Табекс Я бросаю и брошу.

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
может меня зубы мои подорвали мне их пломбирует врач вообще без уколов боль была ужасная а ледокоин я переношу плохо меня после него трясет . приходится терпеть . десятого еще две пломбочки и оденем мостики и я буду опять с зубами . спасибо вам что откликнулись может кто подскажет что попить никоретте вроде нормально но там и никотин
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светлана лана, я тебе выше скинул выдержки из спецкурса Фахреева, найди время посмотри, а еще лучше с первой лекции

Устройство вредных привычек:
  • Возникновение мысли
  • Беседа с мыслью
  • Согласие с мыслью
  • Действие

В - Б - С - Д

Когда мы курили, у нас возникла мысль и мы тут же прикуривали. Когда мы бросили, действие (т.е. курение) под запретом... и мы такие держимся на зубах...
Мне помог бросить табекс, с табексом у меня было время подумать, поэтому я "беседовал с мыслью" и у меня не шло дальше "Согласия", я находил, что доводы в пользу курения не достаточны, и не закуривал:)
И да же, когда табекс кончился, мне до 4 месяцев приходили мысли устроить перекурчик, и всякие "доводы" находились, но дальше согласия не шли...
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой вот только не надо!!!! В спрее - никотин! Его только в самом начале можно, а ты уже не куришь и опять хочешь дозу никотина пустить. Лучше табекс, там нет никотина...
Вот вот. Не нужен нам никакой никотин! Ты ела? Бывает, что чувство голода вызывает сильнейший накат.
Лучше забеги вкусненького чего-нибудь прикупи, набери ванну с пенкой, ляг покайфуй, а потом завари чаю пахучего и отпразднуй свой 78-й день без сигарет. Ты ж такая молодец! Скоро 80 дней не куришь! :)
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
что попить никоретте вроде нормально но там и никотин
табекс попейте! у меня тоже на 3-4 месяце страшные накаты были. не поддавайтесь! вы уже все для себя решили. вы не курите вообще. вы - здравомыслящий, сильный человек и поганая наркота в вашей жизни вещь совершенно лишняя.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
может меня зубы мои подорвали мне их пломбирует врач вообще без уколов боль была ужасная а ледокоин я переношу плохо меня после него трясет . приходится терпеть . десятого еще две пломбочки и оденем мостики и я буду опять с зубами . спасибо вам что откликнулись может кто подскажет что попить никоретте вроде нормально но там и никотин
Попей просто успокоительных. тебе их можно? А так понятно, накат на стресс среагировал и приперся-(( но никоррете точно не принимай. Кстати, ты же на табексе бросала- хоть одна-две таблеточки не осталось? Их можно при сильном накате отдельно принять (даже рассосать, чтоб быстрее эффект был).
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
было как то хотелось закурить дочка приехала и пока мы с ней вместе были все забылось завели с ней баночку и я в нее каждый день ложу по 75 рублей чтобы видно было что я уносила в магазин и сегодня тоже бросила вижу результат похоже надо голову отключать . завтра надо собратся и уехать самой на выходной к ней с ночовкой походить по набережной подышать морским воздухом может поможет
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.826
Реакции
39.049
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Светлана лана, Светочка привет.Если без костылей никак-лучше Табекс.Владимир Файб его использовал -все окей. Светочка а сама никак?У тебя должно получиться .Может попробуй зелёный чай или пройдись по улице-свежий воздух.А может умучай себя упражнениями .Только не кури потом будет столько разочарований.Не сдавайся.
2990564.jpg
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
значит и меня в три месяца может накрыть.
начинаааеца. зачем себя пугать и программировать заранее?? просто к этому времени плохие воспоминания о сигаретах уходят, кстати вместе с физиологической потребностью. и остается какое-то воспоминание о "тех" днях. но это такая фигня, ну правда. жизнь - вот что самое важное. а это гавно ее отнимает. уж простите мой французский. я просто действительно ненавижу сигареты. из-за них умер год назад мой близкий человек. так что думайте миллион раз, прежде чем дать себе слабину.
 
Последнее редактирование:

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попей просто успокоительных. тебе их можно? А так понятно, накат на стресс среагировал и приперся-(( но никоррете точно не принимай. Кстати, ты же на табексе бросала- хоть одна-две таблеточки не осталось? Их можно при сильном накате отдельно принять (даже рассосать, чтоб быстрее эффект был).
да там еще несколько штук есть сейчас возьму . капли еще выпью там их пять названий все слила в одну бутылочку и по чайной ложке три раза в день надо пить
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
было как то хотелось закурить дочка приехала и пока мы с ней вместе были все забылось завели с ней баночку и я в нее каждый день ложу по 75 рублей чтобы видно было что я уносила в магазин и сегодня тоже бросила вижу результат похоже надо голову отключать . завтра надо собратся и уехать самой на выходной к ней с ночовкой походить по набережной подышать морским воздухом может поможет
вы себе не представляете, какое наслаждение вас ждет! запах моря это что-то непередаваемое, особенно когда штормит))для меня первая поездка на море не курящей стала настоящим открытием - столько ароматов!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да там еще несколько штук есть сейчас возьму . капли еще выпью там их пять названий все слила в одну бутылочку и по чайной ложке три раза в день надо пить
Ну вот.. возьми Табекс рассоси. Потом можно в ваночке с пеной полежать (как советовали уже), поспать.. просто устала ты от боли .. Лечение зубов даже с обезболивающим изматывают, а тем более без них... И к дочке обязательно съезди, а морской воздух вообще - красота-)
Ты хорошая, не курящая, здоровая женщина-)) не надо поддаваться всяким внешним обстоятельствам. Они рано или поздно пройдут, а вот ты останешься.. и вопрос с чем-) А останешься ты с гордостью за себя, что не поддалась и продолжила свой путь некурящий и дальше.
Ты же знаешь, мы в тебя очень верим!!!!!
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светлана лана, могу сказать только одно, все ломки и сомнения -временны.
Сейчас, спустя какое-то время, задаюсь вопросом: Зачем я тратила кучу времени и денег на то, что меня убивает? Нет, я не стала здоровее и моложе, и нет 100%-ой гарантии, что меня минуют болячки курильщиков, НО - я перестала вонять. У меня изо рта больше не пахнет гниющей пепельницей, а волосы пахнут шампунем. И да, я освободилась от зависимости, которая гнала меня больную и здоровую, в дождь и снег, где можно и где нельзя.... заныкаться и покурить, добавить своему организму наркоманскую дозу.
Прочь сомнения, курение НЕ имеет никакого смысла!
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светлана лана, Светочка привет.Если без костылей никак-лучше Табекс.Владимир Файб его использовал -все окей. Светочка а сама никак?У тебя должно получиться .Может попробуй зелёный чай или пройдись по улице-свежий воздух.А может умучай себя упражнениями .Только не кури потом будет столько разочарований.Не сдавайся.Посмотреть вложение 346504
большое спасибо ! я рада что вы все у меня есть я буду скрипеть рычать и недам никотину меня сожрать а ежика у меня не зато есть один утенок маленький вылупился недавно ,остальные яйца в инкубаторе погибли отключили свет а я с работы пришла устала и проспала сама виновата ну ничего еще утки нанесут яйца и сами выведут
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть2)


Все наркотики яды



Курение разрушает ДНК Человека


Словесный портрет никотинового наркомана
  • нарушение работы головного мозга
  • нарушение зрения и слуха
  • нарушение работы позвоночника
  • рак: рак ротовой полости, рак гортани 90%, рак легких, рак ЖКТ (каждые 2 минуты в России кто то умирает от рака)
  • сердечно сосудистые заболевания (1300000 человек в год нуждается в операции)
  • импотенция
  • разрушение ДНК
  • облитерирующий эндартерит (ноги курильщика)

Смертность от заболеваний вызванных курением 20% от общей смертности в России (почти 500 000 человек в год)

Использовать только новую информацию

Первый шаг принять решение «здесь и сейчас»
Я решил перестать травиться табаком и алкоголем

Устройство вредных привычек:
  • Возникновение мысли
  • Беседа с мыслью
  • Согласие с мыслью
  • Действие

В - Б - С - Д

Второй шаг убрать источник
1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье

1_1E23484B.png


Попросить мысленно близких о помощи или помолиться

Метод А Т А К А


Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Девиз работы с негативной мыслью:
Сосредоточь своё внимание на мысли (убийце) убей её и ты её победишь!


ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033
большое спасибо я сейчас все просмотрю мне легче я так рада что вы у меня есть даже не большое а огромное вам спасибо за поддержку и помощь
 
F

FedorNOsmoke

Я опоздал не?
Medical-10-june.gif


Светлана лана, Опа опа... не курим 78 дней уже в отказе.... Не на до вам срываться. Это вообще не выход. Ваши легкие организм начал очищаться...
Столько уже пройдено... смотрите чего уже добились...

Через три месяца улучшается тон кожи
Спустя три месяца после отказа от курения выравнивается тон кожи. Никотин ограничивает поступление крови к верхним слоям кожи, что делает её бледной, сухой и способствует её шелушению. Никотин так же стимулирует появлению морщин, т.к. блокирует выработку коллагена.

Вспоминаем свои приоритеты,ради чего ради кого вы приняли это благородное решение отказаться от табачного дыма... Не стоит херить вот так легко свои 3 родимых месяца свободы...:thumbup:
 

Nataha

Оракул
Сообщения
3.658
Реакции
5.149
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лрлдрлд.gif

Я ТУТ!!!!!
Светлана, не сдавайся!!!! Я вчера тоже СОС жала, как накрыло сильно присильно:( с сигаретой к компу подлетела (слава Богу ума хватило сначала СОС тут нажать). Сейчас и думать не хочу, что бы было, если бы я сорвалась-проблему я бы не решила+ ненавидела бы себя за свою слабость, а сейчас такое чувство радости и гордости за себя:thumbsup:
Весьма вероятно, что, перенося эту боль у стоматолога, тебе хочется психануть и хоть чем-то себя порадовать, НО радости это не доставит:(ЭТО накат, он пройдет, а вот если сигаретка, то пойдет-поедет 100%
ДЕРЖИСЬ, мы с тобой!!!!!!!
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 346526
Я ТУТ!!!!!
Светлана, не сдавайся!!!! Я вчера тоже СОС жала, как накрыло сильно присильно:( с сигаретой к компу подлетела (слава Богу ума хватило сначала СОС тут нажать). Сейчас и думать не хочу, что бы было, если бы я сорвалась-проблему я бы не решила+ ненавидела бы себя за свою слабость, а сейчас такое чувство радости и гордости за себя:thumbsup:
Весьма вероятно, что, перенося эту боль у стоматолога, тебе хочется психануть и хоть чем-то себя порадовать, НО радости это не доставит:(ЭТО накат, он пройдет, а вот если сигаретка, то пойдет-поедет 100%
ДЕРЖИСЬ, мы с тобой!!!!!!!
держусь сейчас выпила таблетку табекс и свои капельки завтра обязательно к морю надо отдохнуть похоже точно устала . и отдохну и морским воздухом подышу и можно жить дальше отступать нельзя .
 
F

FedorNOsmoke

держусь сейчас выпила таблетку табекс и свои капельки завтра обязательно к морю надо отдохнуть похоже точно устала . и отдохну и морским воздухом подышу и можно жить дальше отступать нельзя .
А вот это правильное решение...Морской воздух очень полезен для дыхательной системы, как горный воздух.Конечно отступать нельзя! Не отступать и не сдаваться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу