Я бросаю курить!

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем здравствуйте! Я ходила к врачу аллергологу он сказал бросить курить и что у меня астма. Я прекрасно знала,что у меня астма,но все равно продолжаю курить.! Ведь есть ингалятор. Дура я полная!!! 27 марта я начала бросать уменьшая сигареты потихоньку перестала курить 3 дня. Мне это далось очень тяжело. Самое большое я не купила 5 дней. Вчера дура купила пачку, если после врача я купила 2 сигареты в день. То сегодня дошло до 5. Стаж курения 20 лет. Поддержите меня !!! Хочу бросить курить . Только вот не знаю что с пачкой делать выкинуть или докурить и успокоится.зачем я сорвалась сама не знаю ведь физически меня не тянуло....
 

Стрелка

Снова новенькая 🤪
Сообщения
1.001
Реакции
2.078
Не курю с
10.02.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, тезка! Не в пачке дело. Во всяком случае, у меня было не в пачке. Я себе время определила, когда я брошу. Вот днём сказала, что вечером последняя будет. И все, так и было. А оставшиеся сигареты я отдала курящему другу. И потом, не прикасаться к ним, не брать в рот, не покупать и обходить места для курения стороной. В первое время, хотя бы. А дальше только легче. Через неделю тяга уменьшится. Главное потерпи чуть чуть. Ну и читай форум, пиши ощущения, отвлекайся. Удачи тебе)
 
F

FedorNOsmoke

всем здравствуйте! Я ходила к врачу аллергологу он сказал бросить курить и что у меня астма. Я прекрасно знала,что у меня астма,но все равно продолжаю курить.! Ведь есть ингалятор. Дура я полная!!! 27 марта я начала бросать уменьшая сигареты потихоньку перестала курить 3 дня. Мне это далось очень тяжело. Самое большое я не купила 5 дней. Вчера дура купила пачку, если после врача я купила 2 сигареты в день. То сегодня дошло до 5. Стаж курения 20 лет. Поддержите меня !!! Хочу бросить курить . Только вот не знаю что с пачкой делать выкинуть или докурить и успокоится.зачем я сорвалась сама не знаю ведь физически меня не тянуло....
Привет,хотел спросить как тебя зовут:rofl: потом глянул на аватар.
Привет Света.Рад тебя видеть на нашем форуме в рядах некурящих людей. Тебе нужен какой то яркий момент чтобы бросить раз и навсегда. Я вот например вымахнул на помойку все пустые пачки сахарный мешок и маленькую авоську.Пепельницу переделал в плавилку для грузил. Тем самым я избавился, от
всего того что меня связывало с курением. Один форумчанин наш, выкинул в мусоропровод пол пачки сигарет и зажигалку. Ты бросишь курить тогда,когда осознаешь что тебе сигареты не нужны. Можешь провести эксперимент.Если тебе не жалко будет,вот прямо сейчас взять свою пачку с оставшимися сигаретами с зажигалкой вместе,и выкинуть нахер в помойку,тогда ты готова идти в некурящую здоровую жизнь.Это и будет для тебя тот яркий момент,отказа от курения.

Я к чему это все,что бросать нужно резко,не заниматься самообманом,не надеяться а просто бросить и все.Стаж приличный,возможно будет физ- ломка при отказе. Не уверена что вытерпишь,принимай Табекс,с ним люди бросают удачно и почти безболезненно.Название твоего дневника Я бросаЮ.Я бросилА, вот это уже по другому совсем звучит. Слово бросила, уже говорит что ты тверда в своем решении.
Желаю успехов тебе. Почитай другие дневники, очень много найдешь полезного для себя.
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Мое мнение: пачку выкинуть. Пока будете докуривать её, зависимость может вернуться. Можно её, конечно, оставить на случай, если ужасно курить захочется. Но лучше завернуть в поэлитиленовый пакет и вскрывать при крайней необходимости. Я сам так делал, когда бросал. И пачку не вскрыл, через 3-4 дня некуреия выбросил её в помойку, прям в пакете.
 
F

FedorNOsmoke

Привет, тезка! Не в пачке дело. Во всяком случае, у меня было не в пачке. Я себе время определила, когда я брошу. Вот днём сказала, что вечером последняя будет. И все, так и было. А оставшиеся сигареты я отдала курящему другу. И потом, не прикасаться к ним, не брать в рот, не покупать и обходить места для курения стороной. В первое время, хотя бы. А дальше только легче. Через неделю тяга уменьшится. Главное потерпи чуть чуть. Ну и читай форум, пиши ощущения, отвлекайся. Удачи тебе)
Вот умничка,вот все верно сказала. Поддержу не в пачке дело. Дело в тебе самой Света-Кьяра. У меня на момент отказа 5 пачек оставалось. Я отдал их без сожаления. И все. я не курю. Чего и тебе желаю.
 

Alex_M

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.072
Не курю с
17.04.2016
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все верно, как сказано выше не в пачке дело,сколько я пачек раздал,сколько выкинул,толку не было,главное правильный настрой,ну и очень важна поддержка!
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А для чего тебе пачка? Вот ты сама подумай и честно себе ответь. Я думаю, это гарантийный фонд для тебя. Прелесть в чем? В чёрных лёгких или вони изо рта? Вот когда ты сама с собой договоришься что тебе это не нужно, тогда о пачках или других реквизитах речь идти не будет. Когда я собиралась бросать, я долго выбирала день, сто тысяч отговорок сама себе придумывала, а честно что? Честно я боялась что брошу по-настоящему. Вот ведь какой парадокс... Никто за тебя это решение не сможет принять, голова твоя, лёгкие твои, жизнь твоя и решение тоже только твоё!!! Сорри, если грубо))
 
F

FedorNOsmoke

Кьяра, Вот посмотри на себя вторую...на свое альтерЭго. Которое возможно будет продолжать портить тебе жизнь. Ты только можешь послать его подальше. Кто бросает курить, каждый сталкивается лицом к лицу со своим альтерЭго.

full
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кьяра, привет, подруга!
Такое ощущение, что ты немного торгуешься со своей зависимостью и с нами... Я сама прокурила с астмой несколько лет, знаешь, этот путь - в никуда. Дальше будет только хуже - ингаляторы перестанут действовать. Прием ГКС скажется на весе... И придется решать сразу массу проблем: и худеть, и бросать курить и как-то пытаться дышать. Последнее будет сделать сложно. Не доводи до крайности, ведь это только твоя жизнь и только твое тело - другого уже не дадут. да, человек слаб - именно поэтому мы и попадаемся в разного рода ловушки.
Но, с другой стороны - у нас есть воля и разум. Так что не перекладывай на нас свое решение бросить - а ведь твой вопрос именно так звучит;) Посоветуйся с врачом, как тебе можно помочь, табекс при астме не рекомендуется. Если сильно раздражают лежащие дома сигареты - выкинь, делов-то. Только имей силу и упорство следующих не покупать!
Успеха! будут вопросы - пиши в личку.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Кьяра, для начала должно быть жёсткое желание бросить, а там все пройдёт, и ломки, и накаты, форум тебе поможет, только если ты действительно хочешь бросить курить, как бы тяжело не было надо просто стиснуть зубки и идти, ползти, карабкаться к своей цели - бросить курить навсегда!:)
Тогда и астма пройдёт, и настроение будет хорошее:wub:
 

zmej1958

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
48
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
НЗТ
Не могу похвастать,что у меня получилось бросить с первого раза,т.е.начинал ровно столько же,сколько и боросал! Начинать в тысячи раз легче,чем бросать,вернее не бросать(это тоже легко),а БРОСИТЬ!Так было до 16.02.2016г. Теперь уж точно все и навсегда! Наконец до меня дошло,что если не брошу в этот раз,не брошу уже никогда. Кстати,бросал очень тяжело,если сравнивать с предыдущими попыткам - видимо,стаж сказался. Так что очень советую бросить чем раньше,тем лучше,потому как легче(я уж не говорю про пользу). А уж как уважать себя начнете,как вырастете в собственных глазах! Сами себя не угадаете! Самые тяжелые первые три дня,потом первые три месяца,потом первые три года,а через пять лет вы уже никогда не начнете!
 

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем огромное!!! Решение принято пачку выкину! Вот разберусь с делами а дома с маленьким ребёнком их полно. И обязательно выкину. Утром встала вместе с мужем он мне весь мозг съел . Хотела уже покурить,но открыла форум завтраком и решение поменяла:) спасибо всем заподдержку:thumbsup:
 

Пална

На взлет
Сообщения
3.963
Реакции
8.137
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет,выкинуть конечно,если уж решила бросать,то надо сразу без отсрочки,а то так и не соберешься!удачи,все получится.купите себе помощников,что б процесс бросания был не такой тяжкий
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем огромное!!! Решение принято пачку выкину! Вот разберусь с делами а дома с маленьким ребёнком их полно. И обязательно выкину. Утром встала вместе с мужем он мне весь мозг съел . Хотела уже покурить,но открыла форум завтраком и решение поменяла:) спасибо всем заподдержку:thumbsup:
Умница!!! Но ты нам сроков не ставь, пусть это будет твой маленький секретик)) Как сложатся звезды, как будет на душе ощущение что этот день настал :balanced: так и сообщишь нам, мы тебя ждем ;)
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо всем огромное!!! Решение принято пачку выкину! Вот разберусь с делами а дома с маленьким ребёнком их полно. И обязательно выкину. Утром встала вместе с мужем он мне весь мозг съел . Хотела уже покурить,но открыла форум завтраком и решение поменяла:) спасибо всем заподдержку:thumbsup:
Тем более-дома маленький ребенок....это еще один сильный мотиватор к тому что надо бросить курить! Ведь какой пример ты подаешь, а запах, я только бросив курить почувствовала тот запах что исходил от меня, после сигаретки, даже почистив зубы, помыв руки...это все равно воняло, а дочка моя дышала этой гадостью.....фу......Все у тебя получится, выкинуть или нет пачку решать тебе, у меня к примеру муж курит дома...сигареты всегда есть в свободном доступе, но мне как то все равно, я не курю....мужа гоняю-прошу тоже бросить, чувствую и он скоро перестанет курить. Так что давай к нам в некурящую компанию)
 

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стараюсь! Начинаю новую жизнь..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу