Сила воли Я иду и это прекрасно!

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!!! Качественный пост. Это требует к себе внимания и уважения. Знаешь почитав то что ты выше написала скажу так ты умница не каждый так сможет, это дорогого стоит и это хорошо. Сразу видно настрой и мысли чистые. А это о много говорит прежде всего в уверенности и целеустремленности это не мало. Хоть я, и не так давно бросил но могу утверждать такие действия не проходят без цельно и следа в хорошем смысле этого слова. Они реально приносят положительный результат. Ну, а теперь о главном. Главное не бойся, верь в себя, не смотри и не обращай внимание на окружающих и негативных людей. Повторюсь, да и тебе это поможет если и ты будешь повторять мысленно для себя Верь в себя, и мысленно повторяй. Я всё смогу, я все сильная! Я тебе уверю бете только от таких мыслей станет чутка легче. Тут много людей с такими же проблемами , рекомендую почитать другие дневники . Ну думаю ты сообразишь что тебе нужно для достижения результата!!! А именно положительного есть группы. Как раз тебе взлет 30 дней в самый раз сейчас в помощь была бы не лишней. Там такие как и ты люди как раз только в начале своего пути . Просто будь на позитиве и улыбайся по чаще это не рекомендация а просто пожелание от души !!! Ну и как же без легкой музыки , надеюсь тебе музыка нравится! :);)
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давай на "ты". У нас тут так принято)))
Больше 7 месяцев. И это самое долгое время с 12 лет.
Без проблем :). Круто, действительно, очень круто! Скажи, а как у тебя с психологическим желанием покурить? Уже ушло? Или ещё возникает?
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Без проблем :). Круто, действительно, очень круто! Скажи, а как у тебя с психологическим желанием покурить? Уже ушло? Или ещё возникает?
Возникает, но очень слабенько и редко. И быстро проходит. Как будто захотелось Шоколадку, а Ее нет.
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!!! Качественный пост. Это требует к себе внимания и уважения. Знаешь почитав то что ты выше написала скажу так ты умница не каждый так сможет, это дорогого стоит и это хорошо. Сразу видно настрой и мысли чистые. А это о много говорит прежде всего в уверенности и целеустремленности это не мало. Хоть я, и не так давно бросил но могу утверждать такие действия не проходят без цельно и следа в хорошем смысле этого слова. Они реально приносят положительный результат. Ну, а теперь о главном. Главное не бойся, верь в себя, не смотри и не обращай внимание на окружающих и негативных людей. Повторюсь, да и тебе это поможет если и ты будешь повторять мысленно для себя Верь в себя, и мысленно повторяй. Я всё смогу, я все сильная! Я тебе уверю бете только от таких мыслей станет чутка легче. Тут много людей с такими же проблемами , рекомендую почитать другие дневники . Ну думаю ты сообразишь что тебе нужно для достижения результата!!! А именно положительного есть группы. Как раз тебе взлет 30 дней в самый раз сейчас в помощь была бы не лишней. Там такие как и ты люди как раз только в начале своего пути . Просто будь на позитиве и улыбайся по чаще это не рекомендация а просто пожелание от души !!! Ну и как же без легкой музыки , надеюсь тебе музыка нравится! :);)
Спасибо огромное, очень теплое и душевное сообщение, как раз то, что сейчас нужно :)
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Возникает, но очень слабенько и редко. И быстро проходит. Как будто захотелось Шоколадку, а Ее нет.
Это звучит очень ободряюще). Сейчас я спокойна как шаолиньский монах и не переживаю, знаю что не закурю. А вот что будет через 6 месяцев например, контроль ослабнет. Это меня немного пугает. Но твое сообщение внушает надежду. :)
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это звучит очень ободряюще). Сейчас я спокойна как шаолиньский монах и не переживаю, знаю что не закурю. А вот что будет через 6 месяцев например, контроль ослабнет. Это меня немного пугает. Но твое сообщение внушает надежду. :)
Просто уже намного легче не курить. Если возникает такая мысль (что бывает редко), то ее легко отогнать ;)
Ты главное продержись месяц, а потом будет намного легче!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это звучит очень ободряюще). Сейчас я спокойна как шаолиньский монах и не переживаю, знаю что не закурю. А вот что будет через 6 месяцев например, контроль ослабнет. Это меня немного пугает. Но твое сообщение внушает надежду. :)
Это звучит очень ободряюще). Сейчас я спокойна как шаолиньский монах и не переживаю, знаю что не закурю. А вот что будет через 6 месяцев например, контроль ослабнет. Это меня немного пугает. Но твое сообщение внушает надежду. :)
А вот тебе и гимнастика :thumbsup: а это музыка для релакса!!!:thumbsup:;)
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем неравнодушным и мимопроходящим! :)
Итак, настало время и мне завести дневник. Немного расскажу о своей зависимости, чтобы были понятны масштабы трагедии :D.
Моё знакомство с сигаретой случилось в 11 лет, в компании более взрослых (но таких же безмозглых) ребят. И как - то, знаете, знакомство состоялось. Первое время выкуривалось пару штучек в неделю, с подружками, в строжайшей секретности, в укромном месте, переговариваясь шепотом передавали друг - другу по половинке сигареты (конечно, с целой - то зеленели как лягушки :facepalm:). Было в этом что - то, что нам нравилось, сама атмосфера, ощущение взрослости. Никто из нас тогда не понимал, что из себя представляет сигарета. Так вот, время шло, зависимость нарабатывалась. Итог - в 16 лет я уже была матёрым таким курильщиком :mad:.
Первое, что я делала когда просыпалась - курила. Последнее, что я делала перевод сном - курила. Тогда же, в 16 лет, я прочла книгу Алена Карра . Не курила 2 дня , что для меня было в то время полным нонсенсом! Ведь я не могла прожить без сигареты и 4 часов. Но, на 3 день закурила, а следующая попытка отложилась в долгий ящик.
Вот , кстати, к слову вспомнила, было мне 15 и я лежала в больнице с 2-х сторонним воспалением лёгких, была зима. И конечно я бегала курить на улицу! Потом помню, мне 20, лежу с лакунарной ангиной ( отделение ада на земле!) в больнице, температура 40° держалась 3 дня, горло болело так, что невозможно было не то, что глотнуть, а даже нормально вздохнуть. Но как только я смогла встать на ещё слабенькие после болезни ножки, первое что я сделала? Правильно! Пошла курить! Сигарета была моим всем. Попыток бросить больше я не предпринимала, ибо было страшно. Так прошло несколько лет. И тут в моей жизни случилось огромное счастливое событие - я забеременела! Вы думаете, вот тут уж я должна была образумиться? Да, должна была. Но нет, не образумилась. Ненавидя себя каждый день, я курила. Пока не попала в больницу на сохранение ( но, на удивление, это не было связано с курением). Так вот, пока лежала там, не курила, очень хотелось, правда. Но куда я с пузом, полуголая в зиму побегу курить? Да ну. Хотя многие бегали. Я нет. Триумф длился не долго, как только ребенок был рождён ( здоровым, повезло) и откормлен грудью (совсем не долго) сигарета вернулась в мою жизнь. Было пару невнятных попыток бросить, все они с треском провалились. К вечеру мне хотелось убивать, плакать, драться, забиться в угол и курить! И все это одновременно! Конечно, я закуривала. А когда закуривала, не чувствовала ничего кроме физического облегчения и ненависти к себе.
Время шло, я курила, впервые я четко увидела, что кожа моего когда - то прекрасного лица, стала серо - жёлтой. Вся моя верхняя одежда насквозь пропахла табачным дымом. Постоянный запах изо рта, от волос, от рук. Невроз если нет возможности выйти покурить несколько часов. Постоянное недовольство мужа, он к слову, бросил пару лет назад. Но самое главное, мне перестало нравится курить, точнее пропала иллюзия этого "удовольствия". Взвесив все за и против ( а против и не оказалось) . Я решила. Надо избавляться от никотиновой зависимости. Проштудировала за несколько дней форумы бросающих курить, почитала советы.
За несколько дней до отказа начала принимать Афобазол. Конкретную дату не выбирала. Открыла лежащую дома новую пачку, разломала сигареты. Из початой пачки вытащила остатки, все кроме одной сломала. Последнюю выкурила. Затягивалась максимально глубоко, так глубоко, что 2 раза меня почти стошнило. Это было то, что нужно! Зашла домой. И больше не курила. Сегодня 4 день как я некурящая! Ура! Такая вот история . ;)
Читала на одном дыхании )))и во многом узнавала себя)ты молодец!!!умница что все опознала!!все получится, главное не забывай для чего это все тебе....м будут силы идти дальше,а дальше значит легче:oops:
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Читала на одном дыхании )))и во многом узнавала себя)ты молодец!!!умница что все опознала!!все получится, главное не забывай для чего это все тебе....м будут силы идти дальше,а дальше значит легче:oops:
Спасибо :). Да, крайне важно помнить, для чего это все :).
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросила табак! Вот умница! Дело то житейское :D
Да, согласна, житейское :). Но гордость берёт :D. Так уж сложилось, больше никаких зависимостей у меня нет и никогда не было. К алкоголю равнодушна, к еде тоже. ( Я смотрю это частые зависимости). А вот сигарета зараза - крепко держала. Но я все могу:). Я уже не курю. :)
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Да, согласна, житейское :). Но гордость берёт :D. Так уж сложилось, больше никаких зависимостей у меня нет и никогда не было. К алкоголю равнодушна, к еде тоже. ( Я смотрю это частые зависимости). А вот сигарета зараза - крепко держала. Но я все могу:). Я уже не курю. :)
Дык ты счётчик поставь в подпись. Так вашпе гордость будет :cool:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я до сих пор, как найду в досягаемости сигареты, уничтожаю зверски. Не то, чтобы я убивала сигареты своих друзей... Но если кто-то случайно их у меня забудет, живыми уже не увидит:)
 

White Finch

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
102
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Честная и интересная история. Чувствуется, что очень важно для вас бросить, а если важно значит получится. Удачи.
Я буду залетать :)
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу