Истории из жизни Я была алкоголиком: личная история

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странные вещи тогда ты пишешь.споришь на ровном месте.тебе нарколог или психиатр должны были сказать то,что я написала.
Я не спорю и спорить не собираюсь ни с кем.
Наркологи и психиатры мне не нужны - я не пью, а теперь и не курю.
И никому не советую унижать и пугать себя - на страхе далеко не уедешь.
Доброго дня, Аня!
 
Последнее редактирование:

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Да, к этому вконце концов приходишь и принимаешь трезвость без оговорок, это и есть осознанная трезвость и окончание торга) Ты прав, поделиться этим нельзя, люди не понимают и не верят, многие мне даже сочувствуют, мол бедненькая как скучно живёт)). Ну что ж у каждого свой путь).
Скучно?)) Без алкоголя веселее)) у меня наоборот все друзья сказали- если будешь пить- все,мы с тобой не общаемся. Как то резко я из веселобухающей пару дней подряд превратилась в алкоголика,которого надо спасать. Да блин мне даже стадию в этом году поставили.вторую.Алкоглоь зло и без него совсем не скучно.скучно с ним.и страшно. Страшно попасть в больницу с тяжелой степенью отравления алкоголем. Страшно когда у тебя все кости переломаны.Стрвшно когда осознаешь, сколько раз ты чудом избежал смерти.страшно,а не скучно
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я не спорю и спорить не собираюсь ни с кем.
Наркологи и психиатры мне нужны - я не пью, а теперь и не курю.
И никому не советую унижать и пугать себя - на страхе далеко не уедешь.
Доброго дня, Аня!
И тебе доброго дня. Но страх для многих это мотиватор номер один.зачем ещё бросать пить? Страх потерять работу,семью и страх смерти.вот основные причины почему бросают пить.куритб кстати тоже большинство бросает из-за страха. За свое здоровье и деньги.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вижу самоуверенность
Самоуверенность...
Алкоголизм не существует сам по себе, в отличие от триппера.
Всё просто и я об этом написал выше: я не позволяю себе пить - ну, какой же я алкоголик? Я не позволяю себе героин - ну, какой же я наркоман?
Наркоманы - те, кто себе всё это позволяет. Позволю себе выпить и стану алкоголиком и я.
Моего алкоголизма не существует - это индивидуальное состояние моей персоны. Исчезнет персона - исчезнет и мой алкоголизм )
В отличие от триппера - он останется: его разносят бациллы ))) Хотя... Исчезнут бациллы - исчезнет и триппер )))
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Я не пью совсем лет шесть-семь. А решал не пить совсем лет десять-пятнадцать до этого. С тех пор, как вынужден был признать, что алкоголь в любых количествах - это идиотизм.
И оказалось, что просто бросить пить я не способен.
Но в конце концов получилось. К слову - бросить курить после этого просто пришлось - стало противно сидеть ещё и в этом дерьме трусливого самообмана.
Да, я могу спиться. Так же, как и любой человек. Но у тех, кто считает, что алкоголь - это нормально, с оговорками "надо просто..." или "просто не надо..." - шансов спиться несоизмеримо больше.
Самое обидное - все, кто пил у курил, но бросил - действительно освободились. Но поделиться этим невозможно - те, кто пьёт и курит, этого не хотят. Такова болезнь.
Я это заберу в цитатник-с твоего позволения, Игорь?:)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я это заберу в цитатник-с твоего позволения, Игорь?:)
Привет, Юля! Бери, конечно, хотя сам я ничего не придумал и не изобрёл - у меня только то, чем со мной поделились другие.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.775
Не курю с
05.05.2019
Привет, Юля! Бери, конечно, хотя сам я ничего не придумал и не изобрёл - у меня только то, чем со мной поделились другие.
В этом и ценность).
Я собираю именно высказывания реальных форумчан -для новичков)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Самоуверенность...
Алкоголизм не существует сам по себе, в отличие от триппера.
Всё просто и я об этом написал выше: я не позволяю себе пить - ну, какой же я алкоголик? Я не позволяю себе героин - ну, какой же я наркоман?
Наркоманы - те, кто себе всё это позволяет. Позволю себе выпить и стану алкоголиком и я.
Моего алкоголизма не существует - это индивидуальное состояние моей персоны. Исчезнет персона - исчезнет и мой алкоголизм )
В отличие от триппера - он останется: его разносят бациллы ))) Хотя... Исчезнут бациллы - исчезнет и триппер )))
Триппер это болезнь физическая. Тела то есть.алкоголизм психосоматическая. Бошки то есть.но это не делает ее менее опасной чем триппер) насчёт исчезнет персона- алкоголизм и прочие зависимости в основном у людей с психопатиями т.е расстройствами личности,которые не лечатся.так как эта психопатия- это характер человека.если ты склонен к зависимостям- они будут.не важно какие. Если нет значит нет.все просто. Получается алкоголизм в твоём характере,в твоей личности,одна из твоих зависимостей
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Получается алкоголизм в твоём характере,в твоей личности,одна из твоих зависимостей
Алкоголизм - это тяга к удовольствию. И эта тяга заложена в меня природой, как непременный компонент механизма моего инстинкта самосохранения.
Так считают учёные и я с ними согласен.
Поэтому, не всё так плохо, Аня )
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Алкоголизм - это тяга к удовольствию. И эта тяга заложена в меня природой, как непременный компонент механизма моего инстинкта самосохранения.
Так считают учёные и я с ними согласен.
Поэтому, не всё так плохо, Аня )
Ну по разному бывает.у кого-то алкоголизм тяга к удовольствию( сомнительному кстати,ибо алкоголь приносит расслабление только вначале,далее идут последствия не очень приятные) кто-то пьет чтобы забыться.ктото пьет просто потому что пьет, потому что по другому не может,но это те кто не признал свою проблему. Я например пила( илипью я ещё не решила) чтобы забыться. Удовольствие от алкоголя сомнительное. Я реально рада за тебя, молодец,что бросил пить и все такое) у меня например нет тяги.у меня однократное резкое желание либо попробовать выпить пару банок и остановиться ( что конечно же является самообманом) либо нажраться в говно и уйти в запой. В остальное время, когда все хорошо и ровно тяги не. Соовсем.В любом случае алкоголизм это болезнь. Так как я знаю ,что срыв может произойти в любой момент у любого человека,сколь бы громко он не кричал,что я все понял и не пью. Может произойти.а может и не произойти.зависит от ситуации и человека. В принципе это все что я хотела написать,контекст - нельзя со стопроцентной уверенностью говорить - я никогда больше пить не буду.не,говорить то можно,думать так нельзя.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нельзя со стопроцентной уверенностью говорить - я никогда больше пить не буду
Я на 100% согласен и я не позволяю себе пить. Я.
На Бога надейся. а сам не плошай )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу