Табекс Я бросаю и брошу.

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
зашла вроде как отметилась что жива и здорова , пойду посплю я сегодня с ночи а вечером выйду на связь , может и куда попаду в марафоне а то 100 дней быстро пролетят , а я ничего еще в команде не сделала ;)
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
что дети поверили в меня и поддерживают . звонят спрашивают .радуются со мной вместе . правда никак не могу разобратся с сайтом ,
Согласна, моя поддержка тоже в детях, очень очень стимулирует...столько радости в их глазах, что подвести просто нельзя!!!
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Светлана лана, 40 дней! Поздравляю!

day04002.jpg

Список для поздравлений 27.1.17
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Светлана лана, Света поздравляю тебя с очередной маленькой (а может и большой) победой-50 дней новой жизни!Удачи тебе!
birthday-207.jpg
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Света, привет! Что случилось??
 
M

Marusia F.

Э-э! Ты чего! Почти три месяца не куришь! Неужели опять охота возвращаться к этому отвратительному запаху, расходам, к зависимости? Ты же этого не хочешь? Просто накатила минутная слабость и ты думаешь: "Курить-то начинать я не хочу, но вот одна сигаретка бы не помешала"? Так ведь? Тогда подумай вот о чем: то, что ты хочешь получить - от одной сигареты не получишь. Для получения того удовольствия, о котором ты мечтаешь, нужно раскуриться. Но мы ведь не будем раскуриваться, правда?
И не пытайся задавить этот накат. Чем больше с ними борешься, тем чаще они выползают. Просто отметь для себя, что он есть. Ну есть, ну и что? Все равно: не курить - это лучше, чем курить.
Удачи!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светлана лана, Светик, ау!!!! Поговори с нами.
Мы очень за тебя волнуемся... Как ты, что случилось?
Ну немножечко по клаве постучи.....
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вроде как все в порядке и не знаю так хочется курить купила себе еще и капли сказали что поможет ,пью ничерта не помогает . вечером наверное придется купить еще и спрей никоретте , может поможет . жалко если опять сорвусь . все понимаю а телепает даже в магазин не иду боюсь куплю сигареты ,вчера на работе просила сигарету у девчонок не дали ох я и разозлилась и домой шла мимо магазина скрипя зубами . пришла напилась капель и спать ,
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
купить еще и спрей никоретте ,
Ой вот только не надо!!!! В спрее - никотин! Его только в самом начале можно, а ты уже не куришь и опять хочешь дозу никотина пустить. Лучше табекс, там нет никотина...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть2)


Все наркотики яды



Курение разрушает ДНК Человека


Словесный портрет никотинового наркомана
  • нарушение работы головного мозга
  • нарушение зрения и слуха
  • нарушение работы позвоночника
  • рак: рак ротовой полости, рак гортани 90%, рак легких, рак ЖКТ (каждые 2 минуты в России кто то умирает от рака)
  • сердечно сосудистые заболевания (1300000 человек в год нуждается в операции)
  • импотенция
  • разрушение ДНК
  • облитерирующий эндартерит (ноги курильщика)

Смертность от заболеваний вызванных курением 20% от общей смертности в России (почти 500 000 человек в год)

Использовать только новую информацию

Первый шаг принять решение «здесь и сейчас»
Я решил перестать травиться табаком и алкоголем

Устройство вредных привычек:
  • Возникновение мысли
  • Беседа с мыслью
  • Согласие с мыслью
  • Действие

В - Б - С - Д

Второй шаг убрать источник
1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье

1_1E23484B.png


Попросить мысленно близких о помощи или помолиться

Метод А Т А К А


Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Девиз работы с негативной мыслью:
Сосредоточь своё внимание на мысли (убийце) убей её и ты её победишь!


ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вроде как все в порядке и не знаю так хочется курить купила себе еще и капли сказали что поможет ,пью ничерта не помогает . вечером наверное придется купить еще и спрей никоретте , может поможет . жалко если опять сорвусь . все понимаю а телепает даже в магазин не иду боюсь куплю сигареты ,вчера на работе просила сигарету у девчонок не дали ох я и разозлилась и домой шла мимо магазина скрипя зубами . пришла напилась капель и спать ,
Какие положительные у тебя коллеги!! Повезло:thumbsup: Ты уже столько продержалась - не возвращайся обратно... Ведь так жалко этих 78 некурительных дней... Ты ж сможешь, Свет!!! Иначе давно б уже сорвалась же....
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вроде как все в порядке и не знаю так хочется курить купила себе еще и капли сказали что поможет ,пью ничерта не помогает . вечером наверное придется купить еще и спрей никоретте , может поможет . жалко если опять сорвусь . все понимаю а телепает даже в магазин не иду боюсь куплю сигареты ,вчера на работе просила сигарету у девчонок не дали ох я и разозлилась и домой шла мимо магазина скрипя зубами . пришла напилась капель и спать ,
Светик, ну ты же сама все прекрасно понимаешь, от того что ты закуришь ничего не поменяется в лучшую сторону, только наоборот.
Вот с чего вдруг желание накатило? не просто так ведь... Давай причину найдем и будем ее устранять, чтоб дальше такого не повторилось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу