я дышу

Не курю с
16 Авг 2021
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
38
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
11|09 по прежнему на никоретте,2-3 жвачки в день+спрей в моменты наката.
Замечено:вечером не использую вообще ничего,т.е. с 18 до 23 нет потребности в заменителе.утром наоборот,мне мало,и жвачки,и спрея,и того и другого одновременно)накопительный эффект?
По физиологии беспокоит только потливость с резким запахом(извините)которой раньше не наблюдалось(надеюсь,временное явление?:(
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11|09 по прежнему на никоретте,2-3 жвачки в день+спрей в моменты наката.
Замечено:вечером не использую вообще ничего,т.е. с 18 до 23 нет потребности в заменителе.утром наоборот,мне мало,и жвачки,и спрея,и того и другого одновременно)накопительный эффект?
По физиологии беспокоит только потливость с резким запахом(извините)которой раньше не наблюдалось(надеюсь,временное явление?:(
Временное. Многие отмечают это явление. Я обливалась потом первую неделю очень сильно, особенно ночью.
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
25.154
Реакции
38.088
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
21/08 привет. я перестала курить сигареты 2 мая 2019г, это был любимый вог ментол на протяжении 20 лет..все это время я любила курить, делала это осознанно и с удовольствием, и попыток бросить не предпринимала. с утренним кофе, устраивая перерывы на работе для отдыха, после приема пищи, в размышлениях, до выполнения задач и после, в радости и горести, в дороге за рулем, после тренировки (да!), в переговорах по телефону-стандартная пачка в день.
наверное, тогда мне захотелось перемен, возможно, стать лучше. и, купив табекс, я уехала в деревню на пару недель с намерением прекратить курить навсегда. в принципе, отказ прошел довольно легко, не смотря на курящее окружение. чувствовала я себя хорошо и удивлялась, почему не сделала этого раньше.. но вернувшись в город, я совершила огромную глупость. шел второй месяц моего некурительного стажа, и...я вознаградила себя покупкой айкоса. без дыма, без огня, без запаха-устройство быстро вернуло все мои любимые ритуалы, добавив новых (ведь использовать его можно практически везде). с июня 2019 года я на нём-стандартная пачка в день.
бросить айкос я пытаюсь с весны. сначала табекс-не помогло.совершенно нет того эффекта, как при курении сигарет. принимая табекс, от сигарет воротит.принимая табекс,айкос заходит как раньше. было две провальные попытки.
основная же причина кроется в мнимой безобидности устройства. я просто вдыхаю пар с никотином - эта мысль не дает мне возненавидеть мою зависимость,я пахну парфюмом,это НЕ сигареты, это просто глицерин + никотин - продолжаааай...
последний стик я "сделала" 16/08 в 8 утра, отдала мужу устройство с наказом ни под каким предлогом не возвращать его мне, и мне плохо.
я жую никоретте, пью новопассит,глицин, и мне плохо.
я срываюсь на мужа и плАчу и ненавижу себя за эту слабость
я не хочу сигарету, их полно вокруг, они у всех коллег, тошнит от их запаха, НО Я ХОЧУ СТИК
это так странно, я пытаюсь понять, почему продукция никоретте (сегодня я еще купила спрей) не удовлетворяет меня абсолютно?
21/08 вечер - приехала мама и я воспользовалась ее айкосом) выкурила 2 стика и не испытала ничегоооо, кроме эмоционального удовлетворения от привычного ритуала и гаденького такого ощущения стыда (слабак!)
22/08 сама уехала к ней и в течение дня взяла у нее еще 4 стика..и вновь противное чувство стыда от слабости и вранья перед мужем а физически ничего!мне не стало лучше, да и вкус показался странным и "не таким"
уезжала от нее, в лифт зашла женщина с мальчиком лет восьми.он стал показывать на меня и пытался что то произнести,но у него не получалось, и я поняла, он болен.а она погладила его и сказала:ну ничего-ничего..получится в другой раз... и так мне гадко и стыдно стало!и вся нестабильность моя выплеснулась потоком слёз от злости на саму себя.какая же это глупость вот так намеренно портить и травить себя-здорового человека.иметь такой огромный дар ЗДОРОВЬЕ и так беспечно тратить его..эта встреча в лифте что-то изменила внутри меня.я перестала страдать, но стала благодарна и ценю то, что имею.
04/09 сначала хотела стереть, все, что написала ранее-сумбурно, но передумала, дневник же) я не курю и не хочу. беру велик на прокат и езжу все выходные по лесу, на буднях хожу пешком 5км и кайфую. никоретте при мне, но принимаю не часто и в планах перейти на обычные мятные жвачки.понимаю, что прошло еще слишком мало времени, чтобы делать какие то громкие заявления, поэтому не буду ничего заявлять. просто дышу полной грудью и наслаждаюсь каждым днем. а вам спасибо за внимание)
Умница.
А я слышала, что те кто хотят бросить курить сигареты, переходят на айкос,типа так проще будет.
А оказывается эта дрянь ещё хуже
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница.
А я слышала, что те кто хотят бросить курить сигареты, переходят на айкос,типа так проще будет.
А оказывается эта дрянь ещё хуже
Да нет хорошей дряни! Всё это дрянь!
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ужас...
Я хотела бросить с помощью айкоса год назад. Да и все курят его вокруг, более солидно, более модно. Попробовала 2 месяца курить, го накуривалась им очень плохо, уходило по полторы пачки в день. Было дороже, а у нас кризис и перебои с работой из-за карантина. Как начался локдаун, то снова перешла на обычные сигареты.
Наверное, хорошо. А то бы никакие таблетки и сила воли не помогли.
Новое оружие массового поражения.
 

Марима

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
22
Привет всем. Про айкос - тоже курила его в 2020, казалось что вот оно! - вони нет, дыма нет, и вреда как будто нет…потом уехала в Латинскую Америку, здесь он запрещён и, естественно его нет в продаже. Зато дешевые сигареты с качественным табаком…теперь вот бросаю их…
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу