Сила воли Я дважды к ряду брал "ЭВЕРЕСТ", но...

Не курю с
13 Янв 2020
Способ отказа
Сила воли

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тезка привет. Ну что сказать. У меня было так же. Была и сила и слабость и взлет и здравствуй дерево))))). Удачи!
Привет! Становится легче, когда видишь что ты не один такой, сорвавшийся!
Удачи нам всем!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...НО здравствуйте, форумчане. Я снова на "старте". Так сложилось что четыре года назад я бросил курить, отчасти благодаря вашему форуму. Я не регистрировался в тот раз, мне вполне хватало ваших историй, я сопереживал каждому, и однажды даже лил слезы от бессилия своего собственного и человека чей дневник читал. Но слезы проливал не напрасно, я смог бросить на два года и несколько месяцев (дела шли так хорошо, что я перестал считать кол-во дней), но сложные семейные обстоятельства, плюс желание проверить себя, мол " Да ладно, выкурю я одну самокрутку, совершенного же ничего страшного в этом нет" подкосили меня, спустя два года я правда чувствовал себя абсолютным победителем в схватке с никотином... так вот нет.
С той самокрутки (начало декабря 2017г) и по 13 января сего 2020 года я курил как сумасшедший, как будто бы желая выкурить все то что упустил за два года воздержания. Хватит, пришло время вступить в ряды свободных людей снова! Так что рад приветствовать вас, единомышленники!

Я дважды брал "ЭВЕРЕСТ" но в битве с никотином бывших заслуг не бывает)))

Стаж курения

16

Среднее количество выкуриваемых сигарет
полторы пачки в сутки

Зачем решили бросить
Прежде всего это здоровье. Я с детства астматик, поэтому явно чувствую прямой вред от никотина. Чем старше становлюсь, тем отчетливее ощущаю какая это слабость " курить " и если даже с этой слабостью возникают проблемы, то говорить тут не о чем, а очень хочется что было о чем!

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Есть опыт победы, вспомни его. Удачи. Все под Богом ходим.
.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
@Макс ЭМ,


Спасибо. Вот сейчас прочту и сразу же выучу урок.
Урок не в книжке.
Человек не повторяет ошибок ,если он выучил урок и уловил суть.

Это вопрос про то , случайно Коза съела траву , те по глупости или это судьба у нее такая?

Пример с козой, которая пошла и съела траву, а потом отравилась
Коза просто не знала, что это яд и наркотик, ведь на вкус трава была вкусная.

На форуме я нашел ответ с позиции ума и разума.
Это курс Фахреева.

Ум и Разум
Никотин ловушка для ума

У А Карр он дает ответ в последней книге
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4
, касаясь вопроса инстинкта и интеллекта.
Карр просто глубже смотрит на этот вопрос

Какой курс (А.Карр или Фахреев) выбирать реши сам,я бы прошел оба.

Мой пост

Больше ответственности на том,кто придумал табак и кто других научил.
А остальным не объяснили последствия,вернее сказали,но на их осознание ушло много лет.
Первые придумали,вторые развели,а стальные повелись.

Просто через никотин тебя проверили выберешь ли ты судьбу наркомана или нет.
Разумен ли ты,или только говоришь об этом.
И что тебе важнее чувственные удовольствия или у тебя есть зачатки интеллекта.

Кто не прошел,тот не развил разум,и угробил свои интелектуальные способности.

Но это еще не конец,страдание принесло осознание,осознание привело к свободе.

Каким дураком я был.
Век живи ,век учись и трудись.

full

full

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да пошел он в....одно место, Ка-ар
Приглашаю на дискуссию.
Религиозные войны Аллен Карр был не прав?
Единственная просьба нужно прочитать хотя бы первую его книгу
Легкий способ бросить курить.
Где есть возможность высказаться по поводу А Карра и его способа,в пределах разумного.
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Урок не в книжке.
Человек не повторяет ошибок ,если он выучил урок и уловил суть.
Наверное это не было ошибкой. Это было вполне осознанно. Единственное что пошло не по плану так это длительность употребления сигарет. Я думал покурю пару недель, а вышло два с "+" года.
Так странно, я понимаю что вы искренне хотите помочь, потратили время на анализ моей проблемы, прислали видео, написали названия и сделали еще уйму полезных действий, но почему-то именно ваше первое сообщение вызвало жуткое раздражение. Возможно обращение "ТЫ" вызвало отторжение, возможно совокупность "ТЫ НЕ ВЫУЧИЛ УРОК". Представляете я ночью подгорел так, что написал вам огромный токсичный ответ , но что-то меня остановило (мозг конечно выдаёт удивительные перлы в момент первых дней отмены) это что-то было авакадо. Я блин никогда в жизни осознанно не ел авакадо, более того я с опаской смотрел на людей которые его любят, а тут прям в самый кульминационный момент моего вам ответа - БАБАХ! АВАКАДО! :furious:Я ДОЛЖЕН ЕГО СЪЕСТЬ! :furious: а видел я его мимолетом в холодильнике на полке соседа. Я без колебаний удаляю всё сообщение и оставляю одну безобидную строчку.
короче спасибо вам)))
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Наверное это не было ошибкой. Это было вполне осознанно. Единственное что пошло не по плану так это длительность употребления сигарет. Я думал покурю пару недель, а вышло два с "+" года.

Как можно начать начать употреблять наркотик осознанно. Вам нравится его кайф,значит вы наркоман,а зачем бросали тогда.Ответьте не мне ,а себе на этот вопрос.

Я могу объяснить,что пошло не так. Дискомфорт в теле подал импульс в мозг,а почему бы не кайфануть, что то не по себе ,чего то не хватает.А далее вы решили,а почему бы и нет.И решили закурить.
Где тут вы и ,где тут вы решили?

Если бы у вас был четкий ответ на вопрос,что такой никотин,вы бы сразу осознанно преодолели ,эту мысль,но вы решили с ней согласится.
Итог вы сорвались и стали курильщиком.

А теперь зачем бросили?

Иногда мои мысли и мой опыт кажется истиной или конечной инстанцией.Ну тогда не верьте мне ,а проверьте сами.

Почему я уделил время вам,потому что вы опытный бросальщик,вы два года покоряли Эверест и тем не менее сорвались ,а вы должны быт примером для новичков.

Еще у меня зреет статья:
"Шиза курильщика,как причина курительных качелей."

Может ваш опыт будет полезен для статьи.А книжки почитайте,будет интересно.
Желаю вам стать свободным.
Почему помогаю.
Взаимопомощь как фактор эволюции.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Тайный курильщик

Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как можно начать начать употреблять наркотик осознанно. Вам нравится его кайф,значит вы наркоман,а зачем бросали тогда.Ответьте не мне ,а себе на этот вопрос.

Я могу объяснить,что пошло не так. Дискомфорт в теле подал импульс в мозг,а почему бы не кайфануть, что то не по себе ,чего то не хватает.А далее вы решили,а почему бы и нет.И решили закурить.
Где тут вы и ,где тут вы решили?

Если бы у вас был четкий ответ на вопрос,что такой никотин,вы бы сразу осознанно преодолели ,эту мысль,но вы решили с ней согласится.
Итог вы сорвались и стали курильщиком.

А теперь зачем бросили?

Иногда мои мысли и мой опыт кажется истиной или конечной инстанцией.Ну тогда не верьте мне ,а проверьте сами.

Почему я уделил время вам,потому что вы опытный бросальщик,вы два года покоряли Эверест и тем не менее сорвались ,а вы должны быт примером для новичков.

Еще у меня зреет статья:
"Шиза курильщика,как причина курительных качелей."

Может ваш опыт будет полезен для статьи.А книжки почитайте,будет интересно.
Желаю вам стать свободным.
Почему помогаю.
Взаимопомощь как фактор эволюции.
великолепно! пойду поем авакадо:sleep:. Да простят меня новички за то, что не стал им достойным примером
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу