Сила воли Я дважды к ряду брал "ЭВЕРЕСТ", но...

Не курю с
13 Янв 2020
Способ отказа
Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё прекрасно! Я открыл для себя чай "мАте", он здорово успокаивает, но при этом присутствует правильная стимуляция! Даже если это самовнушение, мне очень нравится :)
Класс)
знаю этот чай!)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Матэ – это очень вкусный тонизирующий напиток, содержащий в себе большое количество кофеина, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев падуба парагвайского, который ещё называют «травой мате». Поэтому напиток имеет такое название. Само растение, листья которого являются основным ингредиентом этого чая, представляет собой вечнозелёный кустарник, достигающий высоты 15 метров и обладающий высоким ареалом распространения в Аргентине, Бразилии, Парагвае и Уругвае. Обычно падуб растёт в диком виде, либо его выращивают на специальных плантациях. Значение слова «Матэ» обладает интересной историей. Оно имеет происхождение из языка древнего племени кечуа и обозначает «кувшин из тыквы для напитков или еды» Индейцы племени гуарани, населявшие территории современных сейчас Парагвая и Бразилии, раньше использовали матэ для лечения изжоги и многих других болезней, а также применяли сладкие листья стевии в качестве подсластителя. Полезные свойства чая мате Вообще, этот напиток применяют в виде средства, способствующего снижению действия депрессий и неврозов, и в свою очередь, снимающего такие знакомые симптомы как бессонница, суетливость, чувство тревоги, нервозность и эмоциональная неуравновешенность. На самом деле, чай матэ способствует подавлению выделения гормона адреналина. Употребляя этот напиток, человек не нарушает цикл сна. Большинство людей отмечают, что выпив матэ, они тратят меньше времени на сон и быстрее высыпаются. А это связано с тем, что организм просто погружается в стадию глубокого сна, снимая усталость и напряжение. Ещё чай рекомендован в качестве отличного тонизирующего средства, улучшающего пищеварение и работу печени, а также положительно воздействующего на сердечно - сосудистую систему человека и делающего наши сосуды чистыми и эластичными. Если вы будете употреблять матэ во время простуды, то можете быстрее поправиться, так как он стимулирует работу иммунной системы и оказывает сопротивление болезням. Этот чай является, своего рода «кладовой полезных свойств», потому что он содержит в себе огромное разнообразие полезных витаминов группы А и В, но особенно преобладают В1 и В2, а также микроэлементов, которыми являются магний, сера, марганец, калий и железо. Матэ, по своему составу, можно сравнить с обычным чаем. Хотя, крепко заваренный этот напиток обладает горьковатым вкусом.
Источник: https://www.intea.ru/vse-o-chae/chay-mate.html © Магазин чая InTea.ru. Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только с активной ссылкой на источник.
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.916
Реакции
38.989
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё прекрасно! Я открыл для себя чай "мАте", он здорово успокаивает, но при этом присутствует правильная стимуляция! Даже если это самовнушение, мне очень нравится :)
А он в с свободной продаже или через и-нет?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А он в с свободной продаже или через и-нет?
В свободной продаже, только лавок с настоящим yerba mate не очень много, не популярен)) mate.jpg
 

Alma Wade

Гордость форума
Сообщения
2.833
Реакции
10.725
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:confused: сегодня жестко прибило. Только я обрадовался что на седьмой день смог таки выспаться нормально, (до этого спал обрывками, не спокойно, при высокой температуре такой же сон) как через пару часов после подъема начался жесткий приступ астмы, комок в горле, ужасный мокрый кашель, чешутся уши, защемило нерв в спине и все это почти разом. Развалился буквально за несколько минут.
курить захотелось страшно. но мысль, что всё ЭТО результат табакокурения отгоняет желание на 100%. В этом конечно и простота бросания курить на первых этапах. Очень четко ощущаешь физически почему нужно бросить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Макс ЭМ, привет)
Макс,ты пиши,когда тебе неважно. Отвлекайся.
Хорошего дня тебе!
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Макс ЭМ, привет)
Макс,ты пиши,когда тебе неважно. Отвлекайся.
Хорошего дня тебе!
Ну так дневник же собственно для этого и есть. А в "приёмное отделение" обращусь когда уже вставлю сигарету в рот и буду искать огня что бы прикурить - верно ?)))

Как долго астма у тебя?
Астма появилась спустя год после того как я начал курить. У меня бронхиальная астма на фоне аллергии - т.е. причиной появления стал сильный аллергический приступ, а вот сигареты всё усугубили.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну так дневник же собственно для этого и есть. А в "приёмное отделение" обращусь когда уже вставлю сигарету в рот и буду искать огня что бы прикурить - верно ?)))


Астма появилась спустя год после того как я начал курить. У меня бронхиальная астма на фоне аллергии - т.е. причиной появления стал сильный аллергический приступ, а вот сигареты всё усугубили.
А сейчас как себя чувствуешь?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец,что бросаешь.
У меня кашель утренний пропал...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
0_a4805_fafb4921_XL.gif

Поздравляю с первой неделей некурения)))
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец,что бросаешь.
У меня кашель утренний пропал...
Это спустя какое время он пропал ?
У меня в прошлый раз он за два года та и не пропал, всё равно что-то да откашливалось
Посмотреть вложение 1102663
Поздравляю с первой неделей некурения)))
Ююююху!!! спасибо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это спустя какое время он пропал ?
У меня в прошлый раз он за два года та и не пропал, всё равно что-то да откашливалось

Ююююху!!! спасибо!
Через месяц пропал.и ничего не откашливалось
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу