Сила воли Я бросил курить

marwell83

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
523
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fresh, ты как змей искуситель :p до обеда еще два часа а у меня уже слюнки текут. пойду хлебец заглочу
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Fresh, ты как змей искуситель :p до обеда еще два часа а у меня уже слюнки текут. пойду хлебец заглочу
Хлеб пыталась домашний в духовке делать и на удивление хорошо получилось!
Ты белый кушаешь?
 

marwell83

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
523
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пока совсем от хлеба отказался. Только хлебцы :(


Дашь рецептик? ;) Только у меня плита и духовка электрическая
А! Это у всех кто в доме этажностью выше 9ти живет у всех электричество...
В определенное время даже 10ти этажки строили что б газ не вести!
У меня тож электричество :luggle:
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вот если реально себя не чем занять то можно развлекаться с вот этим рецептом

Ржаная закваска для хлеба:

  • 350 гр ржаной муки
  • 250 мл чистой воды
  • 2 гр пресованных дрожжей
Дрожжевое тесто для хлеба:

  • 450 гр ржаной муки
  • 200 мл чистой воды
  • 150 гр готовой ржаной закваски для хлеба
  • пол-ст.л. соли
  • 3 гр прессованных дрожжей
  1. Начть приготовление хлеба с ржаной закваски. 17 гр муки всыпать в миску, добавить 1 гр дрожжей и 25 мл воды. Тщательно все растереть вилкой и оставить опару на полтора часа в теплом месте.
  2. Зетм добавить 20 гр ржаной муки, тщательно перемешать и опять поставить в теплое место на 1-2 часа. Спустя указанное время всыпать 40 гр муки, влить 85 мл воды, добавить оставшиеся дрожжи и вымешать массу до однородности.
  3. Оставить опару подниматься приблизительно на 2,5-3 часа в теплом месте. Всыпать в полученную массу 90 гр муки, тщательно вымесить и оставить на полтора часа в теплом месте. Из полученного теста взять 45 гр, добавить к ним 80 гр муки, 125 мл чистой воды и тщательно перемешать.
  4. Оставить смесь на час-полтора в теплом месте. Добавить еще 95 гр ржаной муки, тщательно перемешать. Оставить ржаную закваску для хлеба минимум на 2 часа в теплом месте. Затем ее можно использовать для выпечки хлеба. Но домашний хлеб будет вкуснее, если закваска настоится в холодильнике около 2 дней.
  5. Спустя указанное время можно готовить хлеб. В миску сложить 150 гр готовой ржаной закваски, 125 мл чистой воды, 150 гр ржаной муки и тщательно перемешать. Оставить тесто для хлеба подниматься на 6-10 часов в теплом месте.
  6. На следующий день добавить в опару все оставшиеся ингредиенты (муку, воду и дрожжи). Вымесить его руками или в хлебопечке. Затем сформировать из теста шар, положить на поверхность, присыпанную мукой, накрыть легки полотенцем и оставить еще на 1,5 часа в теплом месте.
  7. Если вы хотите испечь хлеб в форме круга - нужно придать ему такую форму, слегка припылить мукой и оставить на полтора часа для расстойки. Если вы хотите испесь хлеб в форме кирпича, можно сразу его выпекать без расстойки.
  8. Разогреть духовку до 250С, разложить тесто в присыпанные мукой форму для выпечки. Выпекать ржаной хлеб при указанной температуре около 20 минут. Затем убавить температуру до 200С и готовить еще около 10 минут до готовности.
  9. При этом нужно ориентироваться на свою духовку - время зависит от нее и от формы для выпечки. Вынуть форму с хлебом и дать ему остыть 10-15 минут. После этого можно подавать хлеб к столу, особенно вкусно с маслом и медом. Приятного аппетита!
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Советы к рецепту:

– хлеб не стоит нарезать горячим, так как мякиш будет липким, лучше остудите его и позже разделите на порции при помощи специального рифленого ножа с зазубринами. Также не надо сразу класть булки в пакет, от этого они взмокнут, отсыреют, помнутся и быстро испортятся;

– по желанию в тесто можно добавить подсолнечные семечки, тмин, анис, кардамон, кориандр, мускатный орех, имбирь, и это только несколько вариантов из всех возможных;

– если вы решили использовать свежие дрожжи, тогда им надо дать 12–15 минут распуститься в теплой воде, смешанной с сахарным песком либо медом и солью. Только после этого, когда опара поднимется пушистой шапкой, ее можно соединять с другими ингредиентами и делать замес;

– альтернатива воде – молоко, а растительному маслу – растопленное сливочное;

– если хотите, чтобы выпечка получилась более темной, можно добавить в тесто чайную ложку растворимого кофе, а для более кисловатого привкуса 2 столовые ложки яблочного уксуса;

– хлеб можно выпекать не в формах, а просто на противопригарных противнях притушенных толстым слоем муки либо застеленных пекарской бумагой.
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
3 стакана муки
1 стакан теплой воды
8 ст. л. растительного масла
1 ч. л. сухих дрожжей
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
В теплой воде развести дрожжи, соль, сахар и растительное масло.
Постепенно всыпать муку и замесить однородное мягкое тесто .
Накрываю его полотенцем и в теплое место на 30-40 минут (просто на кухне около плиты :D)
за это время оно должно увеличится в 2 раза .
Перекладываем на противень посыпанный мукой или застеленный бумагой для выпекания
если нужны не большие хлебчики то можно разделить на столько частей, сколько нужно (но не больше 3х а то совсем махонькие будут)
Снова накрыли полотенчиком и ждем 30-40 минут.
Включаем духовка на 220 и когда хлеб будем ставить уменьшим на 180 по Цельсию и готовим минут 25-30-40 :p
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Овощные котлетки

Ингредиенты:

100 гр отваренного риса
Показать полностью..
300 гр капусты
150 гр картофеля
150 гр моркови
100 гр лука
70 гр муки
3 ст.л. растительного масла для обжарки

Приготовление:

1. Все овощи пропустить через мясорубку.
2. Добавить рис, муку и соль по вкусу. Все перемешать.
3. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Можно запечь в духовке.
A8kJX2GasVM.jpg
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Домашний зефир сахарный

Ингредиенты:

сахар - 2,5 стакана (или 0,5 кг)
Показать полностью..
воды - 0,5 стакана (стакан - 250 мл)
сода - 0,5 ч.л.
лимонная кислота - 0,5 ч. л.
желатин быстрорастворимый - 25 гр. упаковка (количество желатина можно уменьшить до 15 грамм)

Приготовление:
1. Замочить желатин в 0,5 стакана холодной воды. 2. В кастрюлю поместить сахар и воду, помешивая варить минут 10 на медленном огне, затем добавить соду и лимонную кислоту, хорошо размешать, варить помешивая еще 7 минут.
3. Снять с плиты, вылить в чашу миксера и добавить туда замоченный разбухший желатин, и взбивать, начиная на небольшой скорости и переходя на самую мощную.
4. Постепенно зефир начнет загустевать. разложить по формочкам и часа 2 подождать когда легко будет отставать от силикона.
5. А в юности я взбивала до тех пор, пока можно было раскладывать ложкой.
wfz6r5UH8cE.jpg
 

marwell83

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
523
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fresh, я сейчас с ума сойду :rolleyes: так захотелось овощных котлеток:oops:
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Fresh, я сейчас с ума сойду :rolleyes: так захотелось овощных котлеток:oops:
Я вчера наделала таких и просто картофельных!
Тебе кстати по вторникам и четвергам можно делать вареники с картошкой и грибами или с ягодками!!! :D
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Сейчас даже соус есть типа майонезного (без молока и яиц)
скит очень по составу хороший! Называется Майонез постный! его в выходные можно кушать!
 

marwell83

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
523
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fresh, откуда такие кулинарные познания? ;)
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Fresh, откуда такие кулинарные познания? ;)
я люблю готовить, часть рецептов я перевожу с финского языка и в старости хочу открыть свой маленький ресторанчик или магазинчик домашней еды
ну если уж совсем не получится то сделаю книгу рецептов на 50 экземпляров и с автографами раздам по семье своей!
 

marwell83

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
523
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fresh, это отличная идея!!!! может не стоит откладывать на старость?
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Fresh, это отличная идея!!!! может не стоит откладывать на старость?
я хочу кухню с русской печкой :D
ну не прям до старости конечно буду ждать!!! :eek:
а что б получилось самой открыть без ссуд и займов! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу