Архив дневников Я бросил пить и заново родился. И у Вас получится))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Men

Итак, Друзья!

Читать откровения пьяниц и алкоголиков особенно сейчас, в осенне-грипозное депрессивное время очень не хочется, поэтому просто изложу ряд своих мыслей на тему алкоголя, пьянства, алкоголизма и прочих смежных вопросов.

Так вот, пить, бухать, напиваться сильно-сильно - это весело, интересно и в целом здорово.
Однако всё веселье каждый раз почему-то омрачается всяческими моментами.
Первое время у человека начинает кружиться голова, его почему-то тошнит и он практически всегда блюёт.
По крайней мере так было и у меня, и у моих друзей, когда мы начали в возрасте 14-15 лет интенсивно приобщаться к миру взрослых.
То есть поначалу мы конечно же начали курить, и только потом уже попробовали нормальную дозу алкоголя, пива, браги и прочего.
И нам естественно это дело понравилось, и мы начали пить каждый день, сразу после школы.

В потреблении алкоголя в подростковом возрасте огромная масса плюсов.
Это и чувство раскрепощённости, которое помогает легче знакомиться и заигрывать с девушками и уважение со стороны товарищей, и особенно рафинированных "ботаников".
И многое другое.
Перечислять все плюсы на самом деле можно очень и очень долго.
И возможно сделать это можно будет как нибудь в другой раз.

...И когда ты проявляешь некоторую настойчивость, то замечаешь, что через два-три года и тошнить тебя уже перестаёт. И можно пить всё подряд и вперемешку и последствий при этом особо нет никаких.
И чем больше пьёшь, тем лучше выглядишь.
И это было великолепным и интереснейшим открытием.
Только вот досада, длился этот период почему-то совсем недолго по времени.
Несколько месяцев буквально, ну может быть один год...

Так вот, до этого периода, и в сам этот период бывало такое, что я мог выпить в течение дня или даже вечера до 12 бутылок поллитровых бутылок пива.
Обычная доза составляла около 6-8 бутылок пива и могло это происходить практически каждый день на протяжении двух-трёх-четырёх недель.
Но практически каждый раз меня тошнило и рвало.
Но зато я всё время находился "в своём уме", то есть память работала.
И мог при этом следить за своими друзьями-собутыльниками, чтобы они не лезли спьяну куда не надо.
А вот когда постоянная тошнота при употреблении пива прошла и стала возникать периодически, я "научился" смешивать напитки. То есть пить и пиво и вино с минимальными промежутками времени.
А потом я попробовал первый раз разведённый спирт и напился до безпамятства.
Причём упал и ударился затылком, получив сотрясение мозга.
Будь я поумней, уже в тот раз надо бы было сделать выводы, и прекратить эксперименты с алкоголем.
Но не тут-то было...

Продолжение следует...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фу и бэ. А знаешь, если дофига жрать, то тоже
его почему-то тошнит и он практически всегда блюёт.
Даже если много такого полезного зеленого чая выпить, тоже.
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Фу и бэ. А знаешь, если дофига жрать, то тоже
Даже если много такого полезного зеленого чая выпить, тоже.

Даже от арбуза тоже
biggrin.png
практика уже показала
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня жестокое отторжение к алкоголю(обоснованное)Но хорошо помню,как по малолетству мы выпивали бутылку водки на толпу и.. на переезд биться с оппонентами до первой крови... И так это тогда казалось круто! Сейчас вспоминаю и неверится., неужели это была Я?!
 
Реакции: Olik
M

Men

Да, девушки, я понимаю о чём вы...
Что как-бы всё хорошо в меру.
Может быть оно и так.

Однако продолжим.
...Вот взять к примеру вкус того же пива.
Первый раз я его попробовал лет примерно в 5.
Отец забрал меня из детского сада и зашёл в пивное заведение.
В те времена там были высокие круглые столики, за которыми надо было стоять.
И он дал мне глотнуть разливного пива из кружки.
Вкус был очень горький и противный.
И по сути такой он и есть у пива, с плюс-минус некоторыми нюансами.
Но эти нюансы на самом деле - мелочь.
Не знаю у кого как, а про себя я считаю, что просто пребывал долгое время в плену иллюзий, в том числе и относительно вкуса пива.
Ведь на самом деле пьют люди с основной целью - чтобы "дзынькнуло" в мозгу.
А наслаждение "вкусом" - это, если Вам угодно, всего лишь маленький "бонус" к состоянию опьянения.

И лично я пил именно с целью достигнуть опьянения.
А цель, как известно может оправдываться средствами достижения этой самой цели.
И горьким и не совсем приятным вкусом того же пива конечно же можно пренебречь.
Ведь каждая последующая бутылка, банка или кружка пьётся всё легче и как бы "на автомате".

...И вот уже и знакомое состояние. Этакая плавность в движениях и весёлость!
И кажется, что всё хорошо и замечательно...
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
Ведь на самом деле пьют люди с основной целью - чтобы "дзынькнуло" в мозгу.
А наслаждение "вкусом" - это, если Вам угодно, всего лишь маленький "бонус" к состоянию опьянения.



Вы абсолютно правы, самое интересное что со временем опьянение меняется.
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
выпивали бутылку водки на толпу и..
со временем выпиваешь сам эту бутылку как чашку чая и не берет
biggrin.png
мы с друзьями когда ездили на природу только водки брали из расчета 2 л на каждого, за пиво я вообще молчу. И это на сутки! А как все активно соблазняют когда пытаешься бросить... И вспоминают что должны тебе за прошлый раз в прошлом году, и на совесть давят, и вопрос уважения поднимают, и красивые сказки о традициях рассказывают...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ahmedovich, доже бой, как же на вас всех давят. Какое вы себе окружение выбрали, такое и имеете.
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По большому счету, когда я еще мог останавливаться. мне было пофиг на веские и не очень доводы окружающих, так что я себя в этом плане считал особенным, на алкоголиков смотрел с презрением, изредка с жалостью,...пока сам им не стал, физически и умственно, но тогда все что я хотел знать так это то, что мне нужен алко, мне нужен алкокайф....сначала был кайф и эфория, потом была зависимость и больная душа...сейчас почти 4 года абсолютно трезвый, без страха, с моим счастливым СЕГОДНЯ...Жизнь-это ЧУДО!Не устану благодарить за нее!.Не хочется забивать эфир как это было...Кто захочет спросить, отвечу.... А сейчас мене очень хочется говорить о том, как здорово все таки что есть Жизнь, что есть люди близкие мне, что есть любовь, что для того, что бы быть СЧАСТЛИВЫМ мне не обязательно бухать...Просто проснуться утром и вшториный по самое нехочу от радости ЖИЗНИ...Это кайф который я всегда искал!:)
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
По большому счету, когда я еще мог останавливаться. мне было пофиг на веские и не очень доводы окружающих, так что я себя в этом плане считал особенным, на алкоголиков смотрел с презрением, изредка с жалостью,...пока сам им не стал, физически и умственно, но тогда все что я хотел знать так это то, что мне нужен алко, мне нужен алкокайф....сначала был кайф и эфория, потом была зависимость и больная душа...сейчас почти 4 года абсолютно трезвый
Молодец, Огонек! Я тебя прекрасно понимаю в отличие от большинства аборигенов форума, сам очень близко был к этому. Тут просто любят спорить не зная собственно вопрос, рассуждать что они такими никогда не станут (Нострадамус в гробу наверное акробатикой занимается). Самое печальное, что кайф и эйфория со временем сходят на нет и остается только зависимость. Искренне рад за тебя и желаю никогда не возвращаться к этому.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ahmedovich, вот тока не нада так сходу наезжать
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
.... А сейчас мене очень хочется говорить о том, как здорово все таки что есть Жизнь, что есть люди близкие мне, что есть любовь, что для того, что бы быть СЧАСТЛИВЫМ мне не обязательно бухать...Просто проснуться утром и вшториный по самое нехочу от радости ЖИЗНИ...Это кайф который я всегда искал!:)

Это самый приятный и замечательный кайф в мире
smile.png
Дай бог чтоб как можно больше людей это осознавали
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
По большому счету, когда я еще мог останавливаться. мне было пофиг на веские и не очень доводы окружающих, так что я себя в этом плане считал особенным, на алкоголиков смотрел с презрением, изредка с жалостью,...пока сам им не стал, физически и умственно, но тогда все что я хотел знать так это то, что мне нужен алко, мне нужен алкокайф....сначала был кайф и эфория, потом была зависимость и больная душа...сейчас почти 4 года абсолютно трезвый, без страха, с моим счастливым СЕГОДНЯ...Жизнь-это ЧУДО!Не устану благодарить за нее!.Не хочется забивать эфир как это было...Кто захочет спросить, отвечу.... А сейчас мене очень хочется говорить о том, как здорово все таки что есть Жизнь, что есть люди близкие мне, что есть любовь, что для того, что бы быть СЧАСТЛИВЫМ мне не обязательно бухать...Просто проснуться утром и вшториный по самое нехочу от радости ЖИЗНИ...Это кайф который я всегда искал!:)
Огонёк! Всё выше сказанное вызывает у меня большое уважение к тебе, потому что я тоже проходил через это..., возможно ещё не пришёл к тому что нужно вообще завязать, но возможно мне это и не нужно... Но.. не буду ничего говорить, учитывая то, что ещё недавно мне не нужно было бросать курить (а в итоге получилось, что бросить - это ад (уже 3 месяца) и никто не верит! Причём, самое смешное ад не психологический, а чисто болевой...!).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу