Я к Вам, друзья!

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В третий раз забросил старик невод...
Вот и я пробую третий раз. Первый на 1,5 года хватило, второй на 50 дней, сейчас пока 2 дня. Посмотрим-посмотрим
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ol-911, надеюсь в этот раз у тебя все получится!:) Главное тут не валять дурака, а отвечать за свои действия в любых условиях (выпил ты там, устал, у тебя стресс или тебе вообще просто скучно) и уважать себя ценя достигнутый результат...

З.Ы: Помню тебя с тех пор когда только пришел на этот форум. У тебя тогда был очень завидный для недавно бросившего срок некурения:)
 
Последнее редактирование:

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ol-911, надеюсь в этот раз у тебя все получится!:) Главное тут не валять дурака, а отвечать за свои действия в любых условиях (выпил ты там, устал, у тебя стресс или тебе вообще просто скучно) и уважать себя ценя достигнутый результат...

З.Ы: Помню тебя с тех пор когда только пришел на этот форум. У тебя тогда был очень завидный для недавно бросившего срок некурения:)
Спасибо! Ты молодец, что все это время не куришь и помогаешь людям на этом форуме. Завидую белой завистью медальке в 3000 дней! Мог бы и я с такой ходить, если бы не глупость и самоуверенность излишняя.
У меня сегодня 3 дня, но это уже тоже срок
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для будущего меня попытаюсь ранжировать причины отказа от курения:
1) Ужасно, когда уже куришь, а хочешь еще курить. Т.е. уже не лезет, уже блевать тянет, а мозгу мало и хочется пойти и покурить.
2) Очень жаль, что всегда везде торопишься (надо покурить), выйти пораньше остальных, поесть побыстрее, недосмотреть спектакль или фильм (надо покурить)-(надо покурить) и даже когда покурил уже торопишься покурить - Тьфу, мля!
3) Жаль времени, которое теряешь за сигаретами
4) Жаль здоровья, его мало
5) Жаль денег
6) Жаль себя - я недавно летел в отпуск и встретил в аэропорту знакомого. Он не мог ни поговорить, ни посидеть и попить пива - он торопился найти место для курения перед полетом. Выглядел жалко. На взлетной полосе взрослый человек прятался как школьник и пытался в ладошку еще пару тяжечек сделать - это было убого. Странно, но именно в тот день я вообще не хотел курить и даже попив пива (что обычно является сильным тригерром) меня совсем не тянуло курить. Поэтому я мог посмотреть со стороны на муки курильщика. Жалкое-жалкое зрелище. Это ведь я.
Тот случай послужил мощным толчком. Тянуло курить все меньше. Утром закурил (ту самую, самую "вкусную" первую сигарету) и кроме отвращения ничего не получил. Плюс прям почувствовал как "насрал" сам себе в организм.
ВСЁ точно пора завязывать.
Пока три дня. Будет больше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для будущего меня попытаюсь ранжировать причины отказа от курения:
1) Ужасно, когда уже куришь, а хочешь еще курить. Т.е. уже не лезет, уже блевать тянет, а мозгу мало и хочется пойти и покурить.
2) Очень жаль, что всегда везде торопишься (надо покурить), выйти пораньше остальных, поесть побыстрее, недосмотреть спектакль или фильм (надо покурить)-(надо покурить) и даже когда покурил уже торопишься покурить - Тьфу, мля!
3) Жаль времени, которое теряешь за сигаретами
4) Жаль здоровья, его мало
5) Жаль денег
6) Жаль себя - я недавно летел в отпуск и встретил в аэропорту знакомого. Он не мог ни поговорить, ни посидеть и попить пива - он торопился найти место для курения перед полетом. Выглядел жалко. На взлетной полосе взрослый человек прятался как школьник и пытался в ладошку еще пару тяжечек сделать - это было убого. Странно, но именно в тот день я вообще не хотел курить и даже попив пива (что обычно является сильным тригерром) меня совсем не тянуло курить. Поэтому я мог посмотреть со стороны на муки курильщика. Жалкое-жалкое зрелище. Это ведь я.
Тот случай послужил мощным толчком. Тянуло курить все меньше. Утром закурил (ту самую, самую "вкусную" первую сигарету) и кроме отвращения ничего не получил. Плюс прям почувствовал как "насрал" сам себе в организм.
ВСЁ точно пора завязывать.
Пока три дня. Будет больше.
Удачи и лёгкого бросания тебе!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня четвертый день третьего захода на некурение. Ощущается как будто неделю не курю или две. Наконец перестала кружиться голова. Меньше тупки и появилась возможность что-то делать по работе. Аппетит норм. Тяжеловато в ситуациях где раньше без сигарет никак. Но в целом проще, чем я думал. Не очень критичные накаты. Периодически нахожу заначки из сигарет и спокойно их выбрасываю, в прошлые разы они вызывали приступы паники и страшное желание курить.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По традиции пишу: Ой-вэй, пять дней!:dance:
Тяги почти нет, но и мотивации тоже немного. Раньше каждую минуту, что не курю, радовался и гордился собой. В этот раз все воспринимается как само собой разумеющееся. Ну что же, пусть так.... хоть попой об косяк, лишь бы не курить!
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой день. Утро было хмурым, очень хотелось курить. Да еще на даче куча заначек распихана. Встал в 7 утра и полез их собирать по всему дому, потом в мусорку, потом мусорку в бак, потом бак в машину и вывез нахрен на дальнюю помойку :) это что же получается, я так сильно боюсь сигарет?! Устроил за ними охоту, чтобы они на меня не охотились? Ну выкинул и выкинул, главное, что не курю.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 7 дней. Ощущение как в первый день: страшно хочется курить, головокружение, тупка и жор. Думал с сегодняшнего дня вообще забуду о курении, а вот фиг там. Реально как в первый день:unsure:
Ну курить то я не собираюсь, скорее всего колбасит от безделья, т.к. сейчас выходные. И еще насморк.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю, Олег!
day00706.jpg
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчерашняя ломка объяснялась тем, что я банально заболел. Сопли и головная боль, ломота и скверное настроение. Сейчас уже полегче. То ли однодневная простуда, то ли впереди еще орви. Поживем - увидим. Сегодня 8 день. Самочувствие не очень, но курить точно гораздо меньше тянет и вспоминаю реже уже об этом. И это хорошо!
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9 дней! В календаре бросальщика курить написано, что на 9 день у многих начинается ОРВИ. Вот я даже не читал про этот день, а орви идет во всю. Сопли по колено. Помню в прошлые бросания на первых неделях тоже легкая простуда была. Интересно получается, что иммунитет падает из-за стресса организма?!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
9 дней! В календаре бросальщика курить написано, что на 9 день у многих начинается ОРВИ. Вот я даже не читал про этот день, а орви идет во всю. Сопли по колено. Помню в прошлые бросания на первых неделях тоже легкая простуда была. Интересно получается, что иммунитет падает из-за стресса организма?!
Привет,Олег!
Да,организм перестраивается.
Выздоравливай скорее!
02110b0fa2a3c6879fb145fd6138294f.gif
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 дней. Кажись полегчало. Температуры так и не было, просто сильный насморк и слабость. Сейчас отступили уже. Про то, что бросил курить думаю все меньше, но вместе с тем и мотивации почти нет. Поэтому, когда вдруг происходят накаты, с ними тяжело справляться. Заметил, что накатывает, когда нечем заняться и когда один. Курить я больше никогда не собираюсь, надо свыкнуться с этой мыслью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу