Я бросила курить!!!

Не курю с
14 Апр 2020
Способ отказа
Табекс

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как-то мне был задан один очень важный вопрос, который требует подробного и обстоятельного комментария. Цитирую его суть: "Вы часто пишете, что в гроб не следует класть деньги и прочие вещи. Но почему тогда случается, что некоторым людям начинают сниться их покойные родственники, которые говорят, что им нужны деньги, сигареты или что-то ещё? Я неоднократно слышала подобные истории. Мне и самой как-то снился покойный отец и жаловался, что нужно было положить ему в гроб сигареты..." Чтобы доходчиво ответить на этот вопрос, вначале я немного расскажу вам о содержании знаменитой "Книги духов" Аллана Кардека, написанной более столетия назад. В этой книге приведена информация, полученная группой учёных-спиритистов в ходе общения с некоторыми достаточно просветлёнными душами людей, которых уже нет с нами. Среди прочей многообразной информации в книге много сказано о чувствах и переживаниях душ, недавно покинувших наш земной мир. Приведу несколько цитат из "Книги духов". "В минуту смерти душа сперва ничего не сознаёт. Нужно некоторое время, чтобы она узнала себя. Душа освобождается от телесных оков постепенно, а не улетает, как птица из клетки, внезапно получившая свободу. У одних людей это делается скоро, в течение нескольких часов. Но у многих других, в особенности у тех, кто вёл жизнь исключительно материальную и чувственную, освобождение совершается гораздо медленнее. Время смятения бывает весьма различно, от нескольких часов до нескольких лет. Дух бывает поражен, удивлён и не верит своей смерти. Так как он видит, слышит и мыслит, дух не признаёт себя умершим. Обман этот поддерживается ещё и наружным видом его духовного тела, сохраняющего формы тела материального... Постепенно дух очищается по мере того, как уменьшаются материальные влияния на него. Страдания, испытываемые после смерти, всегда являются следствием образа земной жизни... Известно, что после ампутации чувствуется ещё некоторое время боль в отнятой уже части тела. Поскольку отрезанная часть не может быть местом страдания, мозг просто сохранил впечатление боли. Так и страдания духа после смерти отчасти сходны с приведенным примером. Страдания души всегда бывают связаны с её земными страстями и привязанностями. Для живущего на земле человека удовлетворение материальных потребностей представляет собою источник счастья. Но для души, освобождённой от телесных оков, те же материальные потребности - это источник мучения, так как их уже нельзя удовлетворить... " Так вот, в течение некоторого более или менее продолжительного периода времени после смерти душа находится в растерянном смятении (а то и в глубоком шоковом состоянии), и не вполне понимает, что сейчас с нею происходит. Она бывает в местах, знакомых ей при жизни, пытается общаться со знакомыми ей людьми и, главное, не бывает сразу же полностью избавлена от своих земных представлений, привычек и пристрастий. Об этом последнем обстоятельстве поговорим подробнее. В оккультизме существует такое понятие, как "лярва". Под "лярвами" подразумеваются энергетические существа-паразиты потребляющие энергию человека, имеющего какие-либо пристрастия. То есть на всяком алкоголике, курильщике, наркомане, как и на всяком человеке, одержимом какой-то страстью или идеей, паразитирует его собственная "лярва", поддерживающая силу привычки. Часто даже сильная любовная привязанность на самом деле провоцируется того же типа "лярвой". Во многих религиозных учениях и духовных практиках поддерживается идея, что от "лярв" (то есть от сильных пристрастий) нужно избавляться при жизни, поскольку после смерти физического тела этот процесс будет значительно более тягостным и болезненным. Ведь мучительные лярвы остаются с душою человека и после его смерти. В упомянутой выше "Книге духов" среди прочих авторских иллюстраций имеется и картина, на которой изображён человек с сигаретой в руке, от головы которого расходятся две цепи. Таким образом автор изобразил тяжёлые оковы дурных привычек, сдерживающие духовный рост человека. К примеру, случается, что малодушный человек заканчивает свою земную жизнь самоубийством из-за неразделённой любви или измены любимого человека. Однако после смерти его ожидает тот ещё "сюрприз": муки ревности будут ещё сильнее и продолжительнее, только уйти от них уже некуда! Ни сном забыться, ни водкой, ни в петлю залезть. Вот уж, "спрятался человек от проблем", да? Тот же курильщик и после смерти очень нуждается в сигаретах, но испытывает сильные страдания из-за невозможности удовлетворить свою потребность. Наличие сигарет в гробу служит душе некоторым иллюзорным утешением, хотя, разумеется, ничего не меняет. По описанным выше причинам души покойных людей могут навязчиво сниться оставшимся на земле родственникам и жаловаться, что им нужны сигареты, выпивка, деньги (за которые они наверняка могли бы что-то нужное купить) и т.д. Именно поэтому в народе появилось мнение, что покойного нужно снабдить перед похоронами деньгами и какими-то личными вещами.
У нас тут всякое, конечно, было, но такоэ... Я, пожалуй, отчалю, а то у меня последняя жизнь осталась) Форумная)
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это хорошо. Но у меня и после года посещают мысли, а мож закурить? В разных вариациях, причём срабатывают крючочки всякие...
Давайте будет отцеплять эти крючёчки,это "лярвы" хотят нами питаться,чтобы мы были вялыми,больными и несчастными..Я ещё успокаиваю себя словами А.Карра,..что да,был плохой день,но у меня есть Одна Большая Радость---НЕ КУРЮ,,,ЙИХО..!!!!и жить становится легче.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давайте будет отцеплять эти крючёчки,это "лярвы" хотят нами питаться,чтобы мы были вялыми,больными и несчастными..Я ещё успокаиваю себя словами А.Карра,..что да,был плохой день,но у меня есть Одна Большая Радость---НЕ КУРЮ,,,ЙИХО..!!!!и жить становится легче.
:bounce: Stickers-Lovers5
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давайте будет отцеплять эти крючёчки,это "лярвы" хотят нами питаться,чтобы мы были вялыми,больными и несчастными..Я ещё успокаиваю себя словами А.Карра,..что да,был плохой день,но у меня есть Одна Большая Радость---НЕ КУРЮ,,,ЙИХО..!!!!и жить становится легче.
Ну а я по другому справляюсь: пытаюсь углубиться и понять, что же я на самом деле хочу. Сейчас ещё и заедаю что то, прям чувствую - есть не хочу, а пихаю... Какая то не удовлетворённость - пытаюсь разобраться...
 

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а я по другому справляюсь: пытаюсь углубиться и понять, что же я на самом деле хочу. Сейчас ещё и заедаю что то, прям чувствую - есть не хочу, а пихаю... Какая то не удовлетворённость - пытаюсь разобраться...
Я срывалась, и- курила,.. а потом возникало такое чувство гадливости, по отношению к себе-я же не "блатная алкоголичка", или зечка,чтобы до старости курить.А я уже -старая девочка, пора пожалеть себя и полюбить...Пусть это будут шоколадные конфеты,мороженое и мандарины..Пусть!, ...главное,что этот ужас-"сигареты" я оставила в прошлом.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.812
Реакции
108.759
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.812
Реакции
108.759
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лилея

через тернии...
Сообщения
32
Реакции
77
Не курю с
14.04.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Лилея Привет 🌷 Я тоже читала действительно добрый ,светлый человек😁
Елена Привет!!! Я когда прочитала ,что она умерла-рыдала,.мне так хотелось , чтобы она жила ещё очень долго,..её история тоже помогла мне расстаться с никотиновым червяком...,я ей мысленно пообещала, что брошу эту гадость.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.812
Реакции
108.759
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена Привет!!! Я когда прочитала ,что она умерла-рыдала,.мне так хотелось , чтобы она жила ещё очень долго,..её история тоже помогла мне расстаться с никотиновым червяком...,я ей мысленно пообещала, что брошу эту гадость.
@Лилея Да история из жизни :) и главное я поняла ,что меня ждёт если я буду дальше курить )Я счастлива 2 года как не курю !
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро Лиля и гости дневничка!
fd56dd5194986be7a0fc0fbd21735e3c.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте.А где можно почитать её дневник?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу