Сила воли Я это сделал

Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Я вдруг осознал, что ни во что и никому не верю....Интересно, а как начать верить?
Чтобы быть счастливым, надо иметь хорошее здоровье и плохую память.
Кажется, так на востоке говорят ? :D
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кунсткамера?
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привычки это наши автоматические реакции на окружающее. Только наши ли?
Каждый иногда пытается вспомнить про сигналку, входную дверь и утюг. И ведь всегда выясняется , что поставил. закрыл, выключил. Только кто это сделал, если Я то не помню.
Чем больше привычек хороших или плохих, тем все больше мы начинаем напоминать роботов. Прожил день на автомате ни разу не включив мозги и нормально. А что дальше? Я думаю любая привычка зло.
Надо жить и радоваться каждой секунде. Даже сейчас...Я борюсь сам с собой. Я живу...
Согласна
У каждого свои.
Это не привычка - это контроль своих действий. Такие вещи, как запирание двери, выключение электроприборов происходит на автомате, только тогда, когда человека в этот момент отвлекают другие мысли или еще что-то, поэтому он потом возвращается проверить.
На роботов похоже те, кому жить не интересно, поэтому не наслаждаются жизнью - делают все на автомате. Каждый день как день сурка - вот что дальше! Привычки сами по себе не зло. Разве поцеловать друг друга перед сном и пожелать друг другу спокойной ночи - это зло? Мы не делаем это на автомате, мы это делаем с чувством и каждый день.
Почему НАДО, а не ХОЧУ?
Каждый человек видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Что-бы найти самые простые ответы на жизненные ситуации надо иногда копать до фундамента. Ну докопаешь. Ну все узнаешь. Ну и все разумеется развалится.
А что делать? Выход один- создать вокруг себя окружение из людей которым можно верить.
Я вдруг осознал, что ни во что и никому не верю....Интересно, а как начать верить?
Кто ищет - тот найдет (не помню кто сказал) Почему развалиться? Почему так категорично?
Такое окружение не создается - оно заслуживается.:twins:
В себя тоже не веришь? В собственные силы не веришь? Для веры не нужны обоснования - ты либо веришь в Деда Мороза, либо в то что его не существует!:)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Неа это не моё. Научиться бы теперь жить не напрягаясь....

Чтобы быть счастливым, надо иметь хорошее здоровье и плохую память. :D
Первое идёт на поправку, т.к курить бросил.
Над вторым надо поработать . :D
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна
Привычки сами по себе не зло. Разве поцеловать друг друга перед сном и пожелать друг другу спокойной ночи - это зло?
Каждый человек видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать!
Мы все разные и это хорошо. Это правильно. Просто ...... даже мне оптимистично прожжённому цинику режет ухо фраза- "Привычка любить жену". А как тебе - "привычно поцеловав жену"? Бусинка , да не дай бог! Даже безумно любя свою семью, иногда возникает желание побыть одному внутри себя. Счастье, когда семья это чувствует и дает такую возможность. Действия и поступки в которые вложены эмоции по своей природе трудноуправляемы. Пусть все будет спонтанно и никаких планов.
И ....не обязательно только вечером....

Первое идёт на поправку, т.к курить бросил.
Над вторым надо поработать . :D
Спасиб!

Кто ищет - тот найдет (не помню кто сказал) Почему развалиться? Почему так категорично?
Такое окружение не создается - оно заслуживается.:twins:
Чтобы жить рядом с хорошими людьми надо купить дом в том районе где они живут. Чтобы жить рядом с хорошей женщиной её нужно найти и удерживать рядом. Хорошая женщина всякому нужна. Хороших детей надо родить и воспитать. И всё это труд и созидание исходящии из личных эгоистических побуждений...А что можно получить по заслуге?
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
фраза- "Привычка любить жену".
А как тебе - "привычно поцеловав жену"? Бусинка , да не дай бог!
Даже безумно любя свою семью, иногда возникает желание побыть одному внутри себя.
Счастье, когда семья это чувствует и дает такую возможность.
Действия и поступки в которые вложены эмоции по своей природе трудноуправляемы.
Пусть все будет спонтанно и никаких планов.
И ....не обязательно только вечером....
Мне кажется, чувства не могут быть привычкой.
"Как обычно (как всегда) поцеловав жену" - что здесь такого? Я тоже молодого человека каждый раз, провожая на работу, целую и машу ему ручкой. Не уж то это плохо? Не уж то это может надоесть?:eek:
Согласна, каждому человеку нужно личное пространство.
Почему семья должна это чувствовать, не проще сказать об этом семье, объяснить?
"Действия и поступки в которые вложены эмоции по своей природе трудноуправляемы." вот эту фразу не поняла, поясни, пожалуйста.
Ты правильно сказал: "мы все разные". Мне легче, когда есть план, когда все по полочкам. Но это не значит, что с планом жизнь скучна, ведь то что ты запланировал и то, что случается - не всегда одно и тоже - это раз, а два - план-то пишешь ты сам;)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Добиться постоянного ровного отношения к окружающему- это буддизм и не начальный уровень.
"Ровное отношение к окружающим" это может быть благодаря
- врождённому качеству.
- обучению в светских специализированных учебных заведениях.
- стремление к ортодоксальности. Так как в большенстве религий одна из составляющих -смирение
- таблэтки , вовремя съеденной. И т.д.

Что причина , а что следствие ?

Такой масштаб в теме .... :D Все хотелки и страдания по сигарете должны
уйти на 25-й задний план. :D
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Чтобы жить рядом с хорошими людьми надо купить дом в том районе где они живут.
Чтобы жить рядом с хорошей женщиной её нужно найти и удерживать рядом. Хорошая женщина всякому нужна.
Хороших детей надо родить и воспитать.
И всё это труд и созидание исходящии из личных эгоистических побуждений...
А что можно получить по заслуге?
Я знаю, что я зануда, но... раз пошла такая пьянка....:D
Заслуга - Общепризнанная полезность чьих-либо поступков, деятельности.
Не могут все хорошие люди жить в одном районе. К хорошему человеку можно и в гости съездить на другой конец города (а может даже в другой город, а может даже в другую страну). А найти его можно где угодно, главное, чтоб этот хороший человек захотел с тобой общаться.
У каждого хорошая женщина своя и у всех параметры "хорошести" разные. Да, хорошую женщину надо найти, согласна, сама она к тебе не придет, хотя тоже не факт. Я, как одна из хороших и скромных женщин:D , скажу тебе, что как бы ты не пытался удержать женщину, если она захочет уйти - она уйдет, а вот сделать так, чтобы ей хотелось быть с тобой:showoff: - это совсем другое дело, это будет твоя заслуга, а хорошая женщина твоей наградой.
Согласна про детей полностью, но опять же хорошие дети - заслуга родителей.
Все мы эгоисты в большей или меньшей степени - это факт.
Кто был врагом, а кто-то, может, другом, Судьбою всем воздастся по заслугам (У.Шекспир). К людям надо по-человечи и человеки к тебя будут относиться как к человеку. Можно много трудиться, много всего построить, создать и быть одиноким и никому не нужным (корыстные цели не в счет) но не нажить настоящих друзей, не найти хорошую женщину и воспитать хороших детей.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что причина , а что следствие ?

:D
Счастье- обычно событие и ощущение, длящееся некоторое время. Дальше для ощущения счастья человеку нужны уже более сильные ощущения...А они не приходят...Вот так одно большое счастливое событие становится источником страданий...Замкнутый круг..одна таблетка не поможет....
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Добиться постоянного ровного отношения к окружающему- это буддизм и не начальный уровень.
Наши эмоции же испытывают и спады и всплески.
И расскажи мне как их можно запланировать? А...., ну можно подарить жене машину, сюрпризом..Ну это один раз. Второй раз её ей подарить так она уже не так сильно обрадуется....
Я не проведываю буддизм (против тоже ничего не имею). Это элементарное воспитание и этикет.
Я женщина и мне ли не знать про перепады настроения:banghead::cry::Dтаблетки, контроль.
Запланировать эмоции? Надо подумать над этим...... запланировать наверно нельзя, а вот спровоцировать себя на эмоции можно легко. Ты же знаешь, что тебе нравиться и что не нравиться. Захотел испытать ностальгию - прошелся по местам детства, полистал альбом с фото... захотел положительных эмоций - вкусно покушал, послушал хорошую музыку, сходил на хороший спектакль или кино и т.д. Экстрима захотелось - прыгни с парашютом :)

Такой масштаб в теме .... :D Все хотелки и страдания по сигарете должны уйти на 25-й задний план. :D
:Dкак можем так и отвлекаемся. Но то, что отвлекаемся - это факт.

Вот так одно большое счастливое событие становится источником страданий...Замкнутый круг..одна таблетка не поможет....
А две таблетки?:D
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я Экстрима захотелось - прыгни с парашютом :)
Вот я так и знал что парашютом закончится. А знаешь почему? Эмоции не должны накапливаться...То поцеловал... то разнос устроил за бардак на кухне...Все по настроению....без планов....

А две таблетки?:D
Неа таблетками ничего не решишь...Есть любовь, а есть страсть. От любви обычно появляется семья и дети, а от страсти остаются обычно угли...
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Счастье- обычно событие и ощущение, длящееся некоторое время. Дальше для ощущения счастья человеку нужны уже более сильные ощущения...А они не приходят...Вот так одно большое счастливое событие становится источником страданий...Замкнутый круг..одна таблетка не поможет....

veles75, перечитайте, это же монолог наркомана со стажем ?!
Уфф, пора прогуляться подальше от монитора а то у меня нездоровые ассоциации. :D
 

Бусинка

Ветеран
Сообщения
1.702
Реакции
1.912
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Вот я так и знал что парашютом закончится.
А знаешь почему?
Эмоции не должны накапливаться...То поцеловал... то разнос устроил за бардак на кухне...Все по настроению....без планов....
Ты читаешь мысли?
Почему что?
Слишком сладко - приторно, можно поиграть в обидку иногда, можно понарошку поругаться. А с негативом в спортзал, там нужна адекватная агрессия.;)

Есть любовь, а есть страсть. От любви обычно появляется семья и дети, а от страсти остаются обычно угли...
Почему опять так категорично?:)
Надо уметь смешивать:rolleyes:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты читаешь мысли?
Почему что?
Слишком сладко - приторно, можно поиграть в обидку иногда, можно понарошку поругаться. А с негативом в спортзал, там нужна адекватная агрессия.;)
А если понарошку ругаешься потом мириться надо? А со спортзалом- это что-бы она порядок на кухне успела навести? Вернулся , а проблемы нет. Всегда уходить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу