Сила воли Я это сделал

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почему же у меня оно пропало, обоняние, не пойму, у всех читаю, что вернулось, а я хуже чувствовать стала запахи, особенно никотиновый совсем не чувствую, если рядом курят.:alien:
Странно...я сегодня вышел на улицу и почувствовал табачный дым, хотя поблизости уже никого не было. Может простыла?
 

Celica

Старожил
Сообщения
408
Реакции
311
Не курю с
13.09.2012
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
veles75, в том то и дело, дышу нормально, но запахи не чувствую, только сильные, жду, может пройдёт
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Veles75, сам то чем замещаешь некурение?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veles75, сам то чем замещаешь некурение?
Я осознал, что эта привычка для меня лишняя, и уже давно. Твердо осознал. Все читал, все знаю, со всеми говорил-особенно с теми кто бросил давно.
Обычные аптечные успокоительные без рецепта. Разные. Но тяги сильной нет. Я только сейчас понял, что видно накопил никотина и организму хватает. Накроет на 3 неделе по ощущениям.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Меня накрывало после трех недель, бывало и по полдня, но терпимо при сильном желании. Могло вообще не быть, просто мысли иногда крались с сомнениями (типа жертва), отметай их сразу.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделишься с нами?:)
Конечно..Тут самое главное не в ответе- он будет слегка отличаться для каждого, а в пути к его достижению. Опять же голова на время будет занята..Первый шаг-переосмысление притчи со следующей информацией:
- Нет ни одного достоверного, материального доказательства существования духов-ни злых ни добрых.
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Конечно..Тут самое главное не в ответе- он будет слегка отличаться для каждого, а в пути к его достижению. Опять же голова на время будет занята..Первый шаг-переосмысление притчи со следующей информацией:
- Нет ни одного достоверного, материального доказательства существования духов-ни злых ни добрых.
:)Притча (басня) - это грубо говоря метафора, а не достоверный факт. Так ведь? Так что под злыми или добрыми духами подразумеваются не духи, а что-то плохое или хорошее для каждого человека индивидуально (например вредная привычка, а злой дух - это образ в виде которого изображена вредная привычка).
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:)Притча (басня) - это грубо говоря метафора, а не достоверный факт. .
Не совсем. Притча это скорее мудрость, изложенная как житейский совет. Проще говоря популяризация накопленной человечеством мудрости. Бусинка, ты же знаешь- что достается легко не очень ценится.Для любого человека ценность либо в стоимости, либо в в приложенных усилиях. Две ошибки в твоих рассуждениях:
1.Духов нет см. выше.
2.Ты отделяешь себя от своей же привычки ( ведь странно правда?)
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Не совсем. Притча это скорее мудрость, изложенная как житейский совет. Проще говоря популяризация накопленной человечеством мудрости.
Бусинка, ты же знаешь- что достается легко не очень ценится.Для любого человека ценность либо в стоимости, либо в в приложенных усилиях.
Две ошибки в твоих рассуждениях:
1.Духов нет см. выше.
2.Ты отделяешь себя от своей же привычки ( ведь странно правда?)
:giggle: мы сейчас разговариваем как глухой со слепым.
Так мудрость изложена в виде образов (несуществующих придуманных людей, животный, ДУХОВ), а не дословный пересказ какого-то события (я это имела ввиду).
Я бы сказала вообще не цениться (цениться начинает тогда, когда потеряешь это). .... и в потраченном времени.
1. Духов нет (именно это я и имела ввиду) под духами я поняла образ привычки.
2 Совсем не странно "привычка - ВТОРАЯ натура". Привычка - это приобретенное, я с этим не родилась, это изначально было отдельно от меня.:)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:giggle: мы сейчас разговариваем как глухой со слепым.
это изначально было отдельно от меня.:)
Если бы все так было просто.Нет ни духов, ни привычек. Есть мы - здесь и сейчас. В голове у нас рождаются мысли и желания. Мы совершаем поступки. Разные. Перекладывая нашу ответственность на привычку мы откладываем решение реальной проблемы. Отложенная проблема растет и множится.Человек радуется, что привычка ушла и обманывает сам себя.Проблема то осталась.
Проблема-это пустота внутри нас. Если выгоняешь из пустоты "дымного демона" надо решить чем ее заполнить.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот оно и пришло. А я все волновался, что нет сильного желания. Пришло...плавно так кружит над головой по кабинету...
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Если бы все так было просто.Нет ни духов, ни привычек.
Есть мы - здесь и сейчас. В голове у нас рождаются мысли и желания. Мы совершаем поступки. Разные. Перекладывая нашу ответственность на привычку мы откладываем решение реальной проблемы. Отложенная проблема растет и множится.
Человек радуется, что привычка ушла и обманывает сам себя.Проблема то осталась.Проблема-это пустота внутри нас. Если выгоняешь из пустоты "дымного демона" надо решить чем ее заполнить.
Увы, они (привычки) есть. Я, например, уходя из дома, обязательно говорю коту, чтоб он не баловал - это уже привычка или не могу выйти на улицу, если не надушусь любимыми духАми.
Привычка — сложившийся способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации приобретает для индивида характер потребности. И этим все сказано. Я согласна - все в голове. И то чем наполнить голову - это дело лично каждого.
Пустота. Хорошо, допустим, я нашла чем мне заполнить пустоту, но это мне не смогло заполнить пустоту и заменить дурную привычку, это стало хорошей привычкой, то есть самостоятельной привычкой, а не заменой дурной привычки. Как быть?

Ну вот оно и пришло. А я все волновался, что нет сильного желания. Пришло...плавно так кружит над головой по кабинету...
Желание больше не курить?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...противоположное....
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но это мне не смогло заполнить пустоту и заменить дурную привычку, это стало хорошей привычкой, то есть самостоятельной привычкой, а не заменой дурной привычки. Как быть?
Привычки это наши автоматические реакции на окружающее. Только наши ли? Каждый иногда пытается вспомнить про сигналку, входную дверь и утюг. И ведь всегда выясняется , что поставил. закрыл, выключил. Только кто это сделал, если Я то не помню. Чем больше привычек хороших или плохих, тем все больше мы начинаем напоминать роботов. Прожил день на автомате ни разу не включив мозги и нормально. А что дальше? Я думаю любая привычка зло. Надо жить и радоваться каждой секунде. Даже сейчас...Я борюсь сам с собой. Я живу...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-бы найти самые простые ответы на жизненные ситуации надо иногда копать до фундамента. Ну докопаешь. Ну все узнаешь. Ну и все разумеется развалится. А что делать? Выход один- создать вокруг себя окружение из людей которым можно верить. Я вдруг осознал, что ни во что и никому не верю....Интересно, а как начать верить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу