Сила воли Я больше никогда не буду курить

Kuzya

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
28
Метод
Сила Воли
Здравствуйте. Я твердо решила бросить курить, надеюсь, дневник поможет. Мне завтра исполнится 37 лет. Курю постоянно - 2 года, до этого курила изредка. К моменту бросания выкуривала в среднем пачку в день. То, что надо бросать курить - понимала, тем более что сама медик. Последнюю сигарету выкурила в пятницу, 3 июля. На данный момент не курю уже четвертый день.
Какие ощущения? Есть некоторая нервозность, трудно найти себе место, занять руки. Пью афобазол. Хочется есть, но я отдаю себе отчет, что это не голод, а "зажор", на самом деле голода я не испытываю. Физическое самочувствие в норме, разве что с утра болел желудок, но, это думаю, связана с острыми чипсами, которые ела вечером. Буду рада любым вопросам, комментариям, поддержке. Заранее спасибо.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kuzya, привет! Стаж 2 года, это вообще не стаж. Ты через неделю должна забыть что такое курение. Удачи тебе, у тебя всё получится, тем более ты пришла на этот форум. Мы здесь все тебя поддержим, и поможем, и где-то даже поддолкнем;)
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Kuzya, добро пожаловать)) сил тебе, терпения и упёртости ;)

разве что с утра болел желудок
у меня всегда на отказе начинал желудок болеть, гастрит обострялся. поэтому в последний раз я сразу омепразол начала пить.
 

Kuzya

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
28
Метод
Сила Воли
Стаж 2 года, это вообще не стаж.
Не согласна. По-моему, 2 года регулярного курения вполне достаточно, чтоб сформировалась никотиновая и психологическая зависимость. За поддержку спасибо, я уверена, что справлюсь, особенно с вашей помощью.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж 2 года, это вообще не стаж.
Не согласна. По-моему, 2 года регулярного курения вполне достаточно, чтоб сформировалась никотиновая и психологическая зависимость. За поддержку спасибо, я уверена, что справлюсь, особенно с вашей помощью.
Эх, я вот даже не помню время когда не курила до... а два года всё-таки мало. В любом случае бросить сейчас - это правильное решение. Чем больше стаж, тем сложнее.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Стаж 2 года, это вообще не стаж.
дело не в стаже, а в том, насколько глубоко в голове засела эта гадость... и удачное бросание полностью зависит от сознания, и от осознания, что и зачем ты делаешь. нет смысла себя мучить и заставлять. нужно всё понять и принять. поэтому можно и через год ни как не найти сил чтоб бросить, а можно и через 30-ть изменить свою жизнь.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Эх, я вот даже не помню время когда не курила до...
а я уже не помню, как курила. как будто не со мной это было)) так что девочки, вперед и только вперед, всё со всременем проходит, становится легко и приятно и главное, совершенно естественно, быть не курящей ;):)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Kuzya, привет и добро пожаловать. Ставь счетчик и вперед к свежей вершине Эвереста. У тебя все будет хорошо и все получится. Нужна будет помощь - обращайся, всегда поддержим и поможем.
 

Kuzya

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
28
Метод
Сила Воли

Kuzya

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
28
Метод
Сила Воли
Привет) Хорошая идея стать не курящей)))
я голод заедала морковкой)
Я яблоки грызу. Но не могу обмануть себя, понимаю, что не голодна на самом деле, и живот уже полный. С другой стороны, отдаю себе отчет, что чувство беспокойства и неудовлетворенности, желание покурить - это не мое желание, это никотиновая зависимость. А избавиться от нее возможно только одним способом: исключить поступление никотина в организм. Со временем обмен веществ нормализуется, вернется в безникотиновый режим, и это чувство изчезнет, только надо потерпеть еще немного
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я яблоки грызу. Но не могу обмануть себя, понимаю, что не голодна на самом деле, и живот уже полный. С другой стороны, отдаю себе отчет, что чувство беспокойства и неудовлетворенности, желание покурить - это не мое желание, это никотиновая зависимость. А избавиться от нее возможно только одним способом: исключить поступление никотина в организм. Со временем обмен веществ нормализуется, вернется в безникотиновый режим, и это чувство изчезнет, только надо потерпеть еще немного

Конечно вернется режим, я вот себя чувствую совсем не курящей. Конечно это вес индивидуально.
 

Kuzya

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
28
Метод
Сила Воли
@Kuzya, привет и добро пожаловать. Ставь счетчик и вперед к свежей вершине Эвереста. У тебя все будет хорошо и все получится. Нужна будет помощь - обращайся, всегда поддержим и поможем.
Как я понимаю, счетчик сразу поставить нельзя, только после 10 сообщений. Как только будет возможность, обязательно поставлю.
 

Yanulik81

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
150
Не курю с
06.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Я твердо решила бросить курить, надеюсь, дневник поможет. Мне завтра исполнится 37 лет. Курю постоянно - 2 года, до этого курила изредка. К моменту бросания выкуривала в среднем пачку в день. То, что надо бросать курить - понимала, тем более что сама медик. Последнюю сигарету выкурила в пятницу, 3 июля. На данный момент не курю уже четвертый день.
Какие ощущения? Есть некоторая нервозность, трудно найти себе место, занять руки. Пью афобазол. Хочется есть, но я отдаю себе отчет, что это не голод, а "зажор", на самом деле голода я не испытываю. Физическое самочувствие в норме, разве что с утра болел желудок, но, это думаю, связана с острыми чипсами, которые ела вечером. Буду рада любым вопросам, комментариям, поддержке. Заранее спасибо.
Я тоже медик! а вы какой;)? Удачи в борьбе с курением!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу