Истории из жизни Я была алкоголиком: личная история

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
А ты сам пьешь? Какие у тебя отношения с алкоголем? Судя по нику очень тесные да?
Пью ли я? отношение к алкоголю?-вот это действительно оскорбительные и я бы сказал хамские вопросы. :rofl: :rofl: :rofl:
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Две недели это уже хорошее очищение организма. Держись. Пошли с нами в марафон, там огромная поддержка и помощь. И здесь на форуме очень много информации и книг и видео и фильмов. Давай трезветь, ничего хорошего в стакане нет, ты и сама это уже понимаешь. Я сегодня 9 месяцев, как трезвая и это просто непередаваемо как здорово;)
Так я и так в марафоне участвую, как раз две недели...
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не пью совсем лет шесть-семь. А решал не пить совсем лет десять-пятнадцать до этого. С тех пор, как вынужден был признать, что алкоголь в любых количествах - это идиотизм.
И оказалось, что просто бросить пить я не способен.
Но в конце концов получилось. К слову - бросить курить после этого просто пришлось - стало противно сидеть ещё и в этом дерьме трусливого самообмана.
Да, я могу спиться. Так же, как и любой человек. Но у тех, кто считает, что алкоголь - это нормально, с оговорками "надо просто..." или "просто не надо..." - шансов спиться несоизмеримо больше.
Самое обидное - все, кто пил у курил, но бросил - действительно освободились. Но поделиться этим невозможно - те, кто пьёт и курит, этого не хотят. Такова болезнь.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У вас, автор,ошибка в названии темы. Если чел алкоголик это навсегда, поэтому слова сочетание "я была алкоголиком" не верно. Если ты алкоголик то это навсегда,бывших алкоголиков нет.никто больной алкоголизмом не может сказать со сто процентов уверенностью,что он здоров и более не болеет алкоголизмом. Так как те,кто так говорит заново забухивают, как раз по той причине,что поверили в свое выздоровление.Воттак.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Кароче если ты алкаголик то это навсегда и надо с этим смириться.У меня очень большой опыт в этом вопросе, и вот это вот- я была алкоголиком а потом перестала это смешно и нереально.еслм ты алкоголик это твой крест до конца жизни.это как спид.не лечится то есть. Ты просто живёшь со своим алкоголизмом.
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Я не пью совсем лет шесть-семь. А решал не пить совсем лет десять-пятнадцать до этого. С тех пор, как вынужден был признать, что алкоголь в любых количествах - это идиотизм.
И оказалось, что просто бросить пить я не способен.
Но в конце концов получилось. К слову - бросить курить после этого просто пришлось - стало противно сидеть ещё и в этом дерьме трусливого самообмана.
Да, я могу спиться. Так же, как и любой человек. Но у тех, кто считает, что алкоголь - это нормально, с оговорками "надо просто..." или "просто не надо..." - шансов спиться несоизмеримо больше.
Самое обидное - все, кто пил у курил, но бросил - действительно освободились. Но поделиться этим невозможно - те, кто пьёт и курит, этого не хотят. Такова болезнь.
А зачем этим делиться? Если это ценность она делает значительно более конкурентноспособным в сравнении с больными...только есть одно но в этом обществе 95 процентов уверены, что на самом деле болен ты и отчасти они правы потому как ты именно бросил после того как разрушился до основания...желание поделиться говорит о том , что уровень ещё низок и нет устойчивости, пройдёт время и эту ценность ты будешь готов дапь только тому кто попросит, а потом и вовсе будешь забавляться владея истинной, главное не свернуть с пути.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Я не пью совсем лет шесть-семь. А решал не пить совсем лет десять-пятнадцать до этого. С тех пор, как вынужден был признать, что алкоголь в любых количествах - это идиотизм.
И оказалось, что просто бросить пить я не способен.
Но в конце концов получилось. К слову - бросить курить после этого просто пришлось - стало противно сидеть ещё и в этом дерьме трусливого самообмана.
Да, я могу спиться. Так же, как и любой человек. Но у тех, кто считает, что алкоголь - это нормально, с оговорками "надо просто..." или "просто не надо..." - шансов спиться несоизмеримо больше.
Самое обидное - все, кто пил у курил, но бросил - действительно освободились. Но поделиться этим невозможно - те, кто пьёт и курит, этого не хотят. Такова болезнь.
Да, к этому вконце концов приходишь и принимаешь трезвость без оговорок, это и есть осознанная трезвость и окончание торга) Ты прав, поделиться этим нельзя, люди не понимают и не верят, многие мне даже сочувствуют, мол бедненькая как скучно живёт)). Ну что ж у каждого свой путь).
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
У вас, автор,ошибка в названии темы. Если чел алкоголик это навсегда, поэтому слова сочетание "я была алкоголиком" не верно. Если ты алкоголик то это навсегда,бывших алкоголиков нет.никто больной алкоголизмом не может сказать со сто процентов уверенностью,что он здоров и более не болеет алкоголизмом. Так как те,кто так говорит заново забухивают, как раз по той причине,что поверили в свое выздоровление.Воттак.
Согласна, бывших не бывает. Можно только быть алкоголиком в употреблении и нет. А ошибка не у меня, это авторское, из первоисточника. Источник указан внизу статьи;)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
еслм ты алкоголик это твой крест до конца жизни
Не согласен я - нет никакого креста. А алкоголики - те, КТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ПИТЬ. А те, кто не позволяет, просто умные люди. Да, иногда это приходит не сразу, всё зависит от окружения и воспитания, но приходит.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Не согласен я - нет никакого креста. А алкоголики - те, КТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ПИТЬ. А те, кто не позволяет, просто умные люди. Да, иногда это приходит не сразу, всё зависит от окружения и воспитания, но приходит.
Конечно легко обсудить тему в которой вы не шарите) у вас алкоголизм? Или вы со стороны? Любой алкоголик,так же тот кто уже не употребляет,скажет вам что алкоголь это крест и сорваться может любой и в любой момент при любой жизненной ситуации.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Согласна, бывших не бывает. Можно только быть алкоголиком в употреблении и нет. А ошибка не у меня, это авторское, из первоисточника. Источник указан внизу статьи;)
Ну значит это тому авффтору :D
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
, КТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ПИТЬ. А те, кто
Это выдает в вас человека,далёкого от проблемы алкоголизма,как болезни. Можно бесконечно долго углубляться и рассказывать вам истории как что и почему,но это долго, поэтому скажу вам- эта фраза не верна) Иногда алкоголик не контролирует ситуацию. Не он главный в отношениях с алкоголем.а алкоголь
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я - анонимный алкоголик. "Большая Книга" - книга про меня.
Странные вещи тогда ты пишешь.споришь на ровном месте.тебе нарколог или психиатр должны были сказать то,что я написала.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я - анонимный алкоголик. "Большая Книга" - книга про меня.
У тебя слишком много уверенности.я тоже была уверена когда пару лет не пила и не курила и считала,что я победила и мне больше ничего не страшно.лбли и по 20 лет не пьют потом срываются. Если у тебя реально диагноз алкоголизм должен это понимать. И если алкоголь не крест как ты выразился,тогда ты в каком то иллюзорном мире живёшь, каждый должен понимать,что срыв может быть в любой момент.а может и не быть. Ты не можешь выпить пару бокалов, потому что это нереально,ты напьешься в щи.Я не понимаю что там в аа обсуждают,если ты считаешь что алкоголь это так, ерунда, которую можно решить одним желанием
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу