планируешь заниматься?)
Я думаю чтобы приготовить (долгое и не слишком сложное, так как готовить не умею, а руки деть надо куда-то), сходить в магаз, сделать тренировку, выгулять собаку )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
чек на 2 пачки сигарет, выкинула сморщась и радуясь, что не буду больше тратить на это деньги
Эмоции в деле отказа от табака - чушь. Они обманывают, вегетативка повышает эмоциональный градус специально для вымогания наркотика. Ретроспективно-перспективный анализ и убеждение в пагубности курения для стойкости прохождения через все эти физические и эмоциональные ловушки :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю чтобы приготовить (долгое и не слишком сложное, так как готовить не умею, а руки деть надо куда-то), сходить в магаз, сделать тренировку, выгулять собаку )
Отчётики нам сюда!☝️😄
И мы на связи!!!
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эмоции в деле отказа от табака - чушь. Они обманывают, вегетативка повышает эмоциональный градус специально для вымогания наркотика. Ретроспективно-перспективный анализ и убеждение в пагубности курения для стойкости прохождения через все эти физические и эмоциональные ловушки :)
Спасибо, интересно и полезно всегда тебя читать. Всегда ощущение, что меня щёлкают по лбу :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу